Противотанковые ракетные комплексы (ПТРК)

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.697
Адрес
Россия
Нафига такие геморои? Давно существует мультиспектральный камуфляж.
sotacs1-2340.jpg
В этом тряпье бойцы сами поджарятся, без всяких вражеских ракет .
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.446
Адрес
МО, г. Лобня
Как минимум для бронетехники в виде "Накидки" и "Терновника".

Вот, правильно. Мы отправим пулеметчика с "Накидкой" и приложением к ней. Как тебе такое Илон Маск гранатомётчик?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Вот, правильно. Мы отправим пулеметчика с "Накидкой" и приложением к ней. Как тебе такое Илон Маск гранатомётчик?
Ну так БМП это штатная единица для отделения. Всё честно.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Прекратите уже заниматься обсуждением этой неумной сфероконины.
Вы бы еще сравнили автоматчика со снайпером вооруженным АСВК или ОРСИС Т-5000.
Каждому вооружению свое место и сфера применения. Никто всех мотострелков не вооружит снайперками или ракетометами, это было бы идиотизмом.

ЗЫ: Почему подчеркиваются как ошибка слова "сфероконины", "снайперками" и АСВК я в принципе понимаю, а вот почему подчеркивает "мотострелков" я отказываюсь понимать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
ЗЫ: Почему подчеркиваются как ошибка слова "сфероконины", "снайперками" и АСВК я в принципе понимаю, а вот почему подчеркивает "мотострелков" я отказываюсь понимать.
Потому что в словаре проверки орфографии нет такого слова.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Мотострелков нет, а ОРСИС есть. Очень странно.
Значит кто-то (скорее всего вы, но это не точно) его туда добавил. У меня ОРСИС в словаре нет, и система проверки правописания его подчёркивает.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.697
Адрес
Россия
Вы бы еще сравнили автоматчика со снайпером вооруженным АСВК или ОРСИС Т-5000.
Вот тут то и кроется главное различие. Снайпера, в отличии от ракетометчика, нужно долго и дорого обучать и экипировать.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вы бы еще сравнили автоматчика со снайпером вооруженным АСВК или ОРСИС Т-5000.
А я могу читернуть ещё раз, и в качестве автоматчика выставить бойца с 7,62х51 автоматической винтовкой(АК-308 или НК417 подойдут), да ещё и оснащённой охренительным тепловизором за 1,5 миллиона рублей! :-D
Никто всех мотострелков не вооружит снайперками или ракетометами, это было бы идиотизмом.
Ну вот американцы в рамках последней концепции сейчас проводят эксперимент, в рамках которого все бойцы взвода МП, оснащены М27 с 1х6х9 -кратными прицелами, и 60 патронными магазинами. Таким образом каждый боец в любой момент сам себе марксмен, стрелок или пулемётчик!
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Ну вот американцы в рамках последней концепции сейчас проводят эксперимент, в рамках которого все бойцы взвода МП, оснащены М27 с 1х6х9 -кратными прицелами, и 60 патронными магазинами. Таким образом каждый боец в любой момент сам себе марксмен, стрелок или пулемётчик!
И как? Есть какие-нибудь промежуточные результаты?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Начинают вылазить реальные дальности … :-D:-D:-D
Если про ветры правда, значит будет новый вариант с новым типом БЧ или они ОФ хотя по вертам пулять.

Береговые артиллерийские бригады ВМФ начали вооружать сверхдальними противотанковыми ракетными комплексами (ПТРК) «Хризантема-С», способными уничтожать бронетехнику, вертолеты и катера противника на расстоянии свыше 10 км. Это единственный ПТРК, способный обнаружить цель с помощью радиолокатора, то есть он может поражать объекты в любую погоду и в любое время суток, даже не наблюдая их визуально.
Как рассказали «Известиям» в Главном штабе ВМФ, первые противотанковые ракетные комплексы получила на вооружение артиллерийская бригада Балтийского флота. До конца года «Хризантемами-С» будут оснащены все артиллерийские бригады военно-морского флота. Знакомить с новыми комплексами солдат и офицеров начнут представители завода-изготовителя прямо в воинских частях.
Пуск ракет выполняется с места. При этом боевая машина может одновременно держать под прицелом сразу две цели. Скорострельность составляет до четырех ракет в минуту. Боекомплект боевой машины 9П157 — 15 противотанковых управляемых ракет 9М123 и 9М123Ф калибром 155 мм и массой более 60 кг.

Система предназначена для поражения современных и перспективных бронемашин, в том числе оснащенных высокотехнологичной динамической защитой. Также комплекс способен сбивать низколетящие воздушные и топить малотоннажные надводные цели, в том числе бронекатера. Скорость поражаемых наземных целей — до 60 км/ч, воздушных — до 340 км/ч. ПТРК способен разрушать оборонительные сооружения и уничтожать противника в укрытиях.
Сейчас в составе береговых войск находится шесть ракетно-артиллерийских и ракетных бригад, четыре артполка и пять артиллерийских дивизионов. Больше всего береговой артиллерии находится в распоряжении Черноморского флота.
https://iz.ru/832205/aleksei-r…tsistemami
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.446
Адрес
МО, г. Лобня
Если про ветры правда, значит будет новый вариант с новым типом БЧ или они ОФ хотя по вертам пулять.

Фугасной, скорее всего. Взрыватель бесконтактный нужен. Будет как у Корнета
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.446
Адрес
МО, г. Лобня
придётся РЭБ насыщать войска на линии соприкосновения, притом плотно
как мне кажется

Нет, именно эта РЭБ не подвержена. Управление по проводам. Её только ПВО давить. Или дымами на большом расстоянии. Или ложными целями. Ибо стоит она, как чугунный мост.
 
Сверху