Реформа МВД

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
акулыч написал(а):
Неа. Еще она начинается с двусмысленности в законе и с попытки представителя власти трактовать эту двусмысленность в пользу своего кармана.
Как можно двусмысленно трактовать пересечение двойной сплошной?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Жук написал(а):
Ну, раз они такие способные ученики, то фигли им жаловаться на плохое отношение?

А фигли жаловаться на "беспредел" , если , по словам Акулыча , многие сочувствуют бандитам ? :-D

акулыч написал(а):
Неа. Еще она начинается с двусмысленности в законе и с попытки представителя власти трактовать эту двусмысленность в пользу своего кармана.

Так чтобы сотруднику начать что-либо "трактовать" какое-то основание должно быть , не так ли ? :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
акулыч написал(а):
Неа. Еще она начинается с двусмысленности в законе и с попытки представителя власти трактовать эту двусмысленность в пользу своего кармана.
Как можно двусмысленно трактовать пересечение двойной сплошной?
Ок. Грузовик-фургон, в грузовике энное количество ТНП упакованных в тюки. Маршрутный лист, накладные, счет-фактуры, копии таможенных документов (заверенные печатями, груз из-за границы). Бравый "гаец" видит грузовик, идущий в сторону Измайловского торгового комплекса (исключительно по правилам, водила за рулем 35 лет) и бросается аж поперек потока с риском для жизни просто, машет своей полосатой палочкой. Начинает изучать документы. Аж на просвет. Светлеет ликом - "Мне не нравятся печати на копии таможенных документов. На штрафстоянку. Вызываем таможенников." Штрафстоянка - это минимум неделя простоя. При этом машина тоже будет стоять под пломбой. Какие деньги на этом потеряются объяснять надо? Ну или можно "порешать вопрос, ты постой подумай".
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
акулыч написал(а):
"Мне не нравятся печати на копии таможенных документов. На штрафстоянку. Вызываем таможенников."
С порядка в документах, начинается порядок в головах. Увы, в России не достижимо!
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
Жук написал(а):
Ну, раз они такие способные ученики, то фигли им жаловаться на плохое отношение?

А фигли жаловаться на "беспредел" , если , по словам Акулыча , многие сочувствуют бандитам ? :-D
У Вас неверная причинно следственная связь. Не беспредел потому что сочувствуют бандитам, а сочувствуют бандитам потому что беспредел. Как раз тот случай, когда от перестановки слагаемых результат меняется кардинально.
SHITZ написал(а):
акулыч написал(а):
Неа. Еще она начинается с двусмысленности в законе и с попытки представителя власти трактовать эту двусмысленность в пользу своего кармана.

Так чтобы сотруднику начать что-либо "трактовать" какое-то основание должно быть , не так ли ? :-D
Не так. Как это происходило - описал выше. Не регламентировалось какие документы о прохождении таможенной очистки надо иметь (и надо ли вообще иметь) при перевозке груза со склада конечному пользователю. Цепочка: сбор груза в Китае, доставка на грузовом самолете в Россию, растаможка, доставка на промежуточный склад, сортировка по заказчикам, развоз с промежуточного склада этим самым заказчикам. Теоретически, груз уже прошел таможенную очистку и перевозка между сортировочным складом и заказчиками уже внутренняя перевозка, но у ГАИ было свое мнение на этот счет. Ну или если таможенные документы не катят - не нравится маршрутный лист, сомнения в талоне техосмотра и т. д. и т. п. Вариантов была масса. Заканчивались они все одним - "Ты посиди, подумай как порешать вопрос".

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Artemus написал(а):
акулыч написал(а):
"Мне не нравятся печати на копии таможенных документов. На штрафстоянку. Вызываем таможенников."
С порядка в документах, начинается порядок в головах. Увы, в России не достижимо!
Не вопрос, согласен полностью. Вот только кто должен установить перечень необходимых документов? По-моему это задача власти. Вы так не считаете? И если власть не удосужилась создать необходимый перечень (уж не важно по каким причинам), то почему граждане должны устранять эту недоработку власти через свой кошелек?
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
SHITZ написал(а):
Жук написал(а):
Ну, раз они такие способные ученики, то фигли им жаловаться на плохое отношение?

А фигли жаловаться на "беспредел" , если , по словам Акулыча , многие сочувствуют бандитам ? :-D
Перекручивать не надо. Акулыч писал про "многих", которые сочувствовали "бандитам", заявлявшим о себе как о борцах с "ментовским беспределом", а не о сочувствии бандитам, вообще.
З.Ы. Смотрю я за "адвокатов" милиции, и везде вижу три волшебные буквы - МВД. :grin:
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
акулыч написал(а):
Грузовик-фургон, в грузовике энное количество ТНП упакованных в тюки.

Хмм ... :think: Это что , интересно , за ТНП , что в тюки упаковываются ? Обычно для них ящики или коробки тарой служат ... Там точно всё законно было то ? :grin: Шутю ...

А серьёзно - документы на грузы у нас подделывают , так что ничего удивительного в проверках нет :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кажется, я еще об этом не рассказывал: Когда я еще был простым руководителем направления работ, сопровождал фуру со 102-мя евробочками нефтешлама (отходами от очистки мазутных емкостей), и пока ехал из Мурманска в Питер, 3 раза отдавал гайцам по 3 тысячи рублей. Это только для того, чтобы честно выполнить экологическое законодательство РФ, и не слить мазут в канаву, а привезти его на площадку рекультивации нефтезагрязненных грунтов и переработать.
Теперь по-прежнему возим оттуда отходы на переработку, но уже в стоимость (для заказчика -ТЭЦ в одной из баз СФ) вписаны расходы на гайцов. Североморцы платят безропотно....Понимают -сами ездят по Мурманке...
Всего мы приняли уже более двухсот фур. Средние расходы на фуру (ментам) -ок. 10 тыс. руб. (при стоимости аренды фуры от 35 до 40 т.р.)
Т.о. менты обокрали Северный Флот примерно на 2 млн. руб.
Примечание - НИ ОДНА ФУРА "БЕСПЛАТНО" НЕ ПРОШЛА!
Так что там насчет пересечения "двойной сплошной"? :grin:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
акулыч написал(а):
Грузовик-фургон, в грузовике энное количество ТНП упакованных в тюки.

Хмм ... :think: Это что , интересно , за ТНП , что в тюки упаковываются ? Обычно для них ящики или коробки тарой служат ... Там точно всё законно было то ? :grin: Шутю ...
:-D :-D Рассказываю технологию: Китай, аэропорт, грузовой терминал. Хитрая конструкция где хороший пресс сочетается с чем то вроде станка для намотки липкого скотча. В эту конструкцию закладывают куртки кожаные (например). Они прессуются и обматываются скотчем в несколько слоев. На выходе имеем тюк размером с багажник у "жигулей-шестерки" и весом в 170-190 кг. Таких тюков в партии заказанной господином ну например Ваней Ивановым - 30-40 штук. В самолете таких тюков до 200-300 штук. 4 фуры-длинномера. Или 8-10 8-ти тонных МАЗов.

SHITZ написал(а):
А серьёзно - документы на грузы у нас подделывают , так что ничего удивительного в проверках нет :-D
:-D :-D Да кто бы сомневался. И в проверках и в превращении этих проверок в повод для вымогательства. ;) "Усе нормально, шеф".

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Artemus написал(а):
акулыч написал(а):
Так и я про реальность. Самую что ни на есть реальную.
Вы говорите с точки зрения "пострадавшего", но реальность несколько сложнее. Так, в большинстве случае, милиция вымогает взятки исключительно у правонарушителей и преступников. Я их ни в коем случае не оправдываю, но и упрощать ситуацию не стоит.
Я Вам на это отвечу цитатой с "сухого".
Потому, что "правоохранитель"-преступник опаснее убийцы и вора. Даже если он просто крысятничает и крышует бизнес.
У китайцев, к их чести, есть прекрасная поговорка, суть которой - "Можно простить вора, можно простить убийцу, но взяточника прощать нельзя"
Потому, что любые преступления того, кто наделён властью от имени государства, разрушают это государство гораздо больше, чем все внешние и внутренние враги вместе взятые.
Этим все сказано.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Жук написал(а):
заявлявшим о себе как о борцах с "ментовским беспределом"

Интересно ... А а пара туристов , на которых было совершено вооружённое нападение - тоже жертвы "борьбы с ментовским беспределом" :Diablo:
Бандиты - они и есть бандиты . Даже если их кто-то пытается выставить их героями , расчитывая на неокрепшие умы бандерлогов , которых в инете пруд пруди - суть дела от этого не меняется .
Только , поверьте , когда жертвой таких "партизан" станете вы - последнее , что придёт вам в голову - это словосочетание "ментовской беспредел" :-D

Жук написал(а):
Смотрю я за "адвокатов" милиции, и везде вижу три волшебные буквы - МВД.

Может быть потомучто эти люди лучше знают жизнь ?...... :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Кажется, я еще об этом не рассказывал: Когда я еще был простым руководителем направления работ, сопровождал фуру со 102-мя евробочками нефтешлама (отходами от очистки мазутных емкостей), и пока ехал из Мурманска в Питер, 3 раза отдавал гайцам по 3 тысячи рублей. Это только для того, чтобы честно выполнить экологическое законодательство РФ, и не слить мазут в канаву, а привезти его на площадку рекультивации нефтезагрязненных грунтов и переработать.
Теперь по-прежнему возим оттуда отходы на переработку, но уже в стоимость (для заказчика -ТЭЦ в одной из баз СФ) вписаны расходы на гайцов. Североморцы платят безропотно....Понимают -сами ездят по Мурманке...
Всего мы приняли уже более двухсот фур. Средние расходы на фуру (ментам) -ок. 10 тыс. руб. (при стоимости аренды фуры от 35 до 40 т.р.)
Т.о. менты обокрали Северный Флот примерно на 2 млн. руб.
Примечание - НИ ОДНА ФУРА "БЕСПЛАТНО" НЕ ПРОШЛА!
Так что там насчет пересечения "двойной сплошной"? :grin:
Всего три поста? Это когда было? Мой хороший знакомый дальним боем занимается, по Мурманке ездит нередко. Года четыре назад было пять точек "таможни" постоянных по его словам. Плюс еще "летучие голландцы". Деньги на них заложены в накладные расходы и выдаются при оформлении рейса вместе с деньгами на топливо.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
Жук написал(а):
заявлявшим о себе как о борцах с "ментовским беспределом"

Интересно ... А а пара туристов , на которых было совершено вооружённое нападение - тоже жертвы "борьбы с ментовским беспределом" :Diablo:
Бандиты - они и есть бандиты . Даже если их кто-то пытается выставить их героями , расчитывая на неокрепшие умы бандерлогов , которых в инете пруд пруди - суть дела от этого не меняется .
Только , поверьте , когда жертвой таких "партизан" станете вы - последнее , что придёт вам в голову - это словосочетание "ментовской беспредел" :-D
Может хватит уже заниматься передергиванием? Вам уже в который раз говорят - стоило лишь ПОДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПОД СОУСОМ "БОРЬБЫ С МЕНТОВСКИМ БЕСПРЕДЕЛОМ", как у этих бандитов сразу появились сочувствующие. Вот в чем беда. Вам пытаются объяснить, что народ уже настолько утомился от взаимодействия со "стражами правопорядка", что действия против этих стражей вызывают у людей одобрение? Может уже стоит все таки свое бревно в глазу признать, а не чужие соломинки?

SHITZ написал(а):
Жук написал(а):
Смотрю я за "адвокатов" милиции, и везде вижу три волшебные буквы - МВД.

Может быть потомучто эти люди лучше знают жизнь ?...... :-D
А может потому что "правда глаза колет" и "честь мундира"? То же ведь вариант. И изнутри не всегда все видно...Ничего личного.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Всего три поста?
Как правило: Кочкома, Петрозаводск, Лодейное Поле. Это -обязательно. Я после первой поездки думал, что фура высокая -с измерительной штангой эти уроды все ходили. Наняли пониже. Тогда резина на одном из 18-ти колес не понравилась....Потом укупорка бочек, потом оформление документов: потребовали экспертизы соответствия процентного содержания нефтепродуктов в этом дерьме... Мы поняли, что бороться бесполезно -пусть доблестный " ядерный щит Родины" платит... :-D
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
акулыч
В таком случае люди , занимающеися бизнесом просто платят за время и сохранность груза ... Да и они , в общем то не против , не так ли ?

Только из всего вышесказанного следует , что надо с коррупцией бороться , а вовсе не то , что надо сочувствовать бандитам
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
акулыч написал(а):
Всего три поста?
Как правило: Кочкома, Петрозаводск, Лодейное Поле. Это -обязательно. Я после первой поездки думал, что фура высокая -с измерительной штангой эти уроды все ходили. Наняли пониже. Тогда резина на одном из 18-ти колес не понравилась....Потом укупорка бочек, потом оформление документов: потребовали экспертизы соответствия процентного содержания нефтепродуктов в этом дерьме... Мы поняли, что бороться бесполезно -пусть доблестный " ядерный щит Родины" платит... :-D
Во-во-во...Аж воспоминания нахлынули. Как вчера все было. А ведь 14 лет уж прошло. :-D :-D Их похоже этому специально в школе милиции обучают. Что в Москве, что в Петрозаводске, схожие приемы. :-D :-D На всякий случай, все вышесказанное - шутка. :OK-)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
акулыч
В таком случае люди , занимающеися бизнесом просто платят за время и сохранность груза ... Да и они , в общем то не против , не так ли ?
Гениально! Вы только что оправдали рэкет, да еще на гос уровне...Надеюсь, я Вас не правильно понял.

SHITZ написал(а):
Только из всего вышесказанного следует , что надо с коррупцией бороться , а вовсе не то , что надо сочувствовать бандитам
Так я разве с этим спорю? Только еще раз, последний надеюсь, попытаюсь донести до Вас следующую мысль. Сочувствие это возникает как раз оттого, что с коррупцией никто реально бороться не желает. И человек, с этой коррупцией столкнувшийся в жизни, услышав что некто "восстал против ментовского беспредела" испытает к этому "восставшему" сочувствие. Вот главная причинно-следственная связь. Потому что коррупция, потому и сочувствие тем, кто якобы против нее борется. Не было бы такого размаха коррупции, не было бы и такого массового сочувствия. Это Вы надеюсь, понимаете? Я совсем не собираюсь оправдывать этих "приморских партизан". Но я понимаю откуда у людей появлялось это самое сочувствие.
 
Сверху