Повелитель бури

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
увы, действительность за действительность. иначе каков вообще весь смысл вашего прибывания на форуме?
покажите мне хоть пару постов, где вы осуждаете политику США или армию США.

я лично открыл поиск по вашим постам, и ничего в подобном роде не нашел... а вот обратного - тысячи.

так что, либо США это идеальная страна с идеальными людьми, либо кто-то ура-патриот.
можете с трех раз угадать, какой же вариант правильный :-D
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
inf1kek написал(а):
А как кстати Украинский кинематограф поживает?
А я вообще смотрю фильмы исключительно редко, и то в основной своей массе старые - советские, американские, французкие, итальянские. Современные скорее просматриваю чем смотрю, и то по назойливой рекомендации друзей-киноманов, и если фильм меня заинтересовал, заинтреговал, я уже могу его пересмотреть с вниманием и удовольствием. :good: :cool: Вам наверное будет смешно, :-D но я так и не видел "Рядового Райяна", даже не пытался не то что смотреть, но просто просмотреть "Пирл Харбор" или как он правильно назывался - мня убило несколько тупо-идиотских отрывков, таких например как что-то типа "зеро" атакуют современные "Спруенсы"!!! :grin: :p :p А такие антинаучные фильмы как 2012...то вообще :-bad^ :-bad^ :-bad^ мне хватило двух-трёх - минутного рассказа о нём, чтоб понять что это за дерьмо. :-bad^
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
F-14 Tomcat
Да, а StarWars тоже дерьмо? оно же такое антинаучное ! :grin:

2012 неплохой фильм, эффекты ради эффектов - можно и посмотреть.
И насчет современных - вы тоже не правы, хотя... раньше же и солнце ярче было? :grin:
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
inf1kek написал(а):
Неплохой фильм, 7/10.
Однако на оскары он не тянет, дали ему их только из за политики "впиредь наши великие солдаты, которые защищают родину" ну и конечно из за завести к Спилбергу.
Кэмерону может? :-D
А так да, Кэмерон свое еще за "Титаник" получил, а у них не любят давать Оскары несколько раз одним и тем же.
Я тоже не считаю, что "Харт локер" тянет на Оскара. По крайней мере на такое количество. Впрочем и "Аватар" тоже не тянет. Там кроме 3Д и эффектов и нет ничего особо оригинального.
Странно, что у амеров других хороших фильмов не нашлось. Обычно Оскаров очень классные фильмы получают. А тут что-то ни то, ни се.
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
inf1kek написал(а):
Да, а StarWars тоже дерьмо? оно же такое антинаучное !
Это сказка, а в сказке законы физики могут и не учитываться. И кстати эти фильмы очень и очень не плохие. :good:
inf1kek написал(а):
И насчет современных - вы тоже не правы,
А я и не говорю что ВСЕ современные фильмы плохие - понравился же мне сапёр.
 
T

Timskey

Guest
При всём уважении, сериал Грозовые ворота смотрится гораздо лучше...
А с советскими фильмами вообще ничто не сравнится, там каждый фильм на оскар тянет как 10 Аватаров
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Wann написал(а):
Как же?! Всё показали. Засунул руку и вынул взрывчатку. Какие же это намерения?

Ну особых паталогоанатомических подробностей а-ля "Пила-Х" не показывали.

anderman написал(а):
Они не патруль. Они едут из другого города. Там имела место быть некая спецоперация ,в ходе которой были захвачены два высокопоставленных деятеля администрации Саддама. И сейчас их транспортируют на базу. И вся их защита -- не мощное оружие, а маскировка.

Еще раз)).
Я про ту машину, на которой ехали саперы). Она в каком то типа патруле была или как...чего их в пустыню занесло? Про тех в джипе то все понятно.

Daywalker написал(а):
В целом фильм хорош,ни один современныи россискии фильм имхо, даже близко не стоит

По сюжету, вернее его основе, похож на "Аллегро с огнем"...)
Не стоял - ну может потому, что у нас современых фильмов про саперов просто нет - мы ничего не разминируем.
А если хочется драммы, посмотрите к примеру "Прокляты и забыты" - это к вопросу о реальности, это кино про минеров покажеться потом не цепляющим совершенно...

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Timskey написал(а):
При всём уважении, сериал Грозовые ворота смотрится гораздо лучше...

Тоже к слову неплохой фильм и снят нормально технически. Местами конечно несколько пафосно - но как и все подобные фильмы он задумывался как военно-патриотический. Но в общем любой эпизод оттуда имел место быть, причем сюжет довольно динамичный, с перекликанием в прошлое героев. Ребята молодые сыграли нормально, убедительно, характеры персонажей раскрыты хорошо.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Timskey написал(а):
А с советскими фильмами вообще ничто не сравнится, там каждый фильм на оскар тянет как 10 Аватаров

Согласен. Там и Актеры с большой буквы....

Они сражались за Родину
Два бойца
Горячий снег
Журавли
Баллада о солдате
Отец солдата
Хроника пикирующего бомбардировщика
Торпедоносцы

список огромный...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
inf1kek написал(а):
так что, либо США это идеальная страна с идеальными людьми, либо кто-то ура-патриот.
можете с трех раз угадать, какой же вариант правильный
Могу,ни какои.У вас совершенно недалекие понятия,"не осуждаю значит ура-патриот".Вы сами поняли что сказали?

ГЕРКОН32 написал(а):
Не стоял - ну может потому, что у нас современых фильмов про саперов просто нет - мы ничего не разминируем.
А причем здесь саперы? Или на оскар выдвигаются фильмы в которых должны быть определенные профессии? Мне вообще кажет,ся что многие смотревшие фильм вообще его не смотрели ибо кроме action ничего не видели,даже русскии перевод фильма об этом говорит.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Timskey написал(а):
При всём уважении, сериал Грозовые ворота смотрится гораздо лучше...
Полностью согласен! :good:

Daywalker написал(а):
Мне вообще кажет,ся что многие смотревшие фильм вообще его не смотрели ибо кроме action ничего не видели,даже русскии перевод фильма об этом говорит.
Совершенно верно! Это Вам только кажется! :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
А причем здесь саперы? Или на оскар выдвигаются фильмы в которых должны быть определенные профессии? Мне вообще кажет,ся что многие смотревшие фильм вообще его не смотрели ибо кроме action ничего не видели,даже русскии перевод фильма об этом говорит.

Ладно...саперы ни при чем.
Абстрагируясь от них - что в этом фильме ТАКОГО? Я как раз экшен в расчет не беру, это не боевик, а драма по сути.
Возможно все дело в восприятии - может американцам происходящее на экране кажется глубоким, а россиянам видится с неким налетом голивуда и чуждого образа жизни (все же он разный, как не крути). Нам не очень понятем амеркианский среднестатистический юмор, зачастую он кажется плоским и примитивным, поведение людей в фильме.
ИМХО потому, что фильм одинаково воспринимаемый любой аудиторий должен опираться на глубинные черты человека, которые не зависят от региональной культуры и этноса. Штампы там неуместны и выглядят чужеродно.
Скажем так - за попытку пять, а реализация идеи на троечку - из за попытки найти компромис между серьезной лентой и кассовым фильмом. Увы, кинетматограф - коммериця и от этого обычно сложно уйти.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
zdobin написал(а):
Daywalker написал(а):
Мне вообще не понятно русское название фильма,совершенно не соответствует американскому.
Daywalker написал(а):
Название фильма:The hurt locker,так что словарик вам в руки(наидите слова:повелитель и буря)
Нет я так не играю, Вы пишете что оно не соответствует американскому и потом советуете перевести его с словарем как это скорее всего и сделали переводчики что по Вашему и исказило название. Не ломайтесь пожалуйста, а напишите название которое соответствует.

К сожалению наши "элитные" переводчики в словарь заглядывают редко! Они переводят "литературно", с собственными шутками и прибаутками, не понимая культурного контекста сказанного. Да и вообще, о чем тут говорить, что бы перевести, безотносительно данного фильма, хороший глубокий фильм нужно быть не только знатоком языка, но и искусствоведом, киноведом! А переводческий бизнес, как я понимаю, значительно монополизирован (иначе не понятно почему так плохо работают). 60% удовольствия от просмотра фильмов со специфическим юмором и игрой слов уходит хрен знает куда, говнопереводчики, к примеру, умудрились запороть все сернии полнометражной "Футурамы", хотя там и не надо иметь семь пядей во лбу, они просто не смотрели фильмы, отсылы к которым там есть.
А дублеры

:Fool: :Fool: :Fool: , мать их за ногу. Кто ходит смотреть кино в кинотеатры уже блюют от 5 голосов одной компашки и еще 3-4 другой (ИМХО, работают при первом и ртр). Один и тот же мальчик, девочка дублируют людей у которых голос совершенно другой, правильные интонации отсутствуют как класс. Герой превращается в дебила (каковыми, судя по всему, являются дублеры). Дублеры считают, что они вправе приписывать персонажу "правильные" черты характера :Diablo: УУУУУУУУУУУУУУ, ненавижу уродов...

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

F-14 Tomcat написал(а):
В СССР раньше, а сейчас и в России существовала и существует теперь совершенно невнятная и необъяснимая традиция, давать любым западным фильмам свои названия, зачастую несоответствующие смыслу и задумке режисёра. Из этого можно зделать вывод что и дубляж, в некоторых моментах, несоответствует оригинальному тексту. И я не удивлюсь, если в оригенале, о русских танках небыло ни слова, ни намёка.
А вообще, если не обращать внимания на некоторые мелкие недостатки технического вопроса, то фильм по праву заслужил свои премии и награды. И отсутствие в фильме "звёзд первой велечины", наоборот придали ему особой ценности, потому как всякие крузы, коснеры, каприи и т. д., просто испортили бы действительно хорошую картину. Я по десятибальной шкале оценки, ставлю картине твёрдую 8-ку. :good: , до которой далеко не дотягивают многие российские фильмы о войне, не важно о какой - Великой Отечественной-ли, афганской-ли или чеченской. :-bad^

Я бы поставил 6,5-7, а вот "Тонкой красной линии" (которую "Райан" поджал в свое время) поставил бы 9! "Повелитель бури", ИМХО смотрится хорошо на фоне отечественного говна (наши не могут снять драму, снимают сумбур и пошлятину), но это не "Взвод", к примеру. Правда, это мое ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

F-14 Tomcat написал(а):
Daywalker написал(а):
Скакзать честно, я бы дал Оскара Афганскому Излому
Это советский фильм, и ни один российский о войне, не может не то что поднятся выше советских, они не могут, пользуясь спортивной терминологией, и близко подойти к бронзовому призёру, :-bad^ при условии что советские заслуживают серебрянных и золотых медалей. :cool: :OK-)

Если быть до конца верным, то это СССР-Италия

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Daywalker написал(а):
Назовите лучшии россискии.
:grin:
За этот и прошлый год из известного: Дэбильный "Мы из будующего 2" и намечается фимоз Миха,лкого (так, кажется он хочет, что б его произносили) "Утомленные солнцем 2" с гиганскими (судя по скриншотам) нацистскими флагами над танками и исключительной озабоченностью тов. Кобы судьбой комдива Котова :)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

inf1kek написал(а):
Да мне даже ничего вам объяснять не нужно.
сам факт того, что фильм еле-еле отбил свой бюджет - уже говорит обо всем.

Ну, скорее это ни о чем не говорит, кстати. Или говорит о том, что Бигелоу снимала то что хотела, а не то, что принесло бы много бабла.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

inf1kek написал(а):
F-14 Tomcat
Да, а StarWars тоже дерьмо? оно же такое антинаучное ! :grin:

Вы это олдскульному фэну серии скажите!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
ГЕРКОН32 написал(а):
Я про ту машину, на которой ехали саперы). Она в каком то типа патруле была или как...чего их в пустыню занесло?
С полигона они ехали. Снятые мины взрывали. Они сапёры. Кой леший их понесёт пустыню патрулировать?
 
T

Timskey

Guest
Дааа!
А фильм Перед Рассветом(правда это фильм без боёв почти, но психологически величайший из величайших), а про Георгия Жукова, там же реальное оружие использовалось!
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Кирилл СПб написал(а):
К сожалению наши "элитные" переводчики в словарь заглядывают редко! Они переводят "литературно", с собственными шутками и прибаутками, не понимая культурного контекста сказанного. Да и вообще, о чем тут говорить, что бы перевести, безотносительно данного фильма, хороший глубокий фильм нужно быть не только знатоком языка, но и искусствоведом, киноведом! А переводческий бизнес, как я понимаю, значительно монополизирован (иначе не понятно почему так плохо работают). 60% удовольствия от просмотра фильмов со специфическим юмором и игрой слов уходит хрен знает куда, говнопереводчики, к примеру, умудрились запороть все сернии полнометражной "Футурамы", хотя там и не надо иметь семь пядей во лбу, они просто не смотрели фильмы, отсылы к которым там есть.
А дублеры

Ругаюсь Ругаюсь Ругаюсь , мать их за ногу. Кто ходит смотреть кино в кинотеатры уже блюют от 5 голосов одной компашки и еще 3-4 другой (ИМХО, работают при первом и ртр). Один и тот же мальчик, девочка дублируют людей у которых голос совершенно другой, правильные интонации отсутствуют как класс. Герой превращается в дебила (каковыми, судя по всему, являются дублеры). Дублеры считают, что они вправе приписывать персонажу "правильные" черты характера Сильно злюсь УУУУУУУУУУУУУУ, ненавижу уродов...
Подпишусь под каждым словом.Я амерские фильмы с россиским переводом смотреть не могу.
 

ИНЬЕСТА

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
Москва
Скука.. А кто смотрел "Не брать живым"? Тоже недавно вышел и про войну в Ираке.
В нем американцы показывают все свои ошибки в Ираке , ну и разумеется никакого ОМП там не было.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Потрясающий фильм! Хоть и про чужую армию. Вот такие шедевры нам надо снимать, можно 1 в 1, только с РА, а не всякое Г…О типа Утомленные солнцем 2
 
Сверху