Прибалтика: политика и жизнь

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Я прошу прощения за то, что влезаю в Ваш высоконаучный диспут, но Вы в данном случае похожи на героя Шукшина из рассказа "Срезал".
Сами проблему придумали, сами её развили и теперь негодуете, что остальным пох на шведское ЯО.
Спасибо за комплимент ! Это не ирония. Шукшин один из интересных деятелей культуры. Для меня. На уровне Высоцкого. Я с ними встречался. Но, своими знакомыми их назвать их не могу. Что ещё Вас ещё интересует ? Например, я искал и нашёл одного из своих любимых актёров : Донатаса Баниониса. А ещё Белохвостикову. И не для пошлых автографов и интервью. К чему то ? А к тому, что после падения "железного занавеса" я побывал на родине Астрид Лингрен и успел её увидеть, но не поговорить ( т.к. мой любимый герой мультико был Карлсон-который-живёт-на-крыше ). Однако, она написала на рукописи моих рассказов своё мнение. А более мне было и не надобно. А про военную составляющую Швеции см. здесь : http://www.melkon.lv/artel/2006/07/20/sweden4/ ( на фото не я, так что не обольщайтесь, что вызнали "ху есть ху" ). Hej då!
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Парирую : "Ан Дер Манна гложет то, что его турнули из модеров и теперича он пытается восстановить своё реноме". И добавлю, что делает это он на новичках Сайта. В "лучших традициях дедовщины" в ВС СССР.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
tankman, зачем Вы все это строчите? кто тут оспаривал, что при большой войне Швецию не тронули бы? Но даже при этом, накуя ей ЯО? Чтобы получить лишние мегатоны? да и так не обделили бы? А большей угрозы суверенетету и не светит. Для блльшого демократа Швеция и так своя.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
tankman, зачем Вы все это строчите? кто тут оспаривал, что при большой войне Швецию не тронули бы? Но даже при этом, накуя ей ЯО? Чтобы получить лишние мегатоны? да и так не обделили бы? А большей угрозы суверенетету и не светит. Для блльшого демократа Швеция и так своя.
А вам какое дело ? А Вы лучше напишите о Чурлёнисе.
 
Последнее редактирование:

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Slovak ! Это тема про Прибалтику. А Лиетува - это немного Польша, немного Беларусь. Ржечи Посполитой ужо не будет. И "свеям" ваша страна "до лампады". Увы, но это так. Швеция ориентиркется в своих притязаниях, в основном, на Эстонию.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Парирую : "Ан Дер Манна гложет то, что его турнули из модеров и теперича он пытается восстановить своё реноме". И добавлю, что делает это он на новичках Сайта. В "лучших традициях дедовщины" в ВС СССР.
:)
Если нечего сказать -- переходи на личности. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Коли уж вы взялись коверкать мой ник, то позволю себе один вопрос: кто такие "танкоманы"? Люди, которые занимаются "танкоманией"? Тогда что такое "танкомания"? Надеюсь, ничего противоестественного?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
http://eer.ru/a/article/u127189/2017/08/17/62220
«На нефтеперерабатывающих заводах Беларуси, кроме нашей нефти, нет никакой другой и в ближайшем будущем не предвидится, поэтому нужно задокументировать получение нефти из России вместе с обязательным использованием российской транспортной системы для дальнейшего экспорта белорусских нефтепродуктов», — заявил Владимир Путин.
у кого-то сократится транзит. Интересно, у кого
«Мы договариваемся с белорусами, ведём с ними диалог по этому вопросу, но они объясняют свой отказ тем, что с Литвой и Латвией у Беларуси заключены долгосрочные обязательства по перевозке грузов, включая нефтепродукты», — сказал глава РЖД.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Кто-нибудь, хотя бы гражданка marinel, объясните, пожалста, автору, что авиация во время этой "Бури в пустыне" уничтожила очень мало таких пусковых установок. А возможно, что ни одной....
20-25% пусковых и это в пустыне.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Объясняю для тех, кто "на бронепоезде", что "ник" танкист уже был занят на этом Сайте, поэтому пришлось использовать английcкое название : танкист - tanker ( имя существительное ) - также: цистерна, танкер, наливное судно, самолет-заправщик танкист.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
также: цистерна, танкер, наливное судно
Человек-цистерна?
самолет-заправщик танкист.
Самолёт-заправщик прямо в танке? Вот в самом нутре, под бронёй? Весь самолёт, со всеми четырьмя движками? Вах!
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.382
Адрес
г.Новосибирск
Литовским ЖД и Порту прилетит, но сколько больно надо смотреть по перевозком.
Бацька не будет Бацькой, если сейчас не обратится к своим литовским контрагентам и не попросит перебить каким-нибудь ништяком российские инициативы.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Бацька не будет Бацькой, если сейчас не обратится к своим литовским контрагентам и не попросит перебить каким-нибудь ништяком российские инициативы.
Белоруси необходимы морские порты, а ближайшие в Литве и Латвии. До польских и украинских больше путь. Но, учитывая непростые отношения Белоруси с Польшей и Украиной, местные порты не подходят для долгосрочной аренды и/или транзита. С Латвией не ясно ( например : http://www.belrynok.by/2017/02/14/latviya-popytaetsya-prityanut-belorusskij-kalij-v-svoi-porty/ ). Калинград РФ ? Нет общей границы. А Литва более приемлема по ряду причин. ИМХО. Р.S. А вот, когда будет построена магистраль RAIL BALTICA , то положение может измениться, т.к. Белоруси достаточно будет только построить специальные ветки, связывающие свою ж./д. сеть с этой магистралью или использовать существующие.
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Белоруси необходимы морские порты, а ближайшие в Литве и Латвии.
есть усть-луга
Белоруси достаточно будет только построить специальные ветки, связывающие свою ж./д. сеть с этой магистралью или использовать существующие
и что они будут возить в эти порты? без халявной нефти из рф белорусам эти порты нафиг не нужны. А халявная нефть будет только при условии пользования усть-лугой
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.382
Адрес
г.Новосибирск
Белоруси необходимы морские порты, а ближайшие в Литве и Латвии. До польских и украинских больше путь. Но, учитывая непростые отношения Белоруси с Польшей и Украиной, местные порты не подходят для долгосрочной аренды и/или транзита. А Литва более приемлема по ряду причин. ИМХО. Р.S. А вот, когда будет построена магистраль RAIL BALTICA , то положение может измениться, т.к. Белоруси достаточно будет только построить специальные ветки, связывающие свою ж./д. сеть с этой магистралью или использовать существующие.
1. Я говорил не о том, что ему приемлемо или нет. А о новых возможностях, возникающих в свете новой инициативы ВВП.
2. Ничего, что RAIL BALTICA с ее европейской колеей ни в каком своём варианте не предполагает ответвлений в РБ?
Где Бацька, если досидит до 30-х годов 21века, будет брать вагоны для евроколеи, если какой-то сумасшедший всё-таки проложит её до РБ? Бацька будет сам её прокладывать? Фантазёр Вы....
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
1. Я говорил не о том, что ему приемлемо или нет. А о новых возможностях, возникающих в свете новой инициативы ВВП.
2. Ничего, что RAIL BALTICA с ее европейской колеей ни в каком своём варианте не предполагает ответвлений в РБ?
Где Бацька, если досидит до 30-х годов 21века, будет брать вагоны для евроколеи, если какой-то сумасшедший всё-таки проложит её до РБ? Бацька будет сам её прокладывать? Фантазёр Вы....
Мечтать не вредно. Никому. Ни мне и не Лукашенко, тем более у него наследники есть : http://bm.img.com.ua/berlin/storage/news/orig/d/c6/6d6095af5476eff23782187f31a29c6d.jpg
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
есть усть-луга

и что они будут возить в эти порты? без халявной нефти из рф белорусам эти порты нафиг не нужны. А халявная нефть будет только при условии пользования усть-лугой
Всегда надо иметь запасные варианты. Например, как получилось с Уго Чавесом, который неожиданно умер. Но есть ещё Родриго Дутерте, а Филиппины входят в десятку крупнейших мировых производителей хрома. Также встречаются золото, медь, никель, железо, свинец, марганец, серебро, цинк и кобальт. В местных недрах добываются уголь, известняк, сырье для цементной промышленности. У побережья острова Палаван есть нефть. А, наследник Лукашенко может договориться с наследником Уго Чавеса или другим команданте, а опыт общения у него уже есть : https://img.tyt.by/620x620s/n/reuters/09/b/1chavez_lukashenko_270612_1.jpg
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
А, наследник Лукашенко может договориться с наследником Уго Чавеса или другим команданте, а опыт общения у него уже есть
договориться о чем? чтобы венесуела продавала в белоруссию нефть по внутрироссийским ценам на переработку с правом реэкспорта бензина по мировым? ну-ну, я хочу посмотреть на эти договоренности

у белоруссии варианта только два:
1) дружить с западом (а как это выглядит, можно увидеть на украине)
2) дружить с рф - тогда будут и дотации, и плюшки, и инвестиции. Но для этого надо не выеживаться и вкладываться в совместный рынок и инфраструктуру, а не в европейскую
 
Сверху