ПОМОГИТЕ!!!!!!

Юлия

Участник
Сообщения
14
Адрес
Улан-Удэ
Муж призвался и прибыл на призывной пункт 29 июня 2009 года, а убыл в часть 11 июля 2009 года. Скажите, когда по закону его должны уволить из армии. Ведь служать сейчас год!!! сейчас идут активные споры, когда домой
Какие нормативно-правовы документы могут доказать?
СПАСИБО!!!!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
Юлия написал(а):
Муж призвался и прибыл на призывной пункт 29 июня 2009 года, а убыл в часть 11 июля 2009 года. Скажите, когда по закону его должны уволить из армии. Ведь служать сейчас год!!! сейчас идут активные споры, когда домой
Какие нормативно-правовы документы могут доказать?
СПАСИБО!!!!
Когда приказ выёдет -- тогда и уволят в запас. Лично я служил 25 месяцев. Пока живой. :-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
А у меня день призыва 14 октября и день увольнения 14 октября.Но это скорее случайность. Даже в части могут слегка очерёдность нарушить и попадёшь в последнюю команду.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

1. Срок военной службы устанавливается:
д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

10. Началом военной службы считается:
для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы

11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда

военнослужащий находится на стационарном лечении;

военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;

военнослужащий участвует в походах кораблей;
....

12. В срок военной службы не засчитываются:

время пребывания в дисциплинарной воинской части и время отбывания дисциплинарного ареста;


Не позднее 29 июня будет приказ, + несколько дней на дорогу (а то и неделя).
Раньше могут приказ подписать позже нет.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Позже августа однозначно не приедет.
Месяц туда..месяц сюда..какая разница. Ротация состава зависит от скорости пополнения в части новым призывом и сдаче дембельским составом своих дел.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.901
Адрес
ирл
ГЕРКОН32 написал(а):
Позже августа однозначно не приедет.
Месяц туда..месяц сюда..какая разница. Ротация состава зависит от скорости пополнения в части новым призывом и сдаче дембельским составом своих дел.
ГЕРКОН32Это для вас "месяц туда месяц сюда" без разницы а для девченки которая ждет не дождется очень большая :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
serega написал(а):
ГЕРКОН32Это для вас "месяц туда месяц сюда" без разницы а для девченки которая ждет не дождется очень большая

Ну может быть.. :-D Дембелю то уже все одно - он привык, и дни считает так, для порядка больше.
Тут еще зависит от конкретного начальника твоего подразделения.
Я свалил в нулевой партии только потому, что мы постоянно с писарями соседствовали и человек в строевой части был мой хороший друг. А прапрщик наш - командир взвода связи - был редкостная гнида из серии "как бы чего не вышло".
Посему некоторые камрады аж через 2 месяца после меня домой отправились. А меня Виталик вписал в нулевую партию (хотя по идее список составляется на основании представлений командиров подразделений), нач. штаба бригады подписал список (хороший мужик был к слову) - против шефа не попрешь, прапор его боялся как огня..)
Правда потом кипятком неделю писал, пока я уезжал и обходной на день тормознул... :-D
Резюме - получилось у меня даже меньше 2 лет, ушел 26 июня- пришел 13 апреля.
 

Юлия

Участник
Сообщения
14
Адрес
Улан-Удэ
ГЕРКОН32 написал(а):
Месяц туда..месяц сюда..какая разница. Ротация состава зависит от скорости пополнения в части новым призывом и сдаче дембельским составом своих дел.
на самом деле, большая разница, сейчас служат всего год, я 4 раза за это время съездила. Готова еще раз съездить, но чуок осталось, думаю вытерпим:)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

жаль, что в в/ч, где служит мой солдат, нет таких замечательных людей, которые могли бы в нулевую партию отправить:(
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Юлия написал(а):
на самом деле, большая разница, сейчас служат всего год, я 4 раза за это время съездила. Готова еще раз съездить, но чуок осталось, думаю вытерпим:)

Расслабились бойцы...)
У нас ребята с Сахалина были - 2 года ни они в отпуск (туда-сюда только дорога больше месяца получется), ни к ним никто.
Вот последений призыв нагнали местных белоруссов - они да, чуть что не так, на автобус и к мамке под юбку. Камбаты с ротными только самоходчиков и отлавливали штабелями... Это уже тоже не служба.

marinel написал(а):
Да, надо еще дембельский аккорд сдать.

Было дело... :-D
Задание вредного прапора - укладка телефонного кабеля-100 парника в траншею (которую нужно было отрыть) длинна больше 50 м, глубина около 1,5 м, грунт - мерзлая глина с камнями. Между уличным кроссом у штаба и кроссом железнодорожной связи за забором части.

Управился за день - :-D методом маневра резервами и широкой сети связей на местах... :)
А наш дятел думал я там две недели буду от рассвета до заката с лопатой и киркой скакать..).
 

света

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
ростов-на-дону
Здраствуйте!у меня к вам вопрос,у меня недавно забрали брата в армию в сухопутные войска, в село Мыльниково Краснодарский край,ктонебудь знает где это?И им сказали что через месяц некоторых отпракят служить в Южную-Осетию тоесть это за границу!имеют ли они право отровлять туда?мой брат из Ростова! я гдето слышала что если живёш в России то и должен служить в России верно?????спасибо всем заранее))))))))))))
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
света
Вы уверены в названии населенного пункта? Такого нет насколько я помню в Краснодарском крае. Далее - В Южной Осетии он будет служить на нашей военной базе, то есть на территории России.
 

Leonardo

Участник
Сообщения
23
Адрес
Питер
У меня бойцы на точке в 2000 году переслужили по 3 месяца (транспорта не было, чтобы их забрать с точки и домой отвезти), таким образом они у меня каждый прослужил 26 месяцев и 23 дня.
Вот так, бывает =)
 
Сверху