Прибалтика: политика и жизнь

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
у одного нашего лидера интернет издания есть рубрика: медиапропоганда. там "опровергают" ложь вашей пропоганды про Литву. особенно любят статьи из rubaltic. вот и жду опровержения:)
А, понятно. Но ИМХО схема выглядит рабочей по СПГ. Если правда, то имиджевые потери не маленькие будут.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
А, понятно. Но ИМХО схема выглядит рабочей по СПГ. Если правда, то имиджевые потери не маленькие будут.
Не думаю, что если это правда, то эту тему будут сильно педолировать
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
88887_original.jpg
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.199
Адрес
Сербия
https://eadaily.com/ru/news/2019/04...referrer=https://zen.yandex.com/?from=special

Соседние армии ослепли и оглохли»: в Калининграде развернули супероружие

Польские СМИ активно распространяют новость о том, что в российскую Калининградскую область переброшена уникальная система радиоэлектронной борьбы «Мурманск-БН».

:Mocking::Mocking::Mocking:
Вы можете зарядить на использованиу телевидения и радио поляками....:-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
кстате про статью за газ, кратко. перемога над газпромом и вообще, сами виноваты, законодательно напишите у кого имеем права покупвть у кого не имеем
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
ТАЛЛИН, 4 мая. /ТАСС/. Лишь один слиток золота хранится сейчас в Банке Эстонии (Центробанк), но даже в случае необходимости его нельзя будет реализовать на финансовых рынках из-за недостаточной чистоты металла. Об этом рассказал руководитель отдела финансовых рынков Банка Эстонии Фабио Филипоцци в эфире телеканала ETV.
По его словам, единственный хранящийся в Банке Эстонии слиток золота весит 11 кг и стоит около €500 тыс. Возраст слитка составляет почти 100 лет. "В некотором роде это музейный экспонат, так как его чистоты недостаточно для реализации на финансовых рынках", - добавил представитель Центробанка.
Весь же золотой запас Эстонии составляет 256 кг. Его основная часть по традиции хранится в Нью-Йорке.
"В целях безопасности большую часть золота решили держать в иностранных банках еще во времена первой Эстонской Республики (1918-1940), - сказал Филипоцци. - Так и повелось".
Он добавил, что еще порядка около €660 млн Банк Эстонии инвестировал в облигации и акции.

https://tass.ru/ekonomika/6400203?utm_source=rfinance
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Перестрелки на улицах, поломанные заборы, осквернение государственного флага и избиение местных жителей. Все это – признаки учений, которые регулярно проводит НАТО в Прибалтике. Очередные маневры НАТО «Весенний шторм» начались в Эстонии, но реакция самих прибалтов на все эти бесчинства для россиян выглядит, пожалуй, парадоксальной.
...
При всем при этом большинство жителей Прибалтики (за исключением местных русских) относится к факту пребывания в их странах зарубежных солдат очень положительно – в них видят защитников от «непредсказуемой России». Если среди этнических эстонцев, по данным опросов, пребывание в их стране союзников по альянсу поддерживает почти 90% населения, то среди говорящих по-русски – лишь 27%. В Латвии альянс поддерживают 49% жителей, видят в нем угрозу 16%, не считают ни защитой, ни угрозой – 29% (впрочем, там и русских куда больше). В Литве защиту в НАТО видят 57% населения, негативно к альянсу относятся 13% жителей, нейтрально воспринимают – 22%. Поэтому большинство жителей этих государств готовы терпеть выходки «защитников». Ведь безопасность, как известно, дорогого стоит.

https://vz.ru/world/2019/5/6/976354.html

Мазохисты, сээээр!
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.382
Адрес
г.Новосибирск
Коалиция в Эстонии договорилась не ратифицировать пограндоговор с Россией
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6406893
Эстонцы последнее время хайпуют вовсю. То про один единственный слиток золота выясняется, теперь вот это. Как там в НАТО, не пускают только при наличии территориальных претензий, а когда уже член, то можно?
Или санитарным территориям разрешается буровить по умолчанию?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
1557342178182414914.jpg

27 июня 1941 года литовские националисты в Каунасе устроили показательную расправу над евреями в автобусном гараже товарищества «Летукис» в центре города (на фото). Их убивали жестоко и публично. Проламывали головы ломом, вставляли в горло шланг компрессора – и вода разрывала людей изнутри. По изумленному свидетельству очевидца, немецкого солдата, каждый удачный удар лома, каждое вываливание кишок под напором воды вызывали восторг и аплодисменты многочисленных зрителей, сбежавшихся напредставление, среди которых были женщины и дети. Для полного ощущения праздника на гору изуродованных трупов взобрался аккордеонист, стал играть национальный гимн Литвы – люди пели и танцевали. А потом на волне народного энтузиазма развернулся великий погром по всему Каунасу, который продолжался несколько дней, пока его не остановила немецкая оккупационная власть. Не из жалости к евреям, конечно. Просто потому, что все должно происходить по приказу, а литовские «партизаны» в своем нетерпении его не дождались.

Каунас – далеко не единственное место на оккупированной территории бывшего СССР, где местное населения занялось уничтожением своих еврейских соседей без немцев, даже до их прихода и с таким рвением, что армейскому командованию приходилось вмешиваться.

Так было, в частности, и рядом с моим родным местечком, в Володарске-Волынском. Мне рассказывала моя учительница, Бронислава Григорьевна Грушко, как подразделение Вермахта, захватившее городок, остановило начавшийся погром, а немецкий офицер спас евреев не только от местных антисемитов, но и помог части из них бежать до подхода эсэсовских карателей.

Участие местного населения в Холокосте – больная тема, которая долго была запретной. Пробуждение национального самосознания в новых государствах, образованных после развала Союза, заставляет тамошних идеологов чураться ее вплоть до извращения фактов. Долг самих народов – честно смотреть в свое прошлое.

В той же Литве, где было уничтожено – при массовой поддержке самих литовцев – 95% евреев, национальная память формируется, тщательно обходя это трагическое явление. Писательница и театральный деятель Рута Ванагайте совершила гражданский подвиг. Она собрала свидетельства участия литовцев в Холокосте, пытаясь разобраться в произошедшем, выпустила книгу «Наши», которая стала в ее стране бестселлером, но стоила ей обвинений в предательстве, потерей друзей и разрывом отношений с родственниками, подозрений в том, что она выполняла заказ России для очернения Литвы или "еврейский заказ".

Но эта книга нужна не евреям, которые знают про то, как их уничтожали нацисты и пособники оккупантов и так. Она необходима прежде всего литовцам. И делает честь самой Литве, где нашлась такая мужественная и честная женщина. К сожалению, в Украине, где подобных фактов, эпизодов и трагедий отнюдь не меньше, нет такой потребности. А официальный государственный Институт национальной памяти прилагает огромные усилия для фальсификации истории Холокоста в своей стране.

Я знаю, что и среди украинцев есть люди, готовые знать правду и рассказывать о ней. Многие украинцы помогают отыскивать места массовых казней, ставить там памятники и ухаживать за ними. 15 памятников установил в Барановском районе Житомирской области (РЕК лишь помог деньгами) редактор районной газеты, журналист Анатолий Павлович Стрельчук. Он тоже написал книгу об уничтожении евреев в его родных местах и, в частности, об участии в этом местных националистов, многие из которых ушли вместе с немцами и благополучно существовали на Западе как активисты ОУН. Но в Украине эта книга не вызвала никакого шока или интереса – тема оказалась невостребованной в обществе: не знаем, не хотим знать, это не про нас, это не мы…

В Украине, России, Белоруссии, Прибалтике, равно, как в Польше, Чехословакии, Франции, Голландии, Бельгии, других странах Европы, происходила страшная трагедия, которую не удалось предотвратить в том числе из-за собственных предрассудков, трусости, корысти, равнодушия. Единственная гарантия от повторения подобных трагедий – знать это и признаваться в этом самим.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.382
Адрес
г.Новосибирск
В той же Литве, где было уничтожено – при массовой поддержке самих литовцев – 95% евреев, национальная память формируется, тщательно обходя это трагическое явление.
Они сейчас объясняют это "отдельными эксцессами отдельных неуравновешенных личностей".
Да и предъявляют им только евреев. Членов семей комсостава, позже жителей белорусских, псковских, новгородских деревень и сёл "списали"..
А национальная память об удобстве путешествия в обозе очередного собравшегося пограбить "Евросоюза" к качестве шуцманшафт-батальонов - вещь сильная. Просто так не проходит.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Прибалтика входит в Европу и дурно влияет на нее....
https://www.rubaltic.ru/article/pol...y-mir-prevrashchaetsya-v-bolshuyu-pribaltiku/
Западный мир превращается в «большую Прибалтику»
Западный мир перенимает политический язык и политические практики своих самых отдаленных окраин в Восточной Европе. Явления, которые раньше казались возможными лишь на периферии НАТО и Евросоюза, в последние несколько лет присутствуют в жизни США и западноевропейских стран. Происходит провинциализация Запада — его превращение в «большую Прибалтику», в которой вместо рациональных основ европейской цивилизации торжествуют истерика, фобии и паранойя.
Определение культурных, а не географических границ Европы — предмет многочисленных споров. Принадлежность к Европе отдельных географически вполне европейских регионов и стран время от времени вызывает сомнения. Уж очень расходятся реалии этих регионов и стран с тем, что принято считать европейским.
Много лет оставался дискуссионным вопрос, является ли Европой Прибалтика. Литва, Латвия и Эстония с таким фанатизмом стремились войти в Европейский союз в первую очередь для того, чтобы закрыть вопрос, европейские ли они.
Однако и после интеграции в ЕС вопрос о принадлежности балтийских стран к Европе оставался открытым. Их поведение в вопросах демократии, прав человека, внешней политики и безопасности слишком противоречило основам европейской цивилизации в целом и современного этапа ее развития в частности.

Теперь на этот вопрос наконец можно ответить утвердительно....................
Занятная статейка, жаль слишком велика для размещения ее здесь
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Они сейчас объясняют это "отдельными эксцессами отдельных неуравновешенных личностей".
Да и предъявляют им только евреев. Членов семей комсостава, позже жителей белорусских, псковских, новгородских деревень и сёл "списали"..
А национальная память об удобстве путешествия в обозе очередного собравшегося пограбить "Евросоюза" к качестве шуцманшафт-батальонов - вещь сильная. Просто так не проходит.
есть люди, что пытаются эту страничку Литвы приоткрыть, достается им тоже не кисло. Ванагайте, что книжку написала, она больше "навредила", сразу в аппорт взяла, это больно ударило по идентичности.
теперь официально толкают идей, как много в Литве было тех кто спасал евреев, кстате одна моя родственница тоже спасла, и полу официально, сами виноваты, так как это литовские еврей привели советов в Литву и занялись репресиями литовского населения, хотя и еврей отправлялись на "Калыму" по инициативе доброго советского руководства
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.382
Адрес
г.Новосибирск
В Крыму рассказали о числе выданных ВНЖ гражданам США и ЕС
Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/baltic/42185250/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
В крымском МВД также отметили, что среди граждан ЕС вид на жительство на полуострове имеют в том числе выходцы из Литвы (67), Германии (48) и Латвии (32).

Даже сюда валят...
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.382
Адрес
г.Новосибирск
Сюда или оттуда?
Из Латвии, например, в год выезжает один небольшой городок - около 30 тыс. человек. Куда глаза глядят. Глядят они в основном в GB, но кто-то, оказывается, попадает и к злым оккупантам..
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Из Латвии, например, в год выезжает один небольшой городок - около 30 тыс. человек. Куда глаза глядят. Глядят они в основном в GB, но кто-то, оказывается, попадает и к злым оккупантам..
Вчера в GB 12 летнего школьника избили с криками "поезжай обратно в Россию".

Интегрируют бедняг по полной....

https://ria.ru/20190517/1553562573.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Сверху