Реформа МВД

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ddd написал(а):
Ну разве что его не оскорбит!
ddd написал(а):
Кстати о нем - мне понравилась одна его фраза - IQ правительства обратно пропорционально цене на нефть...
Фраза хорошая, но к жизни отношения не имеющая.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
акулыч написал(а):
Ну почему же маловат? В самый раз.
Да нет. Пара писем в инете и обсуждение на форумах, вряд ли гос. масштаб. Не заметно ни ТВ, ни радио.
Не факт, очень не факт. Наиболее активная часть публики как раз в интернете обитает. На них и было рассчитано. Впрочем, утверждать в данном случае что то на 100% не возьмусь.
Artemus написал(а):
акулыч написал(а):
P.S. В плане оффтопа. Я в середине 90-х поработал экспедитором на грузовых перевозках в Москве. Проработал недолго, но еще месяцев 6-8 после того как ушел с этой работы вид сотрудника ГАИ вызывал у меня очень сильные позывы совершить что нибудь уголовно наказуемое.
Аналогичные позывы у меня были когда мы пытались задержать наркошу в розыске, а толпа вокруг верещала: "Что ж вы подоноки делаете!" :-bad^ Ладно бы только верещала!
Так я и говорю - многие Ваши коллеги как раз и создали "в народе" соответствующий образ, увы. Тут никакие "Улицы разбитых фонарей" не помогут.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
акулыч написал(а):
Так я и говорю - многие Ваши коллеги как раз и создали "в народе" соответствующий образ, увы.
Вообще-то рвотные позывы вызывала реакция тупых обывателей, видящих в каждом отпи....женом, "жертву ментовского произвола"! При этом ничего не понимающих в милицейской службе, зато насмотревшихся "Рен-ТВ". :Fool:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
акулыч написал(а):
Так я и говорю - многие Ваши коллеги как раз и создали "в народе" соответствующий образ, увы.
Вообще-то рвотные позывы вызывала реакция тупых обывателей, видящих в каждом отпи....женом, "жертву ментовского произвола"! При этом ничего не понимающих в милицейской службе, зато насмотревшихся "Рен-ТВ". :Fool:
Так я и говорю - ряд Ваших коллег вызвал у народа именно такую реакцию. Тут надо не грозные смайлики вешать, а строже к собственным рядам относиться. Мне далеко ходить не надо - у меня этажом выше живет классический образец того слова что Вы упомянули в погонах. Подъезд уже дозревает до коллективного письма в ГУВД Москвы, а то дело попахивать начинает "вторым Евсюковым". Местное отделение и участковый "стон народный" игнорируют.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Раньше - "моя милиция меня бережёт" (хотя, по большому счёту, милиция тут не на первом месте), а сейчас - "ментовский беспредел". Ымыдж, однако, заработан непосильным трудом.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Artemus написал(а):
вызывала реакция тупых обывателей, видящих в каждом отпи....женом, "жертву ментовского произвола"!
Таков сложившийся образ защитников порядка у населения. Изменится образ, изменится и реакция обывателей. Не припомню, например, чтобы в СМИ подавалась положительная информация, в основном вал негатива - взяточники, задавили, пьяными расстреляли и т.д.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Вообще-то рвотные позывы вызывала реакция тупых обывателей, видящих в каждом отпи....женом, "жертву ментовского произвола"! При этом ничего не понимающих в милицейской службе, зато насмотревшихся "Рен-ТВ". :Fool:
Вспоминается случай из практики. :-D Наряд караулит зэка, госпитализированного в горбольницу. Сидят четыре лба, кто с АК, кто с ПМ. Медсестра начинает потихоньку возмущаться, типа: что вы на него, как на врага народа, а он такой щупленький, да как вам не стыдно.. и т.п. Постепенно выясняется, что зэк местный, пермский и промышлял в районе проживания медсестры. Её реакция: А что вы у стены сидите? Вы вокруг него стойте!
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
акулыч написал(а):
За такое предположение я обычно сразу морду бью. Это так для информации.

Будем иметь в виду :Aggressive: :-D

акулыч написал(а):
Это вопрос времени.

Это , в общем то , про любой режим можно сказать ...

акулыч написал(а):
Тут и "борцуны с режимом" могли подсуетиться и власть нагнать жути могла.

А власти то это зачем ? По-вашему , она публикует воззвания на борьбу с собой ? :Shok:
Тогда это очень хитрая и коварная власть :-D

Artemus написал(а):
а толпа вокруг верещала: "Что ж вы подоноки делаете!"

Ну , такого то контингента у нас пруд пруди . Все горазды горлопанить , пока самих не коснётся ...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Жук написал(а):
Раньше - "моя милиция меня бережёт" (хотя, по большому счёту, милиция тут не на первом месте), а сейчас - "ментовский беспредел". Ымыдж, однако, заработан непосильным трудом.
Угу. Я помню участкового, который у нас был с 1979 по 1986. И нынешнего. Глядя на нынешнего участкового и на соседа своего этажом выше, я быстрее поверю в "подонков и оборотней в погонах", чем в "моя милиция меня бережет". :-bad^ А уж после того как я поработал в 99ом после взрыва домов вместе с милицией в патрулях по охране территории Москвы я вообще людей в милицейской форме уважать перестал окончательно и бесповоротно. Извините. :???:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

SHITZ написал(а):
акулыч написал(а):
Это вопрос времени.

Это , в общем то , про любой режим можно сказать ...
Да, согласен. И чем более продолжительным будет этот период в данном случае, тем печальнее будут последствия для России.
SHITZ написал(а):
акулыч написал(а):
Тут и "борцуны с режимом" могли подсуетиться и власть нагнать жути могла.

А власти то это зачем ? По-вашему , она публикует воззвания на борьбу с собой ? :Shok:
Тогда это очень хитрая и коварная власть :-D
Ну хотя бы для того, чтобы не прилагая особых усилий выявить тех, кто активно поддержит позицию "партизан". Именно в интернете это проще всего делается. СОРМ пока никто не отменял. ;)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
акулыч написал(а):
Так я и говорю - ряд Ваших коллег вызвал у народа именно такую реакцию.
Rob написал(а):
Таков сложившийся образ защитников порядка у населения.
Проблема в том, что 90% граждан никогда не сталкивалась с "ментовским беспределом", а только слышала о нём от "пострадавших"! Будьте уверены, "пострадавшие" рассказали всё в самых ярких цветах, причём "менты" были однозначно "козлы"! Это кстати касается большинства случаев злоупотребления в рядах ГИБДД. Т.е. 100% правонарушитель, возмущается, что "гаишник" взятку вымогает.
anderman написал(а):
Вспоминается случай из практики.
У меня подобные случаи были не раз.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
акулыч написал(а):
Так я и говорю - ряд Ваших коллег вызвал у народа именно такую реакцию.
Rob написал(а):
Таков сложившийся образ защитников порядка у населения.
Проблема в том, что 90% граждан никогда не сталкивалась с "ментовским беспределом", а только слышала о нём от "пострадавших"! Будьте уверены, "пострадавшие" рассказали всё в самых ярких цветах, причём "менты" были однозначно "козлы"! Это кстати касается большинства случаев злоупотребления в рядах ГИБДД. Т.е. 100% правонарушитель, возмущается, что "гаишник" взятку вымогает.
Вот только не надо мне сказок про ГАИ-ГИБДД. Если бы сам не сталкивался, может быть и согласился с Вами. Именно взятку, именно вымогают, именно без всяких оснований. Массово. Десятки случаев только лично у меня в практике. Деньги даже выдавали перед рейсом именно для этих целей, с учетом количества постов на маршруте и с "запасом" на "летучих голландцев". Ибо на опоздании с доставкой на штрафах теряли больше. Как сейчас ГИБДД работает я из первых рук знаю. Как служебную машину за свои деньги заправляют и обслуживают. Как ежемесячно "заносят". Система.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Artemus написал(а):
Проблема в том, что 90% граждан никогда не сталкивалась с "ментовским беспределом", а только слышала о нём от "пострадавших"!
Согласен.
Artemus написал(а):
Будьте уверены, "пострадавшие" рассказали всё в самых ярких цветах, причём "менты" были однозначно "козлы"! Это кстати касается большинства случаев злоупотребления в рядах ГИБДД.
Тоже. Поэтому и привел пример со СМИ - негатива тьма, о позитиве ни слова. Даже если человек не сталкивался, его мнение на основании подавамой инфы формируется не в вашу пользу.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
акулыч написал(а):
Наиболее активная часть публики как раз в интернете обитает.

Наиболее активная В ЧЁМ ? Лясы на форумах поточить ? Это даааа ... :?

акулыч написал(а):
Мне далеко ходить не надо - у меня этажом выше живет классический образец того слова что Вы упомянули в погонах. Подъезд уже дозревает до коллективного письма в ГУВД Москвы, а то дело попахивать начинает "вторым Евсюковым". Местное отделение и участковый "стон народный" игнорируют.

Вам ли , москвичу , жаловаться ? Да вас что в прокуратуре , что в ДСБ с распростёртыми объятиями примут (в хорошем смысле этого слова :-D ) . Сейчас даже при дежурных частях рядом с окошком дежурного висит прямой телефон , по которому вы можете , как говорится , "не отходя от кассы" , на неправомерно , по вашему мнению , с вами поступившего сотрудника , пожаловаться :-D

Жук написал(а):
Раньше - "моя милиция меня бережёт" (хотя, по большому счёту, милиция тут не на первом месте), а сейчас - "ментовский беспредел".

А милиционеры не в пробирках клонируются , они из народа берутся . Пару десятилетий назад произошла переоценка ценностей - вот и милиция , как часть народа , извлекла из этого уроки

Rob написал(а):
Таков сложившийся образ защитников порядка у населения. Изменится образ, изменится и реакция обывателей. Не припомню, например, чтобы в СМИ подавалась положительная информация, в основном вал негатива - взяточники, задавили, пьяными расстреляли и т.д.

А почему ? А потомучто неинтересно обывателю узнавать из СМИ о том , что милиция задержала банду преступников . Гораздо интереснее следить за деятельностью "борцов с ментовским беспределом" . Потомучто менты , как известно , козлы и вообще вчера за две сплошные оштрафовали ... Это раз .
А два ... Никто же не станет трубить на всю страну , строчить обширные статьи в блогах и писать воззвания к президенту , если милиция , скажем , нашла угнанную машину . Или ещё чем помогла . Вот если поступила как-то не так - это повод ... :?

anderman написал(а):
Вспоминается случай из практики.

Меня в подобных случаях всегда удивляло недоумение медперсонала - почему "он" в наручниках ?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
акулыч написал(а):
Так и я про реальность. Самую что ни на есть реальную.
Вы говорите с точки зрения "пострадавшего", но реальность несколько сложнее. Так, в большинстве случае, милиция вымогает взятки исключительно у правонарушителей и преступников. Я их ни в коем случае не оправдываю, но и упрощать ситуацию не стоит.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
акулыч написал(а):
Мне далеко ходить не надо - у меня этажом выше живет классический образец того слова что Вы упомянули в погонах. Подъезд уже дозревает до коллективного письма в ГУВД Москвы, а то дело попахивать начинает "вторым Евсюковым". Местное отделение и участковый "стон народный" игнорируют.

Вам ли , москвичу , жаловаться ? Да вас что в прокуратуре , что в ДСБ с распростёртыми объятиями примут (в хорошем смысле этого слова :-D ) . Сейчас даже при дежурных частях рядом с окошком дежурного висит прямой телефон , по которому вы можете , как говорится , "не отходя от кассы" , на неправомерно , по вашему мнению , с вами поступившего сотрудника , пожаловаться :-D
На районном уровне все вышеупомянутое уже было задействовано. Без результатов. Сейчас перешли на уровень округа. Если и там не сработает - ГУВД Москвы, потом придется в приемную министра МВД обращаться.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Artemus написал(а):
Проблема в том, что 90% граждан никогда не сталкивалась с "ментовским беспределом", а только слышала о нём от "пострадавших"!

Многие просто не знают - что такое НАСТОЯЩИЙ ментовской беспредел :grin:

Artemus написал(а):
Это кстати касается большинства случаев злоупотребления в рядах ГИБДД. Т.е. 100% правонарушитель, возмущается, что "гаишник" взятку вымогает.

С чего начинается взятка ? Правильный ответ - С ПРАВОНАРУШЕНИЯ :OK-)
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
SHITZ написал(а):
Жук написал(а):
Раньше - "моя милиция меня бережёт" (хотя, по большому счёту, милиция тут не на первом месте), а сейчас - "ментовский беспредел".

А милиционеры не в пробирках клонируются , они из народа берутся . Пару десятилетий назад произошла переоценка ценностей - вот и милиция , как часть народа , извлекла из этого уроки
Ну, раз они такие способные ученики, то фигли им жаловаться на плохое отношение?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
Artemus написал(а):
Это кстати касается большинства случаев злоупотребления в рядах ГИБДД. Т.е. 100% правонарушитель, возмущается, что "гаишник" взятку вымогает.

С чего начинается взятка ? Правильный ответ - С ПРАВОНАРУШЕНИЯ :OK-)
Неа. Еще она начинается с двусмысленности в законе и с попытки представителя власти трактовать эту двусмысленность в пользу своего кармана.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Жук написал(а):
SHITZ написал(а):
Жук написал(а):
Раньше - "моя милиция меня бережёт" (хотя, по большому счёту, милиция тут не на первом месте), а сейчас - "ментовский беспредел".

А милиционеры не в пробирках клонируются , они из народа берутся . Пару десятилетий назад произошла переоценка ценностей - вот и милиция , как часть народа , извлекла из этого уроки
Ну, раз они такие способные ученики, то фигли им жаловаться на плохое отношение?
+100. Плюс еще система "неестественного отбора" на месте и готово.
 
Сверху