Разговоры о вооруженных силах Китая

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
На самом деле без подробностей тут не определишь, даст ли им это серьезный толчок вперед или нет. С одной стороны доступ к новым вещам они получат однозначно и смогут ряд вещей уточнить. С другой стороны саму технологию им же никто не продает (вроде как) - а в сложных вещах технология и само изделие это могут быть равные по сложности вещи, а то технология может и намного быть сложнее чем конечное изделие. Это как с микросхемами динамической памяти - принцип то элементарный, однако всего несколько фабрик их производит только.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Ринат написал(а):
Вы лжете.

"На душу населения" это вы придумали очень круто.

Простые граждане из Европы, мелкие бизнесмены, бывшие советские, приезжая сталкиваются с нашими взяточниками, которые вообще ничего не боятся, с удивлением говорят: "Как вы терпите такое бессовестное воровство в стране".

И потом делают вывод: Ну да, без крышевания такого воровства на самом верху это было бы не возможно.
Полегче на поворотах.Сумеете доказать это документально,или "это общеизвестно"?
Ринат написал(а):
http://apocalypse-2012.com/miscellaneous/putin-palace.html

Там, где на Западе крадут сотню евро, у нас воруют миллиарды.

В Европе запросто судят президентов (как во Франции) и премьеров (как в Италии друга нашего вора вовы. "Покажи мне твоего друга, и я скажу кто ты") за их воровство.
Тиражировать сплетни -моветон.Осбенно из "Новой газеты".Ещё бы на "Эхо" сослались.
Говорите о технике.В этом Вы разбираетесь.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Ринат написал(а):
Наша программа перевооружения рассчитана до 2020 года.
И что из того?Уж если Запад на нас не напал,то Китаю зачем это?Там люди мудрые,зачем им война с непредсказуемым результатом?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Полегче на поворотах.Сумеете доказать это документально

Нет проблем.
Для этого надо очень мало.
Захотеть увидеть правду.
Откройте глаза, и все увидите сами.

БЧ-5 написал(а):
Тиражировать сплетни -моветон.Осбенно из "Новой газеты"

Какие сплетни? Эту дачу охраняет не чоп, а служба безопасности. Может быть это что то скажет защитнику путина. Если не верите словам, то вполне можете проехаться по случаю на юга, воочию поглядеть. Любой местный в Геленджике покажет желающим эту на "халупку вовы".
И попробуйте набрать в поиске "дача путина", или "дача в Геленджике" , и увидите много, очень много источников, пишущих об этом. В том числе авторские, не газетные.

Желающий видеть видит.
Желающий не видеть ничего не увидит.

БЧ-5 написал(а):
Уж если Запад на нас не напал,то Китаю зачем это?

А что, западу были критически необходимы территории и сырье?
Или западные армии проводят регулярные учения напоминающие наступательные операции на территории России?
Или может быть их "политруки" елозят по ушам солдат о необходимости вернуть оккупированные северные территории?
Или на западе кто то видел карты, где половина России закрашена в цвет Запада?
А в Китае это есть.

Повторюсь.
Нельзя жить с закрытыми глазами.
Надо видеть угрозы, как извне, так и внутри. И называть вещи своими именами.
А не быть страусами. "Я не хочу видеть , и не вижу. А если не вижу - то значит все хорошо".
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Ринат написал(а):
Откройте глаза, и все увидите сами.
Ответил в ЛС.
Ринат написал(а):
А что, западу были критически необходимы территории и сырье?
А зачем Китаю территории?Он не перенаселён.А сырьё он легко покупает,столько,сколько ему нужно.
Ринат написал(а):
Или западные армии проводят регулярные учения напоминающие наступательные операции на территории России?
Обычно они это представляют обороной от России.Карты они может и не красят,но вся история говорит о том,что нам они не друзья.А с Китаем мы,по-крупному,и не воевали никогда.
Ринат написал(а):
Нельзя жить с закрытыми глазами.
Конечно,но страхи должны быть обоснованными.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Сергей Я написал(а):
Эта копия насколько дотягивает до оригинала? А то ходят упорные слухи, что турки отказались от подобной копии в виду ее не соответствия заявленным ТТХ.
Ходят слухи, что турки вообще заигрывают с китайцами по политическим соображениям.
Сергей Я написал(а):
Сколько у них эсминцев с копией 300-ки, 4 шт.?
6.
Сергей Я написал(а):
У Японцев только со Standard :
6 эм типа Kongo, с ПУ Mk 41 -боекомплект 90 ЗУР Standard SM-2 MR Block III и противолодочных ракет ASROC
Эти 6 копий берков и есть ядро надводного флота японцев.
Сергей Я написал(а):
4 эм (2 строются) типа Takanami, с 8 ПКР комплекса SSM-1B, универсальная вертикальная ПУ Mk. 41 - боекомплект 32 ЗУР Standard SM-2 MR и ПЛУР ASROC
Нет на них SM-2, а ESSM обладает лишь ограниченными свойствами коллективной ПВО. Как и Штиль. Если хотите учитывать такую мелочь, то можете вести и подсчет 054А.
И у китайцев тоже есть еще 6 эсминцев в постройке (2 052С, 4 052D). С настоящим ЗРК большой дальности. И в отличие от японских планов увеличения числа эсминцев с Иджисом, 5 из них уже спущены.
Сергей Я написал(а):
Сушки, насколько мне известно, пока не основной самолет их флота. Хотя могу и ошибаться. А у японцев, Ф-15, Ф-16 (японские версии насколько я помню). Полагаю, китайским версиям Сушек они, как минимум, ни разу не уступают?!
Вот Вы и попались! :-D Сравниваете морскую авиацию Китая со всеми ВВС Японии.
Китайские Сушки по ЛТХ превосходят японские ф-15, а по БРЭО им не уступают. Японские Ф-15 хоть и многочисленны, но убоги, ибо изначально урезанны и модернизированы (да и то не сильно) лишь в небольшом количестве. F-2 обладают более крутым БРЭО, но они в свою очередь не впечатляют ЛТХ и количеством (еще и цунами дюжину угробил :( )
Сергей Я написал(а):
Скоро появится Ф-35.
Ага. Скоро.
Сергей Я написал(а):
Я не намекаю на "всемогущность", я говорю о том, что Японский Иджис, превосходит Китайскую копию С-300. Это конечно чисто моя ИХМА, но она основана на сравнении Китайского и Аериканско - Японского.
Ну чисто в моей ИМХЕ китайская копия С-300ФМ 2000-х годов вряд ли чем уступает японскому Иджису 90-х годов, являющемуся американской системой 80-х годов.
У китайцев даже уже давно на кораблях АФАР стоит, чем они превосходят ВМФ России.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
А зачем Китаю территории?Он не перенаселён

Еще как перенаселен.
Большая часть (примерно треть) Китая это пустыни и полупустыни, а еще и горы. Основная часть населения проживает вдоль морского побережья.

БЧ-5 написал(а):
Конечно,но страхи должны быть обоснованными.

Страха не должно быть никакого.
Должен быть холодный анализ, оценка, прогноз.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
MSoft написал(а):
как объяснить тогда заброшенные новенькие города в китае?

Потому, что не разрешает правительство.
Эти города не для всех.
Видимо выберут тех, кто туда переселится.

http://nibir.blog.ru/114931443.html?attempt=1

"Почему же Китай это делает, учитывая, что это – государственная инициатива? Обратите внимание, что эти призрачные города были построены к северу от так называемого пояса провалов, - полосы земли севернее Гималаев, примыкающей к восточному побережью."

"Призрачные города располагаются также внутри суши, а не на побережье, и достаточно высоко, чтобы оставаться на суше даже после повышения уровня моря на 675 футов, которое мы предсказали после сдвига полюсов. Индия, как ожидается, должна стать местом расположения нового Южного полюса, и поэтому провинции Китая, находящиеся около Индии, будут замерзать и бороться с трудностями, как сегодня это происходит в северной Канаде и Сибири. Поэтому призрачные города располагаются на севере Китая, на территориях, в которых будет умеренный климат."

От меня: Это и настораживает. Проект ведется на государственном уровне. Если Китайское правительство право, то в случае, который прогнозируют Китайские ученые им не хватит той земли, что останется. Им тогда понадобится еще и наша территория. Почему и стоят вдоль нашей гос. границы наиболее оснащенные и обученные Китайские войска. И непрерывно учатся наступать на нас.
Так стоит ли продавать Су-35?
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.488
Адрес
Ахтубинск
Космополит написал(а):
Китайские Сушки по ЛТХ превосходят японские ф-15, а по БРЭО им не уступают. Японские Ф-15 хоть и многочисленны, но убоги, ибо изначально урезанны и модернизированы (да и то не сильно) лишь в небольшом количестве. F-2 обладают более крутым БРЭО, но они в свою очередь не впечатляют ЛТХ и количеством (еще и цунами дюжину угробил :( )
У китайцев даже уже давно на кораблях АФАР стоит, чем они превосходят ВМФ России.
Так по экзотическим ТВ каналам(эзотерическим) типа "Рен ТВ", давно говорят, что учёные вулканологи утверждают со 100% вероятностью, что в ближайшие 2-3 года будет сильнейшее землетрясение в районе Токио. Про Фукусиму тоже за 2 года предупреждали- говорят голая наука.
Ничего личного, но похоже Ф-35 японцам не пригодятся, как и острова. Цинично, но ничего поделать нельзя.
Китайские Су конечно загадка, что они из себя представляют не понятно, но уж 30% наверное боеспособны. Экспортные Су-30МКК должны быть на уровне - усовершенствованная РЛС Н001 с цифровым процессором сигналов, обнаружение В-В целей в 1,5-2 раза дальше чем на Су-27К и хороший режим В-П с большой дальностью и разнообразием подрежимов. Всё у китайцев должно быть хорошо! :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Ринат написал(а):
Эти города не для всех.
Видимо выберут тех, кто туда переселится.
Ну и ссылки Вы даёте!Может,всё проще

Как сообщает китайская газета «Ежедневный экономический вестник», новый район Дая расположен в 70 км от мегаполиса Шэньчжэнь, буквально за считанные годы он был полностью застроен как жилыми, так и административными и бизнес зданиями. Однако на широких улицах между высотными домами очень редко можно встретить прохожих.
Так как цены на недвижимость в этом районе в 4-5 раз ниже, чем в соседнем Шэньчжэне, жители мегаполиса купили тут квартиры. Но сделали они это исключительно в качестве вложения средств, надеясь, что через время цены на эту недвижимость поднимутся. Сами они там не живут, только изредка наведываются.
Их предположения оказались верными, за последние несколько лет цены на недвижимость в этом районе подскочили более чем в два раза. В среднем квадратный метр сейчас стоит 5000 юаней ($714).
Особенно вечером новый город похож на район после эпидемии, в котором выжила небольшая часть населения. В окнах многоэтажек редко где можно увидеть свет.
«Тут все квартиры давно уже проданы, но большинство хозяев в них не живут. Постоянно проживают здесь менее 20% жильцов», – говорит охранник одного из микрорайонов.
Местные жители шутят: «У нас тут ничего не растёт, кроме пустых домов».
Компания Forensic Asia Limited в своём отчёте указывает на существование в Китае многочисленных пустующих районов, так называемых «городов-призраков».
Новый район Чжэндун города Шэньчжоу провинции Хэнань был назван самым крупным «городом-призраком», а также знаковым районом пузыря на рынке недвижимости в КНР. Район начали строить в 2003 году, он занимает площадь 150 кв. км. Уже несколько лет он заселён менее чем на 40%.
После того, как эта информация получила широкую огласку в СМИ, местный чиновник в интервью газете «Китайский бизнес» полностью отверг её. В свою очередь он заявил, что в настоящее время уровень заселения новостроек составляет 90%, а число жителей района Чжэндун уже превысило 300 тыс. человек.
Однако, по данным тех же властей, в настоящее время уже построено более 30% планируемой застройки района, а приведённый чиновником уровень заселения составляет всего лишь 7,5% планируемого количества жителей, которое к 2020 году, согласно проекту, должно составлять 4 млн. человек.
Следующий известный «город-призрак» в Китае, это Ордос в районе Внутренней Монголии. Он рассчитан на более миллиона жителей, но уже в течение пяти лет там практически никто не живёт, хотя большинство квартир уже давно проданы
Это один из комментов.Пустующие дома в Москве совсем не редкость.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Ну и ссылки Вы даёте!

А вы? :-D
То объяснение, которое привели Вы, есть только одно из умствований журналмеров, приведенный как вариант. Журналюг туда не очень пускают. Вот они и отрываются в "фантазеях".
Люди не хотят верить в то, что ледники тают. Не верят, что магнитный Северный полюс значительно плывет от своего постоянного места и непонятно почему.
Не верят в то, что Земля периодически меняет ось вращения. Хотя тому множество доказательств.
Тупо отрицают. Но объяснить свидетельства а сегодня и признаки этих процессов не могут. Просто "Этого не может быть, потому что не может быть никогда".
Очень тупая и несгибаемая логика.
Так было и раньше, Солнце вращалось вокруг Земли.
Так и сегодня.
А в Китае построение мысли "Восточное", правительство думает по восточному. Совсем не случайно все точные науки пришли именно с востока.
Так что версия, что я привел: http://nibir.blog.ru/114931443.html?attempt=1
думается точна. Её подтверждает и то, что жилье в тех городах покупают именно для такого случая, потому пока в них и не живут.
И возможно совсем не случайно, и не только из за углеводородов мы начали восстанавливать свое присутствие в Арктике.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
Ходят слухи, что турки вообще заигрывают с китайцами по политическим соображениям.
Предположения по качеству рассматриваемого комплекса ПВО это не опровергает.
Космополит написал(а):
Эти 6 копий берков и есть ядро надводного флота японцев.
И они, как минимум, не уступают, а скорее превосходят 6 эм китайцев.
Космополит написал(а):
Нет на них SM-2, а ESSM обладает лишь ограниченными свойствами коллективной ПВО. Как и Штиль. Если хотите учитывать такую мелочь, то можете вести и подсчет 054А.
Но превосходит Китайский "штиль".
Космополит написал(а):
И у китайцев тоже есть еще 6 эсминцев в постройке (2 052С, 4 052D). С настоящим ЗРК большой дальности. И в отличие от японских планов увеличения числа эсминцев с Иджисом, 5 из них уже спущены.
Оке, но вопроса качества и соответствие ТТХ, заявленным, это не снимает.
Космополит написал(а):
Вот Вы и попались! Сравниваете морскую авиацию Китая со всеми ВВС Японии.
А я и не отрицал этого. Китайская армия количественно превосходит Японскую, обратное было бы странным. Но и территорию Китайцам по боле охранять надо, да бои если и будут, будут не на материке. Но и в ВВС Китая Сушки так же не доминируют (количественно).
Космополит написал(а):
Китайские Сушки по ЛТХ превосходят японские ф-15, а по БРЭО им не уступают. Японские Ф-15 хоть и многочисленны, но убоги, ибо изначально урезанны и модернизированы (да и то не сильно) лишь в небольшом количестве. F-2 обладают более крутым БРЭО, но они в свою очередь не впечатляют ЛТХ и количеством (еще и цунами дюжину угробил )
Ну во первых я сильно сомневаюсь в превосходстве Китайского БРЭО над Японским (Американским). И опять же, вы сравниваете их с Су, но Су не единственный и не самый многочисленный самолет ВВС и ВМФ Китая.
Ну и пожалуй надежность техники у Японцев будет выше (ну памятуя про проблемы с двигателями, коих у Японцев нет), а это на войне не маловажный фактор.
Я честно, вообще не понимаю, о чем мы спорим. Вы пытаетесь мне доказать, что Китайское оружие лучше Американского?
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Сергей Я написал(а):
Вы пытаетесь мне доказать, что Китайское оружие лучше Американского?
А почему вы исключаете подобную возможность? Это более чем реально. Другое дело что в системности применения этого оружия американцы впереди планеты всей. А в области отдельно взятых образцов вооружения они уступают многим странам. Только толку от этого для этих стран нет, потому что именно согласованность применения войск по месту, времени и целям в совокупности с низкой длительностью цикла боевого управления не оставляет шансов никому в этом мире. И ТТХ отдельных образцов здесь уже решают не так сильно.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Сергей Я
Где Вы вообще берете американское оружие? То, что есть у японцев - американское старье, которое они в последние годы все больше стараются заменить своими собственными разработками. Точно так же как и Китай в последние годы старается заменить импорт российского оружия и оборудования своими системами.
Так что если сравниваете американское, сравнивайте и российское. Или Вы с таким же пылом будете утверждать, что российское оружие хуже американского?

Су - самый многочисленный самолет КНР (если не учитывать неизвестное количество еще эксплуатируемых J-7/МиГ-21). Они - основа ВВС КНР. Китай еще перед Россией является крупнейшим эксплуатантом самолетов марки Су-27 и его вариантов.

Я Вас спросил, чем японские ВВС качественно превосходят ВВС Китая и разумного ответа, кроме общих фраз типа "японское и американское лучше китайского" пока не дождался.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
drug написал(а):
А почему вы исключаете подобную возможность? Это более чем реально. Другое дело что в системности применения этого оружия американцы впереди планеты всей. А в области отдельно взятых образцов вооружения они уступают многим странам. Только толку от этого для этих стран нет, потому что именно согласованность применения войск по месту, времени и целям в совокупности с низкой длительностью цикла боевого управления не оставляет шансов никому в этом мире. И ТТХ отдельных образцов здесь уже решают не так сильно.
Ну хотя бы потому, что США имеют и развивают свою военную науку и промышленность не одно десятилетие, а скорее сказать столетие. А у Китая, что-то похожее на свой ВПК появилось лет 15-20 назад (ну если не считать подарки СССР в виде производства устаревшей техники). На ВПК США работает, официально работает, весь научный потенциал развитых стран мира. Китаю приходится лепить копии с картинок в журналах (утрирую конечно) и тд.
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Сергей Я написал(а):
Ну хотя бы потому, что США имеют и развивают свою военную науку и промышленность не одно десятилетие, а скорее сказать столетие. А у Китая, что-то похожее на свой ВПК появилось лет 15-20 назад (ну если не считать подарки СССР в виде производства устаревшей техники). На ВПК США работает, официально работает, весь научный потенциал развитых стран мира. Китаю приходится лепить копии с картинок в журналах (утрирую конечно) и тд.
И каким образом это мешает отдельной стране делать отдельные образцы оружия лучшие в мире? Многие страны в мире делают отдельные образцы лучше чем другие, а огульное "американское все лучшее" это просто не объективный критерий. США бесспорные лидеры в системном применении оружия с не очень большим отрывом от них стран НАТО (так как они имеют обширный опыт взаимодействия с ВС США) и далеким отрывом всех остальных. По качеству отдельно взятых образцов США незначительно опережают другие страны, а от некоторых и отстают.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Космополит
Какое свое? Производство лицензированных копий, не есть свое.
Про качественное превосходство я говорил применительно не только к ВВС. Если вы пологаете, что Standard на Японских эм уступает 300-кам на Китайских, если копия "Осы", превосходит "Sea Sparrow" и тд. Что я могу вам сказать на это?
Из почти 1500 самолетов (истребителей и бомбардировщиков) на долю различных Су приходится порядка 450 (если ошибаюсь, поправьте). Из них куплено в РФ, что-то порядка 180 (опять же правьте), остальное копии с непонятными ТТХ. То есть, даже если убрать 60-100 копий Ту-16, все одно в истребительно - бомбардировочной авиации Китая, Су в различных вариациях основу (количественную) не составляют.
У Японцев порядка 300 полноценных, легальных Ф-15 (упрощена, как я понял, только аппаратура РЭБ), Ф-16 и Фантомов. Что там делали с их БРЭО можно только гадать, так же как и с параметрами БРЭО Китайцев.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
drug написал(а):
в системности применения этого оружия американцы впереди планеты всей.
drug написал(а):
согласованность применения войск по месту, времени и целям в совокупности с низкой длительностью цикла боевого управления не оставляет шансов никому в этом мире. И ТТХ отдельных образцов здесь уже решают не так сильно.
Ой, вот не надо нас этим сказками из американских мурзилок кормить! :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
drug написал(а):
И каким образом это мешает отдельной стране делать отдельные образцы оружия лучшие в мире
Ну мы, я же не про отдельные образцы. Но если хотите, давайте про отдельные образцы. Давайте прикинем - возьмем отдельный образец китайского оружия и сравним с отдельным образцом подобного американского.
Единственное препятствие, это источники информации. Они к сожаления будут рекламными, но все же давайте попробуем.
Если выйдет, что Китай переигрывает США, я с удовольствием признаю свою неправоту.
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
DNK написал(а):
Ой, вот не надо нас этим сказками из американских мурзилок кормить!
Я мурзилок, тем более американских, не читаю. А в вас поцреотизм играет. Вы изучите опыт боевых действий ВС США и сравните его с опытом 080808, хотя бы. В отличие от показушных учений, это были реальные боевые действия.
Так что это факты, видные невооруженным взглядом.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Сергей Я написал(а):
Ну мы, я же не про отдельные образцы. Но если хотите, давайте про отдельные образцы. Давайте прикинем - возьмем отдельный образец китайского оружия и сравним с отдельным образцом подобного американского.
Единственное препятствие, это источники информации. Они к сожаления будут рекламными, но все же давайте попробуем.
Если выйдет, что Китай переигрывает США, я с удовольствием признаю свою неправоту.
Вот и я про то, что заочно считать американское оружие лучшим в мире это большая ошибка. Вот вы сравните реально, а потом будете утверждать, что американское лучше. А если у вас нет источников информации, чтобы сравнить, тогда с удовольствием заберите назад свои утверждения, что американское лучше китайского(японского/французского/другая страна на ваш выбор).
 
Сверху