Разговоры об Израиле

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Извиняюсь за некорректное написание. Правильно было бы написать "не евреи" или "представители других национальностей". Категорически не следует искать здесь несуществующий подтекст.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Как из этого:
- можно было понять, что Я "разделяете освобождавших Европу военнослужащих РККА и Советской Армии по национальному признаку"???
Легко. Прямое противопоставление двух групп воевавших: "дедам-неевреям, сражавшимся в РККА" и "нашим дедам-евреям".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Где тот смайлик с башкой, бьющейся обо что-то? Где канделябр?
Я согласен, что и то, и другое тут полностью уместны. Когда внезапно выясняется, что воевавшие и в одном полку, роте, взводе и погибавшие друг возле друга евреи и "не евреи" - это вовсе не одно целое. Но я принципиально не применяю смайлики, а канделябра в этой ситуации будет маловато.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.371
Адрес
Сергиев Посад
59750173_2533205253357718_6984103782393053184_n.jpg

Это мой отец. Абельский Лев Ефимович. Сфотографировался перед уходом на фронт добровольцем. Кто захочет взглянуть, может поставить ссылку в постбокс. Фотографию деда поместил сын моей сестры. Резервист Армии Обороны Израиля.
https://web.facebook.com/photo.php?fbid=2533205246691052&set=a.127262953951972&type=3&theater
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Конечно, Но проблема в том, что вы чаще всего будете называть ''побочный ущерб'' или говорить, что это не так.:Negative:
Для вас ''побочный ущерб'' = "преднамеренный ущерб''?

А как с этим быть:
Отмечается, что с конца апреля сирийские правительственные силы и военно-воздушные силы России, которая является ближайшим союзником президента Сирии Башара Асада, совершили ряд авианалетов на сирийские провинции Идлиб и Хама.
GulfNews пишет, что в Дамаске заявляют, что целью этих атак является уничтожение объектов джихадистов, в то время как представители ООН и Всемирной организации здравоохранения отмечают, что от бомбардировок пострадали не менее десяти школ и 12 медицинских учреждений.
mignews.com/news/politic/090519_133141_55776.html


Когда тебя бьют, ты получил избиение.:Pardon: Вот почему я говорю, выбирай свою компанию ...:-D
Да уж, опыт выбора компаний у вас есть. Потому Югославия исчезла с карты мира, а сербы были обвинены в этнических чистках.
 
Последнее редактирование:

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Легко. Прямое противопоставление двух групп воевавших: "дедам-неевреям, сражавшимся в РККА" и "нашим дедам-евреям".
Я согласен, что и то, и другое тут полностью уместны. Когда внезапно выясняется, что воевавшие и в одном полку, роте, взводе и погибавшие друг возле друга евреи и "не евреи" - это вовсе не одно целое. Но я принципиально не применяю смайлики, а канделябра в этой ситуации будет маловато.
М-да, тяжелый случай..:(

Уважаемый студент, сделайте одолжение - наверните пару кругов вокруг дома, отдышитесь, умойтесь, выкурите сигаретку(если курите), прочитайте ещё раз спокойно ЧТО я написал... И поймите наконец, что Вы упрекаете меня ровно в том, ПРОТИВ чего я выступаю..!:Fool:
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
То есть Советская Армия не спасала евреев?
Реально интересный вопрос. Мне не знакомы какие-либо специальные усилия РККА по спасению евреев. Для спасения от разрушения Кракова создавались специальные разведдиверсионные группы. Для спасения союзников в Арденах раньше начали наступление. А какой специальный напряг произвела РККА для спасения евреев?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.680
Адрес
Россия
Кто ищет - то всегда найдет.(с)

Вы - тоже хотите найти то, чего нет, и упрекнуть меня в том, что я не писал и не думал?
Не принимайте так близко, это просто непереводимая новая фольклерная идиома, непонятная иностранцам .
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
М-да, тяжелый случай..:(

Уважаемый студент, сделайте одолжение - наверните пару кругов вокруг дома, отдышитесь, умойтесь, выкурите сигаретку(если курите), прочитайте ещё раз спокойно ЧТО я написал... И поймите наконец, что Вы упрекаете меня ровно в том, ПРОТИВ чего я выступаю..!:Fool:
Вы слишком двусмысленно выступаете. Разделение воевавших в одной армии на "дедов-евреев" и "деды-неевреев" - это перебор. Очень большой перебор.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Разделение воевавших в одной армии на "дедов-евреев" и "деды-неевреев" - это перебор. Очень большой перебор.
Каждый видит то, что хочет видеть. я увидел это:
Лично я считаю, что ВСЕ живущие ныне, независимо от их национальности - обязаны жизнью ВСЕМ жившим и сражавшимся тогда, независимо от их национальности. Любой, кто считает иначе - неблагодарная свинья. Независимо от его национальности.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Правильно увидели. Можете ответить?
Я раньше не обращал внимание, что утверждение "евреи должны быть благодарны за их спасение" звучит, как аксиома, без обсуждения.
Но ведь конкретно евреев никто не спасал, их освобождение - побочный продукт уничтожения гитлеровцев. Более того, когда вернувшихся из лагерей евреев начали громить поляки, что-то я не помню, чтобы кто-то их особо спасал от поляков, хотя наведением порядка в послевоенной Польше ведал СССР.

Как факт, из 3,3 млн евреев в Польше до войны Холокост пережили 380тыс. Сейчас в Польше проживает меньше 10тыс. евреев.
То есть, гитлеровцы вырезали 90% евреев Польши, поляки решили вопрос с 97% оставшихся. Напомню, ПНР в прошлом член СЭВ и Варшавского Договора.
Хотите продолжить насчет плохой памяти и неблагодарности евреев?
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Вы слишком двусмысленно выступаете. Разделение воевавших в одной армии на "дедов-евреев" и "деды-неевреев" - это перебор. Очень большой перебор.
Попробую объяснить ещё раз, настолько косноязычно, насколько смогу.

Есть вот такой Алик - еврей, живущий ныне.

Есть такой Вася, который говорит Алику: ты, Алик живешь сейчас благодаря моему деду, который всех вас евреев спас, воюя за них в РККА.

При этом этот Вася НЕ СЧИТАЕТ, что сам он живет благодаря деду Алика, который тоже воевал в РККА.

Алик говорит: Вася не прав, НЕЛЬЗЯ предъявлять никому, чей дед за кого воевал - ВСЕ НАШИ ДЕДЫ ВОЕВАЛИ ЗА ВСЕХ НАС. Или же - ВСЕ МЫ живем благодаря ВСЕМ НАШИМ ДЕДАМ.

Дошло?
 
Сверху