Противостояние России и США

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Есть вот такое мнение: "Есть Яндекс Браузер, осталось выпустить свой сертификат, а пользователи сами на него перейдут. В итоге гугл попадет на рекламные бабки, текущие из России. Пичалька.
Хуже будет корпоративным, ну да выкрутятся через геотаргетинг и поддомены."
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Эта возня приведёт к тому, что в РФ появится свой(и) удостоверяющий центр(ы). :( К этому поддталкивают извне.
Пока ещё не фатально, но это первый шажок к раздельному интернету
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Эта возня приведёт к тому, что в РФ появится свой(и) удостоверяющий центр(ы). :( К этому поддталкивают извне.
Пока ещё не фатально, но это первый шажок к раздельному интернету

Скорее всего. Платёжную систему вроде уже разработали либо разрабатывают, не помню. "МИР" уже есть и её будут модернизировать.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Эта возня приведёт к тому, что в РФ появится свой(и) удостоверяющий центр(ы). :( К этому поддталкивают извне.
Пока ещё не фатально, но это первый шажок к раздельному интернету

Нашёл по этой теме:
"Пока не отключили, но шифрование трафика запретили. Но уже несколько последних лет идут тенденции что производители браузеров медленно но верно зажимают сайты без шифрования. Сейчас они уведомляют что такие сайты небезопасны. Но в планах есть полное прекращение поддержки таких сайтов. На следующем этапе будут перед показом сайта выдавать предупреждение, на котором нужно будет согласиться, прежде чем посмотреть такой сайт.

Что-то типа такого будет на всех сайтах без сертификата:

Но это еще через несколько лет еще думаю.

А потом, когда люди адаптируются и вовсе запретят.
Как результат - любой сайт, физически находящийся на любом железе, можно будет "убить", просто отозвав сертификат. Это так демократичненько..."
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.640
Адрес
Санкт-Петербург

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Чтобы подготовить своих пилотов к травматическим встречам с российскими истребителями, американцы выполняют воздушные упражнения, где роль "непослушных" россиян играет их F-18...:-D

https://www.businessinsider.com/how-us-navy-sub-hunter-crews-prepare-for-unsafe-intercepts-2020-6

"Мы не можем предсказать, что они собираются делать. Единственное, что мы можем сделать, это сделать себя предсказуемыми для них"...
и не смотреть сзади, потому что мы можем видеть это:
5ecd9550f34d0545e0360be8
:-D
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
да, вы правы... я думал они в нейтральных встретились, но они территорию Украины не покидали...
https://www.rbc.ru/politics/04/09/2020/5f5251959a7947999b389db8
сорри

Вчера по ТВ показали что-то подобное, по крайней мере очень похоже на то что вы выложили.
Их бомберы на днях над нейтральной территорией так же подрезали (они отрабатывали удары по объектам в Крыму). Съёмка была из кабины пиндосов. Видно было как началась вибрация в кабине из-за возникшего потока перед пиндосами и сколько эта вибрация продолжалась.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Американские стратеги хотят начать Ядерную войну с Россией но не собственными руками, а спровоцировав конфликт в Европе.


Несмотря на то, что в США есть много "трезвых голов" понимающих, что даже ограниченное применение ядерного оружия приведет к значительному краху цивилизации, есть большинство, включая элиты, которые опираются на научные исследования последствий применения ядерных боеголовок небольшой мощности в условиях густой застройки. Эти люди готовы нанести ущерб таким крупным странам как Китай или Россия не прямым, а опосредованным образом, например осуществив точечные пуски ядерных ракет с Европейского континента, например с территории Германии, поставив тем самым Россию в затруднительное положение. Кроме того, они могут совершить диверсии на атомных объектах Украины, тем более, что на украинских АЭС используются ТВЭЛЫ от компании Вестингауз (подробнее в литературной статье "Запорожскаябыль")https://zen.yandex.ru/media/id/5cd738aedc10c300b339a057/zaporojskaia-byl-5e962d6c7ba2935da05d6d98 ).


scale_1200


Иллюстрация с сайта lllit.ru и Яндекс-Картинки
Однако диверсия на АЭС может повлечь обширное загрязнение территории и ликвидация последствий в таком случае будет несравнимо более сложной, чем после ядерной бомбардировки. Итак, согласно последним данным ограниченный ядерный взрыв, применяемый точечно и массированно, нанесет больше вреда, чем взрыв мегатонного заряда. А мегатонный заряд, скорее будет воздействовать на экосистему в планетарном масштабе, влияя на Ионосферу Земли. При распространении продольных волн взрывное давление будет резко гаситься за счет плотной застройки мегаполисов и ожидаемый радиус поражения будет непредсказуемым. Нанесение точечных килотонных зарядов по промышленным центрам, жилой застройке и пусковым шахтам ракет, по мнению американских экспертов позволит обезаружить Россию и дезорганизовать ее эшелонированные системы ПРО, тем более, что в последнее время НАТО в Европе перешла от оборонительной доктрины к наступательной, согласно которой военные базы в Европе защищаются многофункциональными истребителями-перехватчиками. Таким образом, США сдвигает фронт собственной обороны на территорию противника и имеет четкие планы на создание в Европе очага военного противостояния, предельно дистанцировавшись от боевых операций. В связи с растущей озабоченностью России, по поводу наращивания авиационных дивизионов по ее границам, президент сделал заявление о нанесении ответных ударов по "центрам принятия решений." Но на такие удары, нужно решиться и об этом президент так же заявил напрямую: -Если будет под угрозой существование России, то ответные меры со стороны России последуют, несмотря на трагические последствия для всего Мира.


scale_2400


Иллюстрация с сайта kulikovets.ru и Яндекс-Картинки
Однако, одержимые сомнительными теориями элиты, не отказываются от идеи ограниченной ядерной войны и в последнее время, актуальным является строительство на удаленных территориях США подземных бомбоубежищ класса Люкс, уходящих под землю на глубину более 500 метров. А так как подобный бизнес процветает, значит таких убежищ строится много. В них будут доживать свой век богатейшие люди планеты, которым в сущности уже ничего не надо от жизни...кроме осознания собственной исключительности.


scale_1200


В США прошли учения на случай ядерной войны с Россией иллюстрация с ресурса u-f.ru и Яндекс-Картинки
Вне сомнения множество населения и инфраструктура США будут уничтожены. Но в планах американских стратегов, создание гигантских подземных колоний в которых будет создаваться новое государство, которое по их планам и будет доминировать в пост ядерном Мире.


Статья была в июле.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Для эффективного противостояния в возможном военном конфликте США с Россией или Китаем Вашингтону необходимо увеличить количество стратегических бомбардировщиков. Об этом пишет военный аналитик Шейн Прейзуотер в статье для Defence One.
— ВВС США проделали замечательную работу по управлению стареющим флотом бомбардировщиков. Тем не менее, когда B-52 выйдет из эксплуатации в 2050 году, на вооружении останется только 100 единиц B-21, что значительно меньше 225 бомбардировщиков, необходимых в эпоху конкуренции великих держав, — пишет он.
Прейзуотер отмечает, что, по оценкам аналитиков, именно такой воздушный флот способен массированным ударом разгромить аванпосты Китая или преодолеть мощную систему ПВО Калининграда. При этом сейчас в США идёт разработка лишь одной модели стратегических стелс-бомбардировщиков — B-21 Raider. И, по мнению эксперта, им одним будет тяжело без поддержки "обычных" тяжёлых бомбардировщиков.
В связи с этим автор уверен, что военному командованию стоит прилагать меньше усилий для модернизации устаревающих самолётов и переключиться на разработку новых боевых машин без стелс-технологий, которые будут способны нести большой запас вооружения.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
США предложили РФ заключить подобие меморандума по контролю над вооружениями, он не потребует ратификации - спецпосланник Трампа Биллингсли

США не намерены вводить никаких ограничений на ПРО - спецпосланник Трампа
Зачем ограничивать бесполезную систему? Ещё 28 февраля этого года:

"Создание противоракетной обороны (ПРО), способной в полной мере защитить соединенные Штаты от России, невозможно. С таким заявлением выступил глава Стратегического командования (СТРАТКОМ) Вооруженных сил (ВС) США адмирал Чарльз Ричард.

На слушаниях в одном из подкомитетов комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США адмирал заявил, что создание ПРО, которая в полной мере защитит Америку от России, невозможно с технической точки зрения и представляет угрозу стратегической стабильности.

Отвечая на вопрос, может ли американская ПРО защитить от российских баллистических ракет, Ричард пояснил, что имеющаяся у США система противоракетной обороны может защитить только от несовершенных ракет стран третьего мира, но никак от имеющихся у России или Китая.

"Наши нынешние системы противоракетной обороны предназначены для того, чтобы защитить нас от стран-изгоев, и намеренно сделаны так, чтобы не пересекаться со стратегическими (средствами) сдерживания РФ и Китая"

- заявил он.

На заявление одного из конгрессменов, что причиной невозможности американской ПРО перехватить российские МБР является банальная нехватка противоракет, Ричард ответил, что создание такой ПРО технически невозможно и, к тому же, может потребовать колоссальных расходов.

"Это не только технически нереализуемо и затратно, но также вызывает серьезные вопросы с точки зрения стратегической стабильности"

- заявил адмирал.
https://topwar.ru/168429-penta…ossii.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
США предложили РФ заключить подобие меморандума
Меморандумы и их подобия янки пусть с украми заключают. Те это дело любят. А нас интересуют только обязательные к исполнению договоры. Ибо меморандум никого ни к чему не обязывает.

Меморандум (от лат. memorandum — буквально: то, о чем следует помнить)
Меморандум (англ. memorandum) в международных либо экономических отношениях — дипломатический документ, обычно вручаемый лично представителю другой страны (компании, корпорации) либо прилагаемый к дипломатической ноте, в котором подробно излагается фактическая сторона интересующего обе стороны вопроса, дается анализ тех или иных положений, приводится обоснование позиции государства (договаривающейся стороны).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Для эффективного противостояния в возможном военном конфликте США с Россией или Китаем Вашингтону необходимо увеличить количество стратегических бомбардировщиков. Об этом пишет военный аналитик Шейн Прейзуотер в статье для Defence One.
— ВВС США проделали замечательную работу по управлению стареющим флотом бомбардировщиков. Тем не менее, когда B-52 выйдет из эксплуатации в 2050 году, на вооружении останется только 100 единиц B-21, что значительно меньше 225 бомбардировщиков, необходимых в эпоху конкуренции великих держав, — пишет он.
Прейзуотер отмечает, что, по оценкам аналитиков, именно такой воздушный флот способен массированным ударом разгромить аванпосты Китая или преодолеть мощную систему ПВО Калининграда. При этом сейчас в США идёт разработка лишь одной модели стратегических стелс-бомбардировщиков — B-21 Raider. И, по мнению эксперта, им одним будет тяжело без поддержки "обычных" тяжёлых бомбардировщиков.
В связи с этим автор уверен, что военному командованию стоит прилагать меньше усилий для модернизации устаревающих самолётов и переключиться на разработку новых боевых машин без стелс-технологий, которые будут способны нести большой запас вооружения.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Российские корабли зажали военные суда НАТО в Черном море

Более 20 боевых кораблей Военно-морского флота РФ, принимающих участие в командно-штабных учениях "Кавказ-2020", зажали три военных корабля НАТО в Черном море, не позволив им приблизиться к российской границе.

Минобороны России также заявляло, что российский флот готов жестко реагировать на любые провокации со стороны Запада. В настоящий момент корабли Альянса, которые появились в акватории Черного моря, заблокированы и не имеют возможности приблизиться к государственной границе РФ.

Ранее американские журналисты издания The Sunday Times писали, что военные самолеты и корабли Великобритании увеличили интенсивность патрулирования у границ России, чтобы выявить слабости российской обороны и использовать их в будущем, сообщало RNS.


https://nation-news.ru/558294-…um=desktop
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
Это не шутка, это официальный документ.

========================================================================
Государственный департамент США
Офис официального представителя
Для немедленного распространения
Заявление Государственного секретаря Майкла Помпео
23 сентября 2020 года


Сегодня Соединенные Штаты ввели санкции в отношении сети, связанной с российским организатором операций Евгением Пригожиным, приняв целевые меры против юридических и физических лиц, работающих от его имени в целях расширения влияния России в Центральноафриканской Республике (ЦАР). США также принимают целевые меры против субъектов, участвующих в поддержке деятельности Федеральной службы безопасности РФ, также известной как ФСБ, за поддержку попыток ранее подвергнутых санкциям лиц уклониться от санкций США.

Пригожин является руководителем и финансистом “Агентства интернет-исследований”, российской фермы троллей, включенной в санкционный список Управлением Министерства финансов США по контролю за иностранными активами (УКИА) в 2018 и 2019 годах. “Агентство интернет-исследований” проводит операции, направленные на обострение политической напряженности и раскола во всем мире, в том числе в США. Пригожин также считается менеджером и финансистом российской частной военной компании “ЧВК Вагнера”, включенной УКИА в санкционный список прокси-структуры Министерства обороны России, которая проводит или проводила операции в зарубежных странах, таких как Украина, Сирия, Судан, Ливия и Мозамбик.

Сегодняшняя акция нацелена на восемь физических и семь юридических лиц, непосредственно причастных к усилению вредоносного влияния России. Помимо целевых мер против операций Пригожина в ЦАР, в число тех, кто сегодня включен в санкционный список, входят лица, поддерживающие деятельность ФСБ и причастные к деятельности по уклонению от санкций. ФСБ была включена в санкционный список 15 марта 2018 года в соответствии с Законом о противодействии противникам Америки посредством санкций (CAATSA) за участие в деятельности, подрывающей кибербезопасность физических и юридических лиц от имени Правительства России, в том числе направленной против должностных лиц США. ФСБ также была ранее подвергнута санкциям 28 декабря 2016 года в соответствии с Административным указом (АУ) 13694 с поправками после вмешательства Правительства России в выборы и процессы в США.

Эти санкции вводятся в соответствии с различными полномочиями, включая АУ 13848; АУ 13694 с поправками и АУ 13661. Данная акция основывается на усилиях Правительства США по обеспечению подотчетности за использование Правительством России прокси-субъектов и разведывательных организаций, включая ФСБ, для осуществления целого ряда дестабилизирующих действий, таких как осуществление вредоносной деятельности в киберпространстве и вмешательство в выборы, путем принятия дальнейших целевых мер против сетей, поддерживающих их деятельность.

Дополнительную информацию об этих шагах вы можете получить, ознакомившись с пресс-релизом Министерства финансов США.
========================================================================
https://translations.state.gov/2020/09/23/введение-санкций-в-отношении-юридиче/

И немного комментариев:

Геннадий Бобков
@_GENaBOBKOW

Скажите, а идиотизм - это обязательное условие для работы в Госдепе или это просто случайность?
=======
Yuri Dobrowolski
@goodwill2406

Какая же вы вонючая куча говн@.Просто беспринцыпные твари.Даже при Рейгане вы, госдеповские, были приличнее.Генри Киссинджер на что уж враг СССР был,но его можно было уважать за ум,пусть и злой, но ум,которого у вашей шайки нет по определению
=======
Туман, а не смог
@nexttry5

Деменция
=======
Faza ⚡Ransky. Партия Натуралов.
@Faza_Ransky

Меня, меня не забудьте в санционный список внести...
Я пригожинский, у меня дажа удостоверение есть, с печатями, трудовой договор, соцпакет и фсё такое...
EinUrdpWkAEbR8T

=======
DMorph
@d_morph

ЙОПТИТЬ! "Тролль" теперь узаконенный термин! Это говорит Госдеп! А как же остальные: русалки, феи, эльфы?
Почему они вне санкций? А орки Пригожина, вааще должны быть в первую очередь!
Вы точно в своём уме? ДБ!
=======
Абакумов Виктор Семёнович
@ctCMTfAMpjG7whr

Я-гнум, слава тирану, это только троллей касается. Дети, те водянные, а Тёща кикимора, жена эльфийка. Так что мимо.Смешная гримаса
=======
Aleksandr
@AleksandrGrass

Я всегда знал, что это пародийный аккаунт. Ну нельзя быть такими идиотами. Хотя...
=======
https://twitter.com/USApoRusski/status/1308806019691278336
 
Сверху