Разруха в РФ

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Нафоткай. Чем больше покажем, тем быстрее с ними справятся.
Сергей, ну ты озадачил прям. :-D В смысле поставил задачу. :grin: В самом центре Питера на пл.Восстания разбили старый дом и строят новый.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Я боюсь, что у меня не получилось бы нафоткать развалин на месте бывших предприятий. Некоторые конечно "лежат", но не в таком состоянии (не руины).
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
руки

bocha написал(а):
Да...печальное зрелище, но главное не нужно опускать руки)
.......не нужно, Асобенно прАживАя в сытой стАлице, куда все стекАются денежные ручейки и реки :p
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Есть и другие, "положительные" примеры: скажем, завод Чарльза Берда на Матисовом острове в СПб. Я выкладывал фотки: выглядит как огурчик! Правда там ночной клуб с борделем "Матисов домик", тир и фитнесс....А на этом заводе был построен первый русский пароход, и вся история российского флота через него прошла. ДВЕСТИ лет работал, при Путине-закрыли. Англичане там бы музей промышленный сделали, а мы -бордель.
Вот, кому интересно:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%80%D0%B4
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
K. Mana написал(а):
Простите, а что вы хотите этим доказать? Я вот могу прямо сейчас выйти из дома, пройти 100 метров и нафоткать развалин. Закрытые предприятия есть везде, в каждой стране
Но не в каждой в таком кол-ве.
K. Mana написал(а):
но что-то кроме вас никто не додумался выставлять их фото
Это ответ на фото в теме про Китай.
K. Mana написал(а):
стонать "Ой, как все плохо
Стонете здесь вы.
А я чётко написал зачем создал эту тему.
Чтобы иметь полноценный взгляд на российскую действительность.
Можно нафоткать красивых новых заводов, но в большенстве своём, россия утопает в говне, на предприятиях советской постройки, ресур которых не резиновый.
Это не тема для обсерания это тема для широкого кругозора, чтоб когда туристы приехали не пугались, не ошиблись ли они страной, а то в RT показывали одно а приехали совсем другое.
K. Mana написал(а):
Да, Россия не в лучшем состоянии
Мягко говоря.
K. Mana написал(а):
Но надо засучить рукава и работать, пахать как проклятые 24 часа 7 дней в неделю, а не в офисах в потолок поплевывать, и плакать на форумах
Вот и начните работать, чтоб нечего было выкладывать здесь, когда эту тему можно будет закрыть за ненадобностью я буду только рад.
K. Mana написал(а):
Я учусь пока, и кровь на донорство сдаю.
Ну учитесь заочно.
Я вот учился заочно и работал уже.
bocha написал(а):
Про бомжей это уже перебор
Нафоткать Вам сегодня на Курском вокзале точно таких же бомжей возле касного креста?
Мне не нужно, я каждый день бываю на ярославском вокзале, каждый день вижу.
Это ответ на фотки бомжей в теме про Китай, там утверждалось что все так живут в китаее, а я показал что не только в Китае, у нас есть люди которые живут не лучше, и их очень много. Я много ежжу по стране, у нас 10-15 % людей нищие, просто нищие дальше некуда, в центре Кострамы носят воду из колонки домой вёдрами, живут в бараках в ужасных условиях и работают за копейки на любой работе, на любых условиях, без больничных отпусков и прочего.
Так что мы не далеко от Китайцев ушли, а по некоторым городам ещё и позади Китая.
Grigori написал(а):
у нас вот промышленность возродили,причем в подвалах жилых домов.каждое утро от какой-то дрели просыпаюсь
Жалуйтесь, производство незаконно, а ремонт токо в рабочие часы и рабочие дни.
КС написал(а):
Уважаемый Lanteh, а что это за шиферный завод в Воскресенске?
Уж не "Красный строитель" ли?
Не знаю.
КС написал(а):
Если он , то где Вы там такое нашли?
я не искал.
КС написал(а):
И относится ли это к производству?
да
КС написал(а):
Эти ребята несколько лет назад поставили новый завод по производству газосиликата стоимостью то ли 4 , то ли 6 лимонов ойро
Я в курсе, но шифер и газосилекат не одно и тоже.
Вот могу здесь выложить фотки завода Изолятор, который был снесён и отстроен заново в подмосковье, по новым технологиям, вот это да, это хороший пример был, когда старьё сносят новое строят.
Жаль что не везде, большинство из приведённого так и стоит заброшенным, а нового ничего не построили.
КС написал(а):
Хотя может где рядом и есть "такой сарайчик".
"... внешность бывает обманчивой.."(Ц).
У нас на предприятии, в цехе 1937-го постройки, стоит новейшее импортное оборудование, а если посмотреть на цех снаружи - почти Ваши фото.
Ну не хочет владелец "понты колотить" или "шифруется", чтобы народ не раздражать
Ну у меня рабочих заводов не выложено, только развалины.
А втюхивать дорогое оборудование в старые полусгнившие помещения верх идиотизма. Нужно быть просто придурком.
Я могу в ответ кучу примеров привести.
Полиграфический комбинат м. Совёловская перенесён в Красногорск, в новые корпуса, почти всё оборудование новое (кроме брушераторов для журналов и упаковочных станков).
Завод Изолятор в Москве снесён и построен новый в подмосковье, фотки я выкладывал.
Было
2fcc6dcc3fa78b66936599203631f839.jpg

b4e7620b692fd8e2c8e23e3216898308.jpg

785ab2b74717122f359e00dde3ab8e04.jpg

34e1f68599fbd6e38c4d1b6374b8b462.jpg

8f3ea0032d176b2c4d13b530aba5b223.jpg

Стало
plex.jpg


В общем если что-то из выложенного мною отстроили, выкладывайте фото вместе порадуемся.
Хотя ИМХО руины тоже нужно сносить.
marinel написал(а):
Развалин я в центре Питера могу нафотать.
Так нафотайте, желательно предприятий (недействующих), а не домов, потому как у вас каждый второй дом можно в развалины записать, раритет неремонтируемый просто давно.
Экономист написал(а):
Нафоткай. Чем больше покажем, тем быстрее с ними справятся.
:good: Вот и я про тоже, если новых и не построят, так хоть руины разберут и то польза.

История Рошальского химического завода


Основной этап развития Рошальского завода приходится на 50 - 60-е годы XX века. В 1957-ом он объединяется со строящимся заводом пластмасс, и запускаются новые типы производства: поролон, фталевый ангидрид, уксусная кислота, ацетилцеллюлоза, сложные полиэфиры, хлопковая целлюлоза, охотничий порох "Сокол" и множество другой продукции. В 1963 году завод начинает именоваться комбинатом.
В середине 90-х было официально объявлено о его банкротстве и тысячи человек оказались в "бессрочном отпуске". Постепенно завод приходил в запустение. Разрушались здания завода, основания и фундаменты их становились все более ветхими. Имущество завода разворовывалось глобальными темпами и тонны металла (в большинстве своем, цветного) уходили "налево".

Водоочистительное сооружение
z0ne1.jpg

Это как минимум опасно для окружающих
16.jpg

Большинство зданий пребывают в крайне плачевном состоянии. Кажется, будто достаточно одного неосторожного шага и остатки бетонно-кирпичных конструкций скроют тебя под жутким завалом
17.jpg

Находись Рошальский пороховой завод где-нибудь на "задворках", в достаточном отдалении от столицы, в разваливающемся от чиновничьего безразличия и пресловутого русского "авось" регионе, где никому ни до чего нет дела… город рано или поздно был бы окончательно покинут людьми. Людьми, которые, оказавшись без работы и средств к существованию, отправились бы и дальше покорять просторы Родины, отдавая себя и свою жизнь за "праздничные" сто грамм и буханку хлеба.

В Рошале есть некоторое количество заброшенных зданий: дом культуры (или театр), какое-то детское образовательное учреждение… "Эхо перестройки" - вертится в голове странное тому определение. Но есть и новые здания, СКЦ "Рошаль", лицей, даже мусульманский центр. Несмотря ни на что, вложение средств в развитие города продолжилось.

Это стало новым витком в жизни бывшего порохового завода. Наступила эпоха демократии. На его территории начали образовываться разнообразные мелкие "ООО", специализирующиеся кто на чем. Земли завода начали распродаваться. Но этих "ООО" не хватило для того, чтобы покрыть всю территорию сетью разобщенных предприятий. Большая часть некогда единой инфраструктуры пришла в полнейшее запустение.


Эта часть завода действующая. Имеется охрана, проводятся какие-то работы
04.jpg


В нескольких сотен метров от него уже стоит заброшенное сооружение. По всей видимости, хранилище песка, или что-то в этом роде...
03.jpg


Большая часть некогда единой инфраструктуры пришла в полнейшее запустение...
06.jpg


Некоторые здания, их меньшинство, остались целы...
01.jpg

02.jpg

19.jpg

Земля здесь окрашена в самые разные цвета: красный, желтый, зеленый
25.jpg


24.jpg

Рядом в кустах можно обнаружить бочки и ящики с заводскими отходами. Открывать их почему-то совсем не хочется...
08.jpg

Попробуйте угадать - что это? Строительный материал? Просроченный стиральный порошок? Нет, это самый, что ни на есть, оксид серной кислоты...
26.jpg

На земле то тут, то там валяются разнообразные артефакты: средства химической защиты, обувь, остатки одежды...
18.jpg

на территории Рошальского завода была выстроена воиская часть, которая занималась охраной объекта по всему периметру. Как оказалось впоследствии, казармы были оставлены людьми совсем недавно, может быть, пару лет тому назад
27.jpg

Размеры КПП говорят о том, что воиская часть была довольно большой...
32.jpg

Здания на территории бывшей воиской части тоже разваливаются прямо на глазах...
z0ne5.jpg

28.jpg

29.jpg

Следующим завершающим объектом стала так называемая "Красная Роза". Можно сказать, культовое место среди местной молодежи. Это огромное здание из красного кирпича, внутри которого находился невероятных размеров портрет Карла Маркса во всю стену. Не так давно здание разрушилось окончательно.
42.jpg

40.jpg

47.jpg

37.jpg

34.jpg


Вот ссылка кому интересно
http://www.roadplanet.ru/home/reports/75/

Вообще нужно обязать МО РФ сносить заброшенные объекты нафиг, и землю рекультивировать, а то так всё засрут.
Не говоря про то что это просто опасно и вредит экологии. :Fool:
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Lanteh, я Вас не понимаю. В одном посте вы ратуете за экологию, а в другом Вам обидно, что снесен асбоцементный завод.
Lanteh написал(а):
Я в курсе, но шифер и газосилекат не одно и тоже.
Шифер и газосиликат действительно не одно и то же. От газосиликата скажем нельзя получить астму, а от шифера можно. А то и рак, если повезет.
Lanteh написал(а):
Жалуйтесь, производство незаконно, а ремонт токо в рабочие часы и рабочие дни.
Законно. Кухня в ресторане- это тоже производство, например. Другое дело, что есть ограничения.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Теодоре написал(а):
Шифер и газосиликат действительно не одно и то же. От газосиликата скажем нельзя получить астму, а от шифера можно. А то и рак, если повезет
Все ходят с астмой раком и прочим :grin:
Вся страна шифером отделана, асбестовые печные трубы.
В москве целые кварталы на каширке, там стены в ванной и на кухне из асбеста сделаные, и такие кварталы по всей стране есть.
Я вам больше скажу есть город Асбест
Там до карьера пешком идти 5 мин из города, каждую пятницу развлечение ходить на взрывы смотреть.
Там население 70 тыс. чел. и ничего живут.
Теодоре написал(а):
Законно. Кухня в ресторане- это тоже производство, например. Другое дело, что есть ограничения.
Какие? И кем наложенные?
У нас раньше в стране делали всё, а сейчас почти всё закупают за бугром.
Вот вам и все ограничения.
У меня дома когда делал ремонт, ничего российского нет, может кроме проводов и саморезов.
Ламинат, окна, плинтуса, двери, обои, кафель, клей, краска, розетки, смеси различные.
Ванную купил ещё в советские времена хорошую (отец по блату).
Вот и результат, всяких там ограничений которые кто-то там хочет наложить, действительность совсем другая.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Что же это за такие здания, что так сами по себе разваливаются?
Понятное дело, что в таких сооружениях никто не хочет организовывать производство.
Ремонт им бы не помог. Вот и забросили.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Lanteh написал(а):
Вся страна шифером отделана, асбестовые печные трубы.
В Евросоюзе асбест запрещен. Печные трубы из асбеста пожарники не принимают уже давно.
Lanteh написал(а):
Какие? И кем наложенные?
СНиП "Жилые здания". СанПиНы про них же, Градостроительный Кодекс наконец.
Lanteh написал(а):
У нас раньше в стране делали всё, а сейчас почти всё закупают за бугром.
Неверно. Кирпич "Кнауф" - делают в Ленинградской области, гипсовые блоки- там же. Это, в отличие от Китая - СП. Утеплитель - тоже у нас. Пластик - опять все наши, от профилей до "вагонки". Тоже СП. Плитка, керамогранит - тоже у нас и ничуть не хуже забугорного. Потому что опять СП с итальянцами - в Мытищах. И клинкер есть наш, и тоже СП с немцами. Окна - КБЕ - завод у нас. Двери - сколько угодно наших, ничуть не хуже. С обоями правда проблема и со смесителями. Беда-беда-огорчение, обоев нет!
И все это совместные предприятия- а не их собственность, так просто им их не свернуть, а за качеством они следят. А в Китае сколько угодно входи-выходи.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Поролон "Рашаля" тоже работает, да развиваетца. Вроде ребята из КГБ там руль взяли и нет так уж плохо рулят :think: .
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Дворцово-парковый ансамбль (1884 год) усадьбы графа В. С. Храповицкого, находится в списке всемирного наследия ЮНЕСКО:

4c54ea5ee152.jpg


57c6b49fd759.jpg


5b1edb3e5d6f.jpg
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Теодоре написал(а):
В Евросоюзе асбест запрещен. Печные трубы из асбеста пожарники не принимают уже давно.
В тормозных колодках его пока не заменить. Так что запретить его пока они не в состоянии. Кроме того существуют два вида асбеста. Хризотил-асбест (серпентин) наш росиянский, и амфибол-асбест забугорный. Хризотил растворяется в кислотах, а амфиболовый нет. В легких среда кислая и хризотил вреда им не приносит. А амфиболовый асбест кислотостоек и иголки у него очень мелкие и хрупкие, что придает ему токсичность при вдыхании.
http://medportal.ru/mednovosti/corp/2007/09/05/safe/
В европе хризотила нет, только амфибол, оттого они и пытаются его запрещать. Но альтернативу которую они внедряют Урса с фенол-формальдегидом, и пенополистирол, гадость не хуже амфибола. Но взяток надают запрететят.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Ну мне литовские производители безасбецтново шифера говорили так: сам асбест вещество безвреднное, но ево структура волокна - как маленький волосатый макарон. Попав в лёхкие асбест цепляетца и практически из них неудаляетца. Но ето было как и всё нормально - но. Потому што асбест стоикий и самое главнное по сруктуре как труба - то в етой трубе начинают скопляца всё дермо - от смол курения, но вляких микробов. Из за тово асбест становитца милионами маленких очагов инфекций, и у ково лёxкие не очень - им начинаютца болезни. Потому в беазбестном шифере исползуютца специальные волокна с плотной и ровной структурой волокна - што неприносит таких последсвий как асбест.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
dign написал(а):
Ремонт им бы не помог. Вот и забросили.
В этом и проблема, на западе сносят, а землю рекультивируют, особенно когда сносят химический завод или пороховой.
А у нас если вы ссылку прочитаете, бросили как есть всё, до сих пор охотники за цветметом взрываются от взрыва пороха, который там валяется, сера повсюду и другие компоненты СВУ имеются.
Да и вообще бросить конечно проще чем убрать за собой, россия большая места много, вот только всё равно засрём всё скоро.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
АлександрОВ написал(а):
В тормозных колодках его пока не заменить. Так что запретить его пока они не в состоянии.
А его запретили не в тормозных колодках, а в строительных материалах. Как правильно заметил sat, вся фигня не в химическом составе, а в физическом строении материала.
Journeyman написал(а):
находится в списке всемирного наследия ЮНЕСКО
Не может быть.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D0%B8
Нету.

Как антитезис:


"Замок Шереметева"- усадебно-парковый ансамбль XIX века, расположенный в среднем течении Волги (п.Юрино, республика Марий Эл).
Восстановили из такого же состояния. Чему я свидетель, но показать фото не могу - они у меня еще пленочные, не сканеные и вообще валяются неизвестно где. Правда на интерьеры не хватило - там было ТАКОЕ! Мореный дуб и все дела... Полазил в свое время.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Теодоре написал(а):
Неверно. Кирпич "Кнауф" - делают в Ленинградской области, гипсовые блоки- там же. Это, в отличие от Китая - СП. Утеплитель - тоже у нас
Ничего этого у меня нет.
Теодоре написал(а):
Пластик - опять все наши
Да вот не наши.
Теодоре написал(а):
Плитка, керамогранит - тоже у нас и ничуть не хуже забугорного
Да вот хуже, могу сфотать для сравнения Итальянскую и нашу из Подрезково.
Теодоре написал(а):
Потому что опять СП с итальянцами - в Мытищах
Их плитки я не видел на рынке (на ярославке даже)
Теодоре написал(а):
И клинкер есть наш, и тоже СП с немцами
Это что такое?
Теодоре написал(а):
Окна - КБЕ - завод у нас
Окна у нас только собирают из готового профиля.
У меня профиль немецкий, пластик на окнах немецкий, и стеклопакеты тройные немецкие, русская только фурнитура (сетка, ручка, слив).
Теодоре написал(а):
Двери - сколько угодно наших, ничуть не хуже
Хуже намного хуже, я уже поставил в ванную и туалет, потом менять пришлось!
Я русские двери больше ставить не буду ни зачто, это писец. Разве что сделанные СП на по импортным технологиям.
Делают из сырой древисины, которая ссыхатся, двери выгибаются писец как, потом не закрываются плотно, просто потому что дверь колесом, стоят они по уровню, ставили плотники причём знакомые, когда поставили я не народовался как они здорово встали, а через пару мес. дверь выгнулась колесом, рама осталась нормальной и дверь пришлось поменять, т.к. она вообще не закрывалась, мне предложили знакомые плотники подтесать раму также, чтоб одинаково криво было, но я решил дверь отвезти на дачу, там её пыжились выравнивали, но нижний угол всё равно торчком.

Теодоре написал(а):
С обоями правда проблема и со смесителями. Беда-беда-огорчение, обоев нет!
Обоев, краски, смесей, кровли современной, замков нормальных, ручек для дверей нормальных.... проще написать что есть, да и то убогое.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Lanteh написал(а):
Ничего этого у меня нет.
Хорошо, что Вы так сильно ассоциируете себя с Россией. Однако, если у Вас нет, то это вовсе не значит что нет вообще.
"Победа-Кнауф".
Lanteh написал(а):
Да вот наши, и сколько угодно. Вас вводит в заблуждение, что торгуются они под импортными марками.
Lanteh написал(а):
Да вот хуже, могу сфотать для сравнения Итальянскую и нашу из Подрезково.
А я не про Подрезково говорю. Почему же сравнивать лучшее их с худшим нашим. Сравнивайте в одном ценовом сегменте.
Lanteh написал(а):
Их плитки я не видел на рынке (на ярославке даже)
Керамогранит. Плитку они вроде собирались запускать. Запустили или нет- не знаю. Но естественно, на обычном рынке Вы этой плитке не встретите - она расходится уже с завода.
Lanteh написал(а):
Облицовочный кирпич.
Lanteh написал(а):
Окна у нас только собирают из готового профиля.
И? Цена самого профиля- это копейки в цене собственно готового окна. Поэтому его рентабельнее возить с существующего завода. Да и заводы профилей у нас есть.
Lanteh написал(а):
русская только фурнитура (сетка, ручка, слив).
А вот это и есть самое дорогое, как ни странно. И сборка тоже - потому что ручной труд.
Lanteh написал(а):
Хуже намного хуже, я уже поставил в ванную и туалет, потом менять пришлось!
Скупой платит дважды. В нижнем ценовом сегменте у нас качество хуже - так евродверей такой цены вообще нет. А вот начиная со среднего сегмента - вполне. Вы будете смеяться, но в верхнем сегменте наоборот - мы поставляем двери в Европу. Потому что ангарская сосна. Они же и мебель из нее делают.
Гаражные ворота? Куча фирм.
Lanteh написал(а):
Про обои я не в курсе.
Lanteh написал(а):
Ярославские краски вполне нормальные. Кстати, Ярославский ЖБИ тоже давно выпускает ППС-ки, если Вы понимаете о чем я.
Lanteh написал(а):
Брянск. "Ротбан" и т. д. тоже Кнауф делает здесь.
Lanteh написал(а):
кровли современной
"Браас". Москва. ЦПС-черепица и т. д. Вполне качественно. Правда керамику они делают в Германии. Вроде тоже у нас собирались открывать.
А кровельное железо - перфолист, металлочерепица - если Вы считаете это нормальной кровлей - естественно наше.
Утеплитель, изоляция, мастики - ТехноНиколь. Они же работают с фундаментными системами и фасадами.
А если Вам хочется дранку - пожалуйста: Биокрона, Барнаул.
Lanteh написал(а):
замков нормальных, ручек для дверей нормальных....
Не в курсе.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Journeyman написал(а):
Кстати у нас в каждой деревне во Владимирской об-сти есть церковь.
:-D
Церковь не может быть в деревне. Потому что, когда в деревне строится церковь - она называется селом.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Теодоре написал(а):
Про обои я не в курсе.
В России есть как минимум три по 20 млн. м2 в год. Например КОФ Палитра.
Теодоре написал(а):
Lanteh писал(а):замков нормальных, ручек для дверей нормальных....

Не в курсе.

Юзал межкомнатные замки с защелкой ковровского завода в отечественных дверях. Замки как замки, похожи на финские притензий не имею. Двери из массива сделаны местным безимянным производителем, вполне себе двери. Может и есть двери из массива итальянские, но купить их я точно не в состоянии.
 
Сверху