Развал флота. Версия института национальной стратегии.

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
Barbudos написал(а):
"жигули", арзамасские.
а чего Арзамаские,наше Самарское пиво,пррям с завода,"на дне"(точка продажи такая у зовода прямо, в народе" Дно")очень даже ничего,три института там пропадают :-D
Barbudos написал(а):
Кстати, друзья, вам не кажется , что мы влезли в отвратительный ОФФ-топ? Предлагаю завязать!
Согласен увлеклись тонкой материей.Кстати надеюсь необидел ни кого,все живём сообразно своим потребностям и душевным притязаниям.Всё,рядовой Бахирев ОФФ закончил :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ГЕРКОН32 написал(а):
Barbudos писал(а):
Не однобокий. "Иджис" спутник сшиб? Сшиб. В Ираке мощнейшее ПВО подавили (практически с нулевыми потерями)? Подавили. (только не говорите, что не мощнейшее. ПЕРЕД войной, помните, что обещали?


И что? Одиноко парящая по орбите консервная банка с орбитой известной до десятого знака после запятой. Времени на уничтожение - не ограничено. Тут бы и дурак сшиб....
Вы сначала постройте ракетку, таких смешных размеров, да чтобы их на кораблик полсотни можно было разместить, а то и больше, но с ТАКОЙ досягаемостью по высоте (бешеная энергетика).... Вот и проверим, по "гамбургскому счету", чего стоит наши корабельные (и не только корабельные) ЗРК. А кораблей с "Иджис" у амеров более 80-ти....А с "Фортом"? Хотя он против "иджис" и так просто дерьмо....

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:

Между прочим, вы только представьте себе, что это значит: они, гады, сбили "прямым кинетическим попаданием", в пространстве, где никакие аэродинамические поверхности управления работать не могут, т.е. у них было газодинамическое управление! Я хоть и не замысловатый ракетчик, но могу примерно представить себе круг технических проблем, для реализации досягаемости по высоте в 247км, с сохранением функции управления....Это кроме просто тупой энергетики. И угодить в цель размером с автомобиль, движущуюся со скоростью 7,9 км/сек.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Barbudos написал(а):
asktay написал(а):
Или все выживем, изменимся в приемлемой для всех форме, или ждет нас ТАКЖЕ ВСЕХ не Сталин и его порядок, а ПЕРВОБЫТНЫЙ ПОРЯДОК. ВСЕОБЩИЙ ХАОС... Но погибнут миллиарды... Ненависть убьет всех нас. Все аналогии с прошлым только от непонимания беспрецедентности настоящего. ИМХО, конечно Улыбаюсь
Остальные возражения, извините, опущу, как несущественные (пусть это никого не обидит).
А почему вы полагаете, что ненависть убъет всех нас?
потому что под какую бы личину эта ненависть ни рядилась: "высшей" еврейской расы (это к вашему другу Бризу, пожалуйста), всеобщего коммунистического "рая", всеобщего "демократического" "рая" (" "западно-демократическая, амеровско-либерастическая "доброта" "), "рая" религиозных фанатиков (я подчеркиваю именно ФАНАТИКОВ, которые далеки от провозглашенных в Первоисточниках идеалов как Зло противоположно Добру) - так вот все равно НЕНАВИСТЬ приводит ТОЛЬКО к разрушению.

Вообще-то все предельно конкретно Вы можете прочитать в манифесте мирового еврейства в изложении Бриза в одной из тем форума "вопросы к Бризу". Замечу сразу, я не юдофоб. И тем более не юдофил. Категорически. В каждом из нас есть еврей (иначе они не командовали бы нами столько лет - не было бы почвы). Просто факты упрямая вещь: одно из течений мирового еврейства создало коммунизм, затем оно пришло к власти в России. Это было отмечено мировым еврейством в целом. Американские евреи помогли СССР. Кроме того, коммунисты (не обязательно евреи) не только Америки, но и других европейских стран, активно помогали "первому государству рабочих и крестьян" встать на ноги. СССР до 1941 года НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К РОССИИ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! Россия умерла в 1917 году и снова родилась в Великой Отечественной войне В СВОЕМ НОВОМ ОБЛИЧИИ (об этом промолчу...). До 1941 года был интернационализм. В войну нам помогали из корыстных соображений (те, кто принимал решения, народ Америки не причастен к этому) - им проще было нас кормить и снабжать продуктами и оружием, чем получать гробы, пока в Европе шла Бойня. Зато к ближе к раздаче трофеев они явно оживились. Грязная история... Война стала отправной точкой возрождения Русского патриотизма, России. Это оттолкнуло евреев и внутри и извне. Это испугало их. Они объявили нам Холодную войну. Это не заговор. Никакого еврейского заговора не существует. Просто этот народ ощущает себя одной командой. Ну и играют как умеют, как учит их Тора... Они избранные. Правда, похоже, сами не понимают для чего... :-(

Barbudos написал(а):
а что потом, а потом "смешались кони, люди..." -
"Так вот, о чем-то весь звон: нас уже убили." - не правда, раз Вы ТАК говорите - Вы еще не убиты. Это просто временная слабость. Если говорить обо мне, почему я остаюсь в России, почему я люблю свою страну: только мы, наш народ может искать смысл жизни не в "бабках", имеет в этом цель и чувствует себя плохо, если не видит ее. А если найдет, может изо всех сил верить в это в БОЛЬШИХ поступках. Я горжусь тем, что мой народ дал в 20 веке свободу многим другим народам мира, которые страдали от колониализма (о плохом не говорим). Другими словами, я люблю свой народ потому, что у него есть Совесть. Даже когда он ее теряет, он мучается. Это значит, что надежда остается... В этом смысл и ценность МОЕГО народа, русского народа. А так как я уважаю свой народ, я уважаю и себя, а значит могу уважать и другие народы за какие-то их положительные качества. Т.е. мой народ способен УЧИТЬСЯ у других наций...
Та "власть", о которой Вы говорите - это тот же самый народ (у нас нет вековой элиты дворянства - они самоубились век назад). Просто мы сейчас очень разбросаны, разнонаправлены, хаос везде, прежде всего в головах. Но у каждого свой путь. Мы сейчас переживаем внутри страны в открытой форме те проблемы, которые пока не проявляются в остальном мире. Россия сейчас - это отражение всего мира, его будущего, его нерв. КАК ОНИ С НАМИ ОБОЙДУТСЯ - ТО ЖЕ БУДЕТ И С НИМИ (поэтому и у нас в обществе как отражение этой мировой проблемы борются несколько идеологических групп людей)...
Barbudos написал(а):
Власть, для которой народ -помеха в получении материальной выгоды, которая рассматривает пенсионеров, как обузу, с которой надо смириться, а не как наиболее почитаемую часть общества, такая власть - обречена. При условии, что ее не сменит абсолютный тоталитаризм. Этот может позволить себе ВСЕ!!! похоже, ПРИРАСТАТЬ мы можем только или Сибирью, или тоталитаризмом
Вы слишком сконцентрировались на нас, наших проблемах. На самом деле по всему миру сейчас происходят колоссальные сдвиги. Многие в мире сочувствуют нам. Многие ненавидят. Факт остается фактом - наша страна сложила оружие 20 лет назад в надежде на мир. Чем нам мир ответит - то же его и ждет в нашем лице. Если он повернется к нам ненавистью - мы ответим ему ВОЗМЕЗДИЕМ, если миром - это будет ФАЗОВЫЙ СКАЧОК (реалист плохо изучал диалектику, в ней еще есть и фактор фазового скачка) во что-то другое. Никто пока не знает куда. А альтернатива - ВСЕОБЩИЙ ХАОС И РАЗРУШЕНИЕ. Без нас в любом случае никуда... :cool: :good:
ИМХО :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
asktay написал(а):
Вообще-то все предельно конкретно Вы можете прочитать в манифесте мирового еврейства в изложении Бриза в одной из тем форума "вопросы к Бризу". Замечу сразу, я не юдофоб. И тем более не юдофил. Категорически. В каждом из нас есть еврей (иначе они не командовали бы нами столько лет - не было бы почвы). Просто факты упрямая вещь: одно из течений мирового еврейства создало коммунизм, затем оно пришло к власти в России. Это было отмечено мировым еврейством в целом
Извините, мне ЭТОГО хватило, дальше читать не стал, можете писать что угодно (да, собственно, я и запретить вам этого не могу? :grin: )
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
На этот счет ОЧЕНЬ много написано...

Ссылочку не кинете, дабы мусор в инете понапрасну не перекапывать?

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Barbudos написал(а):
Я хоть и не замысловатый ракетчик, но могу примерно представить себе круг технических проблем, для реализации досягаемости по высоте в 247км, с сохранением функции управления....Это кроме просто тупой энергетики. И угодить в цель размером с автомобиль, движущуюся со скоростью 7,9 км/сек.

Тут то как раз ничего сказочного. Посмотрите разные космические миссии и тамошнии, и наши. Там и расстояния были посерьезнее, и скорости на нолик побольше частенько. А попадали не хуже.

А про данный эпизод - более чем уверен, стреляй Иджис по спонтанной цели (т.е не расписанной за месяц заранее и имея на расчет траектории минуты) черта с два он попал бы и на половине той высоты...
Это обычное шоу, столь любимое в Штатах и практической ценности в общем не имеющее для войны.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ГЕРКОН32 написал(а):
Barbudos писал(а):
На этот счет ОЧЕНЬ много написано...


Ссылочку не кинете, дабы мусор в инете понапрасну не перекапывать?
Есть очень полезная серия изданий, рекомендую:
"Россия-ХХ век. Документы." Издательство "международный фонд "Демократия" 1998г.
"Русский архив" Накануне войны" М. Терра, 1993г.
"Документы внешней политики" Т.21-22. Историческо-документальный департамент МИД России, 1995г.
"СССР-США" Документы и материалы. Вильнюс, Мокслас 1992г.
Это- первоисточники. А не "ссылки".
Правда, если все это СРАЗУ покупать, ....кредит придется в банке брать. Одних только "Документов внешней политики" 80 томов....У меня -половина есть, половину-ищу.
:???:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ГЕРКОН32 написал(а):
Тут то как раз ничего сказочного. Посмотрите разные космические миссии и тамошнии, и наши. Там и расстояния были посерьезнее, и скорости на нолик побольше частенько. А попадали не хуже.

А поподробнее можно? Что-то не припоминаю я нечто подобного. Должен согласиться с Barbudos. Достижение действительно УНИКАЛЬНОЕ. До сих пор никто подобного не сделал. Только не надо приводить в пример китай, сбивший спутник. Там ракета была совсем другого класса.

И еще насчет Ирака. В свое время очень много проходило закарытой инфы именно по ПВО Ирака. Увы, но она действительно считалось очень мощным. И то, что действительно ее раздолбали комплексным использованием различных средств -факт, причем неоспоримый. Наши только пару лет назад смогли провести аналогичные (без флота) комплексные учения и увы, результат плачевный. Ни один из наших ЗРК, включая самые навороченные не сработали, были задавлены помехами. Хотя понимаете, что на учениях знали и откуда зайдут цели и их примерное количество.

И еще, единственное, с чем согласен в этом обзоре института, так это в том, что действительно развал. Что очень много "лапши" вешается нам на уши ( и американская тоже присутствует). Но в отличии, к сожалению, от нас они опробируют различные варианты, а мы действительно уповаем на то, что наши "Граниты" несбиваемы, что они могут идти "стаей". Я кстати в воетке по атаке АУГ просил к пишущим, давайте разберем, хотя бы гипотетическую, но ситуацию связанную с атакой АУГ против берега и нашим ответом. И что получил? Высказывания, что это будет повод к ЯВ? так это я и сам знаю. Но именно такие "игры" лежат в основе аналитических разработок.
Или о тех же "гранитах", которые пускают 949-е. И никто не мог объяснить, каким образом, изделия, стартующие к примеру с 5 секундным интервалом и развивающие после окончания работы стартового ускоритекля скорость, близкую к звуковой, способны собрасться в стаю, когда расстояние между первой и последней будет по меньшей мере полста км (без учета того, что у них на разгон будет работать движок). Онпи что, кружить будут?

В общем, увы, необходимо отделять зерна от плевел, и мух от котлет. Реалии увы сейчас не в нашу пользу. И то, что без ЯО мы не способны противостоять тому же флоту США, который пусть до сих пор и воевал лишь с "мелкотой", но имеет БОЕВОЙ опыт - увы реальность.
Сорри за ОФФ
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
С таким же успехом нам вещают что томагавки не сбиваемые, а в другой ветке утверждают что х-55 будут легко сбиты пво противника, а вроде бы ракеты одинаковые, даже внешне похожи. и что если амеры с мелкотой разобрались, это конечно великий боевой опыт, а мы с грузынами это смех один только.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
edgar71
Я ведь и говорю, что лапша есть и российская и американская. Ракеты, в частности крылатые НЕ МОГУТ БЫТЬ НЕСБИВАЕМЫМИ. Трудносбиваемыми - да. Весь вопрос надо рассматривать в комплексе, а именно, можем ли мы задавить например прицельные радары тех комплексов оброны, которые будут сбивать наши Х-55 и наоборот, смогут ли они сбивать наши. Есть еще одна немаловажная деталь. Их томагавки постоянно модернизируются, добавляются новые системы наведения или их ставят несколько. А вот как дело обстоит с нашей Х-55. Намного ли нынешняя Х-55 отличается от той, которая была поставлена на вооружение?
Разумеется данных о том, насколько американцы решили вопрос с "мелкотой" в открытом доступе вряд ли найдется, но то, что у них техника постоянно модернизируется ( и электроника, и сами ракеты) - увы, но это неприятная для нас реальность.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Весь вопрос надо рассматривать в комплексе, а именно, можем ли мы задавить например прицельные радары тех комплексов оброны, которые будут сбивать наши Х-55 и наоборот, смогут ли они сбивать наши.
Вот именно.....При этом следует учесть, что основой нашего ПВО является С-300, который давно уже был разобран на винтики в США, т.е. считайте - его нет. (Аналогично было бы, если б "Иджис" попал к нам. Я надеюсь.) Хотя, может это на руку нам и сыграло: Потребовалась срочная модернизация до ПМУ, и С-400. ЗУР, кстати, весьма неплохая там, к SM-2 приближается...Только вот сколько их? С "Иджис" - все понятно, 107 (!!!) НК уже их имеют.... до 70, емнип, ЗУР на каждом.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
А поподробнее можно? Что-то не припоминаю я нечто подобного.

К примеру попадание пенетраторами в выбранные участки кометы с отклонением пару метров и сумарными скоростями сближения около 60 км/с. Которая находиться оч-е-е-е-нь далеко.
Так что попасть ракетой в дохдый спутник - не фокус. Тем более в обстановке, отличной от боевой.

vlad2654 написал(а):
Или о тех же "гранитах", которые пускают 949-е. И никто не мог объяснить, каким образом, изделия, стартующие к примеру с 5 секундным интервалом и развивающие после окончания работы стартового ускоритекля скорость, близкую к звуковой, способны собрасться в стаю, когда расстояние между первой и последней будет по меньшей мере полста км (без учета того, что у них на разгон будет работать движок). Онпи что, кружить будут?

Получается так. Более того, группа на конечной стадии атаки может даже рассредоточится, дабы атаковать цель с разных направлений. Что бы там не говорили любители амер-ского флота - у них ничего подобного нет. Их Гарпун - довольно посредственное изделие, не обладающее ни большой дальностью, ни каким то умным алгоритном гупповой атаки.
А противокорабельный вариант Томогавка - цель низкоскоростная, и уничтожается попроще.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
asktay написал(а):
СФ и 50 "Гранитов" с наших двух АПЛ проекта 949А «Антей» Северного флота по АУС, то исход очевиден не в пользу наших сил...
А Петра и Кузю вы уже списали?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Bosun написал(а):
Покопайтесь в сети , и прочитайте в каких случаях, Россия применит ЯО.
ЕМНИП "При угрозе суверенитету и своей государственности"
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Мне не нужно это делать.
Если так рассуждать, гораздо дешевле построить "мертвую руку" - 1000-2000 тонную кобальтовую термоядерную бомбу - много-много гигатонн... Зачем тогда ВС?... Дешево и сердито...:-(

Обычные ВС нам нужны только чтобы повысить порог применения ЯО...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

РС-24 написал(а):
asktay написал(а):
СФ и 50 "Гранитов" с наших двух АПЛ проекта 949А «Антей» Северного флота по АУС, то исход очевиден не в пользу наших сил...
А Петра и Кузю вы уже списали?
А кто им даст подойти к АУС у северо-западного побережья Норвегии ("за углом")?
К слову сказать, 4 авианосца - это стандартная АУС против нашего СФ еще с советских времен...
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
asktay написал(а):
Обычные ВС нам нужны только чтобы повысить порог применения ЯО...
Обычные вооруженные силы нам нужны для сдерживания Постсоветских стран, Прибалтики, Скандинавии(интересный был бы вариант войны). Для сдерживания НАТО, США,КНР у нас есть СЯС.А РПКСН очень нужны, недавний пуск "Синевы" это показал.
Самые необходимые нам корабли:
1.РПКСН,
2.Сторожевики типа "Ярослава Мудрого" с Х-35 Уран.
3.Корветы типа Стерегущего.
4.Фрегаты типа Адмирала Горшкова.
 

Андроид

Участник
Сообщения
20
Простите, уважаемые господа, никого не хочу задеть или оскорбить в лучших чувствах, но дискуссия по данной теме вызывает чувство глубокого недоумения.
Сейчас Вами рассматривается вопрос - как лучше организовать оборону морских рубежей России при широкомасштабном наезде ВМФ США. И Вы рассуждаете, что лучше - 1-2 АУГ, или береговая авиация, или крылатые ракеты, или МБР или...
Дискуссия сводится к двум точкам зрения - или флот прибрежный с усилением береговой обороны, или флот океанский (но маленький).
Но ведь очевидно, что и сейчас и в ближайшие 5-7 лет нам практически нечего противопоставить многочисленным АУГ США и, в случае конфликта, наши ВМС и береговую оборону просто растерзают, причем в считанные дни. Да, есть еще кое-какой порох в пороховницах, и, безусловно, какое-то количество крейсеров, а, при удаче, и авианосцев США обретут вечный покой в на дне омывающих РФ морей, и не одна тысяча американских моряков отправится в рундук Дэви Джонса. Но конечный результат, увы, неотвратим - на том уровне ресурсов какие сейчас имеет РФ, нам в этом конфликте не победить. И появление в ближайшие 5-7 лет 1-го авианосца, или 100 самолетов для береговой обороны или... см высказывания уважаемых участников форума, не в состоянии изменить данный прискорбный факт. "Флот сможет показать, как умирать достойно..." (или как там гросс-адмирал Редер выразился?).
Но ведь есть и другое высказывание: "Держаться ! Мы можем и должны их превозмочь. Для того, чтобы построить новый корабль нужно 3 года, а для того, чтобы создать новую традицию нужно 300 лет" (Эндрю Браун Кэнингхем).
Да, никакие ухищрения не позволят нам сегодня надрать задницу ВМФ США. Но когда-нибудь (через 20 или через 120 лет - не принципиально), воспрянувшая экономика Российской Федерации вновь позволит занять подобающее нам место в мире. А кто владеет морем - тот владеет миром. Геополитика неумолима. И пусть не мы, но внуки наши вынуждены будут создавать могучий океанский флот, равный по силам ВМФ США. Так вот, строительство и содержание пусть небольшого, но океанского флота, облегчит им эту задачу в разы . Ведь сила флота измеряется не только кораблями, но и опытом их эксплуатации, подготовкой их экипажей и командования, преемственностью традиций... Не стоит думать, что мы сможем, лет эдак, скажем, через 50, с "0" создать систему океанских военно-морских сил, сопоставимую по эффективности с ВМФ США равной численности. Напоминаю, у этих парней, к тому времени, будет более чем 100 летний опыт эксплуатации авианосцев включающий и боевое применение, кстати. Так давайте же вспомним опыт Германии, успешно сохранившей свои вооруженные силы несмотря на Версальские ограничения - и в кратчайшее время развернувшей почти непобедимый вермахт, 5 лет сотрясавший мир в горниле самой страшной войны, которую только знало человечество. А все потому, что 100 тысячный огрызок некогда сильнейшей в Европе армии оставался полноценной армией - пусть не по численности, но по подготовке и структуре. Вот поэтому наш флот сейчас может быть небольшим - но ДОЛЖЕН быть полноценным, авиансоным, океанским. А не прибрежно-береговым эрзацем.
Это ЕДИНСТВЕННЫЙ разумный вариант, и, простите, при всем уважении к Вашему мнению, альтернатив ему просто нет.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Давайте господа с авианосцами и подлодками в соответствующую тему. Там где разговор о уничтожении АУГ.
Здесь , по теме, уже разговора нет.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Новая трава от Мегастратегического интститута выросла!! давайте раскуривать :grin: :
http://www.inosmi.ru/translation/251475.html
Мегастратегический институт написал(а):
У России сейчас имеются 14 ракетоносцев, причем не все из них обладают полным комплектом ракет
Мало ему что ли?
Мегастратегический институт написал(а):
У некоторых из них также недоукомплектованы экипажи, а у некоторых ключевые системы нуждаются в починке.В море способны выйти лишь восемь из них
А ему ЦРУ докладвает? :grin:
Мегастратегический институт написал(а):
Россия планирует ввести в строй новый тип лодок с крылатыми ракетами, но этот проект продвигается медленно и слабо финансируется.
Угу, так мало, что даже заложили еще одну лодку :( :grin:
Мегастратегический институт написал(а):
Стремительный упадок российского подводного флота привел к тому, что Россия не смогла утилизировать больше ста устаревших или пришедших в негодность атомных подлодок без международной помощи. Она добивалась ее больше десяти лет, и, в конце концов, начала угрожать просто утопить старые АПЛ в Северном Ледовитом океане. Если бы речь шла об обычных кораблях, в этом не было бы ничего страшного, однако международная общественность испугалась того, что может произойти с навеки захороненными на дне реакторами. В итоге Россия великодушно согласилась принять пожертвования на программу разоружения, включавшую в себя безопасную утилизацию ядерного топлива.
Простите, но я плакяль :p Это уже не трава, это уже Грыбочки :grin:
Мегастратегический институт написал(а):
Головной корабль серии после долгих проволочек, наконец, готов вступить в строй, но обошелся он, в конечном счете, в два миллиарда долларов.[
Угу страшно долгих.В 90-х не выделялись деньги-вся проблема была. Деньги выделили, люди три года трудились-корабль на испытаниях. Два "Борея" строятся нормальными темпами( к 2015 году смогут вступить в строй), готовится к закладке "Святитель Николай".Дажа залпа этих четырех "Бореев" хватит, чтобы Мегастратегического не было на карте(вместе с его страной) :grin:
Мегастратегический институт написал(а):
Так как в остальном российские вооруженные силы, в том числе и флот, находятся в плохой форме и неспособны противостоять масштабному вторжению, безопасность государства гарантируют только баллистические ракеты
Такое уже где-то видел-ах да, в отчетах о подготовки Грузинской армии :grin:
-------------------------------------------------------------------------------
Пожалуй напишу письмо в Мегастратегический. Чтобы и дальше радовал нас такой отменной травой :grin:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вот чистослучайно нашёл в инете:

8b8c26e48e53.jpg


87b0cc9b6a68.jpg


c99893dc599f.jpg


e4f1a56ce598.jpg


41911f43d37b.jpg


65a0faba6cd9.jpg


a592a3be0fd1.jpg


08c8c8e170f3.jpg


bde65a5740e5.jpg



Это что это за событие?
 
Сверху