Рассказ

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Некоторые форумчане знают что я собираюсь написать рассказ, давно правда собираюсь.Дак вот первая его частичка, жду коментариев...


****

Глухой, дремучий, непроницаемо темный лес, где даже в самые солнечные дни сумерки, а холод сочится прямо из земли. Вездесущая липкая и промозглая грязь пытается залезть в ботинки. Деревья больше похожие на мертвых исполинов облокотившихся друг на друга в предсмертной агонии. Вообще от всего этого места веяло холодом и смертью, на земле вперемешку с сучьями грязью и корягами, частенько видны вылизанные до белизны кости…
От усталости и постоянного бега кружится голова и темнеет в глазах, я уже почти не вижу куда ставлю ноги, а в голове только одна мысль кто быстрее бегает Я или это белое обезьяно подобное чудовище с красными глазами и зубастой пастью, прозванное у нас обером (в смысле оборотень). Ноги уже почти меня не слушаются. Я запинаюсь о корягу и со всего разбегу падаю в холодную грязюку.
Быстрее вставать ВСТАВАТЬ!!!!! Но сил уже попросту нет, уперевшись спиной к стволу дерева я пытаюсь отдышаться, но лёгкие просто раздирает изнутри, глаза ничего не видят из-за давления. АК к плечу, это мой последний шанс…
Глотая ртом воздух, как рыбка из аквариума выроненная нерадивым хозяином, и держа автомат на изготовке, пытаюсь подняться опираясь о дерево. Вокруг только темнота и тишина.
И вдруг из-за дерева, метрах в 15 от меня, высунулась зубастая тварь с ярко красными глазами, жаждущими моей крови…
Тишину мертвого леса разрывает громыхающий звук короткой автоматной очереди…грудь твари прошило насквозь, на землю хлынула темная кровь. Обер падает на землю, катается по ней, визжит, но не думает умирать…Я начал идти на тварь и с каждым шагом делал по выстрелу, в белое уродливое тело, никогда не видавшее солнечного света.
На 7 шаге животное перестало кататься и визжать, оно молча лежало и умирало, лишь быстро поднимающаяся и опускающаяся грудная клетка свидетельствовала о еще не полном конце существования этой твари, надеюсь он был один...
Через полторы секунды я понял, что такое настоящий страх, страх парализующий тело, Страх вгрызающийся маленькими иголочками во все части тела, СТРАХ от которого прекращаешь даже дышать…
За спиной я услышал какое то шуршание, и пронизывающий насквозь взгляд нескольких десятков пар глаз. И смотрели они на меня как на добычу. Ну вот и конец….
Резкий разворот…начиная разворачиваться краем глаза намечаю свою первую, хотя возможно и последнюю цель. АК начинает отсчитывать мою последнюю длинную очередь, подбадривая толчками в плечо.
Несколько тварей одновременно прыгают на меня, время замирает, я вижу их алчные глаза в которых абсолютно нет зрачков, в них нет интеллекта, в них лишь жажда и кровожадная свирепость…а еще говорят что люди самые беспощадные существа…
Очередь срезает самую первую, менее удачливую тварь, разрывая в клочья ей шею и плечо. Вторую лишь задевает в лапу….Боже за что мне такое наказанье…но этого хватает, что бы она промахнулась и пролетела дальше.
Один обер схватил меня за руку и резко потянул всей массой к земле. Я вижу как его зубы вгрызаются в мою руку… автомат выпадает из ослабевшей ладони и улетает на несколько метров. От боли мозг окончательно выключается оставляя полную свободу действия боевым рефлексам…
Левой рукой выхватываю пистолет и в упор стреляю очередью в голову гаду череп разлетается в куски, тварь – оседает, но продолжает держать мою истекающую кровью руку уже действительно мертвой хваткой…Боже Спаси и Сохрани…
Эти сволочи, видя что я стою на коленях и уже никуда не смогу убежать, начинают ходить вокруг меня, громко рыча и периодически подвывая. По их наглым, тупы мордам текут слюни, сколько же их сюда приперлось, что я вкусный такой что ли?...
Осознание конца пришло лишь сейчас, боевые рефлексы и закалка горячими точками, ушли, как не было. Была лишь обида, почему так глупо, ПОЧЕМУ….
Я стоял на коленях а вокруг были эти твари, и всего 15 патронов…
- Чё ПОЖРАТЬ ХОТИТЕ?!!!! – кричу на них, со всей ненавистью на которую способен…
Из глаз текут слёзы…Оберы ходят наворачивая вокруг меня круги….
- Чёго Же ВЫ Гады Ждете…..-голос срывается, обида переполняет меня.
Вжимаю курок, очередь разрывает тишину леса и череп, одного Гада…
От сильнейшего удара в спину проезжаю несколько метров, правая рука превращается в лохмотья из мяса. Переворачиваюсь на спину, а на меня сверху запрыгивает один из них и тянется зубастой мордой к моей шей….Выстрел из АПСа…Башка гада разлетается в клочья, окровавленная туша падает на бок…
-Нахуй….СДОХНИ….СДОХНИ - Кричу и Стреляю очередью в следующую тварь.
Удар когтями по руке и ствол, как последняя надежда вылетает из руки…
Обер вгрызается мне в шею вырывая от туда здоровый кровоточащий кусок плоти на котором висит золотой православный крестик…
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Неплохо, весьма, только это место:
Один обер схватил меня за руку и резко потянул...
Я всегда в таких моментах думаю: а почему сразу не за шею?
И это предложение логически не очень связано с предыдущим.
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
DMA написал(а):
Вжимают, если так можно выразиться, спусковой крючок, а курок это цуцуть другая деталь оружия.
А по поводу грамматики и лингвистики... Работы предстоит немало. :confused:
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Кто бы сомневался на счёт лингвистики)))))
Сенкс, буду думать.

На счёт руки, я не спорю что не совсем правильно и понятно всё описал, но рука в данный момент закрывала шею, ведь стрельбы велать от упора в плечо.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Вцелом неплохо, но очень много повторений и ненужных уточнений(рефлексы там) и старайся вставлять слова попроще(пожизненней что-ли) кости обглоданы, и с животными тоже пореальнее, всётаки в природе редко встречаются животные которые не имеют подобия камуфляжа, а белое на сером фоне слишком просто, как в тире стрелять можно.И опять старайся использовать больше синонимов, и с религией что-то перебор, слишком пафосно звучит(Боже сохрани, золотой крестик) Как совет почитай пару книг из серии СТПЛКЕР.
http://www.fictionbook.ru/ru/author/ste ... _dezertir/
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
DMA, а про что вообще книга?
Про разрывающиеся черепа и другие части тела поменьше - всё-таки они не только разрываются - лопаются, например... :)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
белыйМне "Зона поражения" Орехова понравилась гораздо больше,нежели "Дезертир".Читал?

DMAПосоветую прочитать книгу Юрия Никитина "Как стать писателем"(по моему так называется) или "Великий Маг" - там много выдержек из той самой книги.Много дельных советов,надеюсь пригодиться.

:) Спрашивал про оборону крепости, вооружение и тактику МС батальона, а отрывочек - про одиночку.Где масштабные батальные сцены, где узнаваемые персонажи(снайпер 1-го взвода Белый, невозмутимый и смертоносный, командир ЗСУ сержант Тополев, разведчик - хохол Мыкола,балагур и любитель сала :) и т.п.)


Шучу конечно.Молодца, никто ведь здесь свои рассказы еще не выкладывал.Аплодирую стоя.Горжусь.Буду ходатайствовать перед вышестоящим командованием о присвоении звания "Летописец" :)
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Хорошая мысль :cool:

DMA, почитай "череп на рукаве","череп в небесах" автор Ник Перумов.
Я думаю для книги оттуда можно много чего подчерпнуть.
и еще "бессмертный мятежник" автор Андрей Плеханов.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Всем спасибо за нормальную критику)))
Про недостатки языка я понимаю, но этот фрагмент был написан минут за 25 не больше, я еще попутно макароны готовил))))
Перумова я читал почти всего, а за остальные советы спасибо)
Буду дальше тренироваться и пытаться привести всё это дело в божеский вид)
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Череп на рукове тоже читал, оч понравилось. Планета новый Муром, последние Русские в космосе. А вот Зону поражения есть, но не дошел ещё до неё.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
А хде продолжение? ждем-с

белый, обе части, я надеюсь
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
желдорбат написал(а):
Господи........чур меня......
Я конечно всё понимаю, но так еще не кто не реагировал)))))

К сожалению продолжение ждать еще долго, т.к. я сейчас работаю (грузчиком) а данная профессия стимулированию фантазии не способствует.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
DMA написал(а):
К сожалению продолжение ждать еще долго, т.к. я сейчас работаю (грузчиком) а данная профессия стимулированию фантазии не способствует.
Неужели так мозги загружает? :-D
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
Ох, как загружает.Я когда грузчиком работал - полдня в домино играли( с утра обычно), а полдня фуру разгружали( обычно приезжала часа за пол до конца рабочего времени и вот разгружаешь ее, и разгружаеш). :)
 
Сверху