ПВО сегодня

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
DNK написал(а):
Haker написал(а):
В России создадут Воздушно-космические силы
Давно про это говорили. В чём фишка на этот раз? :study:
Не знаю о чем говорили раньше, но относительно недавно Путину доложили что по результатам учений (каких не знаю) был сделан вывод о недостаточной эффективности ВКО в сравнение с ВВС. Решили повременить с реформированием, т.к. вроде недавно создали, но принципиально решение о создании ВКС принято.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
292059.jpeg

Новейшую противовертолетную мину, которая будет принята на вооружение российской армии в ближайшее время, успешно испытали на полигоне Ашулук в Астраханской области. Снаряд способен поразить летательный аппарат на высоте до 200 метров.
/Противовоздушная мина - гроза вертолетов/
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
gothic2m написал(а):
В соединения воздушно-десантных войск поступают новейшие ПЗРК «Верба»
http://www.ridus.ru/news/161137
Безграмотная статья
Так ярко описываемые возможности в статье по сути к ПЗРК никакого отношения не имеют, как и фотография (ИХМО ПЗРК «Игла-С» с тепловизионным прицелом для ночной стрельбы) Это САУ ПЗРК может работатьи с "Иглой" тоже.

http://www.penza-radiozavod.ru/catpv.157.htm

Главное что в "Вербе" это новая оптическая трехдиапазонная ГСН.
Дальность действия - 500-6400 м
Высота поряжения - 10-4500 м
Скорость цели - до 500 м/с
Время реакции ПЗРК - до 8 с
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
Elektro-broom написал(а):
Безграмотная статья
Так ярко описываемые возможности в статье по сути к ПЗРК никакого отношения не имеют, как и фотография (ИХМО ПЗРК «Игла-С» с тепловизионным прицелом для ночной стрельбы) Это САУ ПЗРК может работатьи с "Иглой" тоже.

Я просто хотел сообщить, что Верба наконец пошла в войска. А то в последнее время о ней ни слова. Саму статью я только пробежал, не вчитываясь, так как, как Вы правильно указали, никаких интересных цифр там не сообщается.

Elektro-broom написал(а):

ИМХО, Вы имели в виду АСУ.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
gothic2m написал(а):
ИМХО, Вы имели в виду АСУ.
Да конечно. Год назад сообщали о принятии на вооружение в ЮВО АСУ "Барнаул-Т" В этом году светился в Бурятии на полигоне.Думаю ВДВ её же закупили А вот по "Вербе" тишина ни картинок ни рисунков. А так хочется посмотреть на ракету.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Elektro-broom написал(а):
Главное что в "Вербе" это новая оптическая трехдиапазонная ГСН.
Дальность действия - 500-6400 м
Высота поряжения - 10-4500 м
Скорость цели - до 500 м/с
Время реакции ПЗРК - до 8 с
То есть, это делает, многострадальную "гибку" поддающейся пониманию? Ну то есть, борьба с дозвуковыми ПКР, становится не такой фантастикой? :think:
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Сергей Я написал(а):
Elektro-broom написал(а):
Главное что в "Вербе" это новая оптическая трехдиапазонная ГСН.
Дальность действия - 500-6400 м
Высота поряжения - 10-4500 м
Скорость цели - до 500 м/с
Время реакции ПЗРК - до 8 с
То есть, это делает, многострадальную "гибку" поддающейся пониманию? Ну то есть, борьба с дозвуковыми ПКР, становится не такой фантастикой? :think:
Думаю если с АСУ укажут сектор секунд за 30 хотя бы то возможно. Но это будет удача, учитывая что ПКР проектируют так что сбить их очень проблематично, даже фрилансом.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Elektro-broom написал(а):
Думаю если с АСУ укажут сектор секунд за 30 хотя бы то возможно.
Спасиб! :OK-)
Elektro-broom написал(а):
Но это будет удача, учитывая что ПКР проектируют так что сбить их очень проблематично, даже фрилансом.
Это то как раз понятно. Я к тому, что в нынешнем виде, это не удача, а просто фантастика, как я понял из различных обсуждений сего девайса (гибки).
 

Wowanius

Активный участник
Сообщения
243
Адрес
г. Москва
Сергей Я
Ну в общем-то вы правы. Не нужно ждать пока тепловая головка захватит (или не захватит) цель, если наведение новой ракеты оптическая трехдиапазонная, то при наличии ПКР на экране монитора (через оптический канал "Гибки") автоматически происходит захват цели и ПЗРК готова к пуску.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Wowanius написал(а):
Ну в общем-то вы правы. Не нужно ждать пока тепловая головка захватит (или не захватит) цель, если наведение новой ракеты оптическая трехдиапазонная, то при наличии ПКР на экране монитора (через оптический канал "Гибки") автоматически происходит захват цели и ПЗРК готова к пуску.
:OK-)
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Нет это Иглы. А вот за человеком у стола х.з. Хотя конечно с таким ракурсом желаемое за действительное выдать запросто можно.

14198684297_cdbd98f11b_o.jpg
 
Сверху