Пулемёт Рассела Робинсона

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
anderman написал(а):
А я их критиковать буду!!!
Ах ты!!!

А ты как думал? :-D

Партизан написал(а):
anderman написал(а):
В общем, веду контрПартизанские действия.
Не, ну наха-а-а-ал!

А кому сейчас легко? :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
А теперь по теме...

А что по теме? Старый добрый Браунинг позиции сдавать не собирается. Американцы свой LW50MG не планируют для широкого внедрения в армию.

Согласно этим же планам, легкие пулеметы LW50MG должны будут дополнить существенно более тяжелые пулеметы Browning M2HB того же калибра в мобильных частях ВС США: десантных, горных войсках и силах специального назначения.
http://world.guns.ru/machine/mg71-r.htm

Только как дополнение, до и то не всем.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Несумливаяся. Через некоторое время этот пулемет стнет основным после модернизацыи схемы :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Несумливаяся. Через некоторое время этот пулемет стнет основным

Именно этот -- не будет. 250 выстрев в минуту -- не темп стрельбы. Если и примут что-то на вооружение, аналогичное LW50MG, то это будет совершенно другая конструкция.

Партизан написал(а):
после модернизацыи схемы

Ты хотел сказать: после коренной переделки конструкции? :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Неа! А что тебе надоел? По меоему это первая тема направленная именно на разговор про перспекивные типы автоматики
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Да. Но уж точно это не будет привычной "классической"=устаревшей конструкцыей :-D

О! Снова вижу термин "устаревший" применительно к стрелковому оружию. На сей раз устарел принцип автоматики. А обосновать -- слабО?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
edgar71 написал(а):
Мне вас очень интересно читать.
А нам писать :-D Спасибо! :OK-) :flag: Мы честно жутко стараимси!.. :( :-D Так что присоединяйся лишним не будеш! Третий не лишний он за пивом мегает! :-D (шучу! :-D :OK-) )
anderman написал(а):
А обосновать -- слабО?
А чего обосновывать. Непозволяет он достичь требуемого- снижения веса, отдачи повышения эфективности, т.е Уже не полностью удовлетворяет ТТТ Как ранее.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

edgar71 написал(а):
Так я ведь не специалист по оружию. что я могу сказать.
И я не спец но родился вообще :dostali: чайником :-D
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
Партизан! А ты, собственно, прочитал обсуждение этого девайса на talks.guns.ru? Там вполне логичные умозаключения сделаны. Если их обобщить:
1. Авторство рассматриваемой схемы - вовсе не принадлежит Расселу С. Робинсону. Я погуглил маленько... У Робинсона много патентов по оружейной тематике. Наиболее близкий к теме - Patent number: 3000265 USA http://www.google.com/patents?id=_aJHAA ... _0#PPA1,M1 Но он к схеме автоматики имеет опосредованное отношение.
2. Из расчетов следует, что для патрона 12,7 х 99, при скорострельности 600 выстр/мин сила противодействия отдаче будет приблизительно 60 кгс. Допустим, половину импульса можно компенсировать встречным импульсом движущихся частей (ствола и затвора). Больше - вряд ли, потребуются большие массы этих деталей. Тогда получается, стрелок должен выдерживать около 30 кгс в плечо. Это не катастрофично, но и не совсем "аналогично отдаче винтовки Энфилд калибра .303". Кто-то здесь слукавил. Как получилось "15% от усилия, создаваемого пулеметом Браунинга" - загадка. Схема и методика измерений не приведена. Ясно, что несколько первых выстрелов дадут приемлемый результат, а далее, по мере разбалансирования работы автоматики система пойдет "в разнос". Почему - см. далее.
3. В самом тексте статьи, пусть и не акцентированно, но все же омечается:
- "Несмотря на то, что конструктивные параметры пружин удовлетворяли всем требованиям, на практике они работали не так, как надо";
- "гарантированно без задержки можно было выстрелить только шесть" патронов;
- "выявились проблемы с системой экстракции гильз и некоторыми другими узлами";
- "проблемы с затрудненным извлечением гильзы калибра 12,7 мм из нагретого ствола".
Всё это легко объяснимо. Мы с тобой обсуждали, что пружину можно рассчитать на определенные условия работы. Но если эти условия изменяются, то изменяются и свойства пружины, работа автоматики отклоняется от расчетного режима. В данном случае изменение условий определяется:
- изменением жёсткости пружин вследствие нагрева;
- изменением силы трения в движущихся частях из-за разогрева и загрязнения смазки;
- изменением геометрических размеров деталей;
- разными внешними условиями;
- индивидуальными различиями боеприпасов.
Очевидно, что малая масса оружия предполагает более напряжённый тепловой режим, подвижный ствол (при условии обеспечения простоты конструкции) более подвержен загрязнениям трущихся частей. Т.е. вышеперечисленные обстоятельства проявляются в самом невыгодном варианте. Есть и чисто эксплуатационный аспект: "Из-за малых размеров ствольной коробки было чрезвычайно сложно устранять задержки, возникающие при перезаряжании".
4. Снижение последствий отдачи вовсе не означает автоматически уменьшения рассеивания - подвижный ствол и переменные движущиеся массы (сцепление-расцепление ствола и затвора в движении) этому никак не способствуют.
5. Природу обмануть невозможно, энергию нужно куда-то девать. По большей части - рассеивать в виде тепла. Опять же, для оружия малой массы это диктует либо снижение темпа стрельбы, либо длительности очереди до неприемлемых величин. Собственно, это и подтверждено примерами, приведенными ранее anderman. Ну и эксплуатационные качества такой конструкции (именно в виде ККП или АГ) весьма сомнительны. Это уже ИМХО.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
edgar71 написал(а):
Так я ведь не специалист по оружию. что я могу сказать. :???:

Ага, мона подумать, мона подумать! :-D Мы тут как будто все спошь дипломированные оружейники собрались! :-D Логика есть? Здравый смысл на месте? Остальное приложится!

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:

Партизан написал(а):
Третий не лишний он за пивом мегает! :-D (шучу! :-D :OK-) )

Ты мне тут дедовщину не разводи! :-D Ишь ты! За пивом... Гляди у меня! :-D

Партизан написал(а):
Уже не полностью удовлетворяет ТТТ

Про ТТТ хотелось бы по подробнее.

Партизан написал(а):
И я не спец но родился вообще :dostali: чайником :-D

Без рук, без ног, но со свистком? :-D
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
ник69
Или пулемёта Рассела Робинсона
(это я так дипломатично к теме возвращаюсь)))
 
Сверху