Путин: Россия не должна оправдываться за свою историю

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
VervolF написал(а):
Путину-то?????? Как это за что?????? Кто такой путин ??? КАГЭБЭШНИК, так? Так. Зачем он нужен был? За тем, чтобы защищать свою страну от внешнего и внутреннего врага. И что он на защищал????????????
Нихрена он не защищал, те кто защищают, те с гибелью своей страны, сами гибнут. Мысль ясна???? И это как минимум. Я нехочу вдаваться в политику, тема не отсюда,и явно очень серьезная и большая, но в кратце
Наша нынешнея страна- посмешище для всего цивилизованного мира. И путин- тоже приложил свою руку, для того, что-бы страну довести до такого состояния. Наэтом хватит.


Да, нет(ИМХО) тема как раз отсюда, т.к. страна может извиняться только устами своего руководителя. Вы предлагаете всем бывшим сотрудникам ФСБ сделать харакири? Страна проиграла войну, но не погибла! После серьёзнейшего кризиса, и потеряв часть территории-выстояла! И надо было обладать завидной решимостью, что бы не бросить всё, не уехать туда где лучше, бросив свой народ, а попытаться сделать так, что бы лучше было здесь! Не был Путин у власти, когда страна начала трещать по швам.

P.S. Если Россия такое посмешище для запада, то почему никто там не смеётся!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Мыкола написал(а):
А как ты себе этот процесс представляешь?

Ну это могло выглядеть так. Путин приезжает на саммит G8, и его появление встречает взрыв хохота. А Куст-младший панибратски похлопывая его по плечу, называет его Йоу-Путин! Или председатель МОК в Гватемале давясь от смеха , на трибуне снимает штаны и показывает России совсем даже не олимпиаду в Сочи. К счастью это всё лишь плоды моего воображения, и на западе с нами попрежнему пытаются разговаривать или(если разговора не получается) начинают лепить образ страшного врага. А когда страшно, уже не смешно!
 

VervolF

Активный участник
Сообщения
52
Адрес
Ленинград
Ну да. радоваться. ток с чего????? Не знаю, где Вы видете улучшения???
Развития-нет, вокруг-НАТО, в верхах власти-нууу, как это сказать, люди. не заинтересованные в развитии России. но говорить красиво, и обещать умеют. А кагэбэшникам, харакири сделать я не предлагаю, они продали по сути страну, чтобы самим жилось лучше. И путин как раз к таким и относится.
Недавно пришлось поработать на заводе "Звезда", он двигатели выпускает, корабельные, дизели. Завод во времена СССР процветал, огромные территории. много цехов...... Вобщем когда я туда впервые пришел - глазам не поверил. Нечто похожее я видел на фотографиях, в районе Чернобыля. Завод - ПУСТОЙ, народу-нет, ремонт уже лет 30 никто не делал, все разваливается, з/п не платят(и это-то в родном городе президента), ну что еще говорить - бардак, произвол. Этот завод прекрасно отражает нынешнее состояние России, ее растущий, непонятно в какую сторону, ВВП.
Возвращаясь в тему. Народ/нация существует до тех пор, пока она живет в своей стране. Стране капут - и народу резервация, или рабство.
Все же СССР винить во всех бедах, хоть сейчас и модно, но в корне не правильно. Ведь все вооружение, весь научный задел, достался России именно от СССР, причем весьма и весьма серьезный. Нового в стране за 20 лет почти ничего не создано. Немогу понять многих господ, живших в Союзе, а ныне его проклинающих.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
VervolF написал(а):
Стране капут - и народу резервация, или рабство

И чё, лично ты в какой резервации или может быть в рабстве? Страна же погибла, как ты сам написал!

VervolF написал(а):
Недавно пришлось поработать на заводе "Звезда", он двигатели выпускает, корабельные, дизели. Завод во времена СССР процветал, огромные территории. много цехов...... Вобщем когда я туда впервые пришел - глазам не поверил. Нечто похожее я видел на фотографиях, в районе Чернобыля. Завод - ПУСТОЙ, народу-нет, ремонт уже лет 30 никто не делал, все разваливается, з/п не платят(и это-то в родном городе президента), ну что еще говорить - бардак, произвол. Этот завод прекрасно отражает нынешнее состояние России, ее растущий, непонятно в какую сторону, ВВП

У нас тоже некоторые заводы развалились, некоторые обанкротились, но далеко не все. Кто-то сейчас встаёт на ноги, всё зависит от менеджмента! Предприятия с которыми работаю я, тьфу-тьфу-тьфу, пока только прибыль и производство наращивают! На 30-50% в год, в зависимости от того что производят. И мы не связанны с нефтянкой!

VervolF написал(а):
И путин как раз к таким и относится.

Как он к ним относится?!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

VervolF написал(а):
Все же СССР винить во всех бедах, хоть сейчас и модно, но в корне не правильно. Ведь все вооружение, весь научный задел, достался России именно от СССР, причем весьма и весьма серьезный. Нового в стране за 20 лет почти ничего не создано. Немогу понять многих господ, живших в Союзе, а ныне его проклинающих

А его никто и не проклинал! Достижениями гордились! Слабость и не гибкость экономики ругаем!
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
VervolF, СССР больше нет, зато есть Россия, которую надо восстанавливать. Побольше оптимизма.
VervolF написал(а):
Народ/нация существует до тех пор, пока она живет в своей стране.
Пока Россия ещё есть и прекращать своё существование не собирается.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
СССР тоже много чего получил в наследство от Империи, план ГОЛРО был разработан в Империи и планировался на 16 год, но война помешала и революция, Союз угробил кучу инженеров, кибернетиков
физиков и генетиков. На начало войны во флоте было очень много кораблей дореволюционной постройки. Да и потом даже машин нормальных и телеков строить не могли, наловчились танки да ракеты делать а про остальное забыли.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Мдя... Кибернетика... Ну белый жгёт :cool:
Кибернетика в современном её понимании зародилась уже после революции :)

А генетика:
После революции и гражданской войны 1917—1922 гг. началось стремительное организационное развитие науки. К концу 1930-х годов в СССР была создана обширная сеть научно-исследовательских институтов и опытных станций (как в Академии наук СССР, так и во Всесоюзной академии сельскохозяйственных наук имени Ленина (ВАСХНИЛ)), а также вузовских кафедр генетики. Признанными лидерами направления были Н. И. Вавилов, Н. К. Кольцов, А. С. Серебровский, С. С. Четвериков и др. В СССР издавали переводы трудов иностранных генетиков, в том числе Т. Х. Моргана, Г. Мёллера, ряд генетиков участвовали в международных программах научного обмена. Американский генетик Г. Мёллер работал в СССР (1934—1937), советские генетики работали за границей. Н. В. Тимофеев-Ресовский — в Германии (с 1925 г.), Ф. Г. Добржанский — в США (с 1927 г.).

Стоит ли говорить о том, что при союзе направление по физике было вообще одним из самых приоритетных.
Давно я так не смеялся :)
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А где потом все эти люди оказались и откуда их после войны доставали то. Где придумали гениальные идеи о промораживании зерна для его лучщего роста, где норм компьютеры появились ( в широком обращении) после 91 года. Я же не говорю что сразу всех шлёпнули, сразу после революции и до введения военного комунизма у нас на частных предприятиях зарплата была выше чем на госвенных, помниш слово такое нэпмены, тогда политика в экономике совсем другая была и многое делалось, после смерти ленина очень многое изменилось, сколько тогда поуезжало. Да и по результатам понятно становиться где что и как работало.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
белый написал(а):
Да и по результатам понятно становиться где что и как работало.

Когда Сталин к власти пришёл у него всё и все работали! А кто не работал, тот сидел, и опять таки работал.

белый написал(а):
Да и потом даже машин нормальных и телеков строить не могли, наловчились танки да ракеты делать а про остальное забыли.

Жаль L.O.G убрал, но повторюсь. Именно это и похоронило советскую экономику. Проблема была в том, отсутствовала связь между оборонкой и гражданкой. Во всём мире оборонка- это генератор новых технологий. В отсутствии внешней конкуренции гражданка не была заинтересованна в их внедрении, т.к. пипл итак схавает. Но даже когда такой интерес появлялся, ввиду высочайшей секретности, гражданка никаких технологий не получала.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Так это-то и плохо, что работали только под надзором и только для запугивания разлогающегося запада.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
белый написал(а):
Так это-то и плохо, что работали только под надзором и только для запугивания разлогающегося запада.

А как ты себе представляешь, ускоренное восстановление, а скорее создание по новой тяж. и прочей промышленности. Без пинка у нас работать мало кто будет! Сталинских репрессий конечно не поддерживаю. Но, не признавать того факта, что именно благодаря этим мерам удалось спасти страну и приумножить её военное, политическое и экономическое могущество, не могу.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
а чем им НЭП не нравился интересно, наверное тем что опять те кто привык багадулить недовольны были что те кто лучше работает больше получают. А драконовские меры всё равно ни к чему хорошему не приведут, люди просто будут из вредности абы как работать, ведь сколько брака было, стремились покупать вещи в начале квартала потому-что под конец надо план выполнять и там уже за качеством никто не смотрит
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
белый написал(а):
а чем им НЭП не нравился интересно, наверное тем что опять те кто привык багадулить недовольны были что те кто лучше работает больше получают. А драконовские меры всё равно ни к чему хорошему не приведут, люди просто будут из вредности абы как работать, ведь сколько брака было, стремились покупать вещи в начале квартала потому-что под конец надо план выполнять и там уже за качеством никто не смотрит

НЭП не нравился потому, что развивал только аграрную и лёгкую промышленность, торговлю и малый бизнес. Учитывая сколько врагов было у гос-ва рабочих и крестьян, молодому советскому государству требовалась мощная военная промышленность, создание которой было не возможным, без создания тяжпрома в целом. Да и частный бизнес не очень вписывался в коммунистическую идеологию!

У Сталина все работали хорошо! Плановая экономика может работать только при наличии кнута. После смерти Сталина, народ начал расслаблятся, и плановая экономика начала пробуксовывать. Требовались экономические реформы, которых не последовало. Как результат продвигавшись некоторое время по инерции, в отсутствии реформ и под весом собствеенного оборонзаказа плановая экономика рухнула. Похоронив вместе с собой СССР.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
firestarter написал(а):
Да уж воистину "Империя зла",

Называть СССР "империей зла" поменьшей мере не корректно. А цитировать американскую пропаганду глупо. Более правильным было бы так называть обе противостоящих системы. Тем более, что положительного, в мировом масштабе, Советский Союз сделал не меньше, а то и больше чем США. Разрушил колониальную систему например, хотя конечно где то ещё долго воевали, но в данном случае вина ложится на оба лагеря, т.к. они поддерживали выгодные им противоположные стороны. Равенство прав расовое и половое, тоже в немалой степени заслуга СССР. Хотя кто-то может поставить рядом с каждым пунктом знак минус. Но жизнь такая штука, что нельзя назвать кого-то абсолютно положительным, а кого-то отрицательным. Этим занималась пропаганда, что что наша, что западная. Но идти или нет, у неё на поводу личное дело каждого!
 

firestarter

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
Питер
Artemus написал(а):
Но идти или нет, у неё на поводу личное дело каждого!
А я и не говорю,что CША "Империя добра".
Но подумай, ведь не спроста Прибалтика, Восточная Европа так негативно к нам относятся, когда как США пятки лижут. Теперь и Украина создала музей оккупации, тока еще не разобрались кого над кем. :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
firestarter написал(а):
Но подумай, ведь не спроста Прибалтика, Восточная Европа так негативно к нам относятся, когда как США пятки лижут. Теперь и Украина создала музей оккупации, тока еще не разобрались кого над кем

С этими, у нас долгая история взаимоотношений. Они имеют право нас ненавидеть. Это личное дело каждого. Мы их так часто оккупировали, анексировали и превращали в свой протекторат. Любой бы обиделся. Но проблема в другом. В те моменты времени, когда Россия их не контролировала, эти с позволения сказать "государства", пытались поиметь нашу страну всеми возможными способами. Когда сами, а когда и союзничая с нашими врагами, причём не сильно заботясь моральной стороной данных союзов. Поэтому контролировать эти территории и народы для России необходимость. И мараться об это дерьмо нам придётся, хотим мы этого или нет.
 

firestarter

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
Питер
Artemus написал(а):
Когда сами, а когда и союзничая с нашими врагами, причём не сильно заботясь моральной стороной данных союзов. Поэтому контролировать эти территории и народы для России необходимость. И мараться об это дерьмо нам придётся, хотим мы этого или нет.
Это кто из них пытался "поиметь нашу страну"?
Artemus написал(а):
Поэтому контролировать эти территории и народы для России необходимость
но комментс.....
 
Сверху