Просвещённая абсолютная монархия для России: за и против.

Проголосовали бы вы за монархию в России, если бы у вас был выбор?

  • Да, я за такую монархию в России

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, я против монархии в России

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Что мешает это сделать президенту-генсеку-сатрапу-хану-председателю государственного совета-вождю племенных союзов-великому далай-ламе-главе совета патрициев (нужно подчеркнуть). Почему ключевой является фигура монарха?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Андрей Юсупов написал(а):
Монарх обладает достаточной властью что-бы создать и органы соответствующие и к ним законы.
А также способностью про.рать империю.... :-D

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

акулыч написал(а):
генсеку-сатрапу-хану-председателю государственного совета-вождю племенных союзов-великому далай-ламе-главе совета патрициев (нужно подчеркнуть).
Актуальнее -Наибольший Мурза. Можно Улуг - Тарга :-D
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
акулыч написал(а):
Что мешает это сделать президенту-генсеку-сатрапу-хану-председателю государственного совета-вождю племенных союзов-великому далай-ламе-главе совета патрициев (нужно подчеркнуть). Почему ключевой является фигура монарха?
Потому что монарх обладает абсолютной властью. А президент не может победить коррупцию, потому что элита заинтересована в том что-бы была коррупция, а президент не может разогнать эту элиту. А сомодержавец может всю элиту за одну ночь зарыть.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А элита может сделать самодержцу апоплексический удар табакеркой по башке и посадить того самодержца, который ее закрывать не будет. Опыт уже был.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Андрей Юсупов написал(а):
А президент не может победить коррупцию, потому что элита заинтересована в том что-бы была коррупция, а президент не может разогнать эту элиту.
Салтыкова-Щедрина не читали? И Гоголя "Ревизор"? А это же все при Самодержце было....
"Сомодержавец" улыбнуло... :good:
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
А элита может сделать самодержцу апоплексический удар табакеркой по башке и посадить того самодержца, который ее закрывать не будет. Опыт уже был
Ну вот если так случится, то прое....ли мы с вами последний шанс на свободную процветающую Россию.

П.С. Хотя конечно даже в этом случае....а вдруг чудо случится, и народ сможет выдвинуть нечто более лучшее... эх мечты мечты :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
Андрей Юсупов написал(а):
Но вот если взять среднестатистическую компанию (любую) то её генеральный директор (которому она и принадлежит) как правило старается всеми силами её поднять, улучшить, а не загнобить (хотя бывают действительно и такие случаи).
Но вот чиновник который распоряжается тем что ему не принадлежит как правило становится коррупционером, и вором (тоже есть исключения).
Так в чём же смысл ставить над нами управлять чиновников?

А если например сделать монархию выбороной (или что ещё лучше монарха назначать по каким-то определённым правилам)?
Извините, но на лицо взаимоисключающие параграфы. Или страна принадлежит монарху или монарх выборный. Владелец выборным быть не может. Вы можете представить себе как рабочие путём голосования отбирают собственность у одного бизнесмена и передают её другому? :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Андрей Юсупов написал(а):
А элита может сделать самодержцу апоплексический удар табакеркой по башке и посадить того самодержца, который ее закрывать не будет. Опыт уже был
Ну вот если так случится, то прое....ли мы с вами последний шанс на свободную процветающую Россию.

П.С. Хотя конечно даже в этом случае....а вдруг чудо случится, и народ сможет выдвинуть нечто более лучшее... эх мечты мечты :)
А именно так и случится.
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Извините, но на лицо взаимоисключающие параграфы. Или страна принадлежит монарху или монарх выборный. Владелец выборным быть не может. Вы можете представить себе как рабочие путём голосования отбирают собственность у одного бизнесмена и передают её другому?
Я ведь тут не академик политологии. Это рассуждения, и лично у меня есть много разнообразных точек зрения. И я стремлюсь уж как бы криво не шёл к истине (надеюсь что не в обратную сторону иду :-D ).
Это вопрос был, который не плохо было бы рассмотреть, а не аксиома. :-D

А именно так и случится.
Тут люди через одного, либо мысли читать умеют, либо будущие видеть.
Вот честное слово - меня научите тоже :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
П.С. Хотя конечно даже в этом случае....а вдруг чудо случится, и народ сможет выдвинуть нечто более лучшее... эх мечты мечты

А именно так и случится.
Увы....Народ в массе - тёмный...И не очень-то образованный. :-( Кого он только не избирал - от диктаторов до полностью бесхребетных руководителей...Полагаться на его выбор - это безумие. Он всё равно будет ошибочным. Практика уже есть, на чудо надеяться - наивно. Да и есть-ли такой кандидат, известный всему народу, и снискавший полное уважение? Спор, похоже, идет вокруг какого-то поручика Киже... :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Андрей Юсупов написал(а):
А именно так и случится.
Тут люди через одного, либо мысли читать умеют, либо будущие видеть.
Вот честное слово - меня научите тоже :)

А ничего сложного - прожитые годы, опыт, регулярные жизненные наблюдения, знание истории, анализ.
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
А ничего сложного - прожитые годы, опыт, регулярные жизненные наблюдения, знание истории, анализ
В таком случае расскажите мне, что будет в будущем?
Что будет с Россией и миром через 5 лет, через 10, 15, 20 ? (я серьёзно) (вообще очень люблю аналитику)

надеяться - наивно
Это уже вообще похоже не исправить. Как там... А точно :idea: ! Наивный идеализм же у меня! ВО!
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Андрей Юсупов написал(а):
А ничего сложного - прожитые годы, опыт, регулярные жизненные наблюдения, знание истории, анализ
В таком случае расскажите мне, что будет в будущем?
Что будет с Россией и миром через 5 лет, через 10, 15, 20 ? (я серьёзно) (вообще очень люблю аналитику)
"Мы все умрем" (с)
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
"Мы все умрем" (с)
Мммм... :good:
Такое дело есть.
Но я до смерти всё же постараюсь кое что сделать, даже вопреки всем силам и даже естественным процессам которые возможно охватили мою Россию :-D
 

vsdg

Активный участник
Сообщения
451
Адрес
Московская область
Tigr написал(а):
Согласен. Мое ИМХО, либерализация рыночных отношений. Сокращение государственного контроля над всем. Радикальное сокращение функций государства: от ликвидации войск МВД и ежи с ними, до ликвидации госкорпораций.
Слишком уж в крайность ударились. Контроль наоборот нужно усиливать.

Андрей Юсупов написал(а):
УРА! Значит про меня уже знают Флаг РФ
Более того, за вами уже вылетели чОрные вертолёты :-D
JC_wanted.gif


Андрей Юсупов написал(а):
Особенно малого и среднего бизнеса. Но некоторых отраслей обязательное государственное регулирование.
Насчёт малого и среднего может и можно делать либерализацию (в рамочках), но стратегические отрасли и предприятия должны быть под контролем государства.

Barbudos написал(а):
В контексте этого предлагаю триумвират: А. Попович, Д. Никитич, И. Муромец....Министром сельского хозяйства, призванного избавить страну от экспорта арабской картошки, израильской морковки и голландских перцев - Микулу Селяниновича. Нереально смешно
А Кощея Бессмертного, Соловья-Разбойника, Бабу-Ягу и Лихо Одноглазое будем "мочить в сортирах"! Нереально смешно Ну и Кикимор Болотных, это по ходу дела....мелочевка.... Смеюсь
Руки прочь от русского фольклора
KidRock_02.gif
 
Сверху