Политика и юмор

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Трудоспособного.... Да уж... До самого краха Союза американская армия труда была лучшей в мире, хотя ее не сравнить по кол-ву с Союзной и уж с Китаем точно никак....
Причём тут армия?
Количество заключенных примерно 1% от трудоспособного насселения, это в пределах естественных колебаний безработицы на рынке труда.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Причём тут армия?
Есть выражение такое- армия труда. Даже "Голос Америки" в оные времена твердил, что Америка обладает лучшей армией труда в мире и клала она на все потуги Союза со странами Народной Демократии в придачу.... Как щас помню....
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Есть выражение такое- армия труда. Даже "Голос Америки" в оные времена твердил, что Америка обладает лучшей армией труда в мире и клала она на все потуги Союза со странами Народной Демократии в придачу.... Как щас помню....
Ну так ВВП США самое больше в мире. Китай потихоньку догоняет, но у него насселения в разы больше
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
- Лидер российской группы «Машина времени» Андрей Макаревич продемонстрировал фото на фоне Владимира Путина и призвал ВСУ покинуть Донбасс.Макаревич рассказал и о том, почему не выступал с концертами в Донецкой республике. Ответ прост – его не желало видеть республиканское правительство.
- Поделился музыкант и своей мечтой. Он хотел бы, чтобы в Донбассе прекратили стрелять. Когда закончится эта смута, когда ВСУ выведут контингент, тогда он с удовольствием поздравит всех с окончанием этой «бестолковой, никому не нужной войны».
- Когда музыкант покидал студию, то увидел на стене постер с изображением российского президента Владимира Путина. Он с удивлением спросил сотрудников радиостанции: Неужели он к вам приезжал?». А затем попросил сфотографировать его на фоне портрета президента....

https://zergulio.livejournal.com/5875311.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

перестаю его уважать всё больше и больше
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.600
Адрес
Литва
MRJING, аха, книжный рынок вымирает, да так что амазон запустил лет десять назад 10 цифровых прессов для книжки в мягком переплете, а не давно издательство сша воев выли, что амазон их выбивает уаще.
трамп не зря на амазон насел.

книжный рынок сильно влияет те же тэнденции, что и производство телефонов. тебя не успели ыфпустить, как уже забыли
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
MRJING, аха, книжный рынок вымирает, да так что амазон запустил лет десять назад 10 цифровых прессов для книжки в мягком переплете, а не давно издательство сша воев выли, что амазон их выбивает уаще.
трамп не зря на амазон насел.

книжный рынок сильно влияет те же тэнденции, что и производство телефонов. тебя не успели ыфпустить, как уже забыли
Я привёл график производства бумаги и картона в мире. Частные случаи тут неважны.
А Амазон это отдельная тема, компания жрёт всё что шевелится, а что не шевелится сбрасывает в пропасть и на её месте строит своё.
Капитализация Амазона уже триллион долларов привысила.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.600
Адрес
Литва
MRJING, я варюсь в этой теме. можете мне графики не вывешивать.
все эти графики совокупность частных случаев. вы смело заявили, что книга вымирает, а это не так. отмирают длинные тиражи. технологии позволяют не печатать на склад.
где то бумагу вытесняет пластик, где то изза электронизации потребность в печате вообще отпала - любой печати.
так же потребность в бумаге сильно снизило сами технологии печати. война с расходами идет по всем фронтам, а бумага и есть оснавная часть расходов печатной отрасли. так же поведение заказчиков, никто не печатает на склад.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
4%20%28262%29.jpg
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Можно ещё вспомнить, что развалили Советский Союз исключительно коммунисты.
Коммунист это не тот кто по какой-то причине вступил в КПСС, а тот кто придерживается коммунистических взглядов.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
1528990864.jpg

- Хелло, Владимир? Итс Дональд. Ты проспорил мне десять долларз.
- Ты что, трахнул старушку Ангелу?
- Ноу. Я поставил раком президент оф Польша.
- Знаешь, это каждый может.
- Но он при этом улыбался!(с)народ
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.600
Адрес
Литва
Ок уточню, вымирает бумажная книга.
Я же Вам как маленькому разжевал, что книга не вымирает. Вымерает бумажная пресса, журналы частично, но книга не вымирает. Тиражи уменьшаются, но количество разных книг увеличивается.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Я же Вам как маленькому разжевал, что книга не вымирает. Вымерает бумажная пресса, журналы частично, но книга не вымирает. Тиражи уменьшаются, но количество разных книг увеличивается.
Есть какая нибуть статистика об валовом выпуске бумажных книг всех видов по годам?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.531
Адрес
Липецк
Сверху