Расформирована уникальная авиационная часть.

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Постановлением правительства Российской Федерации 70-й Отдельный испытательный тренировочный авиационный полк особого назначения имени Героя Советского Союза Владимира Сергеевича Серегина (или войсковая часть 21215) подлежит расформированию до 1-го июля 2009 года. 29 мая 2009 года на аэродроме Чкаловский, где этот полк базируется, прошло прощание с Боевым знаменем части.
Полк уникальный - именно в его состав входили самолеты для невесомости и уникальный самолет "Скальпель" ,который спас многие десятки и сотни жизней наших парней в Чечне. :( Полк в 1968 году создавали Гагарин и Леонов. Все. Теперь подготовка космонавтов - это гражданская бюджетная организация. А всех офицеров кинули - вместо ОШМ предложили уволится по собственному с потерей положенных по ОШМ льгот и выплат.
Подробности тут:
http://www.avsim.su/forum/odnoy-elitnoy ... .html?st=0
:-( :-( :-(
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Суки, ни стыда, ни совести, ни чести...............
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Почитаешь тут на форуме, у нас прям каждая часть уникальна и её трогать нельзя :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
TroFF написал(а):
Почитаешь тут на форуме, у нас прям каждая часть уникальна и её трогать нельзя
Одно дело -просто авиаполк какой-нибудь, другое дело испытательно-тренировочное подразделение. Это сродни НИИ закрыть или ВУЗ. Значит-отказ от перспектив. Значимость таких частей чрезвычайно высока.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Помимо богатой истории чем нибудь уникален этот полк в настоящее время?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Специалистами, профессионалами, офицерами. Теми немного, кто еще не свалил на гражданку. Это сложно понять?
Ванек дурачков из деревень двухгодичного призыва хватало всегда.
А вот высококлассного офицера - пилота ВВС или инженера готовили годами, денег в них вложено....
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
TroFF написал(а):
Почитаешь тут на форуме, у нас прям каждая часть уникальна и её трогать нельзя :-D

Уважаемый, Ваш аватар наводит моих коллег на мысль о том, что я на сайте знакомств сижу. Что за мильтешение гражданской наружности на военно-историческом форуме :-D ?
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Кирилл СПб Это всё конспирация раз и во-вторых выводит из равновесия и не даёт думать моим оппонентам :-D
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Кирилл СПб написал(а):
Ваш аватар наводит моих коллег на мысль о том, что я на сайте знакомств сижу.
Вот все проблемы у нас от того, что в рабочее время мы занимаемся чем угодно, только не работой. Торчим например на форумах, ругаем правительство и учим других жить.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Лично у меня такая работа, что если я сижу в интернете на форуме, то значит всё отлично :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Наверное, это потому, что не могут выпускать в достаточном количестве новые самолеты. :-( А чтобы никто не шумел про низкие темпы перевооружения армии, источники шума потихоньку режут. Плюс экономия бюджетных средств в краткосрочном периоде... А для долгосрочного периода чиновничья карьера слишком коротка, чтобы об этом думать. :???:
В итоге же всем объявят, что виноват Сердюков и отправят его в отставку, когда дело будет сделано. Ведь Сердюков в военном ведомстве - это то же, что и Зурабов в медицине. Что Фурсенков в образовании. Что Чубайс в энергетике и нанотехнологиях. Все это не фамилии, а должности. Приходится это признать.
 
Сверху