Пулемёт Рассела Робинсона

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.100
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Партизан написал(а):
А то что это схема Робинсона заметил?
А что на пулемёт данное изделие мало похоже, ты заметил?

Artemus, XM-307 путём замены ствола, затвора и некоторых элементов подвижных частей автоматики превращается в пулемёт.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Artemus, XM-307 путём замены ствола, затвора и некоторых элементов подвижных частей автоматики превращается в пулемёт.
Я грю о том, что изделие со скорострельностью 200в/м, пулемётом называться может с большой условностью. Такую скорострельность можно обеспечить, просто быстро нажимая на спусковой крючок самозарядного оружия.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.100
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Я грю о том, что изделие со скорострельностью 200в/м, пулемётом называться может с большой условностью. Такую скорострельность можно обеспечить, просто быстро нажимая на спусковой крючок самозарядного оружия.

А шо ты хочешь? Пока подвижные части туда-сюда смотались -- таки прошло время! И хотя отдача погасилась, вместе с ней погасилась и скорострельность. Насколько я понимаю, это не лечится без смены принципа автоматики.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Денег побольше! :-D
anderman написал(а):
Пока подвижные части туда-сюда смотались -- таки прошло время! И хотя отдача погасилась, вместе с ней погасилась и скорострельность. Насколько я понимаю, это не лечится без смены принципа автоматики.
Я всё это понимаю. Не понимаю как изделие со скорострельностью в 200в/м можно называть "пулемёт"!
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
А что по поводу того что амер доказали что эта схема:
1 работоспособна
2 не имеет тех проблемм которые вы ей предрекали либо они решабельны
3 то эта схема жыва и не забыта :-D
4 что можно подрасчитать пружыну так чтоб обеспечить согасованную работу автоматики
5 что действительно буферная пружына значительно снижает отдачу
:-read: :-D
Проблемма темпа стрельбы решабельна :OK-)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Проблемма темпа стрельбы решабельна
Вот когда решат, тогда и будет о чём говорить. В данный момент ПУЛЕМЁТА с данной схемой автоматики НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Есть некое стреляющее устройство, функции пулемёта выполняющие посредственно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.100
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
А что по поводу того что амер доказали что эта схема:
работоспособна
Партизан написал(а):
то эта схема жыва и не забыта :-D

Уболтал, чёрт языкастый! Работоспособна! И не забыта. Через 50 лет вспомнили, лет уже 10 вошкаются, а серию до сих пор не видно.

Партизан написал(а):
не имеет тех проблемм которые вы ей предрекали либо они решабельны
Партизан написал(а):
Проблемма темпа стрельбы решабельна :OK-)

Вообще, американцы не торопятся широко внедрять сей девайс. Он предлагался только как дополнение к Браунингу. И многие проблемы (низкий темп стрельбы -- основная) без переделки оружия не устранимы.

Партизан написал(а):
что можно подрасчитать пружыну так чтоб обеспечить согасованную работу автоматики

Какую пружину???

Партизан написал(а):
что действительно буферная пружына значительно снижает отдачу
:-read: :-D

Которая буферная пружина? Если вообще, то кто бы омневался?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
:-D
anderman написал(а):
И многие проблемы (низкий темп стрельбы -- основная) без переделки оружия не устранимы.
Согласен. Но повышение темпа стрельбы по сути решабельная задача. Незнаю как вы но на вскидку уже вижу несколько методов ее решабения :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.100
Адрес
г. Пермь
Вот когда пулемёт весом 19 кг будет иметь темп стрельбы = 600 выстр/мин, тогда можно будет о чём-то говорить. Может ведь случиться и такая ситуация: темп стрельбы = 260 выстр/мин --> вес = 19 кг; темп стрельбы = 600 выстр/мин --> вес = 29 кг.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Существует пулемёт весом 17кг и скорострельностью 450-600в/м!
Ну вот пожалуйста! :-read: :) Решыли же! :aplodir: Ада китайцы! Ай да маладца! :???: А вы скептики все сидите проблемы считате, а китайцы их берут и рещают! :) У них комбирированная система автоматики но суть автоматики Робинсона сохранилась. Кстати есть и другие методы но про этот я не подумал :think: :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.100
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Ну вот пожалуйста! :-read: :) Решыли же! :aplodir: Ада китайцы! Ай да маладца! :???: А вы скептики все сидите проблемы считате, а китайцы их берут и рещают! :) У них комбирированная система автоматики но суть автоматики Робинсона сохранилась. Кстати есть и другие методы но про этот я не подумал :think: :-D

И?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.100
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):

Не, ну наха-а-а-ал! :-D Кто первым выложил историю про энтот пулемёт? :-D Кто его рекламировал? :-D Тебе идеи Робинсона и продвигать! :-D

А я их критиковать буду!!! :grin: :grin:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.100
Адрес
г. Пермь
edgar71 написал(а):
anderman написал(а):
Партизан написал(а):
Интересная у вас тут дисскусия :grin:

Ны дык! :-D
Дискуссия старая, местами уже мхом покрывается. :-D Партизан периодически выдаёт идеи,а я всё критикую, в меру сил конечно, подвергаю сомнению. В общем, веду контрПартизанские действия. :-D
 
Сверху