Працивилизации, кто верит?

Верите ли вы?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Ребят, вы чё? С дубу рухнули?

    Голосов: 0 0,0%
  • А помойму это правда.

    Голосов: 0 0,0%
  • Я учёный. И могу заявить! Никаких цивилизаций до нас небыло!!!

    Голосов: 0 0,0%
  • Чем докажешь?

    Голосов: 0 0,0%
  • Так находили ведь артефакты...

    Голосов: 3 100,0%
  • Тему в топку!!!

    Голосов: 0 0,0%
  • Россия рулит!!!!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Что тут сложного? Можны было бы преукрасить такими терминами как крссинговер, идиотптация. И прочая ламуда. А так другим понятно)
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Игл. Я твою идею понял. В результате перехода животного на новый участок жизни. Произошла идиотоптация, и они под гнётом Чарльза Дарвина спустя много поколеий благодаря исскуственному отбору мутировали в Тиранозавров.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
СтепАНыч написал(а):
Игл. Я твою идею понял
:-D :-D :-D
СтепАНыч написал(а):
Произошла идиотоптация, и они под гнётом Чарльза Дарвина
:p Чарльз Дарвин угнетал динозавров? :p Надо пожаловаться в ГринПис. :)
СтепАНыч написал(а):
поколеий благодаря исскуственному отбору
Их что инопланетяне исскуственно отбирали? :) Ты наверное хотел сказать естественному. :cool:
СтепАНыч написал(а):
мутировали в Тиранозавров
Неее. Мутируют только всякие Халки. :)
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
пардон. Действительно естественный, что то меня передёрнуло. Наверное Дарвин. Как раз мутировал. Мутато - изменяться. Смотрите меньше голливуда. Читайте больше книг.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
СтепАНыч написал(а):
Как раз мутировал. Мутато - изменяться.
Просто четче и яснее для всех обозначение этого понятия - эволюция.
СтепАНыч написал(а):
Смотрите меньше голливуда.
Я смотрю другой Голливуд, не наподобие халковского. :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

СтепАНыч написал(а):
Наверное Дарвин. Как раз мутировал.
Мутация Дарвина... Интересно, интересно... Дарвин - мутант... :) Звучит, как еще одно название нового остросюжетного боевика от Голливуда.... :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Eagle, я Вас понял. Но проблема заключается именно в том, что приведенные Вами примеры - разных видов. Но, если следовать теории Дарвина, просто обязаны существовать особи одного вида с "промежуточными" изменениями. Классический пример (от которого в свое время не смого отбиться сам Дарвин) - жираф. Жираф - грубо говоря, скотина с 3-хметровой шеей. По Дарвину - должны быть откопаны особи того же вида, у которых шея была 0.7м, 1м, 1,5м, 2м и т.п. Но их-то как раз не нашли. А если и находили что-то похожее, то это был уже другой вид. Получается, что образование нового вида имеет какой-то кратковременный момент, а не происходит в долгосрочно-непрерывном процессе. Поэтому, кстати, в свое время и несли по кочкам генетиков - по их "лженаучным" данным виды даже одного семейства имееют качественные различия.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
студент написал(а):
Но, если следовать теории Дарвина, просто обязаны существовать особи одного вида с "промежуточными" изменениями.
Всегда пожалуйста. Аллозавр Северной Америки и Аллозавр Антарктический. Один и тотже вид, но с не большими отличиями.
студент написал(а):
Жираф - грубо говоря, скотина с 3-хметровой шеей. По Дарвину - должны быть откопаны особи того же вида, у которых шея была 0.7м, 1м, 1,5м, 2м и т.п. Но их-то как раз не нашли. А если и находили что-то похожее, то это был уже другой вид.
Легко все объясняется. Просто существует потерянное звено, которое в будущем найдут.
Приведу пример. Почти никто кроме кучки людей не верил, что птицы полноправные наследники динозавров, но когда нашли утерянное звено(археоптерикс) все сразу же стало на свои места. Вот такая она наука палеонтология.
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Студент, вы слышали когда нибудь про окапи?
Нельзя найти переходное звено между ребёнком и подростком. Однако это ведь не означает, что подросток сразу появился.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
СтепАНыч написал(а):
Нельзя найти переходное звено между ребёнком и подростком.
Ну, определять возраст особи вроде научились.

СтепАНыч написал(а):
Студент, вы слышали когда нибудь про окапи?
Eagle написал(а):
Просто существует потерянное звено, которое в будущем найдут.
Разговор, если я правильно понял, опять идет о разных ВИДАХ. А изменения, причем непрерывные, должны идти в рамках ОДНОГО (и даже одной популяции - это насчет аллозавров). Должны быть олени с "промежуточными" (и практически бесполезными) рогами, должны быть настоящие слоны (но с "промежуточными" короткими хоботами). Ведь родоначальник "длиннохоботных слонов" по Дарвину должен был иметь нос чуть-чуть длинее, чем у окружающих (который помочь ему не мог, а, значит, МЕШАЛ И ПРЕПЯТСТВОВАЛ ВЫЖИВАНИЮ). Но, при этом, "длинноносость" должна была продолжаться из поколения в поколение (десяки, сотни ТЫСЯЧ ЛЕТ!) до тех пор, когда длинный нос уже начинал чем-то помогать!
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
студент написал(а):
Разговор, если я правильно понял, опять идет о разных ВИДАХ. А изменения, причем непрерывные, должны идти в рамках ОДНОГО (и даже одной популяции - это насчет аллозавров).
:? Мой пример это не разные виды, а один и тот же вид - аллозавры, но с изменениями - ПРОМЕЖУТОЧНЫМИ. Обозначения североамериканский и антарктический дал для понятия где они жили.
студент написал(а):
Должны быть олени с "промежуточными" (и практически бесполезными) рогами, должны быть настоящие слоны (но с "промежуточными" короткими хоботами).
Это шутка? Такие же есть и не один десяток!!! Почему должны быть?! Есть! Лошади с пальцами, слон гипарион, сиватерий, дейнотерий и т.д. Вам ничего не напоминают?! Примеры в точь под ваше описание!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Если приведенного мало, могу еще привести, никогда не уставая.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Я абсолютно не понимаю, как можно оспаривать теорию Дарвина - теорию образования видов? :???:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
СтепАНыч, Вы не правы. Наоборот, я очень к ней расположен (платонически, поскольку технарь). Я даже знаю, что генный набор каждой особи несет абсолютно все признаки (в т.ч. и "забракованные эволюцией") и заставить их проявиться - вопрос на данный момент уже технический. Но, насколько знаю, сформировать этот набор - задача на много порядков сложнее.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
студент написал(а):
Но, при этом, "длинноносость" должна была продолжаться из поколения в поколение (десяки, сотни ТЫСЯЧ ЛЕТ!)
А что удивительного? Сотня тысяч лет? На линейке жизни - тысяча лет - секунда, пылинка, мгновение....
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
СтепАНыч написал(а):
Создайте отдельную тему.
И я буду всем по новой доказывать теорию Дарвина? Что делать наверное прийдеться... :-D
СтепАНыч написал(а):
Игл, ты прочитал инфу?
Да на ваши реплики все время отвлекался. Видите ли не могу не нести прозрение. :)


Прочту сейчас.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Eagle написал(а):
студент писал(а):
Но, при этом, "длинноносость" должна была продолжаться из поколения в поколение (десяки, сотни ТЫСЯЧ ЛЕТ!)

А что удивительного? Сотня тысяч лет? На линейке жизни - тысяча лет - секунда, пылинка, мгновение....
Но для чего, если прямой выгоды они не несут, на определенном этапе только жить мешают?

Eagle написал(а):
Я абсолютно не понимаю, как можно оспаривать теорию Дарвина - теорию образования видов?

Eagle, поймите меня правильно - я ведь не оспариваю!!! Я просто показываю, что в этой (именно) ТЕОРИИ есть определенные противоречия, которые честно пытаюсь довести.
Кстати, Дарвин не имел специального образования (по образованию - недоучившийся медик и баккалавр богословия), был просто "джентльмен с хобби", так что не сочтите меня богохульником, я - такой же любитель, имею право...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Eagle написал(а):
Да на ваши реплики все время отвлекался. Видите ли не могу не нести прозрение.
Я, честное слово, с теорией Дарвина немного знаком. Поэтому в общих положениях ее меня просвещать не надо, я совсем не дремучий.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
студент написал(а):
Eagle, поймите меня правильно - я ведь не оспариваю!!! Я просто показываю, что в этой (именно) ТЕОРИИ есть определенные противоречия, которые честно пытаюсь довести.
Кстати, Дарвин не имел специального образования (по образованию - недоучившийся медик и баккалавр богословия), был просто "джентльмен с хобби", так что не сочтите меня богохульником, я - такой же любитель, имею право...
Ну и ладно. :-D Продолжаем спор. :-D
студент написал(а):
Но для чего, если прямой выгоды они не несут, на определенном этапе только жить мешают?
Из серии почему маленькие жирафы тянуться к верхушкам деревьев, но дотянуться до них не могут? А в дальнейшем все же дотянуться? ;)
Жираф - вид какого-то животного. Чтобы дотянуться до верхушки деревьев он тянется и тянется в высь.... Надеюсь вы поняли что я имею ввиду?
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
студент написал(а):
Поэтому в общих положениях ее меня просвещать не надо, я совсем не дремучий.
Да я знаю, знаю. :-D Я про такие вопросы как "Должны быть олени с "промежуточными" (и практически бесполезными) рогами, должны быть настоящие слоны (но с "промежуточными" короткими хоботами)"
 
Сверху