Разговоры об Израиле

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Для вас ''побочный ущерб'' = "преднамеренный ущерб''?

А как с этим быть:
Отмечается, что с конца апреля сирийские правительственные силы и военно-воздушные силы России, которая является ближайшим союзником президента Сирии Башара Асада, совершили ряд авианалетов на сирийские провинции Идлиб и Хама.
GulfNews пишет, что в Дамаске заявляют, что целью этих атак является уничтожение объектов джихадистов, в то время как представители ООН и Всемирной организации здравоохранения отмечают, что от бомбардировок пострадали не менее десяти школ и 12 медицинских учреждений.
mignews.com/news/politic/090519_133141_55776.html
Вы должны знать, что в Сербии мы не люди с короткими воспоминаниями.:Nea: Мы очень хорошо знаем, что пропаганда войны имеет мало общего с правдой.:Negative:
Во-первых, знаете ли вы, что международные конвенции по военному праву защищают объекты, о которых вы говорите, только в том случае, если они не используются вражескими частями?:Praising:
Вы дали статус комбатанта бандитам в Сирии?:Praising:
Определено ли однозначно, как использовались эти объекты?:Praising:
Вы хотите распространить историю, рассказав вам о военных преступлениях, совершенных вашими друзьями по НАТО?:Bad:
Да уж, опыт выбора компаний у вас есть. Потому Югославия исчезла с карты мира, а сербы были обвинены в этнических чистках.
Это верно. Дело хорошо. Вы должны подумать об этом. Не так ли?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Таки до этих ваших интернетов лично я относился к евреям нейтрально или скорее положительно...
Я полностью согласен. Я считаю, что люди в подавляющем большинстве не ненавидят евреев. Они просто не поддерживают то, что они делают сейчас.:Pardon:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Вы очень въедливо обсасываете каждое слово, когда дело касается евреев обгадить, а тут уперлись во фразу, не вдаваясь в ее смысл.
Освобождение - отглагольное существительное, предполагает некое действие. Какое действие по освобождению Освенцима произвела РККА? Вела бои с охраной лагеря?

А не попади Аушвиц и ему подобные в советскую зону оккупации, то и спасибо советскому солдату говорить не надо?

С Гитлером боролась коалиция, ни один член которой не осилил бы его водиночку. Потому, если благодарить, то благодарить ВСЕХ, кто сворачивал шею фашизму.
Я согласен. Но в последнем абзаце следует сказать, что из каждых пяти убитых немецких солдат четверо погибли на восточном фронте. Костяк нацистской Германии сломал СССР...
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Во-первых, знаете ли вы, что международные конвенции по военному праву защищают объекты, о которых вы говорите, только в том случае, если они не используются вражескими частями?:Praising:
Вы дали статус комбатанта бандитам в Сирии?
Я даже не сомневался, что когда Россия бомбит школы в Сирии или Чечне, этому есть оправдание. Что положено России или Штатам, не положено Израилю.

Вы хотите распространить историю, рассказав вам о военных преступлениях, совершенных вашими друзьями по НАТО?
Не понял, почему действия НАТО - военные преступления, а действия ХАМАСа - нет? Потому что основная цель НАТО - военные, а ХАМАСА - гражданские?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Я согласен. Но в последнем абзаце следует сказать, что из каждых пяти убитых немецких солдат четверо погибли на восточном фронте. Костяк нацистской Германии сломал СССР...
+1.
Я вообще за одинаковую историю, когда русские и американцы знают одинаково об участии друг друга.
Евреи и арабы знают одинаково о истории друг друга в Палестине.
А русские и евреи знают, не только кто что кому должен, но и у кого какие притензии.
Не замалчивать, а обсуждать.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Я даже не сомневался, что когда Россия бомбит школы в Сирии или Чечне, этому есть оправдание. Что положено России или Штатам, не положено Израилю.
Нет, вами разрешено, не позволено сербам ...:(
Уважаемый igor25, если я имею в виду международное право, значит, я никого не оправдываю, я говорю, что это должно быть доказано.:Pardon: Военная пропаганда - обычное дело.:Ok: Использование гражданских объектов в военных сверх тоже. Я не упомянул Израиль.:Unknown:
Не понял, почему действия НАТО - военные преступления, а действия ХАМАСа - нет?
Я даже не сказал этого.:Nea: я говорю, что это должно быть доказано.
Потому что основная цель НАТО - военные, а ХАМАСА - гражданские?
Я даже не сказал этого.:Nea: Я сказал, что есть документация для военных преступлений НАТО. НАТО также атаковао гражданские цели.
Если вы можете доказать это что основная цель ХАМАСА гражданские цели, и вы говорите, что можете, это нормально. Но тогда закон должен быть одинаковым для всех. И для вас. Когда дело доходит до «Pax Americana», закон распространяется только на противоположную сторону и без возможности доказать невиновность.:(
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Я о ней думал. Должны ли евреи быть благодарны Войску Польскому, представители которого в 1946 зачищали Польшу от евреев?
Я не настаиваю на своей правоте, просто вопросы задаю. Или мало антисемитов боролось с Гитлером? Их тоже евреи благодарить должны?
Э, а Вы не окуели ? Если бы зачищали, то до Израэля мало кто бы добрался.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Я согласен. Но в последнем абзаце следует сказать, что из каждых пяти убитых немецких солдат четверо погибли на восточном фронте. Костяк нацистской Германии сломал СССР...
Да вот.... А большинство мирных жителей погибли под англо-американскими бомбежками. И все равно при приближении Красной Армии они бежали на запад, поближе к Союзникам. Потому что те гуманны и вообще относятся к западной цивилизации, а вовсе не дикие звери. Что служит (служило до недавних пор, по крайней мере) основой обвинений против СССР. :-D
Интересно, израильтяне проводят ли какую политическую работу в отношении соседнего арабского населения? "Голос Израиля", Би-Би-Си Тель-Авива...? Нацеленность на мирное сотрудничество при соблюдении определенных израильских интересов, и предопределенная отныне и во веки веков общность существования. В одном западном фантастическом романе Израиль даже стал Умственно-Цивилизационным Центром Ближневосточно-Арабского мира. Кончилась нефть и, обнищав, они стали нуждаться в заботливом и добродушном, участливом и умном старшем брате. Ась, граждане израилевы? ? Не планируете еще?
 
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
. В одном западном фантастическом романе Израиль даже стал Умственно-Цивилизационным Центром Ближневосточно-Арабского мира. Кончилась нефть и, обнищав, они стали нуждаться в заботливом и добродушном, участливом и умном старшем брате. Ась, граждане израилевы? ? Не планируете еще?
То в западном фантастическом романе, а восточном реальной жизни обнищавшие идут грабить более богатого.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Я полностью согласен. Я считаю, что люди в подавляющем большинстве не ненавидят евреев. Они просто не поддерживают то, что они делают сейчас.:Pardon:
Что делали люди New Israel Fund пока ХАМАС бомбил Израиль
В то время как ХАМАС атаковал израильские города ракетами, а жители Юга прятались в бомбоубежищах, “совесть нации” - верхушка New Israel Fund, Бецелем и Шоврим Штика выехали на конференцию ЮАР.
В ходе атак ХАМАСа были убиты четыре гражданина Израиля и ранены 138.
Тем временем, директор Шоврим Штика Авнер Гварияху, генеральный директор Бецелем Хагай Эльдад и директор New Israel Fund Мики Гицин выступали в городе Кейптаун, где они отвечали на вопросы членов еврейской общины города. Они рассказывали о страданиях палестинцев и сравнивали политику Израиля на территориях с южноафриканским апартеидом. Но они ни слова не сказали о страданиях жителей Юга Израиля.
Конференция была организована Jewish Democratic Initiative, цель которой - создать давление на Израиль.
Глава Еврейской Федерации Южной Африки Бен шварц прокомментировал мероприятие: “Jewish Democratic Initiative провозглашают, что они - против BDS. Но они также поддерживают антиизраильские бойкоты. То, что меня беспокоит - я не слышу ни слова о терроризме и о том, как Израиль с ним борется. Слышна только критика”.
Хагай Элад объяснил, что стратегия Бецелем - создание международного давления ради достижения политических целей: "Мы должны пытаться открыть дверь, показать, что могут быть международные последствия, посредством детального описания ужасающих реалий Газы".
Элад продолжил: “Уровень несправедливости, который мы творим в отношении палестинцев - такой же, как и уровень несправедливости апартеида в Южной Африке, и он должен быть отвергнут с той же настойчивостью”.
Шоврим Штика заявили: “Мы были счастливы встретиться с южноафриканскими евреями . Они рассказали нам о цене борьбы против апартеида , и о том, как правительство боролось с ними цензурой в прессе, когда они публично заявляли о его разрушительной политике”.
Представители Jewish Democratic Initiative заявили: "Мы не поддерживаем BDS. Мы опечалены тем, что слышим подобные обвинения от наших еврейских партнеров. Наша главная цель, в качестве евреев — соблюдение прав человека".
mignews.com/news/politic/120519_81932_84847.html
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Я даже не сказал этого.:Nea: я говорю, что это должно быть доказано.
Но Сербия ведь не смогла доказать военные преступления НАТО, почему же вы о них говорите?
В ходе атак ХАМАСа были убиты четыре гражданина Израиля и ранены 138. Из них двое раненых - военные. Двое - из 138+4. Для вас это - не доказательство.
Запуск ракет по городам - не доказательство. Более 60 ракет Хизбаллы в 2006 по моему городу (трое убитых - арабы), где ни одного военного объекта нет - не доказательство. В России это называется "ему ссы в глаза, а он скажет, что то божия роса".
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
Что делали люди New Israel Fund пока ХАМАС бомбил Израиль
В то время как ХАМАС атаковал израильские города ракетами, а жители Юга прятались в бомбоубежищах, “совесть нации” - верхушка New Israel Fund, Бецелем и Шоврим Штика выехали на конференцию ЮАР.
В ходе атак ХАМАСа были убиты четыре гражданина Израиля и ранены 138.
Тем временем, директор Шоврим Штика Авнер Гварияху, генеральный директор Бецелем Хагай Эльдад и директор New Israel Fund Мики Гицин выступали в городе Кейптаун, где они отвечали на вопросы членов еврейской общины города. Они рассказывали о страданиях палестинцев и сравнивали политику Израиля на территориях с южноафриканским апартеидом. Но они ни слова не сказали о страданиях жителей Юга Израиля.
Конференция была организована Jewish Democratic Initiative, цель которой - создать давление на Израиль.
Глава Еврейской Федерации Южной Африки Бен шварц прокомментировал мероприятие: “Jewish Democratic Initiative провозглашают, что они - против BDS. Но они также поддерживают антиизраильские бойкоты. То, что меня беспокоит - я не слышу ни слова о терроризме и о том, как Израиль с ним борется. Слышна только критика”.
Хагай Элад объяснил, что стратегия Бецелем - создание международного давления ради достижения политических целей: "Мы должны пытаться открыть дверь, показать, что могут быть международные последствия, посредством детального описания ужасающих реалий Газы".
Элад продолжил: “Уровень несправедливости, который мы творим в отношении палестинцев - такой же, как и уровень несправедливости апартеида в Южной Африке, и он должен быть отвергнут с той же настойчивостью”.
Шоврим Штика заявили: “Мы были счастливы встретиться с южноафриканскими евреями . Они рассказали нам о цене борьбы против апартеида , и о том, как правительство боролось с ними цензурой в прессе, когда они публично заявляли о его разрушительной политике”.
Представители Jewish Democratic Initiative заявили: "Мы не поддерживаем BDS. Мы опечалены тем, что слышим подобные обвинения от наших еврейских партнеров. Наша главная цель, в качестве евреев — соблюдение прав человека".
mignews.com/news/politic/120519_81932_84847.html
Правильно, а то ишь чего удумали :атомное оружие , кумполы с прочими спайками . Надо вам как прогрессивная Южная Африка - от ядерных бомб к вувузалам . Либерота плохому не научит.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Но Сербия ведь не смогла доказать военные преступления НАТО, почему же вы о них говорите?
В ходе атак ХАМАСа были убиты четыре гражданина Израиля и ранены 138. Из них двое раненых - военные. Двое - из 138+4. Для вас это - не доказательство.
Запуск ракет по городам - не доказательство. Более 60 ракет Хизбаллы в 2006 по моему городу (трое убитых - арабы), где ни одного военного объекта нет - не доказательство. В России это называется "ему ссы в глаза, а он скажет, что то божия роса".
Неверно, что Сербия не смогла доказать военные преступления НАТО:Nea:. Просто ни один международный суд не может судить тех, кто за это ответственен, и кто является гражданами США.:( Все говорят, что они не ''несут компетенции''.:(Использование обедненного урана, бросать казетиновые бомбы по городу, расстрел колонны албанских мирных жителей, стреляя в энергосистему страни, бомбить химические заводы ...:( Для всего этого есть доказательства ...
Эти небольшие преступления - убийство мирных жителей в ''меньшем количестве'', я этого не уточнил, потому что мне пришлось бы душить форум. :(
Я предполагаю, что вы правы в том, что касается беспорядочной стрельбы по гражданским объектам. Но почему ваша страна не настаивает на этом? Полагаю, потому что противоположная сторона могла многое показать. Итак, вы должны ''официально молчать''.:Pardon:
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.445
Адрес
МО, г. Лобня
В ходе атак ХАМАСа были убиты четыре гражданина Израиля и ранены 138. Из них двое раненых - военные.
То есть, военные прятались среди гражданских? Тогда это законная цель.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Неверно, что Сербия не смогла доказать военные преступления НАТО:Nea:. Просто ни один международный суд не может судить тех, кто за это ответственен, и кто является гражданами США.
Точнее, не хочет. Ровно как и военные преступления хохлопрыгунов в счет не идут.

Я предполагаю, что вы правы в том, что касается беспорядочной стрельбы по гражданским объектам. Но почему ваша страна не настаивает на этом?
Показывать можно тому, кто хочет видеть. Кто не хочет видеть - не видит. Европа вдруг прозрела, когда исламисты ее взрывать начали.

Полагаю, потому что противоположная сторона могла многое показать.
Она показывает даже больше, включая шевелящихся "погибших" и массу других постановочных фото.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.370
Адрес
Сергиев Посад
Точнее, не хочет. Ровно как и военные преступления хохлопрыгунов в счет не идут.
Дело в том ,что у Израиля с арабскими странами не только войны ,но даже вооружённого конфликта нет ,Следовательно нет и военных преступлений ,как ни прискорбно ,
Нормы международного гуманитарного права (далее — МГП), основной целью которых является защита жертв войны, а также ограничение применения жестоких средств и методов ведения вооруженной борьбы, вступают в действие в период вооруженных конфликтов. Любопытным является то обстоятельство, что в международно-правовых актах, как универсального характера, так и непосредственно кодифицирующих МГП, не содержится самого определения вооруженного конфликта или войны. А ведь такое определение, как справедливо отмечает Э. Давид, имеет ключевое значение — ведь право вооруженных конфликтов, начинает применяться только с момента, когда имеет место вооруженный конфликт. Следовательно, очень важно уточнить понятие, обозначающее реалию, наличие которой дает сигнал для выполнения норм соответствующего права
.
https://moluch.ru/archive/112/28160/
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
В израильских тюрьмах обнаружены серьезные нарушения
«Эта реальность наносит ущерб здоровью и достоинству заключенных, — говорит главный общественный защитник Йоав Сапир. — Но не меньший ущерб она наносит интересам всего общества, поскольку подходящие условия заключения и масштабные реабилитационные мероприятия имеют решающее значение для уменьшения преступности».
https://detaly.co.il/v-izrailskih-tyurmah-obnaruzheny-sereznye-narusheniya/

На шоссе Аялон повесили гигантский постер Шоврим Штика

Организация Шоврим Штика решила по своему подготовиться к Eurovision.
Утром 12 мая на шоссе Аялон появился гигантский постер, на котором - разорванное изображение пляжа Тель-Авива и стены и башни на границе с ПА.
Шоврим Штика приглашают туристов прибыть на тур в Хеврон и “узнать всю правду об оккупации”.
Постер, размером с жилой дом гласит: "Осмельтесь мечтать о свободе - даже под оккупацией".
http://mignews.com/news/politic/120519_143640_29572.html


Почему-то заботящиеся о преступниках никогда не упоминают о жертвах этих преступников. Какое-то выборочное человеколюбие.
 
Сверху