Прошу помочь всем кто может! )

TiRRaN

Новый участник
Сообщения
1
Здравствуйте все любители Российской истории! Я с группой курсантов решили создать диск в виде учебного пособия для курсантов ВКА им. Можайского по теме: "Политические деятели Руси и Российской Империи (от Владимира Святого до Николая I) внесшие вклад в формирования Российского государства". У нас возникла проблема с видео и аудио материалом к диску, а также проблема с нахождением редких и интересных материалов. У кого есть какие-либо материалы по следующим историческим личностям:
1) Владимир Святой
2) Ярослав Мудрый
3) Владимир Мономах
4) Александр Невский
5) Дмитрий Донской
6) Иван I (Калита)
7) Иван III
8) Иван Грозный
9) Александр Михайлович Романов
10) Петр I
11) Екатерина II
12) Павел I
13) Александр I
14) Александр II
15) Николай I
16) Николай II
а также
17) Столыпин
18) Витте

Прошу связаться со мной
ICQ: 7174445
e-mail: tirran_pk@mail.ru
Спасибо за содействие!
С уважением Егоров Антон ака TiRRaN !)
 

Rand0m

Активный участник
При строительстве Керченского моста команда гидрологов обнаружила штурмовик Ил-2, сбитый во время боев за полуостров в периоКогда самолет удалось поднять со дна, в кабине были обнаружены останки летчика. При нем был найден орден боевого красного знамени. К сожалению, задняя часть самолета отсутствовала, поэтому, судьба стрелка-радиста оставалась неизвестной. По номеру мотора удалось установить, в каком подразделении нес службу штурмовик Ил-2. Специалисты по авиации ВОВ со всей страны подключились к документальному поиску.Штурмовик Ил-2 № 7826 с мотором АМ-38Ф № 25301 из состава 2 АЭ 8 ГШАП ВВС ЧФ нбз 01.11.1943 г., пилот гвардии мл. л-т Ударов.Экипаж штурмовика ИЛ-2:
Ударов Александр Петрович, летчик, 1918 года рождения
Калинкин Петр Павлович, воздушный стрелок, 1924 года рождения Младший лейтенант Ударов был награжден Орденом Красного Знамени 3 октября 1943 года. Этот орден был обнаружен в кабине штурмовика, среди останков летчика. О боевом пути Александра Ударова рассказывают строки из приказа о награждении. После награждения, Александру Ударову и его стрелку Петру Калинкину оставалось жить и воевать всего один месяц…НБЗ. Не вернулся с боевого задания. Обстоятельства гибели самолета и экипажа не известны. Но документальный поиск будет продолжен.Редакция крымского новостного сайта Reeana просит о содействии в распространении этой информации — для того, что бы найти родственников лётчиков. Поможем всей страной найти родственников наших лётчиков, погибших в боях за Керчь!
 
Сверху