Противостояние России и США

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Ламер написал(а):
Я имею ввиду книги типа "ЦРУ против СССР". Там явная дезинфа

Да ну !
У меня была книжка "Шпионаж империалистических государств" 1935 года выпуска . Я же , например , не привожу ссылки на НЕЁ
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
SHITZ написал(а):
Да ну !
У меня была книжка "Шпионаж империалистических государств" 1935 года выпуска . Я же , например , не привожу ссылки на НЕЁ
Ее писали гэбисты. И советские историки постоянно пугали Даллесом, ссылаясь на эту книгу. :razz:
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Ламер написал(а):
Ее писали гэбисты.

Неужели ?! :Shok:
Ая-яй ... А я-то , по наивности своей полагал , что это вполне достоверный источник ... :(

Только не надо на этом примере советской пропаганды (особенно учитывая , что на западе пропаганды было не меньше) делать выводы о том , что с тех пор всё изменилось и США хотят нам исключительно ДОБРА
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
SHITZ написал(а):
Неужели ?! Удивлён
Ая-яй ... А я-то , по наивности своей полагал , что это вполне достоверный источник ... Плачу

Только не надо на этом примере советской пропаганды (особенно учитывая , что на западе пропаганды было не меньше) делать выводы о том , что с тех пор всё изменилось и США хотят нам исключительно ДОБРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Да я не про вашу. Я про "ЦРУ против СССР". А про вашу не знаю. Хотя скорее всего ее писали пропагандисты.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
SHITZ а разве не добра они нам хотят???!!! :Shok: :grin: :grin: :grin:
Хотя мне больше не нравятся действия руководства нашей страны, чем амеры. Похоже что больше зла для России именно с этой стороны...
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Михаил Александрович 1 написал(а):
Хотя мне больше не нравятся действия руководства нашей страны, чем амеры. Похоже что больше зла для России именно с этой стороны...

А кому они нравятся ? Но мы-то говорим о ВНЕШНЕЙ политике . То , что руководство нашей страны далеко от совершенства (мягко говоря) - это понятно , но КТО в мире может назвать своё правительство идеальным ? Только ура-патриоты .
Это отдельная когорта . Я бы собрал "нашистов" и их американских оппонентов , устроил гладиаторские бои (в качестве Колизея предлагаю СК "Лужники") , заказал пару стаканов семечек и насладился бы зрелищем .
А уже потом бы вёл разговор с оставшейся здравомыслящей частью населения
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
SHITZ написал(а):
Я бы собрал "нашистов" и их американских оппонентов , устроил гладиаторские бои
Нашисты-мажоры. Золотая молодежь. А вот если пару десятков отморозков из Южного Бутова или Люберец.....Соотношение потерь 1:112 гарантировано... :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Grindazer написал(а):
С точностью до наоборот. Какой же мажор пойдет флажком махать за 100 долларов то?
"Пехота" там конечно есть. Но функционеры- из истеблишмента. Сынки. На карьеру чиновничью ориентированные.
 

Shapito

Активный участник
Сообщения
57
2SHITZ
Вам в голову не приходило , что "холодная война" может нанести бОльший урон государству , чем иная "горячая" ?
Холодная вонйа была только дна и она принесла пользу обоим государствам, которые в нем участвовали. Если вы и впрямь верите в то, что написали, то вы плохо представляете, что такое горячая война и с чем ее едят.
Если бы не ЯО - наша страна была под колпаком США ещё в середине прошлого века
Не сомневаюсь. Была бы Горячая аойна и вы бы имели возможность лично убедиться в том, что она хуже Холодной. К счастью, этот жизненный опыт обошел вас и меня стороной.
Я вот его заочно получил.

Даааа , зато от Венесуэлы пережили несколько нашествий боливарских орд .
Убинцы нас разлюбили, как только перестали от нас получать помощь. Китайцы на нас напали в 1969 году.
2Vladalex
Какие 40 лет? Вы о чем?
План Даллеса каким мы его знаем появился в конце 80-х годов. Официальные власти его никогда народу не впаривали.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Shapito написал(а):
План Даллеса каким мы его знаем появился в конце 80-х годов. Официальные власти его никогда народу не впаривали.
Прочитайте информацию по приведенной мной ссылке и разберитесь в вопросе. Если не согласны с этой информацией, выскажите свои возражения.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Shapito написал(а):
вы плохо представляете, что такое горячая война и с чем ее едят
Так война войне рознь. Большинство локальных конфликтов по негативным последствиям для страны несравнимы с холодной войной.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Grindazer написал(а):
С точностью до наоборот. Какой же мажор пойдет флажком махать за 100 долларов то?
молодым только дай возможность по тусоватся. пусть тусуются, кому от этого плохо ещо и на мороженное заработают
 
Сверху