Противостояние России и США

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Белый дом в конце октября сообщил, что Трамп, возможно, встретится с Путиным во время саммита АТЭС во Вьетнаме, однако договоренности пока нет.
Саммит АТЭС пройдет во вьетнамском Дананге 10-11 ноября.

/REUTERS/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
За последние две недели самый мрачный секрет Великобритании, наконец, стал достоянием общественности: Россия вмешалась в референдум по вопросу о выходе Соединенного Королевства из Евросоюза. В настоящий момент тот факт, что Россия провела подобную операцию, никого не удивляет и ни у кого не вызывает каких-либо серьезных сомнений: если жертвами российского вмешательства стали США, Германия, Франция и другие западные демократии, было бы странно, если бы Великобритания не пострадала. Больше всего удивляет то, что прошло более 15 месяцев, прежде чем эти известия стали публично обсуждаться. В то время небольшая группа журналистов изо всех сил пыталась преодолеть секретность и британские репрессивные законы о клевете, чтобы донести эту информацию до сведения общественности. Несколько членов парламента, в частности Бен Брэдшоу (Ben Bradshaw) из Лейбористской партии, пытались нарушить всеобщее молчание, а теперь этим вопросом занимается квазиправительственная Избирательная комиссия.
Но даже сегодня правительство продолжает хранить молчание: министры отказываются давать комментарии, разведывательные службы стараются держаться в стороне, а полиция бездействует. Правительство не назначило специального прокурора и не распорядилось начать официальное расследование, несмотря на множество веских доказательств того, что подрывные операции, которые Россия провела в США и Великобритании, тесно связаны друг с другом.

http://inosmi.ru/politic/20171113/240744620.html

Абыдно, да!
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
общественность молчит, но мы то знаем, последнего Папу выбрали, тоже,того...
 
  • Like
Реакции: dron

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
" А нас-то а шо?"

4 часа назад, источник: ТАСС
Госдеп: в России неправильно истолковывают закон США об иноагентах
Представитель Госдепартамента заявил, что FARA не используется как средство ограничения политической свободы и не вводит никаких ограничений финансирования.


image31652468_abb3cd6e4e907a6320c549af02d3b81a.jpg

Источник: AP 2017
ВАШИНГТОН, 16 ноября. /ТАСС/. Закон США о регистрации иностранных агентов (FARA) истолковывают в России неправильно. Об этом заявил в среду корреспонденту ТАСС официальный представитель Госдепартамента, комментируя возможность признания ряда американских СМИ в РФ иноагентами в качестве ответной меры за давление, которое было оказано местным минюстом на RT America.
Госдума одобрила в среду законопроект, который позволяет признавать средство массовой информации иностранным агентом, если оно получает финансирование из-за рубежа. После приобретения статуса иноагента на СМИ будут распространяться ограничения и обязанности, предусмотренные сейчас для некоммерческих организаций — иностранных агентов, им также будет грозить аналогичная для таких НКО ответственность за нарушение законодательства.

«Мы внимательно следим за тем, станет ли этот законопроект законом, и как он будет применяться, — отметил представитель Госдепа, добавив, что в США обратили внимание на то, что «в официальных российских заявлениях данный законопроект увязывается с требованием минюста США к RT зарегистрироваться в соответствии с FARA».
«Как мы говорили своим российским собеседникам, FARA обеспечивает транспарентность, не ограничивая право на свободу слова, — заметил представитель Госдепа. — Закон не нацелен на агентов иностранной стороны изкакой-то конкретной страны. FARA не ограничивает публикацию материалов, а требует лишь регистрации [в качестве иноагента], упоминания при распространении материалов о том, что это делается от имени иностранной стороны, и учета информации. Некоторые страны утверждают, что FARA используется как средство ограничения политической свободы, такие утверждения ошибочны».
По словам представителя Госдепа, «FARA не препятствует реализации права на свободу слова, не регулирует содержание распространяемой информации, не ограничивает осуществление агентом лоббистской деятельности или публикации информации». «Что касается финансирования, то FARA не вводит никаких ограничений и не запрещает получение средств из-за рубежа неправительственными организациями, действующими в США, и не облагает их налогами», — заметил он.

Законопроект, принятый Госдумой, вводит в российское законодательство понятие СМИ — иностранный агент. Он должен быть еще одобрен Советом Федерации и подписан президентом РФ. Ранее источник в Минюсте РФ сообщил ТАСС, что ряду зарубежных СМИ направлены уведомления о том, что они могут подпасть под действие данного закона. Среди них «Голос Америки», «Радио свобода"/"Свободная Европа», региональный проект «Idel. Реалии» и сайт «Кавказ. Реалии» (входят в «Радио Свобода»), телеканал «Настоящее время» (совместный проект «Радио Свобода / Радио Свободная Европа» и «Голоса Америки»).
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
«RT — не Би-би-си!»: Маккейна возмутил закон о СМИ-иноагентах

Сенатор Джон Маккейн возмущен законом о СМИ — иностранных агентах, принятым Госдумой РФ. Соответствующее заявление опубликовано пресс-службой политика.
Маккейн отметил, что новый российский закон, который позволяет признать финансируемые из-за рубежа информационные ресурсы иностранными агентами, стал ответным шагом президента РФ Владимира Путина на действия американских властей...
Однако, отмечает сенатор, разведывательное сообщество США считает RT основным пропагандистским каналом Кремля, потому сопоставлять его с американскими СМИ недопустимо.
«Будучи защитником свободы слова и СМИ по всему миру, Соединенные Штаты ясно дают понять: нельзя уравнивать RT и такие телесети, как «Голос Америки», «Радио Свобода», CNN или Би-би-си», — говорится в заявлении Маккейна.
Сотрудники указанных телекомпаний борются за правду и развенчивают ложь, а журналисты RT выступают пропагандистами, которые стремятся подорвать демократические правительства и навязывать другим странам повестку Кремля, считает политик. США и их союзники должны действовать в интересах российского народа, которому необходим доступ к СМИ, несущим правду, заключил он.



Подробности: https://regnum.ru/news/2345786.html

Звездная болезнь лишает рассудка
 

yasmaza

Активный участник
Сообщения
275
Адрес
Москва
«Будучи защитником свободы слова и СМИ по всему миру, Соединенные Штаты ясно дают понять: нельзя уравнивать RT и такие телесети, как «Голос Америки», «Радио Свобода», CNN или Би-би-си», — говорится в заявлении Маккейна.
Сотрудники указанных телекомпаний борются за правду и развенчивают ложь..

чего то вспомнилось из далёкого далека--
" Вот и первое заданье , в три пятнадцать возле бани
Может раньше , а может позже--остановится такси
Надо сесть , связать шофёра, разыграть простого вора
А потом про случай этот раструбят по Би-би-си ...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Сотрудники девяти американских СМИ, которые российский Минюст внес в список иностранных агентов, потеряют право работать в Государственной думе и Совете Федерации. Об этом сообщают сегодня российские информагентства со ссылкой на свои источники. Радио "Свобода", "Голос Америки" и другие фигуранты списка потеряют аккредитацию в Госдуме, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в нижней палате российского парламента.
...
Во вторник Министерство юстиции России опубликовало список средств массовой информации, которым присвоен статус иностранного агента. Согласно сообщению на сайте ведомства, в него вошли: "Голос Америки", Радио "Свободная Европа\Радио Свобода", "Кавказ.Реалии", "Крым.Реалии", телеканал "Настоящее время", "Сибирь.Реалии", "Фактограф", Татаро-башкирская служба "Радио Свобода", "Idel.Реалии".

https://rg.ru/2017/12/05/zhurnalistam-deviati-smi-inoagentov-zapretiat-poseshchat-dumu-i-sovfed.html
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Мы никогда не согласимся
с российской оккупацией и попыткой аннексии Крыма. Связанные с Крымом санкции останутся в силе до тех пор, пока Россия не вернет контроль над полуостровом Украине. В том, что касается восточной Украины, мы присоединяемся к нашим европейским партнерам в сохранении санкций до тех пор, пока Россия не выведет свои войска из Донбасса и не выполнит взятые на себя Минские обязательства.

/госсекретарь США Рекс Тиллерсон/
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Интересный военный парад в Ираке прошёл, в честь победы над ИГ. Была показана американо-российская техника, практически в одном строю!

Была Алькаида, теперь Игил... кто следующий!?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
https://m.news.yandex.ru/yandsearch...uslovie-izmeneniia-rezhima-sanktcii-protiv-rf

Пока не вернём Крым, санкции не снимут. Это как требования протестовальникув на майдане. Все более и более невыполнимые. То есть, санкции снимать категорически отказываются. Да и х. С ними :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Россия для меня была закрытой, недоброжелательной, милитаристской и антидемократической, как Спарта, — рассказал Джонсон.
https://inforesist.org/eto-sparta-g...koe-intervyu-o-rossii-pered-vizitom-v-moskvu/
Т.к. UK это очередная звезда на флаге США, имею право сказать - мне нравится, что США с Трампом это Ксеркс с уродами,

Xerxes_3002.jpg
kserks_300_spartancev_yarost_krik_vopl_4049_1600x1200.jpg


А Россия это Спарта
BxNkGQ.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Как сообщает Reuters, финансовые власти США приняли решение о заморозке средств национального суверенного фонда Казахстана.
Речь идет об активах на сумму 22 миллиарда долларов, или 40% объема Фонда будущих поколений. В общей сложности замороженная сумма составляет 17% ВВП Казахстана.
Фонд используется правительством страны для экстренного финансирования банков и поддержки национальной валюты. Его пополнение осуществляется за счет доходов от экспорта нефти.
Деньги заморожены по иску компании молдавского бизнесмена Анатолия Стати, поданного им против правительства Казахстана.

https://www.ridus.ru/news/267995
 

yasmaza

Активный участник
Сообщения
275
Адрес
Москва
Извиняйте, что вмешиваюсь, и сильно не пинайте, но сходил, куда студент послал
<https://www.ridus.ru/news/267995>[/QUOTE] Потом , методом тыка попал сюда https://www.ridus.ru/news/267767 Здесь про самолёт польский, когда Путин отвечал на вопрос. Ожидаемо прочитал понос руководства Польши и совсем неожиданно, даже сногшибательно узнал мнение простых поляков в комментариях к статье . Вот часть одного из них --- "- Шокирующими словами и поступками являются деяния «польского» министра войны с польским народом и соседними [народами]. Очень жаль, что нам, полякам, Господь Бог не дал таких выдающихся государственных деятелей, как России дал Путина. Господин Путин ничем не шокирует, потому что это выдающаяся фигура мирового масштаба, а не марионетки и отбросы, как в нашей несчастной стране, в которой нет даже кандидатов в политики в управлении государством... "
Всё таки простой народ здравый смысл у них ещё не потерял. Надеюсь и мы тоже. Хотя , ниже в статье комментарии россиян - как говорится - почувствуйте разницу.
 
Сверху