Повелитель бури

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
ГЕРКОН32 написал(а):
Timskey написал(а):
А с советскими фильмами вообще ничто не сравнится, там каждый фильм на оскар тянет как 10 Аватаров

Согласен. Там и Актеры с большой буквы....

Они сражались за Родину
Два бойца
Горячий снег
Журавли
Баллада о солдате
Отец солдата
Хроника пикирующего бомбардировщика
Торпедоносцы

список огромный...

Дополню список замечательным (если не сказать больше, перетряхивающем душу) фильмом по повести М.Шолохова Судьба человека

Неплохой фильм Батальоны просят огня. Замечательный фильм, хотя и про другое время "Служили два товарища" с Р.Быковым, О.Янковским и В. Высоцким.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Посмотрел "Повелителя бури". Фильм понравился.
На мой взгляд, там хорошо показана безысходность и бесконечность войны. Показаны люди, характеры, судьбы... Показано, как этот парень любит свое тяжелое дело... Точнее не может обходиться без этого вызова самому себе.
Есть и ирония. Когда убегали пленники, за которых рассчитывали получить 500 тыс., человек их застрелил, сказав довольный "Все! 500 тыс. За живых или мертвых." Правда его после самого убили, но это все так, в одно мгновение и между делом. Как наверное и бывает в горячих точках.

Кстати, почему-то нет сомнений, что новые 365 дней главный герой точно не проживет...

Так уж получилось, что и "Аватар" недавно посмотрел. Тоже понравился. Хоть и фильмы абсолютно разные, но они были конкурентами в борьбе за "Оскар". И если "Повелитель бури" - фильм серой унылой безысходности, то "Аватар" - фильм яркой надежды и торжества жизненных красок!
 
Сверху