Реформа Бундесвера

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Иван Ермаков написал(а):
В представленной вами картинке смущают "горные" танковые батальоны...
Просто по принадлежности к горной бригаде и там значок вылез. И он только один такой.
Иван Ермаков написал(а):
В оригинале будущая структура выглядит так.
Вряд ли это оригинал. Скорее перевод немецкой картинки, причем подчеркну, что вероятно будет так, но возможны еще изменения. Разницы между двумя картинками нет. На моей присутствуют еще свернутые части и немецкий вклад в международные структуры. Все остальное одинаково.
Иван Ермаков написал(а):
Причем данная картинка в первом посте была, но куда-то исчезла.
Не была. Иначе кто-то еще пишет под моим именем. :-D

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:

pocomonka написал(а):
А у меня вот такой вопрос к графике
http://s017.radikal.ru/i435/1111/09/1c3bb29ae485.jpg
у 1ой ТД есть арт.полк,развед.бат, полк связи, а у 10ой ТД и 13ой МСД этого нет. Зато у них в бригадах по развед.бату, инж.бату, бат. связи, но без собственной артиллерии, может кто-то ошибку сделал?
Нет. На самом деле все дивизии были разными бо задумывалась специализация для каждой из них. Разведка, связь и инженеры в бригадах первой танковой дивизии слабее, чем в остальных, но зато они есть/были на уровне самой дивизии. Так же по сути только у нее была настоякщая артиллерия и ПВО.

pocomonka написал(а):
Это уже более адекватно, но есть вопрос, у мех бригад артиллерии нет?
Теперь уже нет. Только на уровне дивизии.
Ну и в немецко-французской бригаде.
pocomonka написал(а):
И между 21+12 т.бриг и 37 мех.бриг не видно разницы, а у 41ой меч.бриг нет танков.
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i41 ... 9.png.html
У 41. танковый батальон свернут.
У 21. в отличие от 12. и 37. один батальон легкий. Будет создан на основе бывшего дш-полка.
А так разницы не было и раньше между 12. танковой и 37. и 41. мотострелковыми бригадами. Но 12. была именно танковой и находилась в 10. танковой дивизии, в которой был только один танковый батальон. Видать название с традицией.
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Хорошо хоть я послужить успел в Ойтине, после реформы-самая северная часть будет. И сдаётся мне не убрали её только из-за новой столовки))))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Космополит
где служил и когда?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Диман Саныч написал(а):
Хорошо хоть я послужить успел в Ойтине, после реформы-самая северная часть будет. И сдаётся мне не убрали её только из-за новой столовки))))
Новая столовка - это после въезда прямо до ЕМНИП спортзала и санчасти, затем налево, опять вдоль плаца и справа рядом с гаражами? :-D На рыси служил или на лисе с радаром?
Диман Саныч написал(а):
Космополит
где служил и когда?
Еще севернее. 2009-2010. :-D

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:

Иван Ермаков написал(а):
В представленной вами картинке смущают "горные" танковые батальоны...

В оригинале будущая структура выглядит так. Причем данная картинка в первом посте была, но куда-то исчезла.


Кстати английская картинка еще оптимистично указывает на наличие "брони" в новых батальонах легкой пехоты, в чем я весьма сомневаюсь.
350 Пум хватит только на 7 батальонов, а количество механизированной пехоты даже увеличилось с восьми на 9 батальонов. Заказ на Боксеров не увеличили. Еще поверю, что на оставшихся двух наскребут бтров Fuchs засчет расформированных прочих частей или разменяют их с кем-нибудь на Боксеров, но на еще три батальона -вряд ли.
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Космополит написал(а):
Диман Саныч написал(а):
Хорошо хоть я послужить успел в Ойтине, после реформы-самая северная часть будет. И сдаётся мне не убрали её только из-за новой столовки))))
Новая столовка - это после въезда прямо до ЕМНИП спортзала и санчасти, затем налево, опять вдоль плаца и справа рядом с гаражами? :-D На рыси служил или на лисе с радаром?
Диман Саныч написал(а):
Космополит
где служил и когда?
Еще севернее. 2009-2010. :-D



Да, столовка между гражданским паркплатцом, муницион-бункером и спортзалом)). Я только 9 месяцев отслужил, лисичек и рысей ремонтировал в боксе за бункером.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Диман Саныч написал(а):
Да, столовка между гражданским паркплатцом, муницион-бункером и спортзалом)). Я только 9 месяцев отслужил, лисичек и рысей ремонтировал в боксе за бункером.
А когда служил? А то я о вашем батальоне пару лет назад такого наслушался...
1. Посадили в грязи три БТРа пытаясь вытащить одного. Ждали потом бауера с трактором. :-D
2. На луксе в лесу врезались в дерево. Ремонт нецелесообразен.:cool:
3. На луксе пробовали переплыть через речку или пруд. Машина успешно утоплена. Запрет дальнейших переправ через водоемы. :)
Рысей там уже нет. Меня в 2008 году на ней прокатили, когда уже на Fennek переходить стали. Придумали же тачку. Вход сбоку обалденный.
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Космополит написал(а):
Диман Саныч написал(а):
Да, столовка между гражданским паркплатцом, муницион-бункером и спортзалом)). Я только 9 месяцев отслужил, лисичек и рысей ремонтировал в боксе за бункером.
А когда служил? А то я о вашем батальоне пару лет назад такого наслушался...
1. Посадили в грязи три БТРа пытаясь вытащить одного. Ждали потом бауера с трактором. :-D
2. На луксе в лесу врезались в дерево. Ремонт нецелесообразен.:cool:
3. На луксе пробовали переплыть через речку или пруд. Машина успешно утоплена. Запрет дальнейших переправ через водоемы. :)
Рысей там уже нет. Меня в 2008 году на ней прокатили, когда уже на Fennek переходить стали. Придумали же тачку. Вход сбоку обалденный.

Служил с 07.2008. Тогда как раз на фенеки переходили)) Фенек конечно тот ещё орех, но всего на 3 места)) Мы на учения с освобождением заложников на трёхосевом фуксе ездили, очень весело))))
Эти случаи после меня были значит, при мне один оберштабсфельд вольфа в хлам убил-у него права забрали)))
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Диман Саныч написал(а):
Служил с 07.2008. Тогда как раз на фенеки переходили)) Фенек конечно тот ещё орех, но всего на 3 места)) Мы на учения с освобождением заложников на трёхосевом фуксе ездили, очень весело))))
Эти случаи после меня были значит, при мне один оберштабсфельд вольфа в хлам убил-у него права забрали)))
Я вообще-то о рыси с ее "тоннелем". У вас же смешаные роты были с разной техникой?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Основные силы Люфтваффе

53ea88b9806f.jpg



- Jagdgeschwader 71 „Richthofen“ на северо-западе. Будет перевооружаться с F-4F на Eurofighter.

- Jagdbombergeschwader 31 „Boelcke“ на западе. Получает Eurofighter, раньше были Tornado.

- Jagdgeschwader 73 „Steinhoff“ на северо-востоке. Центр переучивания летного состава на Eurofighter. До 2004 года здесь летали МиГ-29.

- Jagdgeschwader 74 на юге. Eurofighter.


Части на еврофайтерах будут иметь примерно по 35 самолетов.


- Aufklärungsgeschwader 51 „Immelmann“ на севере. В будущем одна эскадрилья на Tornado ECR (задачи: фото- и радиотехническая разведка, подавление ПВО, удары по кораблям) - 20 машин. Вторая будет эксплуатировать БПЛА.

- Jagdbombergeschwader 33 на западе. В будущем 46 Tornado IDS. Предназначена для выполнения бомбардировачных задач, в том числе и тактическим ядерным оружием.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Космополит написал(а):
Основные силы Люфтваффе


- Jagdgeschwader 71 „Richthofen“ на северо-западе. Будет перевооружаться с F-4F на Eurofighter.

- Jagdbombergeschwader 31 „Boelcke“ на западе. Получает Eurofighter, раньше были Tornado.

- Jagdgeschwader 73 „Steinhoff“ на северо-востоке. Центр переучивания летного состава на Eurofighter. До 2004 года здесь летали МиГ-29.

- Jagdgeschwader 74 на юге. Eurofighter.


Части на еврофайтерах будут иметь примерно по 35 самолетов.


- Aufklärungsgeschwader 51 „Immelmann“ на севере. В будущем одна эскадрилья на Tornado ECR (задачи: фото- и радиотехническая разведка, подавление ПВО, удары по кораблям) - 20 машин. Вторая будет эксплуатировать БПЛА.

- Jagdbombergeschwader 33 на западе. В будущем 46 Tornado IDS. Предназначена для выполнения бомбардировачных задач, в том числе и тактическим ядерным оружием.
Честно говоря ни разу ещё в живую летающего еврофатера над германией не видел.
Видел ф15, ф16, ф4, торнадо постоянно бороздили небо над германско-датской границей, даже один раз миг-29 видел.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
vladimir-57 написал(а):
Честно говоря ни разу ещё в живую летающего еврофатера над германией не видел.

Их сейчас всего около семидесяти. :) У нас на севере летают иногда. Торнадо намного чаще, но они тут и заметно ближе.
vladimir-57 написал(а):
А вот этих товарищей (которых уже я пока не видел :-D ) уже бы выдворять пора. :Diablo:
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Космополит написал(а):
Диман Саныч написал(а):
Служил с 07.2008. Тогда как раз на фенеки переходили)) Фенек конечно тот ещё орех, но всего на 3 места)) Мы на учения с освобождением заложников на трёхосевом фуксе ездили, очень весело))))
Эти случаи после меня были значит, при мне один оберштабсфельд вольфа в хлам убил-у него права забрали)))
Я вообще-то о рыси с ее "тоннелем". У вас же смешаные роты были с разной техникой?

Ну, насколько я припоминаю, да. Что ты подразумеваешь под "тоннелем" у рыси?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Мне кажется или на картинке от Вт Янв 03, 2012 21:49 действительно беспилотник "Луна" изображён?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Если я правильно тебя понял, то "туннель" действительно крайне неудобен, я там один раз застрял ненадолго. :grin: В боевых условиях наверно часть кожи снимешь, если туда, или обратно полезешь.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Если Россия собирается высадить морской десант в Германии, то одной угрозы стало меньше. :)

Германия снимает с вооружения авиационные ПКР Kormorane 2

К концу 2012 года все ракеты типа Kormorane 2 будут утилизированы в связи с истечением их срока эксплуатации, сказал пресс-секретарь Управления военно-воздушных сил в Кельне.

Авиационные противокорабельные ракеты Kormorane 2 больше не будут использоваться. Разработанная немецкой компанией MBB в 80-х годах система оружия поступила на вооружение 1991 году. Ракеты имеют массу 600 кг, длину 4,4 м и твердотопливный ракетный двигатель.

ВМС Германии были поставлены 140 ракет для оснащения эскадрилий морской авиации в Еггебеке (Eggebek) и Ягеле (Jagel). Ими вооружались истребители-бомбардировщики Tornado, которые этими ракетами должны были топить советские крупные десантные корабли и охранять побережье Балтийского моря. Для этих кораблей ракеты Kormorane 2 с 160-235-килограммовой боеголовкой были смертоносным оружием.

По материалам www.kn-online.de


http://vpk.name/news/65595_germaniya_sn ... ane_2.html
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Обновление.


Основные силы Люфтваффе

53ea88b9806f.jpg



- Jagdgeschwader 71 „Richthofen“ на северо-западе. Будет перевооружаться с F-4F на 20 Eurofighter.

- Jagdbombergeschwader 31 „Boelcke“ на западе. Получает 31 Eurofighter, раньше были Tornado.

- Jagdgeschwader 73 „Steinhoff“ на северо-востоке. Центр переучивания летного состава на Eurofighter. До 2004 года здесь летали МиГ-29. Обучение летчиков переносится в США. 32 Eurofighter.

- Jagdgeschwader 74 на юге. 32 Eurofighter.

- Aufklärungsgeschwader 51 „Immelmann“ на севере. В будущем одна эскадрилья на Tornado ECR (задачи: фото- и радиотехническая разведка, подавление ПВО) - 25 машин. Вторая и треться эскадрильи будут эксплуатировать БПЛА.

- Jagdbombergeschwader 33 на западе. 44 Tornado IDS. Предназначена для выполнения бомбардировачных задач, в том числе и тактическим ядерным оружием.

- Holloman AFB, USA. 14 Tornado и в перспективе 24 Eurofighter
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Космополит

Очень интересно. А аэродромы базирования не могли бы вы указать?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Kein Problem.

- Jagdgeschwader 71 „Richthofen“: Fliegerhorst Wittmundhafen
http://en.wikipedia.org/wiki/Wittmundhafen_Air_Base


- Jagdbombergeschwader 31 „Boelcke“: Fliegerhorst Nörvenich
http://en.wikipedia.org/wiki/N%C3%B6rvenich_Air_Base

- Jagdgeschwader 73 „Steinhoff“: Flughafen Rostock-Laage
http://en.wikipedia.org/wiki/Rostock-Laage_Airport

- Jagdgeschwader 74: Fliegerhorst Neuburg
http://en.wikipedia.org/wiki/Neuburg_Air_Base

- Aufklärungsgeschwader 51 „Immelmann“: Fliegerhorst Schleswig
http://en.wikipedia.org/wiki/Schleswig_Air_Base

- Jagdbombergeschwader 33: Fliegerhorst Büchel
http://en.wikipedia.org/wiki/B%C3%BCchel_Air_Base

- Holloman AFB, USA
http://en.wikipedia.org/wiki/Holloman_AFB
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Космополит

Спасибо! (Не могу блеснуть знанием немецкого языка: хотел написать "данке шон") :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Космополит

Несколько вопросов по организации люфтваффе, если можно. Насколько я понял, то Jagdgeschwader (Jagdbombergeschwader ) это истребительная (истребительно-бомбардировочная) эскадра - соединение типа авиакрыла, состоящее как минимум из двух эскадрилей. Если это так, то как нумеруются эскадрильи, есть ли у них наименования?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
О наименованиях мне ничего не известно. Так же как и о структуре эскадрилий.
Например Jagdgeschwader 71 „Richthofen“ переформируют после получения ЕФ в авиагруппу с одной эскадрильей и 20 самолетами с подчинением Jagdbombergeschwader 31 „Boelcke“. Или например в Nörvenich будет 31 ЕФ, а Neuburg 32. :think:

По вики у Jagdgeschwader 71 „Richthofen“ номера идут как и у сухопутчиков.
71: 711,712
Возможно, что тогда есть и эскадрильи 311, 312, 741, 742 итд.
Тактические номера бортов отношения к этому не имеют.
 
Сверху