Просвещённая абсолютная монархия для России: за и против.

Проголосовали бы вы за монархию в России, если бы у вас был выбор?

  • Да, я за такую монархию в России

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, я против монархии в России

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

vsdg

Активный участник
Сообщения
451
Адрес
Московская область
Barbudos написал(а):
Чё вдруг? Священная корова, что-ли? Смеюсь
Нравится мне русский фольклор. Отрада для глаз и души; а то всякие "покемоны" загадили своим присутствием телеэфир. Хотя всё чаще стали показывать наши народные сказки, но пока капля в море.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vsdg написал(а):
Нравится мне русский фольклор.
Мне тоже нравится. :good: Хотя в детстве на меня огромное впечатление произвела книжка "Сказки Верховины". Там песиголовцы всякие....Жуть кошмарная, Стивен Кинг отдыхает.... :-D
Сорри за офф.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Barbudos написал(а):
в детстве на меня огромное впечатление произвела книжка "Сказки Верховины". Там песиголовцы всякие....Жуть кошмарная, Стивен Кинг отдыхает....
От она хде собака зарылась, окопалась и жжёт напалмом из подсознания... :think: :-D
 

vsdg

Активный участник
Сообщения
451
Адрес
Московская область
Barbudos написал(а):
Мне тоже нравится. Хорошо Хотя в детстве на меня огромное впечатление произвела книжка "Сказки Верховины". Там песиголовцы всякие....Жуть кошмарная, Стивен Кинг отдыхает....
Кстати, среди русских народных сказок тоже есть несколько про всякую жуть.

asktay написал(а):
От она хде собака зарылась, окопалась и жжёт напалмом из подсознания...
Если так рассуждать, то выйдет, что такая "собака" практически у всех в подсознании. Ибо практически каждый человек в начале своей жизни ознакамливается со сказками; ему их либо читают либо воспроизводят по памяти (рассказывают).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Хотя в детстве на меня огромное впечатление произвела книжка "Сказки Верховины". Там песиголовцы всякие....Жуть кошмарная, Стивен Кинг отдыхает....
Еще хорошо венгерские и немецкие (не детско-адаптированный вариант) почитать.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Андрей Юсупов написал(а):
акулыч написал(а):
Что мешает это сделать президенту-генсеку-сатрапу-хану-председателю государственного совета-вождю племенных союзов-великому далай-ламе-главе совета патрициев (нужно подчеркнуть). Почему ключевой является фигура монарха?
Потому что монарх обладает абсолютной властью. А президент не может победить коррупцию, потому что элита заинтересована в том что-бы была коррупция, а президент не может разогнать эту элиту. А сомодержавец может всю элиту за одну ночь зарыть.
А на кого Ваш самодержец будет опираться, разгоняя и зарывая существующую элиту?
Вам не приходит в голову, что для этого он вынужден будет воспользоваться поддержкой некоторых лиц/групп, обладающих определенной степенью независимости и собственного влияния, т.е. новой элиты?
И еще вопросы, ответы на которые я у Вас не увидел. Каким образом Ваш монарх может прийти к власти (вариант asktay не предлагайте, уже обсуждать неинтересно)? Если выборным, то чем такие выборы будут отличаться от выборов президента РФ (в плане их организации)? Каким может быть механизм передачи государственной власти от одного монарха к другому?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
vsdg написал(а):
asktay написал(а):
От она хде собака зарылась, окопалась и жжёт напалмом из подсознания...
Если так рассуждать, то выйдет, что такая "собака" практически у всех в подсознании. Ибо практически каждый человек в начале своей жизни ознакамливается со сказками; ему их либо читают либо воспроизводят по памяти (рассказывают).
Но далеко не у каждого это всё прорастает в подсознании, входит в резонанс. А если человек говорит об этом, активно себя проявляет характерным образом - это признак того, что проросло... По ссылке тоже пример, даже ещё более "напалмистый". Почитайте комменты - всё ясно становится...

p.s. Чувство юмора ещё никто не отменял :-D
 

Хайрулла

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
Москва
Монархия слишком сильно зависит от личности монарха. Хороший монарх огромное счастье. Плохой - столь же огромное горе.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Хайрулла

Камрад, если не ошибаюсь, то вы афганец и мы с вами общались по теме Путина, не так ли?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Хайрулла

Здравствуйте. Прошу вас обозначить ваше мнение по поводу государственного обустройства России.
 

Хайрулла

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
Москва
Вот это задача. :think: Уж если коренные жители России договорится не могут, то мне приблуде лезть не хорошо как то. :?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Хайрулла

Я вас уважаю за то, что вы хорошо выучили русский язык, спасибо. Но вы все-таки давно живете в нашей стране и, я думаю, имеете право высказать свое мнение. Конечно, я не настаиваю, это мое ИМХО, камрад.
 

Хайрулла

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
Москва
А в России сейчас не плохое устройство. Я могу сравнить как жили люди, как живут. Многие стали жить лучше чем жили 15 лет назад. И многим людям этого достаточно. На самом деле человеку нужен покой, честный достаток в доме и хорошая семья. Там где все это есть там хорошее устройство. Там где этого нет там плохое устройство. Я думаю так.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Хайрулла

Дорогой камрад, я полностью с вами согласен. Особенно если сравнивать вашу и нашу Родину... Вы бы не хотели бы, чтобы на вашей исторической земле люди не сеяли бы опиумный мак, а занимались бы животноводством, и жили бы как все люди, а камрад?
 

Хайрулла

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
Москва
К сожалению от моих желаний мало что зависит. И не даст простой труд столько сколько мак. Тяжело людей будет отучить. Как это сделать не знаю.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Хайрулла написал(а):
К сожалению от моих желаний мало что зависит.

Совершенно правильно, это так.

Хайрулла написал(а):
И не даст простой труд столько сколько мак.

Ну, это не выход. Вон янки победили Беню Ладена, но не смогли победить наркотраффик. Я считаю, что СССР делал единственно верное решение: научить афганцев всему - посевам, земледелию, животноводству и далее.

Хайрулла написал(а):
Тяжело людей будет отучить. Как это сделать не знаю.

Пока мы вместе не сможем этого сделать, то будут процветать терроризм и бандиты. Никогда больше не хочу такого для своего народа и для вашего народа.
 

Хайрулла

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
Ну, это не выход. Вон янки победили Беню Ладена,
Сами создали сами победили. Молодцы.
Tigr написал(а):
но не смогли победить наркотраффик.
А пытались?
Tigr написал(а):
Я считаю, что СССР делал единственно верное решение: научить афганцев всему - посевам, земледелию, животноводству и далее.
:grin: :grin: Да, а до этого афганцы травой питались. :grin: Как вы иногда похожи с американцами. :OK-)
 
Сверху