Противостояние России и США

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
ЕСЛИ будут. В любом случае, поступление денег из международного фонда автоматически делает грантополучателей "агентами влияния сторонних сил". Те же яйца, только в профиль.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Journeyman написал(а):
Цитата:
Госсекретарь США Хиллари Клинтон в ходе визита в Санкт-Петербург пообещала российским правозащитникам подумать над тем, как изменить форму финансирования НКО в России
Вот такая она эа типа "переза...", тьфу :) ... "перегрузка"...
Еще не принятый в России закон, а уже обдумывают способы, как его обойти :???:
MRJING написал(а):
Ну теперь оппозицию будут держать на кормлении двое, а то у США дефицит бюджета нужно переложить часть расходов на правительство РФ.
У вас есть подтверждение вашим словам, ссылкой или документом, что российское правительство финансирует оопозиционеров для самого себя? :-read:
Или это очередной "пу-ук" с вашей стороны... :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Одессит написал(а):
У вас есть подтверждение вашим словам, ссылкой или документом, что российское правительство финансирует оопозиционеров для самого себя?
Это отсюда:
"Я предложил создать не зависимый ни от РФ, ни от США фонд, куда бы две страны вкладывали деньги. При этом в попечительском совете были бы и россияне, и американцы. Клинтон сказала, что эту идею стоит обсудить подробнее", - отметил Дубровский.
http://ria.ru/world/20120630/688503009.html
Так что вы зря на MRJING наехали.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
anderman написал(а):
http://ria.ru/world/20120630/688503009.html
Так что вы зря на MRJING наехали.
Вообще-то этот Дубровский - эксперт по межнациональным отношениям, а не представитель правительства России.
Из вашей же ссылки.
Цитата;
- "..."Госпожа Клинтон сказала, что в курсе проблемы и озабочена поисками путей видоизменения поддержки российских НКО, чтобы не ставить их под удар зарубежным финансированием", - сказал газете эксперт по межнациональным отношениям Дмитрий Дубровский, присутствовавший на встрече.

Вот так оно, на самом деле... так что "наезд", я считаю, правильный.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Одессит написал(а):
Вообще-то этот Дубровский - эксперт по межнациональным отношениям, а не представитель правительства России.
Ну, это параллельно, кем является этот Дуб Ровский. Самое главное, что он озвучил возможный принцип финансирования НВФ, тьфу -- НКО.

Одессит написал(а):
так что "наезд", я считаю, правильный.
Лично я считаю наоборот, так как камрад MRJING просто продолжил мысль этого самого Дуба Ровского.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Одессит
"Я предложил создать не зависимый ни от РФ, ни от США фонд, куда бы две страны вкладывали деньги. При этом в попечительском совете были бы и россияне, и американцы. Клинтон сказала, что эту идею стоит обсудить подробнее", - отметил Дубровский.
Две страны Россия и США.
Поэтому мимо всё таки. :)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
anderman написал(а):
так как камрад MRJING просто продолжил мысль этого самого Дуба Ровского.
О-о... :Shok:
MRJING может читать мысли тех, кого упомянули в интернете? :Shok:
Мои поздравления... :)
MRJING написал(а):
Две страны Россия и США.
Поэтому мимо всё таки.
Нет не мимо.
Вы предоставте ссылки на финансирование оппозиции в России самим российским правительством :-read:
Вот на это ваше "одкровение" :-read:
MRJING написал(а):
Ну теперь оппозицию будут держать на кормлении двое, а то у США дефицит бюджета нужно переложить часть расходов на правительство РФ.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Я предлагаю прекратить обсуждение правоты MRJING'а и Одессит'а в свете инициатив некого Дубровского по финансированию НКО. Ибо финансирование из-за рубежа (даже частичное) -- всё равно финансирование из-за рубежа и никуда от этого не деться.

Одессит, требовать у форумчанина доказательств финансирования Россией собственной оппозиции, ссылаясь на мечты некого эксперта по международным отношениям -- это несколько неправильно, вы не находите? :-D

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

предложил создать не зависимый ни от РФ, ни от США фонд, куда бы две страны вкладывали деньги. При этом в попечительском совете были бы и россияне, и американцы. Клинтон сказала, что эту идею стоит обсудить подробнее", - отметил Дубровский.
MRJING написал(а):
Ну теперь оппозицию будут держать на кормлении двое, а то у США дефицит бюджета нужно переложить часть расходов на правительство РФ.
anderman написал(а):
И тут же:
Одессит написал(а):
У вас есть подтверждение вашим словам, ссылкой или документом, что российское правительство финансирует оопозиционеров для самого себя?
Как можно требовать подтверждения финансирования (настоящее время, совершающееся действие), если речь идёт всего лишь о возможности (будущее время, действие ещё даже не планируется)?

Так что кончайте заниматься ерундой или я точно начну ругаться грязным нецензурным матом. :-read:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
anderman написал(а):
Одессит, требовать у форумчанина доказательств финансирования Россией собственной оппозиции, ссылаясь на мечты некого эксперта по международным отношениям -- это несколько неправильно, вы не находите
Нет, не нахожу. :think:
На этом форуме ведь принято подтверждать или обосновать свои слова, ну хотя бы писать ИМХО или ставить смайлик "думаю".
Или это не ко всем форумчанам относится? :Shok:
Так что я только поинтересовался источником "познаний" у MRJING...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Одессит написал(а):
Так что я только поинтересовался источником "познаний" у MRJING...
В данном случае "источником познаний" выступают фантазии Дубровского. Не того, который у Пушкина, а того, который у Х. Клинтон.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Одессит
Как можно требовать от меня доказательства на прошлое и настоящие время, если утверждение касалось возможного будущего?
:???:
Вот например я заявлю, что люди высадятся на Марсе в будущем.
Вы потребуете от меня с той же логикой, доказательства ,что на Марсе жили люди и живут сейчас.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Очередная глупость посла США... :)
http://newsru.com/russia/04jul2012/mcfaul.html

Послу США в России Майклу Макфолу вновь пришлось объясняться по поводу своих высказываний на русском языке, который он осваивает с переменным успехом.
На этот раз дипломат обнародовал сообщение о планах принять участие в международном форуме в Екатеринбурге, но для обозначения областного центра использовал сленговое сокращение.

"Я буду в Ёбург на Иннопром", - известил Макфол читателей своей странички в Twitter во вторник.
На эту запись тут же посыпались отзывы разобиженных интернет-пользователей, которые стали объяснять послу, что он не прав. Некоторые делали замечания дипломату в весьма недипломатичной форме.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.875
Адрес
ирл
Процесс окружения России военными базами продолжался и всеми последующими администрациями США, это делалось с помощью «цветных революций», финансируемых американским Национальным фондом за демократию, который многими рассматривается прикрытие для ЦРУ

Реальная картина, конечно же, отличается от той, которую рисуют пресститутки из американских СМИ и представители правительства США. Сирийские "повстанцы" хорошо вооружены армейским боевым оружием. "Повстанцы" воюют с сирийской армией. Повстанцы убивают мирных жителей и рассказывают через своих медиашлюх на Западе, что резня была устроена сирийским правительством, а западные пресститутки распространяют эту пропаганду.

В основе гегемонистских войн Вашингтона лежит неоконсерваторская ложь о том, США приносят демократию в те страны которые они бомбят или в которые вторгаются. Перефразируя Мао, можно сказать - «демократия приходит из пушечных стволов».

Психопаты, социопаты, и просто мудаки, которые преобладают в Вашингтоне, ведут мир к гибели.

http://perevodika.ru/articles/21595.html
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
serega написал(а):
Процесс окружения России военными базами продолжался и всеми последующими администрациями США, это делалось с помощью «цветных революций», финансируемых американским Национальным фондом за демократию, который многими рассматривается прикрытие для ЦРУ

Реальная картина, конечно же, отличается от той, которую рисуют пресститутки из американских СМИ и представители правительства США. Сирийские "повстанцы" хорошо вооружены армейским боевым оружием. "Повстанцы" воюют с сирийской армией. Повстанцы убивают мирных жителей и рассказывают через своих медиашлюх на Западе, что резня была устроена сирийским правительством, а западные пресститутки распространяют эту пропаганду.

В основе гегемонистских войн Вашингтона лежит неоконсерваторская ложь о том, США приносят демократию в те страны которые они бомбят или в которые вторгаются. Перефразируя Мао, можно сказать - «демократия приходит из пушечных стволов».

Психопаты, социопаты, и просто мудаки, которые преобладают в Вашингтоне, ведут мир к гибели.

http://perevodika.ru/articles/21595.html
То что в Вашингтоне мудаки да идиоты - это одно, а то что во главе большинства стран, особенно на Ближнем Востоке, стоят ещё большие мудаки и идиоты - это другое. Если бы была возможность их стравить, без вмешивания населения, то я бы только порадовался, а так приходится терпеть мышинную возню в том виде какой есть. Кстати вам от этого должно быть ни тепло ни холодно - ваше начальство он нашего не отстаёт... со всех сил поспешает. Ну а ваши СМИ получше наших освоили практику вешания лапши на уши. Так что не переживайте так... поменьше эмоций, мой друг! :OK-)
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.875
Адрес
ирл

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... tics.shtml О, запели птички, глупее себя ищут... Тут и "Голос" с остальными вспомнили, и аппозиционеры перед клеветой окажутся беззащитны, и Путин опять "гайки закручивает". Интересно, а что они ожидали, введение в заблуждение Российских граждан можно продолжать постоянно и совершенно безнаказанно?! Нет, друзья, теперь будем играть по нашим правилам.
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
акулыч
акулыч написал(а):
с наименьшей эффективностью по его прямому назначению и с максимальной выгодой для действующей власти. DIXI.
Дык на это и надеюсь, точнее как только я о нём услышал, так и подумал, что это будет своего рода ещё один метод информационной борьбы с западом, чтобы лапшу простому абывателю на уши не вешали. Я даже было обрадывался, но прочитав сами поправки (ну т.е. это и есть данный закон http://ru.wikipedia.org/wiki/Законопроект_№_89417-6) понял, что ничего хорошего он из себя не представляет/
 
Сверху