Прибалтика- политика и жизнь

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Так значит нищие русские вам ненужны?

Нам все нужны.
Но как токда получаетца, почему они ниедут в Россию, столько всяково блага она предлогает, но вот ниедуд все поголовно из Прибалтики и всё.

Не надо необъективных фантазий. Читайте внимательно:
Те из ваших сограждан, кто деньги имеет, давно имеют жилье в России, и живут на две страны.

Извольте обеспечить им соблюдение всех прав и достойный Европы уровень жизни. За ваш счет, разумеется.

Где уж им? Они в этой Европе стоят в дальнем заднем ряду, прогнув спину и с протянутой рукой.
Ну, и еще, в сортирах европейских подрабатывают, прибирают за нормальными европейцами, африканской наружности.
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Плюс ЕС имеет пошлини на отдельные виды удобрении, так што в рынке ЕС одна ситуация игры, в мировом другая.
на ФосАгро немцы, чехи, итальянцы регулярно с аудитом...почему то не у вас покупают,а у ФосАгро.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
18 января в кинотеатрах Литвы начнет демонстрироваться новая работа режиссера Алексея Сидорова — военный боевик «Т-34». В эпицентре сюжетной линии — история, основанная на реальных событиях. В фильме рассказывается о жестокой борьбе и вечном стремлении к свободе
https://inosmi.ru/social/20190119/244417772.html

Для вас sat и Sausuolis еще раз повторяю, фильм о вечном стремлении к свободе...., а всякие лесные братья это пособники фашистских оккупантов.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
В США вновь обсуждают вопрос, с какой стати их военнослужащие должны гибнуть, защищая Прибалтику. Прибалтийские политики в ответ осторожно скандалят.
Началось все со статьи в газете The New York Times о том, что Трамп обдумывает возможность выхода страны из НАТО. Новость, как принято в этой газете, базируется исключительно на кулуарных слухах и ссылках на анонимных чиновников, однако она вызвала солидный резонанс.
В последовавшей за этим полемике стали звучать и вполне резонные вопросы. Так, известный телеведущий канала Fox News Такер Карлсон в дискуссии с Дэвидом Тафури, бывшим советником президента Обамы по внешнеполитическим вопросам, спросил: "Почему в США не обсуждается вопрос о пятой статье (Устава НАТО. — Прим. ред.), обязывающей нас защищать другие страны?" В частности, Карлсон выразил недоумение в связи с тем, что американские солдаты должны гибнуть "за территориальную целостность Эстонии" или провоцировать третью мировую войну, защищая Латвию.
Несколько ошарашенный таким напором Тафури пробормотал: "НАТО в прошлом доказала свою успешность, разгромив Советский Союз". Но Карлсон все равно продолжал клещами тянуть из Тафури ответ на вопрос "почему американские дети должны погибать за Латвию?"
Не получив ответа от советника Обамы, ведущий Fox News продолжил эту тему в своем шоу, снова и снова задавая вопрос: почему США обязались бросать атомные бомбы, защищая такие страны как Латвия и Эстония. "Почему мы сделали это? — спрашивает сам себя Карлсон. — Да кто же знает? Детали теряются в истории".
Карлсон заметил, что дискуссия об обязательствах США в рамках Североатлантического альянса должна вестись открыто, без взаимных обвинений. И что “народ Америки должен понимать возможные последствия" своих обязательств по защите Эстонии и Латвии.
Бывший президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес разразился негодующим пафосным твитом: "Так все посещенные мною похороны эстонских солдат, которые погибли, поддерживая США в Афганистане и Ираке, были напрасны? Пожалуйста, ответьте. Да или нет?" Когда многие из читателей экс-президента начали честно подтверждать бессмысленность жертв эстонских военных, он начал их банить.
А ведь, казалось бы, эстонский политик, прямо ответственный за вовлечение своей страны в авантюрные военные операции США и НАТО, мог бы сам ответить на свой же вопрос. Встречая последних эстонских солдат, вернувшихся из Афганистана в 2014 году, Ильвес спросил публику: "Насчет Афганистана. Является ли эта страна более защищенной, успешной и безопасной сейчас? Да, конечно". И пояснил, что вклад Эстонии в афганскую войну — это вклад в "ее собственную безопасность".
...
Это далеко не первый (и наверняка не последний) случай, когда американские общественные деятели ставят вопрос о целесообразности военной помощи прибалтийским государствам. В 2015 году Forbes опубликовал статью, в которой выражалось мнение о том, что включение в НАТО этих "беспомощных стран" было большой ошибкой, а защищать их не желает и остальная Европа.
Сейчас прибалтам в очередной раз из-за океана четко и однозначно дают понять: Америка не хочет жертвовать своими военными ради интересов небольших государств Восточной Европы. А те, как бы не замечая данных сигналов, продолжают вслух грезить пятой статьей Устава НАТО.
В Эстонии сейчас, к примеру, всерьез дебатируется идея вытребовать от США военную помощь в размере одного миллиарда долларов — на поддержку эстонской армии. Почему Америка должна это делать? Ну как же, Эстония ведь является "важным восточным форпостом НАТО".
Впрочем, не стоит думать, будто до эстонской элиты еще что-то не дошло. Просто демонстрировать умеренный преданный "бунт на коленях" — политически необходимо. Чтобы реальное положение вещей не дошло до их электората.

https://ria.ru/20190120/1549611164.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Ляхи попали:

"В водах Балтики польский газопровод Baltic Pipe пересечется с российским газопроводом «Северный поток – 2». И это поставит Варшаву в зависимую позицию от Газпрома.
Baltic Pipe – это газопровод протяженностью 900 км из Норвегии через Данию и другие страны в Польшу. Труба мощностью 10 млрд кубов в год потребует инвестиций в 1,7 млрд евро. Затраты поделят между собой Польша и Дания. Первые поставки газа предполагается начать в октябре 2022 года.
«Пересечение с Nord Stream 2 очень важно, – сказал The Financial Times аналитик по энергетике варшавского консультанта Polityka Insight Роберт Томашевский. – Gaz-System (польский оператор) надо будет заключить соглашение с Газпромом по этому вопросу. Это технический вопрос, но я могу представить себе ситуацию, в которой Газпром мог бы отсрочить его или сделать весь этот процесс более длительным».
...
Против «Северного потока – 2» выступало много политиков из разных стран, начиная с Украины и заканчивая США. Однако только Польша сумела перейти от слов к делу и нанести реальный удар по проекту Газпрома с его пятью европейскими партнерами – компаниями Engie, Uniper, OMV, Shell, Wintershall. В 2016 году польский антимонопольный регулятор отказал в создании совместного предприятия Газпрому и его европейским партнерам, необходимом для финансирования строительства «Северного потока – 2». Заявки на одобрение был отправлены двум регуляторам – немецкому и польскому. Немецкое ведомство в срок дала добро на СП, а поляки затянули решение и в конце концов выступили с отказом. Причем аргумент поражал своей надуманностью, мол, реализация проекта «Северный поток – 2» может привести к ограничению конкуренции на польском рынке за счет укрепления позиций Газпрома. Хотя «Северный поток – 2» никакого отношения к Польше не имеет."

https://vz.ru/economy/2019/1/29/961473.html
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
А на чем попался?
Есть там у них муниципальное предприятие Rīgas Satiksme - по сути монополист в Риге по общественному транспорту. Шьют коррупционные схемы. Часть Рижской думы, состоящая из нациков разной степени упоротости, уже собрала подписи за его отставку.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Служба Внутренеи Безопасности при МВД получила первы из 6 заказаных броневездеходов "Guardian".
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Пропала Латвия, раз нацики начали командовать, видели уже на Украине...
https://lenta.ru/news/2019/02/06/ushakova_get/
Националисты заявляют, что большая часть жителей Риги хочет, чтобы городом управляли как столицей европейской страны.
И методы те же, малообразованные радикалы решили, что они могут говорить "за всех".
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Куда то sat Sausuolis подевались......никаких победных реляций....Видимо все деньги на мексиканскую стену ушли....:-D:-D:-D
Вот она информационная война по-американски, денег нет - нет войны, пусть русские берут Нарву, нам прибалтам не заплатили...:Yahoo:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
А США не хотят, по примеру СССР, открыть какое-нибудь производство в Литве, чтобы оно осталось в собственности Литвы?
А по примеру не СССР а бизнес логики если? Мне тепер гооглит сколко инвестиции США в Литве или какие бизнес связи а потом вы спросите а"сколко тысяч рабочих и крестиян работают в фабриках и делают станки"?:) Мы немножко разбыми kaтегориями думаем, вот и всё:)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ага "бизнес-логика" проста, как три рубля. Развалили советские заводы в Прибалтике, а освободившуюся рабочую силу отправили "белому господину" мыть сортиры. А чтобы не вякали натравливать на них местных нациков.

Поляки и прибалты, убирайтесь из Англии!

После прошедшего в Великобритании референдума живущие там латыши отмечают, что им приходится сталкиваться с враждебным отношением, а некоторые даже сообщают, что настолько враждебного отношения они до этого не испытывали н когда и нигде, сообщает LNT. Что ж, пришла пора на себе почувствовать, что испытывают неграждане в Литве. Кстати, это относится ко всем прибалтам и, особенно, полякам, которых в Англии уже под миллион на подсобных работах. И сотни тысяч в ближайшие годы вынуждены будут покинуть остров вместе с мусульманами и прочими мигрантами.

К слову, именно из Англии, шотландцы и ирландцы давно создали у себя зоны нетерпимости к приезжим и там их меньшинство по сравнению с собственно Англией, Лондоном особенно.

Открытый расизм, ксенофобия и вражда после референдума стали в Великобритании обычным ежедневным явлением на улицах, рабочих местах, в общественном транспорте и ресторанах. Даже в школах приезжим советуют собирать вещи и уезжать, сообщает телеканал, чей материал передает Mixnews.
В соцсети Facebook была создана специальная группа, в которой обсуждаются подобные происшествия.

Так, некая пожилая женщина вынудила полячку с маленьким ребенком выйти из автобуса, а в другом случае восточноевропейцам с криками «убирайтесь в свои страны» не позволили зайти в метро.



Как отмечается, многие британцы надеялись, что после референдума границы будут немедленно закрыты и приезжих начнут высылать обратно.

Руководитель бюро переводов и консультаций в городе Спалдинг Лайма Бренцс, которая ежедневно помогает иммигрантам из Латвии, сообщает, что референдум подарил британцам иллюзорное чувство вседозволенности и безнаказанности.

«Мне хочется плакать от таких комментариев, как «собирай свои вещи и уезжай обратно!». Даже коллеги, с которыми я много лет дружу, позволяют себе спросить: «Ну что, уже собрала сумку?»», — рассказывает Бренцс.

Бюро каждый день получает сообщения с призывами о помощи от латвийцев, которые страдают от агрессии со стороны британцев. Не являются исключениями и дети, сообщает LNT.

«Они говорят детям – валите отсюда, идите собирать сумки, все равно вас скоро депортируют. Сам факт того, что детей прогоняют с улиц, дворов, где они обычно играют. Это их дом, они здесь родились», — говорит Бренцс.


По ее словам, в ближайшие дни совместно с полицией Спалдинга будет создан специальный информационный буклет о том, как вести себя в случае вражды.
 
Сверху