Разбился МиГ-29КУБ, предназначенный для ВМС Индии

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
"Скончался пилот истребителя МиГ-29, разбившегося в Подмосковье

Летчик-испытатель Сергей Рыбников умер в реанимации НИИ имени Склифосовского.

Опытный пилот Сергей Рыбников скончался ночью 5 декабря не приходя в сознание. 36-летний мужчина не перенес травм, полученных при катастрофе самолета, которым он управлял вместе с напарником Вадимом Селивановым.

Сергея Рыбникова доставили в НИИ им. Склифосовского в состоянии клинической смерти. Врачи диагностировали у мужчины открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, вывих правого плечевого сустава с разрывом плечевой артерии, вывих левого плеча и подозрение на компрессионный перелом позвоночника."

Земля пухом.....
 

Rand0m

Активный участник
Земля пухом :-( :(
Несколько фото Сергея Рыбникова...

4 декабря при выполнении испытательного полета произошла катастрофа самолета МиГ-29КУБ с бортовым номером 204. Самолет упал менее, чем в 100 метрах от школы. Вероятно, из-за этого летчики катапультировались с предельно малой высоты. В результате оба летчика получили травмы. Сергея Рыбникова доставили в НИИ им. Склифосовского в состоянии клинической смерти. Врачи диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, вывих правого плечевого сустава с разрывом плечевой артерии, вывих левого плеча и подозрение на компрессионный перелом позвоночника. 5 декабря Сергей скончался не приходя в сознание :((( Сергею было 36 лет.
Предварительно. Прощание с Сергеем в понедельник 12.30 в ДК в Жуковском ул. Фрунзе 23. Похоронят на Быковском кладбище.
samoletchik.livejournal.com
9Q20nOqWjHM.jpg

mlrviWyvXQs.jpg

g9aq9mshoOg.jpg

N1FGgPTw0Ws.jpg

Работа испытателя, Жаль, очень жаль :-(
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
...Очень прискорбно... :-(
Мужики, берегите себя, вас и так мало, настоящих, стоящих...

Еще недоумение вызывает работа ЭДСУ. По идее, на новой платформе, при более 10 лет отладки такие вещи не должны случаться...

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

36-летний летчик-испытатель Вадим Селиванов приоткрыл завесу над причинами крушения в Подмосковье учебно-боевого самолета МиГ-29. Как выяснилось, истребитель рухнул в самом конце испытательного полета, целью которого была проверка самолета по ограничению параметров и режимов.

"Это был 20-й, крайний пункт выполнения задания. Выполнили, и увидели, что не хватает высоты, чтобы выйти. Невписывание в режим. То есть самолет выйти не сможет с этой высоты, которую мы увидели", - сказал он.

По словам Селиванова, до этого момента все шло согласно заданию, никаких отклонений не было.

"Самолет проверялся на ограничение по параметрам. Есть такая автоматическая система ОПР. Вышли на нужные параметры и поняли, что высоты не хватает", - объясняет Селиванов.
http://ren.tv/novosti/2014-12-05/pilot- ... od-moskvoy
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.488
Адрес
Ахтубинск
Atass написал(а):
Еще недоумение вызывает работа ЭДСУ. По идее, на новой платформе, при более 10 лет отладки такие вещи не должны случаться..
Да, много было сказано красивых восторженных слов с телевизора о том, что современные системы управления не дадут упасть самолётам и предупредят лётчиков. Но реальная наша жизнь постоянно опровергает эти заявления, это и спарка МиГ-29КУБ, и Як-130, и последний случай да и Суперджет. Спрашивал знакомого техника с Микояна, говорит самолёт был полностью исправен, как и ранее упавший КУБ. И всё это с лучшими в стране экипажами.
 
Сверху