Противостояние России и США

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Дума наделяет ГУСП дополнительными правами
Госдума одобрила в первом чтении законопроект, позволяющий сотрудникам Главного управления специальных программ президента (ГУСП) применять силу, использовать спецсредства, огнестрельное оружие и специальную технику, а также досматривать граждан и их транспорт. Об этом сообщил «ТАСС». Заседание думы прошло 20 января.
... ГУСП отвечает за подземные бункеры, где «руководство будет осуществлять управление страной в условиях крупномасштабного военного конфликта».
https://www.znak.com/2022-01-22/gos...nyh_bunkerov_prezidenta_pravom_primenyat_silu
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва


48:45 Лучшая форма реванша - это просто жить хорошо.
49:08 Здесь неплохо сработать по схеме дзюдо - использовать силу противника против него же... Иногда вообще можно не ответить, а посмотреть, как противник разбежится и рухнет в пропасть. ... победителем окажется тот, кто упадет последним, желательно на труп врага, чтобы его окончательно придавить
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ну что, только зря тянули время.
"Лидеры стран НАТО пригрозили России «беспрецедентным пакетом санкций»
ЛОНДОН, 25 января. /ТАСС/. Лидеры Великобритании и ряда других ведущих стран НАТО согласились, что в случае вторжения на Украину против России следует ввести беспрецедентный пакет санкций. Об этом говорится в заявлении, распространенном канцелярией британского премьер-министра Бориса Джонсона по итогам его онлайн-встречи в понедельник с лидерами США, Италии, Польши, Франции, Германии, руководством Евросоюза и НАТО.
....."
По сути ЭТО уже и есть ответ на ультиматум России.
Формально осталось дождаться его официально изложенном на бумаге, с подписями и печатями.
А тем временем учения с боевыми стрельбами рядом с Ирландией будут.

https://t.me/Radioskaner/2522
Текущее положение группы надводных кораблей Северного флота в составе танкера "Вязьма". фрегата "Адмирал Касатонов", БПК ""Вице-Адмирал Кулаков" и ракетного крейсера "Маршал Устинов", которые вышли из Североморска 22 января курсом в Норвежское море. Сопровождает группу норвежский корабль береговой охраны W 322 Andenes.
photo-2022-01-24-22-36-35.jpg

Эти параходы насколько я понимаю способны уничтожать и наземные цели и морские. В том числе и подводные лодки.
Остаётся неясным одно, нафейхоа рядом с Ирландией, а не между Норвегией и Англией?
Между Ирлландией и США только Атлантический океан... от туда удобнее "Посейдон" заускать чтоли? Другого в голову пока ничего не приходит.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Каким? Госсспадя, ну как ребёнок!

По Путину уже анонсирован фильм, а компрадорские элиты вынуждают к действиям, которые создадут кризис по модели Казахстана, первые ласточки уже наблюдаются
Российские банки продолжают массово блокировать счета юридических лиц и ИП в рамках антиотмывочных норм, в том числе без объяснения причин.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsi...elyu-v-rossii-zablokirovali-scheta-1031123267
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
А дзюдо это за куртейку ухватить и воткнуть в землю

Дзюдо - используй силу противника, чтобы загнать в ловушку:
Дзюдо – это боевое искусство и философия одновременно. Основной принцип японской борьбы гласит – «Чтобы победить, не сопротивляйся. Сначала уступи натиску противника, используй его силу, а затем поймай в ловушку».

Рождение дзюдо связано с личной историей его создателя – Дзигоро Кано.
https://sportcalorie.ru/historia/dzyudo-istoriya-i-pravila-yaponskoj-borby
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
пацаны, а это точно в тему этой ветки?

Мы должны же учитывать, что лидер страны дзюдоист

Большая физическая сила в дзюдо не является первостепенным условием. Слабый человек, применяя приемы дзюдо, может победить противника, даже значительно превосходящего его в силе. Вот как подобный поединок описывал сам мастер: «Предположим, что сила одного человека измеряется в единицах. Мой партнер, скажем, располагает силой, равной 10 единицам. Сам я значительно меньше и слабее его, обладаю силой, равной 7 единицам. Если он будет давить на меня своей силой, то, естественно, я уступлю и даже упаду. Но если я буду с такой же силой, с какой он наступает, уходить от его захватов, т. е. маневрировать, то он вынужден будет наклоняться в мою сторону и тем самым потеряет равновесие. Разумеется, сила его останется при нем, но использовать ее в этот момент он не сможет. Он потерял точку опоры. И теперь у него из 10 единиц силы осталось только 3. Я же, не потеряв равновесия, сохраняю также все 7 единиц силы. На какой-то момент я становлюсь сильнее своего противника, и вот тут-то я и должен его победить, не затрачивая на это больших усилий». Это высказывание в настоящее время считается классическим, наиболее точно выражающим суть дзюдо.
https://sport.wikireading.ru/16449
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
а цвет галстука у лидера ну или покрой кимоно обсуждать будем?

Мы не обсуждаем лидера, речь о приемах и философии дзюдо (известных лидеру), позволяющих победить более сильного противника.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.265
Адрес
г. Пермь
По Путину уже анонсирован фильм
Сколько этих фильмов уже...
Дзюдо, айкидо.. пацаны, а это точно в тему этой ветки?
Самое смешно -- да, по теме.
Айкидо -- это больше "увернись и постой в сторонке". Для нас это не работает, так как в айкидо отсутствуют атакующие приёмы. Так что, дзюдо -- это именно то, что нужно. Тут и использование силы противника против него самого, и болевые, и удушающие. Даже удары в достаточном количестве, если брать то, что придумал Дзигоро Кана, а не спортивный вариант. Изначально, дзюдо гораздо ближе к дзюу-дзюцу (джиу-джитсу). А там девиз: гибкая ветка, не сломленная снегом.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
Дзюдо - используй силу противника, чтобы загнать в ловушку:
А ипонцы под всё пытаться философию подвести какую-нибудь.
Например философия разделки рыбы или , прости Господи , гажинья по-большому.:Bad::Lol:
Поэтому не стоит слишком серьезно всю эту халабуду воспринимать.
 
Сверху