Разговоры об Израиле

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Как хорошо, что в мире нет недостатка в людях, всегда готовых открыть нам глаза на удивительные вещи, происходящие с нами, о которых нам самим неведомо...:Good:
Вы явно насмехаетесь.... Это определение - основное, что транслировали СМИ за вашу страну... :-D Да, еще у вас арабов убивают... Вот в Америке негров линчуют, а у вас арабов.... :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Россия уже ПОЛУЧАЛА помощь от США - и в 90-е годы девятнадцатого века, и в 20-е и 90-е годы двадцатого. Даже ничего для этого не делая - просто оказавшись в бедственном положении
Вы сейчас тоже в бедственном положении? Занятно, занятно. Тяжело живётся?
Израиль же за то, что он получает от США в рамках стратегического партнерства(это не только субсидии, но и многое другое) - берет на себя определенные обязательства по содействию американским интересам. Ничего позорного в этом нет - нормальное соглашение по принципу "ты-мне, я-тебе".
Ну да, ну да... Мы тоже оказываем помощь Абхазии, южной Осетии и т.д. они видимо тоже региональные державы, диктующие свою непреклонную волю соседним государствам. Им тоже не стыдно...
По поводу "не спрашивали" уважаемый студент немного слукавил - он отлично помнит как один из прошлых стратегических партнеров был послан нах, когда потребовал от Израиля слишком многого по его(Израиля) мнению.
Да ладно вам. Интересно было бы посмотреть, чисто для расширения кругозора, как вы США нах пошлёте :Lol:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Ничего позорного в этом нет - нормальное соглашение по принципу "ты-мне, я-тебе".
Вы кстати, на мой вопрос так и не ответили. Предположим, у меня сугубо прагматичные интересы - приобрести лишних 8 млрд бакинских в бюджет страны. Вот что нужно России сделать, чтобы США нам также отстегивали? Индекс демократии повысить, или что ещё там у вас делается? Остальное вроде у нас с вами совпадает - вы независимое государство, мы тоже. По экономике, как говорят, у нас дела даже похуже чем у вас. Так почему вам дают, а нам нет? Что нам надо такое сотворить? У вас территориальные тёрки, у нас тоже. Что мы делаем не так, а вы делаете так? :) где надо поднадавить, где ослабить?)
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Блин, да в чем лукавство-то?
В том что я, четко говоря о чем-то ОДНОМ - типо "замалчиваю" что-то объективно ДРУГОЕ, имеющее объективно ДРУГОЕ значение, не-упоминание которого нисколько НЕ искажает тезис...
Всего лишь в том, что, имея вопрос о деньгах, БЕЗВОЗМЕЗДНО поступающих в государство (о бюджете, если Вы обратили внимание, я не упоминал), Вы начали на свое усмотрение определять, о каких деньгах упоминать стоит, а о каких нет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
По поводу "не спрашивали" уважаемый студент немного слукавил - он отлично помнит как один из прошлых стратегических партнеров был послан нах, когда потребовал от Израиля слишком многого по его(Израиля) мнению.
Вообще-то я имел в виду обрезание по иудейскому обряду, а не партнерство Израиля с кем-либо...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
О да! Своей ОСВЕДОМЛЕННОСТЬЮ и своими ЗНАНИЯМИ Вы уже всех потрясли, теперь настало время потрясти всех своим АНАЛИЗОМ :Good:
Вас тут и без меня потрясают и знаниями и анализом и, что важно, реальной ПРАВДОЙ, а не удобной для Израиля трактовкой событий.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Присказка. "У нас тут — гранаты разной системы. Наше министерство обороны лгать не будет по одной простой причине: если оно лжет и его схватят за руку, это будет стоить кресла министру оборону и начальнику генерального штаба. Есть масса людей в Израиле, которые прекрасно и с большим удовольствием воспользовались бы этой возможностью.
Ни одно израильское министерство и ведомство не может позволить себе лгать в отличие от российских. Поверьте мне. То, что я говорю — истина. У нас не принято лгать официально. У нас свободная пресса и свободные, независимые структуры, которые проверяют каждое слово, все, что было сказано."

Читайте больше на https://www.pravda.ru/world/asia/middleeast/08-10-2018/1395049-israel-0/

Сказка. "Тель-авивский окружной суд распустил Федерацию лыжного спорта Израиля. Процесс ликвидации был начат в 2016 году. Чиновников подозревают в незаконном получении денег и других правонарушениях, сообщает Ynet.
Процесс ликвидации федерации был начат в связи с незаконным (нецелевым) использованием средств, кумовством и нарушениями в ведении финансовой отчетности.
После начала процесса главой федерации был назначен адвокат Нимрод Теллер, который должен был "навести порядок" и "реабилитировать организацию", но он столкнулся со сложными интригами и "борьбой за власть".
Судья постановила, что для продолжения деятельности федерации нет никаких оснований, в том числе юридических, поэтому организация распускается."
http://newsru.co.il/sport/25oct2018/lyzhi911.html
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Судья постановила, что для продолжения деятельности федерации нет никаких оснований, в том числе юридических, поэтому организация распускается."
Предвкушаю фразу:"вот видите! Распустили же!" :-D
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Вы сейчас тоже в бедственном положении? Занятно, занятно. Тяжело живётся?
Нет, мы - не бедствуем. ПОМОЩЬ, которую мы получаем от США сейчас - это совсем не та же самая ПОМОЩЬ, которую вы получали от США тогда. Данные исторические прецеденты всего лишь демонстрируют неуместность глумливого хихаканья по поводу американской помощи России, как таковой.

Ну да, ну да... Мы тоже оказываем помощь Абхазии, южной Осетии и т.д. они видимо тоже региональные державы, диктующие свою непреклонную волю соседним государствам. Им тоже не стыдно...
Ха! Такого рода помощь - Израиль и сам оказывал и оказывает.

Да ладно вам. Интересно было бы посмотреть, чисто для расширения кругозора, как вы США нах пошлёте :Lol:
А чё смешного-то? Конечно, никто не будет посылать нах США - чисто для расширения Вашего кругозора, и для того, чтобы Вам лично что-то доказать. Это не значит, что Ваши фантазии про "не шмогет" находятся на одном уровне с утверждениями обратного, подкрепленными историческими прецедентами. Имеется прецедент посылания конкретно Израилем сверхдержавы на пике её политического могущества, имеется совсем недавний прецедент посылания конкретно США бывшим стратегическим партнером. На фоне этого, Ваш смех - это именно что "смех без причины -...." и "над чем смеётесь -....".

Вы кстати, на мой вопрос так и не ответили. Предположим, у меня сугубо прагматичные интересы - приобрести лишних 8 млрд бакинских в бюджет страны. Вот что нужно России сделать, чтобы США нам также отстегивали? Индекс демократии повысить, или что ещё там у вас делается? Остальное вроде у нас с вами совпадает - вы независимое государство, мы тоже. По экономике, как говорят, у нас дела даже похуже чем у вас. Так почему вам дают, а нам нет? Что нам надо такое сотворить? У вас территориальные тёрки, у нас тоже. Что мы делаем не так, а вы делаете так? :) где надо поднадавить, где ослабить?)
Если бы Вы, вместо того чтобы упражняться в "ироничном остроумии", вникли в характер этого отстегивания - подобный ВОПРОС у Вас даже не возник бы.

Для РФ, в текущей ситуации, получить субсидии на закупки американского вооружения, аналогичные израильским, ценой перевооружения ВС на американское оружие в масштабах, аналогичных израильским - было бы экономически невыгодно при любом политическом раскладе. Эти деньги тупо перетекли бы из карманов российского ВПК(и всех в РФ, кто как-либо с ним связан) - в карманы американского ВПК. И создали бы условия для дальнейшего перетекания средств, оттуда же - туда же. Разгрузка российского бюджета на суммы, равные размерам субсидий - ТАКУЮ ситуацию бы не компенсировала. У Израиля - ДРУГАЯ ситуация. В данном случае, наибольшее значение имеет то, что масштабное перевооружение ВС на американское оружие - предшествовало возникновению этих субсидий.

Более глубокое погружение в этот вопрос - уже несостоятельно без учета политических факторов. Но это и не требуется. На Ваш ВОПРОС я ответил.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Всего лишь в том, что, имея вопрос о деньгах, БЕЗВОЗМЕЗДНО поступающих в государство (о бюджете, если Вы обратили внимание, я не упоминал), Вы начали на свое усмотрение определять, о каких деньгах упоминать стоит, а о каких нет.
Нет. О пожертвованиях я написал сразу и отдельно. Конечно, тема далеко не раскрыта, но это не является основанием ставить это МНЕ в вину, и тем более - обвинять в лукавстве. Хотите - давайте раскрывать её далее. Я не обязан раскрывать её один, будучи повинен в каких-то грехах, если я чего-нибудь не упомянул.

А что касается субсидий - то да, я сознательно позволил себе сосредоточиться на самом значительном. Исходя из того, что если доказывается некритичность чего-то более крупного, постоянного и условно бесплатного - то некритичность чего-то более мелкого, спорадического и условно возвратного - доказывается автоматически.

Строго говоря - это не вполне верно. Ибо для ПОЛНОЙ картины - необходимо учитывать не только эквивалентное значение самих финансовых потоков, но и несколько других важных факторов. НО для того, чтобы приступить к сравнительному анализу с учетом этих факторов - прежде необходимо поднять уровень дискуссии с такого, на котором аж целая "несамодостаточность" выводится из стереотипных вольных измышлений общего характера.

о бюджете, если Вы обратили внимание, я не упоминал
И очень зря! Бюджет - это не те данные, от которых позволительно отмахиваться, рассуждая о самодостаточности. Бюджет - дает более чем показательную общую картину при поверхностном рассмотрении, и исчерпывающую - при детальном рассмотрении.


Вообще-то я имел в виду обрезание по иудейскому обряду, а не партнерство Израиля с кем-либо...
Ну, я-то думал что тут обсуждается как раз партнерство Израиля с кем-либо.:ScratchOneSHead: А оказывается, вон оно что! Ну извините, не сообразил.:Unknown:
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Нет, мы - не бедствуем.
Ну вот видите, как вам хорошо :).
Данные исторические прецеденты всего лишь демонстрируют неуместность глумливого хихаканья по поводу американской помощи России, как таковой.
Ну мы то тогда бедствовали. Нам присылали. Вам сейчас присылают. Я и спросил - может вам тоже сейчас не очень?
Имеется прецедент посылания конкретно Израилем сверхдержавы на пике её политического могущества,
Да ладно вам. Я думал это по другому называется. Я думал вас просто перекупили, а это оказывается вы нах послали... Круто, чё :Cool:.
На фоне этого, Ваш смех - это именно что "смех без причины -...." и "над чем смеётесь -....".
да ладно вам :-D. Реально интересно, как вы США нах пошлёте :-D. Я прям весь проникнусь к вам уважением :Good:
Если бы Вы, вместо того чтобы упражняться в "ироничном остроумии", вникли в характер этого отстегивания - подобный ВОПРОС у Вас даже не возник бы.
Я конечно понимаю, что у вас там как в статусе 14 летней девочки ВКонтакте - "все сложно", но все таки, в двух словах не могли бы объяснить - что нам, россиянам, надо сделать, чтобы мы 8млрд в бюджет себе закинули? Ну так, на пальцах объяснить... Сможете, нет?
А то вместо того чтобы объяснить что нам надо делать, вы начали писать за то, почему нам этого делать не надо :-D. И потом утверждать, что вы ответили на вопрос :-D
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Nvidia создаст исследовательский центр в Тель-Авиве

Американский гигант Nvidia Corp. заявил в четверг о намерениях создать в Израиле исследовательский центр, который будет сосредоточен на разработке и совершенствовании искусственного интеллекта.

Об этом в пятницу, 19 октября сообщает The Times of Israel.

Работу центра, который откроют в Тель-Авиве, возглавит профессор Галь Чечик, ранее работавший над искусственным интеллектом в специализированном подразделении корпорации Google. Он также будет отвечать за подбор специалистов для нового центра.

"Несмотря на то, что это маленькая страна, Израиль является огромной силой в индустрии искусственного интеллекта", - сказал Билл Дэлли, главный ученый Nvidia, объявив о назначении на конференции разработчиков фирмы в Тель-Авиве, в которой приняли участие около 2800 разработчиков, инвесторов и предпринимателей.

Дэлли добавил, что он "впечатлен качеством исследований, исследователями и рыночным голодом к новым идеям", которые он видит в Еврейском государстве.


http://mignews.com/news/technology/191018_85256_78983.html
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Ну мы то тогда бедствовали. Нам присылали. Вам сейчас присылают.
Нет, нам - не присылают.

Да ладно вам. Я думал это по другому называется. Я думал вас просто перекупили, а это оказывается вы нах послали... Круто, чё :Cool:.
В этом и есть основная проблема кухонных историков. Вместо того, чтобы ЗНАТЬ исторические факты, они их ДУМАЮТ.

да ладно вам :-D. Реально интересно, как вы США нах пошлёте :-D. Я прям весь проникнусь к вам уважением :Good:
Никуда Вы не проникнетесь.:-D Придумаете себе на кухне, что это было не послание нах, а чёнить другое, соответствующее Вашим представлениям и ожиданиям.;)

К счастью, Ваш интерес и Ваше уважение нас интересует примерно так же, как и Вас - историческая реальность. Так что останемся каждый при своем, к нашему обоюдному удовольствию.:Good:

Я конечно понимаю, что у вас там как в статусе 14 летней девочки...
но все таки, в двух словах не могли бы объяснить - что нам, россиянам, надо сделать, чтобы мы 8млрд в бюджет себе закинули? Ну так, на пальцах объяснить...
Так А Вы объясните по-взрослому, о каком "закидывании в бюджет" Вы болтаете? Вы реально интересуетесь возможными условиями получения Россией американских займов, грантов, субсидий? Так оговорите - ЧЕГО именно. Мутная болтовня "почему вам дают, а нам не дают" - это не внятный вопрос, на который можно внятно ответить. Конкретно то, что "дают" Израилю - в Россия, в здравом уме, сама "взять" не захочет.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
В этом и есть основная проблема кухонных историков. Вместо того, чтобы ЗНАТЬ исторические факты, они их ДУМАЮТ.
ой, да я вас умоляю. вся разница между нами - это я думал, что так происходило, а вы думаете, что ЗНАЕТЕ, как это происходило. но потому что вы думаете, что вы знаете, вы можете слегка свысока на меня поглядывать и называть меня "кухонным историком" на самом деле вы в этом вопросе разбираетесь ничуть не лучше :)
Никуда Вы не проникнетесь.:-D Придумаете себе на кухне, что это было не послание нах, а чёнить другое, соответствующее Вашим представлениям и ожиданиям.;)
но все таки, может назовете ту красную черту, переступив которую америка будет послана израилем? ну, типа массовые сжигания ервеев на кострах куклусклановцами, внезапное выяснение, что саудовская аравия финансируется Сша, а она в свою очередь финансирует хизбаллу... что послужит причиной? :)
Так А Вы объясните по-взрослому, о каком "закидывании в бюджет" Вы болтаете?
отвечать вопросом на вопрос - это уже любимая евреями тема :-D
Вы реально интересуетесь возможными условиями получения Россией американских займов, грантов, субсидий? Так оговорите - ЧЕГО именно. Мутная болтовня "почему вам дают, а нам не дают" - это не внятный вопрос, на который можно внятно ответить. Конкретно то, что "дают" Израилю - в Россия, в здравом уме, сама "взять" не захочет.
в целом конечно опять пустопорожняя блаблабла, и опять ни намека на ответ :-D. в принципе, это предсказуемо. стесняетесь ответить? ;)
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
но все таки, в двух словах не могли бы объяснить - что нам, россиянам, надо сделать, чтобы мы 8млрд в бюджет себе закинули?
Нас похоже везде читают :Lol:
Президент Дональд Трамп на встрече со сторонниками в штате Иллинойс заявил о «желании России получать от США экономическую помощь»

https://yandex.ru/turbo?text=https:...lback=1&utm_referrer=https://m.news.yandex.ru
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Гимн Израиля в Абу Даби
Израильский дзюдоист Саги Муки завоевал золотую медаль на крупнейшем международном турнире серии Гранд Слам, который проходит в Абу Даби.
http://mignews.com/news/sport/281018_172522_22948.html

Министр Исраэль Кац посетит Оман с официальным визитом
Приезд Каца станет продолжением недавнего официального визита премьер-министра Израиля. Визит политка такого уровня состоялся впервые с 1996 года.

В рамках своего визита министр транспорта и разведки примет участие в международной конференции по транспортным вопросам. Министр Кац получил личное приглашение от своего оманского коллеги и организаторов мероприятия.

Отметим, что впервые израильский министр приглашен принять участие в международной конференции, проходящей в Омане. Этот факт свидетельствует об укреплении связей между двумя странами.
http://mignews.com/news/politic/291018_93255_69045.html


Пока союзники России снабжают Хизбаллу оружием, союзники Штатов прощупывают возможности улучшения отношений.
 
Сверху