Прибалтика- политика и жизнь

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Что, если это какая-то плохое слово в русском языке?
Да уж ничего хорошего. Сначала учения "Зима 2021" обсудили на Форуме, потом немного пошутили на эту тему, потом забыли. А потом пришел nickname и как великую новость рассказал нам о том, что нами обсуждено и стало забываться. Вот я и спрашиваю: вы точно серб, а не эстонец? Или может вас эстонцы кусали?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Да уж ничего хорошего. Сначала учения "Зима 2021" обсудили на Форуме, потом немного пошутили на эту тему, потом забыли. А потом пришел nickname и как великую новость рассказал нам о том, что нами обсуждено и стало забываться. Вот я и спрашиваю: вы точно серб, а не эстонец? Или может вас эстонцы кусали?
Кстати nickname Вам как знатоку сербского языка (беседовали на эту тему в соседней ветке) не должно составить труда истолковать смысл общеизвестно ироничного понятия в русском языке.
При этом прошу заметить, Вас ещё не грузят оборотами речи из Украины скажем.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Да уж ничего хорошего. Сначала учения "Зима 2021" обсудили на Форуме, потом немного пошутили на эту тему, потом забыли. А потом пришел nickname и как великую новость рассказал нам о том, что нами обсуждено и стало забываться. Вот я и спрашиваю: вы точно серб, а не эстонец? Или может вас эстонцы кусали?
Я разместил статью из сербской газеты "Политика" на форуме, потому что думал, что было бы интересно людям из России (и других), что по отдельным темам пишут в Сербии. Конечно, у нас есть свои темы, поэтому эта пришла к нам немного позже. Вы не помните, чтобы спросить-почему эта тема сейчас?:Fool:
Конечно, я уверен, что это не новая тема в России...:Nea:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Кстати nickname Вам как знатоку сербского языка (беседовали на эту тему в соседней ветке) не должно составить труда истолковать смысл общеизвестно ироничного понятия в русском языке.
При этом прошу заметить, Вас ещё не грузят оборотами речи из Украины скажем.
Может быть, может быть...:Rolleyes: Я чувствую иронию, но на самом деле иногда сложно найти причину. Будучи иностранным гражданином, я не мог понять, почему вы упоминаете "речи из Украины"?:Unknown:
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Потерянная война Польши
Четырехдневная война Польши закончилась полным поражением.
nickname, вы точно серб, а не эстонец?
Да лан, что время прошло... Не все нюансы событий и истории сразу приходят на ум... Во время учений поляки учитывали помощь могущественной и многочисленной польской диаспоры? В 39-м году они рассчитывали на 100 тысяч волонтеров на пароходах только первым эшелоном и огромную матпомощь- а пришло, емнип, по книжке- 45 (около) машин скорой помощи и несколько медикаментов... Волонтеров и военных поставок - облом .... Кстати, непонятно на какие морские коммуникации они рассчитывали- подход по Балтике контролировался немцами.... Через Мурманск и Архангельск? С Союзом сильно не в ладах, к тому же это дело шибко дипломатическое... В общем странность какая-то.... Им надо заранее озаботиться диаспорой, а также подходом через Мурманск и Архангельск....
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Да лан, что время прошло... Не все нюансы событий и истории сразу приходят на ум... Во время учений поляки учитывали помощь могущественной и многочисленной польской диаспоры? В 39-м году они рассчитывали на 100 тысяч волонтеров на пароходах только первым эшелоном и огромную матпомощь- а пришло, емнип, по книжке- 45 (около) машин скорой помощи и несколько медикаментов... Волонтеров и военных поставок - облом .... Кстати, непонятно на какие морские коммуникации они рассчитывали- подход по Балтике контролировался немцами.... Через Мурманск и Архангельск? С Союзом сильно не в ладах, к тому же это дело шибко дипломатическое... В общем странность какая-то.... Им надо заранее озаботиться диаспорой, а также подходом через Мурманск и Архангельск....
Именно так. Но вы говорите о деталях.:Good2:
Действительно, поляков трудно понять...:Unknown:
Я не могу понять людей, которые ведут такую саморазрушительную политику в течение ста лет...:Unknown:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Да уж ничего хорошего. Сначала учения "Зима 2021" обсудили на Форуме, потом немного пошутили на эту тему, потом забыли. А потом пришел nickname и как великую новость рассказал нам о том, что нами обсуждено и стало забываться.
Возможно, вы не видели, но после того, как я напомнил о теме командно-штабных учений в Польше (и это был не я), точно такая же статья появилась в NI, только с другими выводами::Rolleyes:
https://nationalinterest.org/blog/b...ssia-massive-wargame-and-what-it-means-178578
Затем эту статью также прокомментировал Спутник на сербском языке::Rolleyes:
https://rs.sputniknews.com/svet/202...-slucaju-rata-rusija-bi-presekla-nato-napola/
Вероятно, они тоже эстонцы?:Lol::Lol::Lol:
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Кстати, про эстонцев.
Экс-президент Эстонии потребовал запретить россиянам въезд в Европу
https://ria.ru/20210418/evropa-1728815458.html
Да, вот тот самый:
CXwQgb5WYAESlRZ.jpg

De24RmjW0AEImS-.jpg
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Литва задумалась о высылке российских дипломатов в знак солидарности с Чехией
Власти Литвы задумались о высылке из страны российских дипломатов в знак солидарности с Чехией. «В настоящее время по дипломатическим каналам обсуждаем с нашими союзниками, как лучше всего выразить солидарность с Прагой. Президент полностью поддерживает действия Чехии», — сообщила советник президента Аста Скайсгирите
.
 
Сверху