Разруха в РФ

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.013
Адрес
г. Пермь

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
Нужно также отметить что это вторая подобная (по масштабу) авария за полгода
нужно отметить, что авария случилась около 15 часов 23 ноября и уже к 7 часам утра 24 ноября была ликвидирована... по факту холодной воды не было в паре районов НН около 16 часов... учитывая рабочее время и ночное - воды не было 1 ( один ) вечер...
к чему эти истерики? в магазинах кончились 5 литровые бутыли с чистой водой? прям конец света... СМИ захлёбываясь сообщают цифры - 200тыс, 400тыс, больше всех насчитало, кто бы мог подумать :), Эхо Москвы - 500тыс :-D
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
Каждый год миллионы россиян неделями живут без горячей воды. Правда, ходят слухи, кое кто жульничает и покупает бойлер. И все сложности для таких недостойных заключаются в включении этого бойлера в розетку и открытии двух кранов. Дикари-с.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ну, справедливости ради, горячая и холодная воды - это разные вещи :)

А я пробурил скважину в прошлом году и теперь наличие холодной и горячей воды определяется только наличием напряжения в доме.:-D

Хотя и от городской магистрали пока не отключился.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Езжу сейчас по русской глубинке... Без слёз не взглянешь - просто вымирающие ПГТ, деревни, сёла и посёлки медленно превращающиеся в руины, заброшенные заводы, сгоревшие остовы домов..
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
КС, везет вам. А у нас вода отстой. Железистая. Рыжая.

Установка с полным фаршем - обезжелезиватель, умягчитель, фильтр стоила 120 000 рублей для расхода 2 куба в день.

Если у Вас хватило денег построить дачу думаю сумма подъёмная?;)

Я кстати свою воду ещё на анализ не возил, так что ХЕЗ что там у нас со скважины идёт.:-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Установка с полным фаршем - обезжелезиватель, умягчитель, фильтр стоила 120 000 рублей для расхода 2 куба в день.

Если у Вас хватило денег построить дачу думаю сумма подъёмная?
Там куча нюансов типа наличия проточной канализации, бесперебойного электропитания и помещения с круглогодичной температурой гарантированно выше нуля.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Езжу сейчас по русской глубинке... Без слёз не взглянешь - просто вымирающие ПГТ, деревни, сёла и посёлки медленно превращающиеся в руины, заброшенные заводы, сгоревшие остовы домов..

Урбанизация населения общемировая тенденция - везде народ не хочет ковыряться в навозе за копейки, кроме наших дачников конечно же, поэтому с.х. сейчас удел высоких технологий.

При желании и наличии земли можно как, Россия - за 10 лет и первое место по экспорту зерна.

А деревни да вымирают, но к продовольствию это никак не относится - вообще никак.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Там куча нюансов типа наличия проточной канализации, бесперебойного электропитания и помещения с круглогодичной температурой гарантированно выше нуля.

Если Вы живёте в доме то электроэнергия уже есть - или вы без неё живёте?

Температура, говно вопрос, делаете подвал и в нём в любую зиму гарантированно выше нуля.
Я например вокруг скважины выкопал яму и сделал крыльцо, зима правда была не холодная, но тепла от земли вполне хватило, чтобы ничего не мёрзло.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Если Вы живёте в доме то электроэнергия уже есть - или вы без неё живёте?

Температура, говно вопрос, делаете подвал и в нём в любую зиму гарантированно выше нуля.
Я например вокруг скважины выкопал яму и сделал крыльцо, зима правда была не холодная, но тепла от земли вполне хватило, чтобы ничего не мёрзло.
Разговор вроде за дачу? Так у меня на даче вода во дворе, канализации нет, подвала тоже, да и на зиму я ее оставляю без отопления. Кстати насчет "гарантированно" не факт - в подвале моего гаража в иную зиму вода замерзает.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Езжу сейчас по русской глубинке... Без слёз не взглянешь - просто вымирающие ПГТ, деревни, сёла и посёлки медленно превращающиеся в руины, заброшенные заводы, сгоревшие остовы домов..
Просто народ в город при первой возможности убегает. Потому как в деревнях сейчас ловить нечего. Работы нет.
Зато в городах новостроек много. Все же нынче хотят красиво жить со всеми удобствами.
Вот когда коммуналку ещё подымут раза в два и цены на жратву в магазинах, вот тогда опять начнут репу чесать а не свалить бы обратно в деревню.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.366
Адрес
Россия,Волгоград
Зато в городах новостроек много. Все же нынче хотят красиво жить со всеми удобствами.
Угу и платить всю жизнь ипотеку.Я не сильно согласен,что вот так прямо вся деревня умерла.У нас в конторе в сх бизнесе как раз недостаток работников скорее.Напрямую зависит от хозяина бизнеса
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу сейчас по русской глубинке... Без слёз не взглянешь - просто вымирающие ПГТ, деревни, сёла и посёлки медленно превращающиеся в руины, заброшенные заводы, сгоревшие остовы домов..
видать, по каким-то мы разным глубинкам ездим... вы такие специально ищете? :)
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Угу и платить всю жизнь ипотеку.Я не сильно согласен,что вот так прямо вся деревня умерла.У нас в конторе в сх бизнесе как раз недостаток работников скорее.Напрямую зависит от хозяина бизнеса
Если есть работа с приличной зарплатой то ипотека не проблема.
Ну и в деревнях где есть работа жизнь тоже пока есть.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
Угу и платить всю жизнь ипотеку.
А где не так? Мои родители в СССР за всю жизнь заработали трёхкомнатную квартиру в новостройке. Это сейчас где то 2.8кк. Не так уж и много, если подумать.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.366
Адрес
Россия,Волгоград
А где не так? Мои родители в СССР за всю жизнь заработали трёхкомнатную квартиру в новостройке. Это сейчас где то 2.8кк. Не так уж и много, если подумать.
Мои тоже,но сравнивать с СССР по критерию уверенности в факте выплаты нельзя.
 
Сверху