Разговоры о жизни в США

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
GOLEM написал(а):
Lanteh, пишу с телефона - процитировать не могу...
Американские (чисто их стандарт) телефоны - у них симки другие...их лочь - не лочь...симка меньше, чем у евррпейских - не подходит...
Так что, скорее всего, б/у трубы - на выкинштейн....нахъ они кому нужны...к нам (Вам) везут трубы с привычными симками...
У нас есть и "международные" телефоны
Правда они не из дешевых
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
alrick написал(а):
А вот смарт за 100 и больше

У нас смарты с 4 гигами памяти с 15 000 рублей начинаются (500 баксов по вашему).
Есть конечно и за 8 000 рублей, но мало (один или два я видел) и чё-то стрёмно брать, как бы не попасть потом.
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Lanteh написал(а):
Да мне пофиг, я туда съежжу раз и врядли приеду снова, а 4G iPhone очень хочу, но не хочу больше за него платить ТАКИЕ деньги, скорее всего закажу через инет, вот только уверенности нет что не пришлют китайскую копию. Вот и смотрю, узнаю у знакомых (3G привозили раньше без прогблем и сами разлочивали)
Я заказал через знакомого 4г. Из Англии пришел через 2 недели. Они все китайские :-D , но тока у меня настоящий. А вообще, реально через какой ни будь форум городской заказать, есть люди которые и без кидалова все делают.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
GOLEM написал(а):
Lanteh, пишу с телефона - процитировать не могу...
Американские (чисто их стандарт) телефоны - у них симки другие...их лочь - не лочь...симка меньше, чем у евррпейских - не подходит...
Так что, скорее всего, б/у трубы - на выкинштейн....нахъ они кому нужны...к нам (Вам) везут трубы с привычными симками...

Голем ты путаешь симки и микро-симки. Микро-симки идут только в четвертых айфонах и в 3G айпадах (первых и вторых). Микро-симки прекрасно делаются из обычной симки даже ножницами и прямыми руками, но есть и специальные "обрезатели" - у самого таким обрезали симку для 4го айфона.

На счет разлочки телефонов - американские "четверки" разлочиваются далеко не всегда, есть шанс получить кирпич (т.е. без возможности звонить). Подробнее можно на айфонс ру прочесть.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Minevra, может быть...не буду спорить - не спец...но, как то был очевидцем, когда в Киеве в салон мобильной связи зашел американец - попросил трубу под свою симку...тыкались-мыкались...в итоге - фонарь...нифига не подошло...че там было - х.з.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
КС написал(а):
alrick написал(а):
А вот смарт за 100 и больше
У нас смарты с 4 гигами памяти с 15 000 рублей начинаются (500 баксов по вашему).
.
У нас без контракта столько же

------------------
Забыл добавить к описанию контракта.
Контракт не фиксированная цена звонков на 2 года: Планы можно менять
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Попалась на "вражьем голосе" такая статья: http://www.voanews.com/russian/news/ame ... 77024.html

Кредитная западня в США

В 2000 году Виктор, выходец из бывшего СССР, поступил в престижный университет в США. Он получил финансовую поддержку университета и нашел почасовую работу, которая помогла ему заработать денег на карманные расходы.

Виктор жил обычной студенческой жизнью, пока к нему не стали приходить по почте заманчивые предложения открыть кредитные карточки. Согласившись на одно предложение и истратив кредит в 500 долларов на поездку во Флориду с друзьями, Виктор подумал, что кредитки позволят ему еще больше насладиться жизнью на кампусе и за его пределами.

К окончанию университета на Викторе «висел» долг на сумму примерно 56 000 долларов, который он выплачивает уже десятый год. «Я покупал себе самую новую технику и жил фривольной жизнью», – рассказывает Виктор. По его словам, каждый месяц он получал новые предложения открыть карточки, которые разрешали ему тратить до 10 000 долларов.

«Никто не объяснял мне, что за кредитные карточки нужно будет платить», – рассказывает он. Ни родители, ни университет не предупредили Виктора о том, что ему придется все-таки когда-нибудь вернуть истраченные деньги, и чем больше он берет взаймы, тем выше будут процентные ставки на возврат долга.

...ну и там, далее по тексту. :-read:


Вопрос к живущим в США: кто нибудь из вас попадал в подобные ситуации? Если - да, то как вы из них выходили?

В моём представлении, - если кредитная компания даёт тебе деньги, - это подразумевает - подъёмный капитал на открытие своего бизнеса, чтобы и сам твёрдо втал на ноги и людей обеспечил рабочими местами в своей, пусть и не большёй, компании. Ну, я думаю, суть вопроса вы поняли. Так вот, в правильном-ли направлении я размышляю? :think:
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
F-14 Tomcat написал(а):
Вопрос к живущим в США: кто нибудь из вас попадал в подобные ситуации? Если - да, то как вы из них выходили?
У меня было тысяч 10 на лет 10.
Но это осознано, начинать с нуля дорого.
F-14 Tomcat написал(а):
В моём представлении, - если кредитная компания даёт тебе деньги, - это подразумевает - подъёмный капитал на открытие своего бизнеса
...
Так вот, в правильном-ли направлении я размышляю?
Нет.
Бизнесом другое подразделение банка занимается.

В данном случае банки зарабатывают большие деньги на %.

Сравните:
На кредитке 20%

Дом, машина 5%
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Daywalker написал(а):
что пытаетесь сказать-то?

Я пытаюсь сказать (точнее не пытаюсь, а сказал), что:

Более развернуто:

По имеющейся у меня информации в государстве Соединённые Штаты Америки имела место быть история, подробно изложенная на сайте, который вы можете обнаружить перейдя по приведённой мной ссылке (текст выделенный синим цветом).
С моей точки зрения описанные события могут быть интересны участникам данного форума поэтому я постарался о них рассказать, в соответствующем разделе, посвящённом США.

Так понятно? :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
Таких истории не одна
А вот тут хотелось бы по подробнее. Насколько я помню, Марвин Химайер пошел вперёд, полностью исключив возможность сдачи в плен. Как камикадзе, с билетом в один конец.
Как вообще народ отнёсся к его поступку? И поясни, пожалуйста, что значит "таких истории не одна"? У него были предшественники / последователи?
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
что значит "таких истории не одна"? У него были предшественники / последователи?

Сегдня проснулся, включил тв, показывают новость (по 5му): Трактор сносит забор со шлагбаумом, рассказывают: мужику владельцу автосервиса, хозяева территории на которой он расположен перекрыли въезд, и требовали за него денег (400 тыс/мес), такие действия незаконны - судиться пол года (а проезд будет закрыт). Мужик говорит: "я отдаю себе отчёт в том что я делаю, но другого выхода нет". Сказали собирается более мощный трактор покупать... такие дела : )
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
F-14 Tomcat написал(а):
Поздравляю всех американцев на этом форуме с Национальным праздником - ДНЁМ НЕЗАВИСИМОСТИ! :OK-)
Спасибо! Завтра (хотя здесь уже после полуночи) пойду к друзьям на попойку малой интенсивности :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
F-14 Tomcat написал(а):
«Никто не объяснял мне, что за кредитные карточки нужно будет платить», – рассказывает он. Ни родители, ни университет не предупредили Виктора о том, что ему придется все-таки когда-нибудь вернуть истраченные деньги, и чем больше он берет взаймы, тем выше будут процентные ставки на возврат долга...ну и там, далее по тексту. :-read:


Вопрос к живущим в США: кто нибудь из вас попадал в подобные ситуации? Если - да, то как вы из них выходили?
:-D Так и у нас можно. Вот Marinel владеет кредитной картой одного уважаемого иностранного банка и дружит с калькулятором, а так же внимательно читает договор. Если студент Виктор не понимает главного раз взял - надо отдать, то я не понимаю почему он еще студент, а не мойщик полов.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
F-14 Tomcat написал(а):
«Никто не объяснял мне, что за кредитные карточки нужно будет платить», – рассказывает он.
Если человек дурак, то это не лечится.... :-D
Мне через неделю приходят "заманчивые предложения" от банка "Русский кредит"....Даже звонят (как-то пару кредитов брал, расплатился в срок, теперь я у них "солидный добросовестный клиент". Но теперь моего знания "великого и могучего" хватает, чтобы без реверансов их посылать и "на", и "в" :grin: )

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

F-14 Tomcat написал(а):
Поздравляю всех американцев на этом форуме с Национальным праздником - ДНЁМ НЕЗАВИСИМОСТИ!
Разрешите присоединиться! Удачи, дорогие американские друзья! :OK-)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Barbudos написал(а):
F-14 Tomcat написал(а):
«Никто не объяснял мне, что за кредитные карточки нужно будет платить», – рассказывает он.
Если человек дурак, то это не лечится.... :-D
Но регулируется конгрессом.
:)
Таких жизненных историй из серии "не виновата я, они сами кредит предложили" тут навалом крутили.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.643
Адрес
Россия
Поздравляю всех американцев на этом форуме с Национальным праздником - ДНЁМ НЕЗАВИСИМОСТИ!
присоединяюсь к поздравлениям наших американских Камрадов! :OK-)
ЗЫ.и какого черта меня угораздило в этот день родиться ? :???: :-D
 
Сверху