Поставки новой и модернизированой авиатехники в ВС РФ

otto1939

Активный участник
Сообщения
1.704
Адрес
Moskau
Армейская авиация получила свыше 100 новых вертолетов

В 2011 году армейская авиация ВВС России получила свыше 100 новых вертолетов, сообщил в пятницу официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны Владимир Дрик.

"В настоящее время части армейской авиации ВВС продолжают активное переоснащение на новые и модернизированные вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник", Ка-226, "Ансат", Ми-26, Ка-52 "Аллигатор", Ми-8АМТШ и Ми-8МТВ-5, которых за текущий 2011 год в общей сложности поступило свыше 100 единиц", - сказал Дрик, передает "Интерфакс".

Также, по его словам, продолжается интенсивный ремонт эксплуатируемого вертолетного парка - в части ВВС с ремонтных производственных объединений ВПК поступило свыше 70 летательных аппаратов.

Для обучения армейских летчиков в Сызранский филиал Военного учебного научного центра ВВС в 2011 году поступили многоцелевые адаптивные вертолеты "Ансат-У", на которых с 2012 года будет обучаться новое поколение вертолетчиков.

источник: http://airspot.ru/news/voennaja-aviacij ... vertoletov
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
Ту-142М3 после капиталки, красавец какой!

057612.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
ВВС России получат восемь новых истребителей Су-27СМ

ВВС России до конца ноября 2011 года примут на вооружение восемь новых истребителей Су-27СМ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. Сборка самолетов на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении уже завершилась. Указанные истребители будут поставлены в рамках контракта на 12 Су-27СМ, подписанного в 2009 году. Первые четыре самолета по этому соглашению уже переданы ВВС.
Источник агентства особо отметил, что речь идет об истребителях новой постройки, а не о модернизированных до версии СМ самолетах Су-27С. Между тем, в настоящее время на КнААПО ведется и модернизация истребителей Су-27С, стоящих на вооружении ВВС России. Какое количество истребителей уже прошло через программу модернизации, не уточняется. По разным оценкам, в настоящее время на вооружении ВВС России стоят от 195 до 350 истребителей Су-27 разных версий.

О поставке четырех новых истребителей Су-27СМ российским военно-воздушным силам стало известно в феврале 2011 года. Как сообщалось, переданные военным самолеты ранее в летной эксплуатации не находились. 1 ноября текущего года сообщалось, что соединения и части Восточного военного округа с начала года получили более ста единиц новых самолетов и вертолетов. В частности, в состав авиапарка вошли 46 истребителей Су-27СМ и два Су-30МК2.

http://lenta.ru/news/2011/11/03/su27sm/
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Хм, интересно :

Авиабаза в Краснодарском крае получит десять истребителей Су-30М2
Авиационная база Южного военного округа, дислоцированная в Краснодарском крае, до конца 2011 года получит десять истребителей Су-30М2, говорится в пресс-релизе Министерства обороны России. В начале лета текущего года авиабазе уже были поставлены два таких самолета. Благодаря поставке новой техники в 2011 году, авиационный парк краснодарской базы обновится наполовину.

О какой именно авиабазе идет речь, не уточняется. Вероятно имеется в виду 6972-я авиабаза 4-й армии ВВС и ПВО, базирующаяся на аэродроме Крымск. В состав авиапарка базы входят истребители Су-27.

Ранее сообщалось, что соединения и части Восточного военного округа получили свыше ста единиц новых и модернизированных самолетов и вертолетов. В частности, войска получили два истребителя Су-30М2 и 46 Су-27СМ. В числе вертолетной техники частям были переданы Ка-52 "Аллигатор", Ми-8АМТШ, Ка-226, Ми-26, "Ансат" и Ми-28Н "Ночной охотник".

Заводские испытания истребителя Су-30М2 завершились в сентябре 2010 года, а спустя несколько месяцев самолет прошел приемо-сдаточные испытания. Су-30М2 создан на базе истребителя Су-30МК2 и оптимизирован для нанесения ударов по наземным и надводным целям. От базовой версии Су-30М2 отличается увеличенной дальностью полета, а также более совершенным бортовым оборудованием.

Су-30М2 способен развивать скорость до 2,1 тысячи километров в час, а его боевой радиус превышает 1,5 тысячи километров. Су-30 вооружен 30-миллиметровой пушкой и имеет 12 точек подвески для ракет и бомб.

http://lenta.ru/news/2011/11/10/su30m2/

так 8 или 10 ? Это новые самолёты ?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
По его словам, авиапарк ВВС пополнится новой и модернизированной авиационной техникой в количестве около 90 единиц. Один из основных компонентов ВВС - фронтовая авиация, оснащённая истребителями МиГ-29, МиГ-31, Су-27 и ударными самолётами Су-25, Су-24М, Су-34. Каждый из них обладает свойствами, выгодно отличающими их от зарубежных аналогов.
Расширенный диапазон высот и скоростей истребителя-перехватчика МиГ-31 и его многофункциональная РЛС обеспечили самолёту уникальный модернизационный потенциал, позволяющий повышать «интеллект» бортового оборудования и ресурсные характеристики. В следующем году планируется провести модернизацию более десяти самолётов МиГ-31БМ.
Как сообщил полковник Дрик, для увеличения мощи фронтовой авиации в 2012 году в части ВВС поставят порядка десяти многофункциональных ударных авиационных комплексов Су-34. Исключительной особенностью этого самолёта является возможность применения широкой номенклатуры вооружения, включая высокоточные средства поражения.
Так, первые шесть новейших фронтовых бомбардировщиков Су-34 поступят в ближайшее время на вооружение Воронежской авиабазы, сообщили в группе информационного обеспечения Западного военного округа. Инженерно-технический состав авиабазы уже прибыл в Новосибирское авиационное производственное объединение им. Чкалова для приёма этих машин. В течение десяти дней специалисты произведут тщательный осмотр каждого воздушного судна, после чего на предприятие прибудут лётчики соединения, прошедшие переучивание в Липецком авиацентре, для перегона самолётов в Воронеж.
На Воронежской авиабазе подготовлены специально оборудованные стоянки авиационной техники, в том числе сборно-разборные модули для хранения новых самолётов.
Не исчерпал свой боевой потенциал и штурмовик Су-25. Его модификация Су-25СМ способен применять высокоточное управляемое оружие. Военно-воздушные силы получат около десяти модернизированных «грачей».
«Стоит отметить, что в следующем году ВВС получат совершенно новый истребительный комплекс Су-35С, который был продемонстрирован в подмосковном Жуковском на авиасалоне МАКС-2011. Данный самолёт можно смело отнести к поколению 4++», - отметил полковник Дрик.
Кроме того, в наступающем году планируется оснастить части армейской авиации более чем 20 ударными вертолётами Ми-28Н «Ночной охотник» и Ка-52 «Аллигатор», а также глубоко модернизированными Ми-35М. В ВВС также поступят порядка 30 единиц транспортно-десантных вертолётов семейства Ми-8 и около пяти единиц тяжёлых вертолётов Ми-26Т, решающих различные задачи целевого назначения от транспортировки личного состава и огневой поддержки до постановки помех.


http://www.redstar.ru/2011/11/25_11/1_06.html
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
1 декабря 2011 г.

ИТАР-ТАСС.
На авиабазу Крымск в Краснодарском крае прибыли сегодня четыре модернизированных истребителя Су-27СМ3, сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс- службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль.

"До конца года планируется поступление еще четырех самолетов Су-27СМ3", - отметил он. "В этом году на Крымскую авиабазу в рамках гособоронзаказа уже поступило два самолета Су-30М2 и восемь самолетов Су-27СМ, - уточнил Горбуль.

"Обновление парка авиатехники значительно повышает боевые возможности авиабазы", - отметил начальник пресс- службы. Благодаря этому в течение года летчики приняли активное участие в международных учениях "Боевое содружество – 2011", "Бдительное небо – 2011" и оперативно- стратегическом учении "Центр–2011".
 

flateric

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Москва, Россия
bocha написал(а):
1 декабря 2011 г.

ИТАР-ТАСС.
На авиабазу Крымск в Краснодарском крае прибыли сегодня четыре модернизированных истребителя Су-27СМ3, сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс- службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль.

Поставка Су-27СМ3 для ВВС России. 22 ноября 2011 года
http://www.knaapo.ru/rus/gallery/events ... /index.wbp
фото (с) КНААПО

http://z25t.ru/forum/topic_90/27#reply#post-523
фотографии (с) Melnik




 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
http://www.ria.ru/defense_safety/201112 ... 04355.html
Первую в Вооруженных Силах (ВС) РФ эскадрилью фронтовых бомбардировщиков Су-34 принимает в пятницу Воронежская авиабаза, сообщил журналистам начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Андрей Бобрун.

Как сообщалось ранее, 21 ноября инженерно-технический состав Воронежской авиабазы вылетел в Новосибирское авиационное производственное объединение имени Чкалова для приема первых шести самолетов Су-34. Специалисты и техники должны были досконально изучить самолеты, техническую документацию и произвести тщательный осмотр каждого воздушного судна.

"Воронежская авиабаза сегодня принимает первую в ВС РФ эскадрилью фронтовых бомбардировщиков Су-34. Летный и инженерно-технический состав, которому предстоит эксплуатировать и обслуживать Су-34, прошел подготовку и переобучение на новую авиационную технику в Липецком государственном центре подготовки авиационного персонала", - сказал Бобрун.
Он напомнил, что на Воронежской авиационной базе подготовлены специально оборудованные стоянки авиационной техники, в том числе специальные сборно-разборные модули для хранения самолетов.

По словам начальника пресс-службы военного округа, летный и инженерно-технический состав, закрепленный за самолетами Су-34, прошел качественную переподготовку в учебном центре и получил все необходимые сертификаты.

Главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин в августе заявлял, что российская армия до конца года получит шесть новых фронтовых бомбардировщиков Су-34. По его словам, четыре таких самолета были поставлены в 2010 году в Липецкий центр боевой подготовки и переучивания личного состава.

Среди особенностей самолетов нового поколения увеличение дальности полета до 4000 км, максимальной скорости - до 1900 км/ч, а также новейшая система вооружения. На Су-34 появилась 30 миллиметровая пушка, боевая нагрузка увеличилась до восьми тонн.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху