Разговоры об Израиле

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.363
Адрес
Сергиев Посад
Надо бы еще для пущей солидности "наука утверждает," заменить на " ВСЕМ ученым известно".
Такое читать - себя не уважать.
Ну посему бы не почитать !)) В мифы о том ,что некто "Сусанин" (с еврейскими корнями ) 40 лет водил "хитрый" народ по пустыни ,что б у них там что-то выветрилось ,я не верю . Я сам не историк ,К фактам доступа не имею .Потому утверждать ничего не собираюсь . Эта статья -просто мнение .Имеет ли она научную силу -не знаю .Но кое что в пользу этой статьи могу сказать .Когда амеры начали воевать против Ирака , по ТВ показывали один репортаж ,как там начали грабить музеи ,Я понимаю ,когда крадут золотые или другие ценные вещи .Но когда рассказали ,что выкрали камни весом в две тонны , я малость опешил !!!Для чего ??.А вот после прочтения этой статьи понял ,для чего это могло быть сделано .
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.363
Адрес
Сергиев Посад
Добавьте себе в копилку еще и это чтиво
WP: польское издание поделилось скандальной инструкцией — «как распознать еврея»
https://russian.rt.com/inotv/2019-0...m=1011&utm_content=2145703&utm_campaign=11049
Спасибо ,но такие факты меня не интересуют .В ответ могу посоветовать другую статью ,очень перекликающуюся со современностью .
https://tsar-ivan.livejournal.com/8522.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Примерно как вернувшиеся из эвакуации в 1940-е.
Нет. Я-то вообще сторонник того, чтобы у евреев было "место под солнцем".
Но судя по вашим словам бывшую Еврейскую АССР тоже можно обосновать как Ерц-Исраель.
А вообще, да, нормальное такое национальное образование, где религия не отделена от государства.
Думаю, Израилю без последствий можно отдать в управление и Западный берег и Газу, и даже Сирию
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Думаю, Израилю без последствий можно отдать в управление и Западный берег и Газу
Вообще-то эти территории у них под управлением и были. Это Ицхак Рабин решил в 1993-м, что проще будет отдать, чем непрерывно усмирять.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Не, они по дороге домой, в Аравию.
Стало быть, если вдруг на территории нарисуются какие-нибудь хананеи, филистимляне или упомянутые иевусеи, то евреи должаны будут молча собрать манатки, освободить территорию и направиться по указанным адресам?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Сотни людей собрались на похоронах двух палестинцев
Более тысячи палестинцев приняли участие в похоронной процессии в Наблусе для двух палестинцев, которые были убиты служащими израильских сил безопасности рано утром того же дня после того, как они бросили в них взрывные устройства.
http://mignews.com/news/arabisrael/200319_204431_77454.html


Итак, "правдивые" СМИ расскажут про двух несчастных безоружных палестинцев, которые были убиты служащими израильских сил безопасности. Про взрывные устройства они "забудут".
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
В Газе против ЦАХАЛа применено 300 взрывных устройств
Пресс-служба ЦАХАЛа распространила заявление, в котором говорится о том, что минувшей ночью в ходе беспорядков на границе с Газой против сил ЦАХАЛа было применено около 300 взрывных устройств.
В заявлении пресс-службы говорится: Беспорядки продолжились и против наших сил были брошены 300 взрывных устройств”.
Звуки взрывов были слышны в приграничных израильских населенных пунктах.
В результате применения взрывных устройств с израильской стороны никто не пострадал.
http://mignews.com/news/arabisrael/240319_63454_09131.html


Нетрудно представить вселенский вой про геноцид мирных палестинцев в случае отстрела этих 300 взрывчаткобросателей.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Нетрудно представить вселенский вой про геноцид мирных палестинцев в случае отстрела этих 300 взрывчаткобросателей.
Да хоть всех положите. Если это поможет прекратить 70-летнее безобразие в регионе.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Спасибо на добром слове. Всех не надо. Если ХАМАС говорит, что за ним 30К последователей, то достаточно их и Ко, чтобы некому было "мстить за невинно убиенных".
Но это если только на время поможет, ибо в основе конфликта лежит дремучая зависть к живущим лучше + глупая идея, что все равны.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Но это если только на время поможет, ибо в основе конфликта лежит дремучая зависть к живущим лучше + глупая идея, что все равны.
Не это. Основа конфликта - некоторая неприязнь к понаехавшим отжимателям. И на Тору не надо ссылаться, ладно?
 
Сверху