Прибалтика: политика и жизнь

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
в разы не может быть дешевле,
Почему? У нас всё в разы дешевле чем в ЕС по энергоносителям.
так как переделка уотлов,
А у вас этого делать не надо? И насколько я помню Вы сравнивали газ и альтернативу из биоотходов.
У вас тоже нужна.
Но, если ксть не газофицированные раены и не планируется там энергоемкое ароизводство, а магистральный газ вести далеко. тогда и может возниунуть экономичесуое обоснование замутить котлы на местном биотопливе
У нас большая часть страны не газифицирована, на сегодня газ имеют около 66% потребителей и то в европейской части России в основном. При СССР газификацию вели в республиках в основном, за счёт РСФСР и вообще республики сидели на нашей шее. Ну ничего, сейчас Силу Сибири построят, хоть часть городов там газифицируют.
и у нас белых больше, чем в той же германии, наследие ссср, как центральное отопление, даже у людей с малым достатком комфортная температура.
Ничего дотации обрежут и быстренько загонят оставшихся в стойло.
то, что даже для вашей страны для жкх альтернатива, это будущее
Мы не говорим и не начинали говорить про отдельные исключения, мы говорили про стандартный набор людей в городах и других населённых пунктах.
КС, жкх у вас будет дорожать, и газ будет, конечно не до наших 800, но будет. это неизбежно
Оно и так дорожает ежегодно, на размер инфляции, в прошлом году на 3.7%, в этот хотят на 4.1%. а что там у небратьев? Подъём цен на энергоносители это для вас неизбежность, чтобы вы не были конкурентами белым европейцам. Вас брали в ЕС, как рынок сбыта, а не для того, чтобы вы процветали.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Нарушение пп. 2.12. – размещение несанкционированной рекламы
В ету минуту проходят уже традиционы концерт по националному каналу в подержку Украины. Номером Реклама можно пожертвоват 2 евра. Собрана уже более 50 000. На них будут покупатся вешчи нужны как военым так и гражданским в зоне воины.
 
Последнее редактирование модератором:

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Номером Реклама можно пожертвоват 2 евра.
с миру по нитке :-D. Вы аккуратнее, хохлы они такие - сегодня 2 евро дадите, через полгода будете полбюджета перечислять на Украину под возмущенные крики Хохлов "хватит кормить Прибалтику!" :-D
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
f603c67582ee.jpg
Это Солярис, что ли? Или Годзилла вылазит? Кстати, в Прибалтийских республиках представление о Годзилле есть?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
anderman, название больно громкое, а так да резерв стоит. Могли дешевле, но попилить больно любо дорого, как и везде
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Прибалтика должна самостоятельно защищаться от России, поскольку США готовятся к войне с Китаем
Это заявление бывшего главкома американским контингентом в Европе Бена Ходжеса стало главным итогом «Снежной встречи» в литовском Тракае.
...

Главным событием «Снежной встречи» оказалось заявление наиболее важного для приглашающей стороны гостя форума, бывшего главнокомандующего Вооруженными силами США в Европе Бена Ходжеса о том, что Америка готовится к войне с Китаем, поэтому Европа, в том числе и Прибалтика, должна защищаться от России самостоятельно.
Генерал-полковник утверждает, что США находятся на пути к военному конфликту с Пекином. По словам Ходжеса, еще несколько лет назад он думал, что война США с Китаем начнется через 15 лет, теперь же считает, что война будет «ближе, чем через 10 лет, или примерно так».
Одновременно вести боевые действия в Тихом океане и «сдерживать Россию» американцы не могут, поэтому сама-сама-сама, говорит американский генерал-полковник Литве.
«Таким образом, европейская опора должна быть вполне прочной, чтобы мы и в дальнейшем сдерживали Россию», - сказал бывший глава EUCOM, а ныне сотрудник вашингтонского Центра анализа европейской политики (CEPA) на «Снежной встрече».
...
Если литовские братья американского генерала по разуму гадают, почему Бен Ходжес их кинул, то вот им в помощь статья в американском журнале The Hill экс-командующего Северным командованием США, генерал-майора в отставке Говарда Томпсона.
Суть статьи: Россия выиграла у Америки гонку вооружений, американская глобальная ПРО бесполезна перед российским гиперзвуковым оружием, которого у США нет.
«В России и Китае исследования, испытания и разработка гиперзвукового оружия значительно опередили исследования, проведенные в Соединенных Штатах. В России в декабре успешно завершены испытания комплекса «Авангард», в ходе которых гиперзвуковой маневрирующий боевой блок якобы развил скорость, в 27 раз превышающую скорость звука. Россияне также утверждают, что эта система сейчас находится в производстве и готова к принятию на вооружение», - пишет Говард Томпсон.
«С другой стороны, Соединенные Штаты в настоящее время не располагают таким потенциалом. Суровая реальность заключается в том, что наши системы противоракетной обороны, а также оперативное мышление просто неспособны противостоять этой угрозе. В Конгрессе могут не понимать, что гиперзвуковое оружие специально разработано для использования «дыр» в нашей противоракетной обороне», - бьет в набат военный эксперт.
Какой вывод из всего этого следует? Очень простой.
Третью мировую войну с Россией Америка гарантированно проиграет.
Генерал-полковник Бен Ходжес, хоть он и ездит на «Снежные встречи», все-таки не дурак, чтобы этого не понимать. Вся «ястребиность» бывшего главы EUCOM и военного аналитика CEPA теперь сводится к тому, что у России новейшие образцы вооружения уже есть, а Китай, как и Соединенные Штаты, находится лишь на пути к созданию гиперзвукового оружия.
Поэтому войну с Китаем мы обсуждаем и прогнозируем, что же касается России, то тут представитель вашингтонского истеблишмента публично говорит прибалтийским союзникам: а не пошли бы вы ее «сдерживать» сами?

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2019/01/14/otnosheniya-ssha-i-kitaya/839853-itog-snezhnoi-vstrechi-pribaltike-predlozhili-zash
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
бывшего главнокомандующего Вооруженными силами США в Европе Бена Ходжеса о том, что Америка готовится к войне с Китаем, поэтому Европа, в том числе и Прибалтика, должна защищаться от России самостоятельно.
Так легко не защищать и языком молоть, если знаешь, что никто ни на кого нападать не будет.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Латвийская полиция пресекла несколько массовых драк с участием десятков учеников русских и латышских школ города Лиепаи на почве национальной розни. По неофициальной информации, позже подростки все-таки подрались, в результате чего некоторые из них пострадали, сообщает Delfi.

Драку, планировавшуюся возле одной из школ, удалось предотвратить. После этого учащиеся не рассредоточились, а попытались выяснить отношения в другом месте.

В полиции сообщили, что в подобных конфликтах участвуют как мальчики, так и девочки. Причины и зачинщиков еще предстоит установить. Об инцидентах проинформированы родители и педагоги. С наиболее активными участниками проведены беседы.


В октябре 2018 года министр образования Латвии Карлис Шадурскис заявил, что в рамках реформы образования в стране предполагается радикальное сокращение преподавания в школах на русском языке. В частности, старшеклассники будут полностью переведены на обучение на государственном языке.
https://lenta.ru/news/2019/01/17/peoplesfriendship/

sat и Sausuolis мы своих детей в обиду не дадим.....
 
  • Like
Реакции: dron

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Похоже дурачки только у нас на форуме, а в Литве их нет. :-D:-D:-D

Объемы регазификации сжиженного природного газа (СПГ) на Клайпедском СПГ-терминале в Литве в 2018 году существенно снизились. Согласно данным, представленным оператором терминала Klaipedos Nafta, в течение 2018 года предприятие регазифицировало и перегрузило в общей сложности 9,2 ТВт*ч природного газа.
Это на 27,3% ниже объемов, регазифицированных и перегруженных в 2017 году (12,6 ТВт*ч), сообщает LNG World News. Выручка от терминала в прошлом году составила 64,5 млн евро, что на 5,8% ниже 68,2 млн евро, зафиксированных годом ранее.
Снижение закупок сжиженного газа Klaipedos Nafta объясняет ростом мировых цен на СПГ. Соответственно, растут внутренние цены на «голубое топливо», и потребители Балтии отказываются покупать столько же газа, сколько ранее.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
А што тут странново?Уроведь использования газа вообще падает. Газ в Литве в большинстве исползуют для отопления и для производства удобрений. В отоплении в большинстве перешли на биоресурсы, с удобрениями - главный потребитель газа ето завод азотовых удобрении. А ево потребности завысять от рынка продаж.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А што тут странново?Уроведь использования газа вообще падает.
:Lol::Lol::Lol: Странно то, что прежде чем строить терминал ваши почему то не посчитали, что уровень использования газа падает.:Lol::Lol::Lol:
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Терминал имеет возможности обеспечивать поставки газа на газовые станции по генерации електичества (они теперь стоят как резервные), покупать дешевле нежели производить, но резервация нужна если РФ задумает перекрыть електричество. Тажа резервация нужна и у производителя удобрении, если цену завицит Газпром - будет всё через терминал гнать. А теперь Газпром гораздо сговорчивее по ценам.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
А нащёт замены газа на биотппливо для отопления - тоже никто недумал што всё так скоро перевернётца и што приватные инвеститоры заполнять етот сектор на ура.
 
Сверху