Развитие гиперзвуковых технологий в России

Насколько критичен гиперзвук для обороны?

  • Принципиально важен

    Голосов: 26 78,8%
  • Средней важности

    Голосов: 7 21,2%
  • Ничего не сделают, только распилят бюджет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    33

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.359
Адрес
г.Новосибирск
ну, еть гламур :-D:-D:-D в боевых игрушках лепить доп. сучности, кои дадут сбой, == не оч-хорошая идея + цена изделия растёт:Hi:
Самое в этом удивительное, что по вот этим приколюхам замечаний не было как раз...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Россия провела очередное успешное испытание гиперзвуковой ракеты морского базирования "Циркон", против которой у США нет средств защиты, сообщил в пятницу телеканал CNBC, ссылаясь на источники, ознакомленные с данными американской разведки.

По их словам, начиная с 2015 года, Россия провела пять полноценных испытаний этой гиперзвуковой ракеты морского базирования.

Последнее успешное испытание ракеты "Циркон" было проведено 10 декабря, в ходе которого она развила максимальную скорость в 8 Маха, то есть в восемь раз больше скорости звука, или скорости около двух миль в секунду.

"Мы видим, что русские разработали оружие двойного назначения, то есть его можно использовать как против цели на суше, так и против корабля на море, - сказал один из источников. - Успешное его испытание на прошлой неделе показало, что россияне смогли добиться ее устойчивого полета, что является решающим фактором в разработке гиперзвукового оружия".

По словам другого источника, в разведданных указывается, что серийное производство ракеты планируется начать в 2021 году, но на вооружение она будет принята не ранее 2022 года.

Между тем, еще в прошлом году источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что гиперзвуковые ракеты "Циркон" поступят на вооружение атомных подводных лодок "Ясень-М", перспективных субмарин типа "Хаски", а также ряда надводных кораблей.
https://www.interfax.ru/world/643469?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Не знаю верить этим журналюгам или нет...могут ведь специально истерику поднимать под выделение денег из бюджета..
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.359
Адрес
г.Новосибирск
Не читайте Олежу Капцова перед обедом. Тот ещё "аналитик"и "эксперт"...
Как-то раз он отложил в сторону свою идею о необходимости строительства бронированных сверхдредноутов и написал пространный эпос про "Пионеров" на Анадыре, чем показал полную свою некомпетентность. На что ему и указали. Но Олег не унывает и продолжает радовать публику своими ракетными разоблачениями.
 
Сверху