Разруха в РФ

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Lanteh написал(а):
Заброшенный роддом

Россия, Санкт-Петербург, пр. Ветеранов д.56, парк Александрия
Только сегодня его лицезрел -у меня теща живет на Голикова - напротив.
Кстати, загибающуюся больницу Кирзавода (рядом) превратили в отличный онкоцентр. Внутри вполне по-европейски чисто и хайтечно (неологизм!). Это позитивчику я подкинул... :-D
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Заброшенный детский сад Рязань.
Инфы про него найти неудалось.
photo.jpg

144535.jpg

144529.jpg


Общежитие лицея №35 Тульская обл.
Общежитие находится на территории лицея №35. Зданий общежитий два, одно находится на консервации из-за ненадобности, двери все закрыты на несколько замков, а в комнатах нет никакой обстановки, это видно из окон первого этажа. Второе здание терпит разрушения, нет ни одного окна и ни одной двери, в некоторых комнатах снесены перегородки и разобраны полы, полностью отсутствует электропроводка. На территории также есть два ангара, которые используются под гаражи, ворота закрыты, но, судя по следам, туда приезжает различная техника. Так как лицей имеет направление в обучении сельскохозяйственного производства и производства пищевой продукции, рядом расположено здание в котором стоят различные машины и механизмы в виде макетов
photo.jpg

145001.jpg

http://urban3p.ru/object8980/

Пионерлагерь «Ивтановец»
Пионерлагерь принадлежал институту высоких температур академии наук (ИВТАН).
Находится в лесу, недалеко от озера.
Состоит из двух корпусов и одного подсобного помещения.
Корпуса целы конструктивно, но внутри полностью пусто.
На территории встречаются жители окрестных посёлков
Есть возможность подняться на крышу по боковой настенной лестнице и подвал, частично затопленный.

photo.jpg

140818.jpg

140819.jpg
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Никому ни сукрет што "откаты" при строителстве дорог самые большие :think: . Етот механизм тоже действует и в странах Европы и в Сша, только там "откат на лево" составляет 10-20%, а вот в Россий наоборот - на сроитество идёт только 30%. В Литве мы тоже ету "болезнь" имеем, ни в таких маштабах как в Россий, но симтоматика похожая (договоры сроителей при конкурсах, откаты закасчикам и так далее), кризис ето дело поправил хорошенко - фирмы начали более конкурировать между собой, цены за километр упали сразу. С меншими денгами реальных дел делаетца больше чем перед кризисом.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Lanteh написал(а):
Заброшенный детский сад Рязань.
Инфы про него найти неудалось.
Он не заброшенный, он недостроенный. Разницу, надеюсь, понимаете?
Заброшенных же детских садов только у нас в районе (Москва) насчитал пару штук.
Это при том, что власти все время кричат о недостаточном количестве новых детских садов. Что мешает взять отремонтировать и открыть ближайшие два - загадка.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
Что мешает взять отремонтировать и открыть ближайшие два - загадка.
Только то, что такие сады:
а) не выведены из ведомственного подчинения;
б) в таком состоянии, что дешевле снести и построить на его месте новый.
P.S. Знаю не по наслышке, сталкивался как заинтересованная сторона.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Kaa написал(а):
Он не заброшенный, он недостроенный. Разницу, надеюсь, понимаете?
Он заброшен недостроенным. :OK-)
Kaa написал(а):
Заброшенных же детских садов только у нас в районе (Москва) насчитал пару штук.
Ну я заброшенных не знаю в Москве, а вот под офисы отданных знаю штуки 3, а реально их куда больше.
Kaa написал(а):
Это при том, что власти все время кричат о недостаточном количестве новых детских садов
У меня знакомый пошёл и отдал в дет сад, без проблем и очередей, ребёнка.
А вот в подмосковной Балашихе, ещё один знакомый, отстегнул на лапу заведующей 25 тыс. р. за приём ребёнка в детсад, два года назад.
студент написал(а):
P.S. Знаю не по наслышке, сталкивался как заинтересованная сторона.
А сколько фирм сейчас в детсадах? Что мешает их выселить?
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Lanteh написал(а):
А сколько фирм сейчас в детсадах? Что мешает их выселить?

Скорее всего их Юридический статус. Ведомственные дет. сады находятся в частной собственности и используются так как угодно их собственнику в т.ч. и сдаются в аренду или продаются.
По идее на здании должно быть обременение, типа "использовать как детский сад". Но каким то неведомым мне способом эти обременения иногда снимаются.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh
Создали эту тему в противовес "Строительсво Федерального масштаба"? вот только мелко плаваете, садик не достроеный больница не достроеная, старая заброшенная фабрика :-D а чего масшабное есть у Вас? а то что-то мелко все это для такого звучного названия темы :-bad^
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
bocha написал(а):
Создали эту тему в противовес "Строительсво Федерального масштаба"? вот только мелко плаваете, садик не достроеный больница не достроеная, старая заброшенная фабрика
Ну так недостроенный садик но заброшенный и что? это не разруха в центре города, новая здание превращённое в бомжатник?
bocha написал(а):
а чего масшабное есть у Вас?
Имеется и даже выложено, завод Москвич.
bocha написал(а):
Создали эту тему в противовес "Строительсво Федерального масштаба"? вот только мелко плаваете
глубоко плавающий, Вам сюда
http://www.razruha.ru/
Любому россиянину достаточно выйти на улицу чтобы увидить что там.
Каждый в своём городе знает, где разруха и где нет и чего больше.
Я не ставил целью выложить всё, просто это физически невозможно сделать одному.
А вот разбавить ваши байки про то как РФ семимильными шагами движится в светлое будущее, ИМХО у меня это получилось.
Потому как не движется, а в основном, топчится на месте, ещё точнее на месте скважин.
Глобальных прорывов нет, пока только позывы. Да и не может быть, то что разваливали 15 лет, невозможно восстановить за 5 лет, ломать как говориться не строить.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Journeyman
извини но трoллeй не кормлю, удачи :OK-)

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Lanteh написал(а):
глубоко плавающий, Вам сюда

http://www.razruha.ru/
знаете, мелко все это, строится больше чем Вы себе можете представить, или мне тоже выставлять строительство нового седского сада за достижение?
Lanteh написал(а):
Ну так недостроенный садик но заброшенный и что? это не разруха в центре города, новая здание превращённое в бомжатник?
это не показатель, разрухи в РФ)
Lanteh написал(а):
Любому россиянину достаточно выйти на улицу чтобы увидить что там.

Каждый в своём городе знает, где разруха и где нет и чего больше.
это может сделать любой житель любой страны, что в Германии, что в США, что в России, что в Китае)
Lanteh написал(а):
А вот разбавить ваши байки про то как РФ семимильными шагами движится в светлое будущее, ИМХО у меня это получилось.
я байки не пишу, я пишу факты, причем ваша разруха их не кроет, мелко все это, вас просто захлебнула желчь от позитива)
надеюсь она Вас захлеснет со временем с головй :-D
мелко плаваете гражданин :-D
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
bocha на сей раз вас поддержу :-D

ИМХО тема разрухи устарела лет на 10-15. 90% того что здесь выложено - плоды приватизации и развала СССР, и почему из этого делают новость сегодня - ума не приложу. В том что развалились нерентабельные предприятия управлявшиеся неэффективными собственниками нет ничего удивительного, то что у страны не оказалось денег на достройку того что было заложено ещё в Союзе - тоже. То что часть детских садов оказалась не нужна из за демографического спада - тоже.

Вот вам то же самое в США в одном флаконе:
http://www.youtube.com/watch?v=TLbd9XDgnDI
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
bocha написал(а):
знаете, мелко все это, строится больше чем Вы себе можете представить, или мне тоже выставлять строительство нового седского сада за достижение?
Достижением было строительство, "хрущёвок" по всей стране да столько, что их 20 лет сносят и всё равно половина жителей РФ живёт в них.
Достижением было строительство школ в СССР, каждый год в огромных кол-вах.
Достижением было построенные детские сады, по типовому проекту. Сотнями в год.
Достижением было строительство заводов, в чистом поле и городов вокруг них.

А сейчас когда в 7 км. от Москвы люди живут в деревянных бараках довоенной постройки, говорить о достижениях глупо.
Что касается строится больше чем я могу представит.
Так вот работаю в сфере строительства, занимаюсь безопасностью, я себе очень хорошо представляю объёмы строительства, я был более чем 20 областных центрах, и не просто проездом, жил там и делал объекты, общался с местными, ездил смотрел как люди живут.
Работал с приезжими со всей РФ, и получил от них реальную картину жизни в регионах.
bocha написал(а):
это не показатель, разрухи в РФ)
Чисто физически не могу выложить фото всех закрытых садиков, заброшенных и переделанных под офисы, но их куда больше чем построенных.
bocha написал(а):
мелко все это, вас просто захлебнула желчь от позитива)
надеюсь она Вас захлеснет со временем с головй
мелко плаваете гражданин
Не нарушайте пункт 2.9 правил форума
Желч захлеснула того кто её выплёскивает. :OK-)
А я с удовольствием писал и в теме "Строительство федерального масштаба", правда очень быстро писать стало не о чем.
А про разруху можно писать годами.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Достижением было строительство, "хрущёвок" по всей стране да столько, что их 20 лет сносят и всё равно половина жителей РФ живёт в них.

Достижением было строительство школ в СССР, каждый год в огромных кол-вах.

Достижением было построенные детские сады, по типовому проекту. Сотнями в год.

Достижением было строительство заводов, в чистом поле и городов вокруг них.
да, хорошее наверное было время 50е-60е года, :-D но быстро прошли)
Lanteh написал(а):
А сейчас когда в 7 км. от Москвы люди живут в деревянных бараках довоенной постройки, говорить о достижениях глупо.
так же глупо их отрицать, видя какието бараки в какойто области)
Lanteh написал(а):
Так вот работаю в сфере строительства, занимаюсь безопасностью, я себе очень хорошо представляю объёмы строительства, я был более чем 20 областных центрах, и не просто проездом, жил там и делал объекты, общался с местными, ездил смотрел как люди живут.

Работал с приезжими со всей РФ, и получил от них реальную картину жизни в регионах.
вот тока мне не надо, про это)
в области КАКОГО строительства вы работаете?)
Lanteh написал(а):
Чисто физически не могу выложить фото всех закрытых садиков, заброшенных и переделанных под офисы, но их куда больше чем построенных.
Lanteh написал(а):
Желч захлеснула того кто её выплёскивает.

А я с удовольствием писал и в теме "Строительство федерального масштаба", правда очень быстро писать стало не о чем.
скорее желание Вас покинуло)
Lanteh написал(а):
А про разруху можно писать годами.
или перекачевало сюда)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Достижением было строительство, "хрущёвок" по всей стране да столько, что их 20 лет сносят и всё равно половина жителей РФ живёт в них.
Да даже при "враге" Горбачёве строили жильё целыми микрорайонами и ДАВАЛИ его рабочим заводов и предприятий, госслужащим, военным. У меня отец двушку получил от КГБ, а ниже этажом - семья рабочего с Завода. Мы, поколение конца 80-х, будучи карликами бесплатно ходили в детские сады и учились в школе (уже в РФ), а сейчас, даже школьное об-е платным сделать! :dostali:

А что сейчас? Сейчас строят мало, хату купить не реально, а ипотека... В Нижегородской об-сти смертную казнь заменили принудительной ипотекой.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
bocha написал(а):
да, хорошее наверное было время 50е-60е года
Да вот не 50-60е, а 50-80е, точнее будет.
Детсады и последнии серии домов, панельных, понастроили как раз в 80-х, а школы в 70-х.
bocha написал(а):
в области КАКОГО строительства вы работаете?)
Я вам вполне конкретно написал, занимаюсь безопасностью. ОПС, ТСОН, СКУД, Охрана периметра ....
Эта деятельность напрямую связана со строительством.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Я вам вполне конкретно написал, занимаюсь безопасностью. ОПС, ТСОН, СКУД, Охрана периметра ....

Эта деятельность напрямую связана со строительством.
она связано с обьектами строительства, а не с самим процесом, и тем более не связавна с ним как с сектором экономики)

Lanteh написал(а):
Да вот не 50-60е, а 50-80е, точнее будет.

Детсады и последнии серии домов, панельных, понастроили как раз в 80-х, а школы в 70-х.
ну вот видите и там не все вразу было, а вы хотите чтобы сейчас было все в один момент создано?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
bocha написал(а):
она связано с обьектами строительства, а не с самим процесом, и тем более не связавна с ним как с сектором экономики)
И с объектами и с процессом, некоторе строительство ведётся в целях обеспечения безопасности объектов.
А по теме есть ещё что добавить?
bocha написал(а):
ну вот видите и там не все вразу было, а вы хотите чтобы сейчас было все в один момент создано
Хотеть хочу, но прекрасно понимаю, что это невозможно.
Я никогда не писал что всё плохо, но и не считаю что всё хорошо.
ИМХО, скорее всё "стабильно хреново", с "положительной динамикой", вот это реальная оценка сегодняшней России, простым среднестатистическим россиянином.
 
Сверху