Работоспособность Российских спецслужб

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Собственно САБЖ Что из себя на данный момент представляют ФСБ, СВР, ГРУ и тд. Насколько эти структуры опустились со времен легендарного КГБ? Достаточно ли эффективно они работают и работаю ли вообще.

От себя скажу, что качество кадров (сейчас это повсеместная проблема) ужасное. И если в работу более менее втягиваются постепено, то насчет морального облика этих людей есть очень серьезные сомнения. Эт я про ФСБ, думаю везде так же.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
ss-x-27
зря ты так ....
мы делаем одно общее дело -гос безопастность - насколько эффективно ? предотвращено до 350 терактов по все россии ,уничтожены ряд банд формиований (только у нас есть незаконные ВФ :-D )качество кадров говоришь ?? а ты на молодежь посмотри и кто идет служить ? когда каждый думает как бы прожить и не сдохнуть ..тогда говори есть правда порох в порохвницах, от себя- в личинку напиши где служишь в конторе ? Моральный облик ???Знаешь лучше иметь чистую совесть и грязные руки чем наоборот (мое мнение )
СВР- оно же ПГУ - вненяя разведка или политическая-что там не знаю сейчас существует 2 спецпоразделения этого ведомства
ГРУ - немногим лучше ФСБ а так увязла в бюрократии ,как и мы , занимается внутренними проблемами , уровень подготовки в некоторых бригадах упал но не сильно
ss-x-27напиши что хочешь узнать, а то демогогию не охота разводить
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А моральный облик КГБ всех устраивал, им и сейчас детей пугать можно. А так какой народ такие у него и защитники. Вот если им постоянно говорить что они говно и работать не умеют, то от туда последние мужики побегут.
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Вы что вообще подразумиваете под моральным обликом? Я какрас имел ввиду моральную стойкость.Баксами пошелести - каждый 2й побежит своих сдавать мне кажется, это вам не старые кадры.

aviator Интересует скорее общий вопрос "боеготовности" Просто я знаком только с бюрократической частью, но выглядит это ссе плачевно, такое ощущение, что у Родины секретов не осталось. Просьба ничем в меня не кидаться, что вижу то и говорю.

Вот какрас раньше меня все устраивало... И каких это вы детей КГБ пугать собрались? Современных которые знают, что это по американским фильмам или совецких которые воспевали сласть? Наверно американских, у которых при слове коммунист нервный срыв сучается. Кстати вот вам пример качественной работы ЦРУ по формированию общественного мнения. Почему в этом плане так отстаем?
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Вы что вообще подразумиваете под моральным обликом? Я какрас имел ввиду моральную стойкость.Баксами пошелести - каждый 2й побежит своих сдавать мне кажется, это вам не старые кадры.
Я не побегу ,и назову много людей ... не надо всех под одну гребенку ...везде говна хватает что в армии, что в спецслужбах

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

ss-x-27
общий вопрос "боеготовности" -готовы на 80-90 %

Кстати вот вам пример качественной работы ЦРУ по формированию общественного мнения. Почему в этом плане так отстаем?
почему американские сми гворят что служьа это почетна ? Госслужба ценится на порядок комерции ??? Когда сотрудник гос аппарата застрахован даже от прилета марсиан .. а у нас ? за 22тыс со служебкой под пули и семье ..... нефига не остается ... служм из-за того что НИКТ0 КРОМЕ НАС

Добавлено спустя 30 минут 25 секунд:

ss-x-27
и Гру в состав КГб никогда не входило
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Доктор Шмурге
я так подозреваю он в районый отдел ФСб зашел и его держут окло 2-4 месяцев
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ну на бабки падкие бали бы то амеры трубили о каждом перебежчике, а я знаю только советских. А так там по моему только идейные( в хорошем смысле) остались.
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
белый написал(а):
Ну на бабки падкие бали бы то амеры трубили о каждом перебежчике, а я знаю только советских.
Сейчас есть возможность покупать больших чинов, которым бежать куда-то резона нет - тут у него и положение, и деньги. Это при Союзе был стимул линять. Могли ведь и к стенке прислонить за сотрудничество с врагом, да и "30 серебрянников" не потратишь. А сейчас главное с нужными людьми поделиться, и никто не обратит внимания, что у дяди из высоких кабинетов нарисовался счёт в швейцарском банке на пару лимонов.
 

Доктор Шмурге

Активный участник
Сообщения
40
Адрес
Ижевск
Мыкола написал(а):
белый написал(а):
Ну на бабки падкие бали бы то амеры трубили о каждом перебежчике, а я знаю только советских.
Сейчас есть возможность покупать больших чинов, которым бежать куда-то резона нет - тут у него и положение, и деньги. Это при Союзе был стимул линять. Могли ведь и к стенке прислонить за сотрудничество с врагом, да и "30 серебрянников" не потратишь. А сейчас главное с нужными людьми поделиться, и никто не обратит внимания, что у дяди из высоких кабинетов нарисовался счёт в швейцарском банке на пару лимонов.

ввели бы закон чтобы министры не могли иметь счета заграницей
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
ss-x-27.уважаемый ...Напишите плиз про бюрократиюв ФСБ
мне очень интересно :-o
 

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
Есть один анекдот, не такой уже и старый:

На перекрестке столкнулись машины генерала ФСБ и генерала МВД. Виновной в ДТП была признана прибывшая на место проишествия машина ГИБДД.

Знать, не все в порядке в спецслужбах, если народ такие анекдоты складывает.
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
aviator Сорри, тема сползла вниз и я про нее забыл. На самом деле я не отвечу, так как ситуацию знаю по-наслышке и никаких конкретных фактов не скажу, просто знакомые/родствинники поразительно едины во мнении. Мне-то какрас больше хотелось услышать оценку других, нежели высказать свою.

ЗЫ Когда это мы перешли на ты :?
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
а эта тема не провокация ли самих спецслужб?
а то как в КНР получиться: сначала Мао дал свободу слова, а затем взял назад.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
ss-x-27 написал(а):
От себя скажу, что качество кадров (сейчас это повсеместная проблема) ужасное. И если в работу более менее втягиваются постепено, то насчет морального облика этих людей есть очень серьезные сомнения. Эт я про ФСБ, думаю везде так же.

ss-x-27 написал(а):
...ситуацию знаю по-наслышке и никаких конкретных фактов не скажу, просто знакомые/родствинники поразительно едины во мнении. ...
Как в том анекдоте
Не дысысь, а как дысал, как дысал ... :) :) :)
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Andrew Блин раскусил меня, собирай вещи, машину уже едит :) Кстати, то что вероятность сказанного вами бесконечно стремится к нулю и вызывает мое беспокойство :)

Redav Это не значит, что я свои слова обратно взял, я уже 10й раз пишу в этой теме, что создал ее выслушать чужое мнение, а не высказать свое и просто обозначил свою точку зрения, на той, аргументационной базе, которая есть сейчас (мнение друзей и родственников) Но так как тут вместо фактов пишут анекдоты, оно и не изменилось. :confused:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
ss-x-27 написал(а):
...
Redav Это не значит, что я свои слова обратно взял, я уже 10й раз пишу в этой теме, что создал ее выслушать чужое мнение, а не высказать свое и просто обозначил свою точку зрения, на той, аргументационной базе, которая есть сейчас (мнение друзей и родственников) Но так как тут вместо фактов пишут анекдоты, оно и не изменилось. :confused:
Прочитай еще раз концовку своего первого сообщения по этому вопросу. :lol:
Твои друзья, родственники работают в ФСБ?
Судя по всему нет.
Есть фактура?
Не видно...
Так какие ты факты желаешь в ответ.
В такой манере можно заявлять, что угодно... :lol:
 
Сверху