ПВО сегодня

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
igorg25 , ну мухлеж же! Чем вкручивать мозги, ломонулись бы впрямую на этот комплекс прямым манером.
Напрямию - это как на ваших учениях? Вон сколько хвалебных постов про учения грач понатарил, а в деле суперхваленый Панцирь 12%, ЕМНИП, эфективности дает.

Но мысль не в том. Дело идет к тому, что толстопузые бомберы в прошлое уйдут, а атаковать будет рой а-ля залпа Градов с искуственным интелектом. С-Х00 задуман для борьбы с единичными целями вчерашнего дня в полновесной войне, а сегодня в дело все чаще мелкие дроны идут.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
С-Х00 задуман для борьбы с единичными целями вчерашнего дня в полновесной войне, а сегодня в дело все чаще мелкие дроны идут.
А в обратную сторону не пробовали подумать? Что у вас с США есть? Даже на единичные цели вчерашнего дня...Пэтриот не предлагать - говно.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Что у вас с США есть?
Не понял одинокий Хохол и Израиль и США это вообще что? Кто нафиг слушать его будет, леща или с пыра в зад дадут и пусть идет в Сирию анигилироваться за демократию. Не вижу в ближайшие лет 100 смещения в паритете.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Думаете не с Израиля?
НУ судя по последним перлам хохлов то он цеевропеец больше еврей чем кореные, так что каждый настоящий еврей должен ему как хохлу часть мацы.
 
  • Like
Реакции: NX_

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Напрямию - это как на ваших учениях?
Не, как ваши бомбят реакторы в ираках, иранах и прочие серьезные цели:-D....
а атаковать будет рой а-ля залпа Градов с искуственным интелектом.
Ну ваши их же не боятся, значит меры против них есть:-D... Вообще-то вся эта мушиная возня- мелкая наебка, ведущаяся сторонами, у которых либо нет сил для нанесения решительного удара либо другой стороне международные полит-экономические обстоятельства делают невыгодным такой удар, либо нежелание рисковать ценными кадрами и оборудованием в грошовых обстоятельствах (последние два- про ваших) Т.е.- дроны- явление определенных ситуационных обстоятельств.
С-Х00 задуман для борьбы с единичными целями вчерашнего дня в полновесной войне, а сегодня в дело все чаще мелкие дроны идут.
Во-во, прекратить делать и совершенствовать С-Х00 и перейти мелкие китайские пластиковые копеешные жужжалки.... А тут прислужники мирового капитала ка-а-к тюкнут настоящим железом... Тра-ля-ля.... И потом со злорадством будут писать исторические документы, как цивилизационный Рим обдурил туземный Карфаген. А также легенды, басни и сказки.... Рим- бар, Карфаген- йок...
 
Последнее редактирование:

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
.... Вон сколько хвалебных постов про учения грач понатарил,
а вас это вижу напрягает?:Good:
не только на этом форуме имеются вот такие тела которых пучит от любого хорошего про Россию, постараюсь и далее способствовать вашим напрягам
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://tass.ru/armiya-i-opk/6906806
Министерство обороны РФ подписало долгосрочный государственный контракт с Ижевским электромеханическим заводом "Купол" на поставки зенитных ракетных комплексов "Тор-М2" и "Тор-М2ДТ".
Ранее в четверг глава государства на заседании Военно-промышленной комиссии сообщил, что цена работ составит около 100 млрд рублей.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/images/upload/2019/VAS-550_3(18).JPG
Зенитный ракетный полк противовоздушной обороны Северного флота, дислоцированный на Новой Земле и оснащённый новыми системами ПВО С-400, заступил на боевое дежурство.
Торжественная церемония с оглашением боевого приказа состоялась в позиционном районе, где дислоцированы зенитные ракетные дивизионы на острове Южный архипелага Новая Земля.
Доклад командира полка о готовности личного состава к несению боевого дежурства принял командир дивизии ПВО 45-й армии ВВС и ПВО Северного флота генерал-майор Сергей Москвичёв.
С переходом на новые системы С-400 зенитный ракетный полк ПВО Северного флота на Новой Земле значительно увеличивает зону контролируемого воздушного пространства в Арктике.
Что не может не радовать, на Севморпуть уже скалятся, пусть знают что оскалом можно и подавиться коли тебе клыки в горло вобьют:flag:
Арктика.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Вон сколько хвалебных постов про учения грач понатарил, .
таки я продолжу, их есть у меня :Ok:
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12253357@egNews
Расчеты зенитных пушечно-ракетных комплексов «Тунгуска» Центрального военного округа успешно применили сирийский опыт против наземных целей условного противника в ходе розыгрыша основного этапа стратегического командно-штабного учения «Центр-2019» на полигоне Донгуз.
Заступив на дежурство по противовоздушной обороне районов боевых пусков оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М», расчеты «Тунгусок» вели радиолокационный поиск и сопровождение целей. По замыслу одного из эпизодов учения, группы условного противника на автомобилях повышенной проходимости с крупнокалиберными пулеметами и на мотоциклах прорвали боевое охранение района пусковых позиций «Искандер- М».
Зенитчики уничтожили наступающие группы «противника» огнем из двуствольных автоматических пушек калибра 30 мм на подступах к пусковым позициям оперативно-тактических ракетных комплексов.
Ведение боя с наземными подразделениями условного противника штатным вооружением расчеты противовоздушной обороны отработали впервые. Использование огня из зенитных установок по живой силе и технике террористов широко применялось сирийскими войсками в ходе боевых действий в качестве средства огневой поддержки наступающих пехотных подразделений.
Также в ходе розыгрыша расчеты «Тунгуски», переносного зенитного ракетного комплекса «Игла-С» и зенитного ракетно-пушечного комплекса «Сосна» успешно отразили воздушную атаку условного противника.
По опыту Сирии, значит под условного противника брались действующие в Сирии персонажи;)
Ну кто был в качестве условного противника на колесницах понятно — во всем цивилизованном мире их именуют повстанцами и борцами с кровавым рэжымом .. а вот в качестве условного противника из небес Сирии кого подразумевали?:ScratchOneSHead:
И кста интересно упоминание о применении на учениях комплекса «сосна», редкий пока гость в сообщениях …
жаль что как всегда без конкретики о том кто как отработал … да и видео не помешало бы … косячат пресс службы:Negative:
Донгуз.jpg
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Дело идет к тому, что толстопузые бомберы в прошлое уйдут, а атаковать будет рой а-ля залпа Градов с искуственным интелектом. С-Х00 задуман для борьбы с единичными целями вчерашнего дня в полновесной войне, а сегодня в дело все чаще мелкие дроны идут.
После прочтения Вашего поста стало страшно за Израиль.

Эшелонированная многоуровневая система ПРО Израиля состоит из комплексов разного типа.
"Праща Давида" предназначена для перехвата баллистических ракет малой дальности и неуправляемых ракет большого калибра с дальностью пуска от 40 до 300 км, дозвуковых крылатых ракет, вертолётов, самолётов, беспилотников и реактивных снарядов крупного калибра.

Перехватчиком системы «Праща Давида» является двухступенчатая противоракета, оснащённая двумя типами систем наведения, установленными в носовом отсеке: радиолокационной и оптико-электронной.

Дальность ракеты — до 300 км, высота полёта — 30−50 км, масса — 500 кг, скорость 2,2 км/с.

Комплекс Хец-2 способен уничтожать ТБР и ОТБР на дальности до 100-150 км. и высоте полета до 50-60 км.

Израиль успешно испытал противоракетную систему "Хец-3". Запуск провели на полигоне, его организовали компания Israel Aerospace Industries и военно-воздушные силы еврейского государства. Радиолокационная станция засекла ракету-мишень, по который был выпущен боеприпас-перехватчик. Он уничтожил цель, пишет агентство "РИА Новости".
Предназначается для перехвата за пределами атмосферы баллистических ракет с дальностью от 400 до 2000 км, подобных иранским ракетам «Шахаб-3» и «Саджил», сирийским «Скад» и ливанским «Фатах-110». Способна защитить Израиль от иранских ракет дальнего радиуса действия.
Как видно, Израиль уже многие годы тратит драгоценное время и миллиарды долларов на разработку комплексов ПВО/ПРО, заточенных для борьбы с единичными целями вчерашнего дня в полновесной войне
:( :Cray::Help:


igorg25, Вы ведь, как патриот своей страны, напишите заявление в прокуратуру, что Израиль транжирит деньги на бессмысленные проекты в области ПВО/ПРО типа Хец-2, Хец-3, Пращи Давида, когда на пороге война с иранскими и арабскими роями дронов, состоящих из многих сотен и тысяч единиц, объединенных в единую сеть? Скан заявления выложите здесь, на форуме?
 

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
таки я продолжу, их есть у меня :Ok:
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12253357@egNews
...и зенитного ракетно-пушечного комплекса «Сосна» успешно отразили воздушную атаку условного противника.
...И кста интересно упоминание о применении на учениях комплекса «сосна», редкий пока гость в сообщениях …
жаль что как всегда без конкретики о том кто как отработал … да и видео не помешало бы … косячат пресс службы:Negative:
Посмотреть вложение 11919
Ничего не понятно...если верить https://ru.wikipedia.org/wiki/Сосна_(ЗРК), то "Сосна" - ЗРК, а у Вас это ЗРПК...Кто есть "ху", как говаривал наш первый и последний президент?
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Сосна_(ЗРК), то "Сосна" - ЗРК, а у Вас это ЗРПК...Кто есть "ху", как говаривал наш первый и последний президент?
не у меня а у прессслужбистов :Unknown:
для меня это точмашевская реинкарнация Стрелы-10

пушку Сосна конечно могет ... но только на привязи;)
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Напрямию - это как на ваших учениях? Вон сколько хвалебных постов про учения грач понатарил, а в деле суперхваленый Панцирь 12%, ЕМНИП, эфективности дает.
Но мысль не в том. Дело идет к тому, что толстопузые бомберы в прошлое уйдут, а атаковать будет рой а-ля залпа Градов с искуственным интелектом. С-Х00 задуман для борьбы с единичными целями вчерашнего дня в полновесной войне, а сегодня в дело все чаще мелкие дроны идут.
А цифирь в 12% откуда взялась ? Разве что из споров торофилов и панцирефилов .
А что до Града , то это типовая ВЦ для тех же Тунгуски и Тора . А С- , как Вы пишете Х00 , то их задачей будет уничтожение носителей всей этой мелочи . Хотя бы потому , что если мелкий дрон запускать издаля , то он уже не будет таким мелким . Тем более - ударный .
 
Сверху