ПВО сегодня

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://tvzvezda.ru/news/20218211912-mF3ea.html
расчеты С-400 «Триумф» и «Панцирь С-1» соединения ПВО Балтийского флота в ходе планового учения успешно отразили массированный ракетно-авиационный удар условного противника.
В роли условного противника выступали бомбардировщики Су-24, истребители Су-27, многоцелевые истребители Су-30СМ, а также вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ка-27.
В учении приняли участие более 200 военнослужащих, было задействовано около 20 единиц военной и специальной техники, а также свыше 10 единиц самолетов и вертолетов авиасоединения морской авиации Балтийского флота.
Попутно, в рамках учения, радиотехнические подразделения ПВО Балтийского флота, оснащенные современными радиолокационными станциями и комплексами средств автоматизации выполняют нормативы по развертыванию РЛС, обнаружению воздушных целей и выдаче информации о них на командные пункты зенитных ракетных подразделений.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://tvzvezda.ru/news/20218192321-IctOv.html
За минувшую неделю вблизи границ воздушного пространства Российской Федерации было замечено около 40 иностранных летательных аппаратов, в том числе 29 разведывательных самолетов.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://tvzvezda.ru/news/2021916123-4sW5q.html
Вице-премьер Борисов заявил, что начались поставки С-500 военным
Борисов отметил, что поставки пока что идут не в полной номенклатуре, которая должна быть сделана по требованию заказчика предприятием «Алмаз-Антей».
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия

В Казахстане на полигоне Сары-Шаган успешно проведен очередной испытательный пуск новой ракеты российской системы противоракетной обороны
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Зенитчики поразили воздушные цели в Крыму
 
Последнее редактирование:

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12384848@egNews
расчеты «Бук-М3» в Курской области в ходе планового командно-штабного учения отрабатали прикрытие наземных объектов и войск от ударов авиации условного противника с воздуха.
в роли условного противника выступали разные типы летательных средств: истребители Су-30СМ, а также вертолеты Ми-8АМТШ.
В ходе отражения воздушной атаки расчеты ЗРК «Бук-М3» произвели более 10 имитационных пусков.
В учении приняли участие более 100 военнослужащих ЗВО, было задействовано около 20 единиц военной техники.
Бук-М3.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12384753@egNews
ЗРПК «Панцирь-С», несущие боевое дежурство по противовоздушной обороне на Керченском полуострове, отрабатывают действия боевых расчётов. В ходе учения военнослужащие выполнили учебно-боевые задачи по обнаружению, сопровождению и уничтожению крылатых ракет условного противника.
Панцирь.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12384959@egNews
Расчеты зенитно-ракетных комплексов «Бук-М1» отразили групповой авиационный удар условного противника на колонну военной техники и объекты аэродрома Домна в ходе учения в Забайкальском крае.
Прибыв в район учебно-боевого предназначения, операторы станций обнаружения и целеуказания — 9С18 «Купол» обнаружили штурмовую авиационную группу условного противника на дистанции более 130 км, состоящую из различных типов летательных аппаратов. Зенитчики взяли цели на сопровождение, произвели их захват, а затем уничтожили летательные аппараты без расхода боеприпасов. В ходе учения военнослужащими было отработанно более 10 задач по отражению авиационного налета в условиях интенсивного воздействия средств радиоэлектронной борьбы «противника».
В этапе учения приняли участие более 200 военнослужащих, было задействовано около 50 единиц военной и специальной техники.
Бук-М1.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://tvzvezda.ru/news/2021921822-DBxuL.html/player/
Военнослужащие зенитного ракетного полка ЦВО отразили массированный воздушный удар в ходе учений на полигоне Телемба в Бурятии. Расчеты зенитных ракетных систем С-300 успешно уничтожили летящие мишени, которые по своим характеристикам имитировали баллистические ракеты противника.
На учениях были использованы воздушные ракеты-мишени «Стриж», «Пищаль» и «Армавир».
В тактических учениях было задействовано более 150 единиц вооружения и военной техники
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12384996@egNews
В Московской области на полигоне Головеньки
батарея зенитно-ракетных комплексов С-300В совершила марш на 20 километров в район развертывания.
При обнаружении электронных целей экипажи отработали действия по запуску ракет.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12385533@egNews
С соединением войск противовоздушной обороны в Краснодарском крае проведено тактическое учение по защите военного объекта от массированного ракетного удара условного противника.
Расчеты ЗРК С-300В4 осуществили перебазирование в район полевого командного пункта, выполнили инженерное оборудование стартовых позиций и заступили на боевое дежурство.
Военнослужащие отработали нормативы по поиску, обнаружению, классификации и сопровождению группы воздушных целей.
Всего в учении приняли участие около 200 военнослужащих, было задействовано порядка 30 единиц техники.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://tvzvezda.ru/news/20219241053-Gy553.html
Шестьдесят семь иностранных самолетов и 12 беспилотников в течение недели вели разведку у российских границ.
Иностранные самолеты-разведчики и беспилотники сопровождались радиолокационными станциями.
Девять раз за неделю российские военные поднимали в воздух истребители дежурных сил ПВО, чтобы не допустить нарушения государственной границы. Нарушений воздушного пространства РФ не допущено.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://tvzvezda.ru/news/20219261536-h7Heo.html
Над акваторией Тихого океана российские средства контроля воздушного пространства обнаружили цель, которая впоследствии была идентифицирована как стратегический бомбардировщик В-52Н ВВС США.
Для перехвата воздушной цели и недопущения нарушения Государственной границы России в воздух были подняты три истребителя Су-35С из состава дежурных по ПВО сил Восточного военного округа.
В-52Н.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://tvzvezda.ru/news/20219281751-U62kE.html
российские средства контроля воздушного пространства обнаружили воздушную цель. Она приближалась к границе России, находясь над нейтральными водами Черного моря.
Для опознавания и недопущения нарушения границы дежурные по ПВО силы Южного военного округа подняли в воздух истребитель Су-27.
Цель была идентифицирована как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США. Су-27 сопроводил воздушного визитера над акваторией Черного моря. Когда американский самолет развернулся в сторону от границы России, истребитель ЮВО благополучно вернулся на аэродром базирования.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://tvzvezda.ru/news/20219302329-7aw6Q.html
У российских воздушных границ за минувшую неделю было замечено 48 разведывательных самолетов иностранных государств.
Помимо этого, вблизи границ Российской Федерации за этот же период зарегистрировали присутствие 10 беспилотных летательных аппаратов. Для недопущения нарушения Госграницы страны из состава дежурных по ПВО сил четыре раза поднимались истребители.
Нарушений воздушного пространства России не допущено.
пво.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12386154@egNews
В ходе прошедшего в Астраханской области совместного учения сил противовоздушной обороны расчеты зенитных ракетных комплексов соединений и воинских частей ПВО Центрального военного округа поразили более 50 воздушных целей.

Зенитчики выполнили боевые пуски ракет днем и ночью с точностью более 90%. В составе объединённой группировки войск ПВО действовали боевые расчёты С-300В, «Бук-М2», «Бук-М1», «Тор-М1», «Оса-АКМ», «Стрела-10», переносных зенитных ракетных комплексов «Игла-С» и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Тунгуска». В ходе учения военнослужащие уничтожили мишени, имитирующие малоразмерные беспилотные летательные аппараты, ударные вертолеты, истребители, бомбардировщики, а также баллистические и крылатые ракеты.
 
Сверху