Политические аспекты проблемы Южных Курил

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
А потом эти 95% встречаются в жизни, и ты слушаешь про то как СССР за 4 дня...
Так сказали, как будто кто-то заставляет слушать. Если не будут рассказывать про СССР за 4 дня, то будут рассказывать про США двумя бомбами. А оно нам надо?
Помню-помню, массовые расстреляшки и репрессишки в Скандинавии. Миллиард расстрелянных лично Улофом Пальме до сих пор стоят перед глазами.
Эта та Скандинавия, что на подробной карте одной мелкой монетой закрывается?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Не надо к Kotusy лезть, он кушает
Приятного!
Повторяю вопрос - что в моих постах "идеологически не так"?
А, не заморачивайся, сам же и ответил:
Вот и не вмешивайся в процесс, в котором не разбираешься.:-D
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Так сказали, как будто кто-то заставляет слушать.
Приходится.
Эта та Скандинавия, что на подробной карте одной мелкой монетой закрывается?
А какая разница? Может стоит потратить на поиск решений для большой страны больше времени? И не пытаться применить одну универсальную схему на всех, как сейчас янки носятся с тем, что называют демократией? Глядишь не понадобиться сокращать население мультов так на 50?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Объективно историю подавать теперь религия запрещает? Или просто - у кого-то не в тренде?
Это политически нецелесообразно. Широким массам населения не объективность нужна, а понимание нашего превосходства над идеологическими соперниками. Объективностью могут играться историки и прочие люди с соответствующим образованием и уровнем мышления.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Это политически нецелесообразно.
Это маразм и путь в никуда.
Широким массам населения не объективность нужна, а понимание нашего превосходства над идеологическими соперниками.
И как только они сталкиваются с обратной пропагандой, у них начинают исподволь вскипать мозги от вылезающих противоречий. Так что объективность - нужна. Во всем. И в победах, и в поражениях. Хотя бы для того, что бы их, поражений, стараться не допускать в будущем.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Ну не знаю... Ко мне в кабинет частенько заходил один кадр. Вещал про "горы трупов", "совок" и "победобесие". Я ему пообещал лицо разбить, если он про 9 мая ещё что-нибудь скажет. Больше не ходит.
А какая разница?
Разница в том что не все решения масштабируются.
Может стоит потратить на поиск решений для большой страны больше времени?
Сколько? Лет 150 так уже активно ищем. А то и 200. Пока никак.
И не пытаться применить одну универсальную схему на всех, как сейчас янки носятся с тем, что называют демократией? Глядишь не понадобиться сокращать население мультов так на 50?
Не нужно искусственно сужать список методов и инструментов. Так или иначе придётся задействовать все. И без карательного аппарата вот уж точно не получится. Что собственно демонстрируют все крупные державы.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
be1434cb8c03380c7c593b27f6558345-jpeg.12736
Это не нужно человеку как личности, но нужно человеку как организму. Нахождение в социуме повышает шансы на выживание. Но так же заставляет выстраивать взаимоотношения для более комфортной адаптации.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Но так же заставляет выстраивать взаимоотношения для более комфортной адаптации.
Как хорошо, что их можно ограничить, что бы не хлебать такое -
Широким массам населения не объективность нужна, а понимание нашего превосходства над идеологическими соперниками.
Вышепроцитированное - это путь в никуда, в бесконечный долбанный замкнутый круг.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Это маразм и путь в никуда.
Это то, что отлично зарекомендовало себя за последние сто лет. Ты применяешь светлый идеалистический подход к серой массе людей оперирующих совсем другими идеалами.
И как только они сталкиваются с обратной пропагандой, у них начинают исподволь вскипать мозги от вылезающих противоречий.
Когда они сталкиваются с обратной пропагандой все 8 кбайт памяти должны быть уже заняты. А не давать благодатную почву отсутствия каких либо взглядов на тот или иной вопрос. Ты что, не видишь чем занимаются священники всех конфессий?
Так что объективность - нужна. Во всем.
Но не всем.
Хотя бы для того, что бы их, поражений, стараться не допускать в будущем.
На возможность поражения влияет 0.5-1% людей, которые и так в курсе реального положения дел. Гитлер, например, войну проиграл не потому что немцы недостаточно верили в победу, а потому что нужно было войну лучше планировать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Как хорошо, что их можно ограничить, что бы не хлебать такое -

Вышепроцитированное - это путь в никуда, в бесконечный долбанный замкнутый круг.
Что хлебать, а что не хлебать это каждый для себя решает сам. Ты решаешь, я решаю, все решают. И совершенно абсолютное большинство устраивает "Пусть говорят" и Вечер с Владимиром Соловьёвым. И пока в общем мы не поднимем грамотность население до определённой отметки всё будет оставаться так. Союз этим занимался 70 лет, вышло так себе. Не получилось вырастить сознательное большинство, оперирующее достоверной информацией. Большинство людей никогда не выйдет из этого "бесконечного долбанного замкнотого круга" потому что им и так норм.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Это то, что отлично зарекомендовало себя за последние сто лет.
Да, просто замечательно. Взрывной термояд есть, управляемый в жопе.
Ты применяешь светлый идеалистический подход к серой массе людей оперирующих совсем другими идеалами.
Это теперь считается плохим и "идеологически неверным", да?
Ты что, не видишь чем занимаются священники всех конфессий?
Я видишь как они отличаются в маленьких скромных приходах и в ЗАО *вставь любое*, играющих в одном оркестре с властью.
На возможность поражения влияет 0.5-1% людей, которые и так в курсе реального положения дел.
Хочешь сказать, что на возможность поражения не влияет вся цепочка исполнителей, окрыленных победными настроениями и передающих радужные отчеты и донесения? 22 июня вспомним? РЯВ?
. И пока в общем мы не поднимем грамотность население до определённой отметки всё будет оставаться так.
А ты фактически, вместо этого верного тезиса, предлагаешь грамотность заменить идеологической накачкой? Это замкнутый круг.
Союз этим занимался 70 лет, вышло так себе.
Строго говоря, Союз этим занимался лет 20-25.
Большинство людей никогда не выйдет из этого "бесконечного долбанного замкнотого круга" потому что им и так норм.
Потому что их пичкают не объективностью, а соловьево-киселевщиной, да еще и борцуны с другой стороны говна подкидывают.
 
Последнее редактирование:

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
З.ы. А колбаса, кстати, получилась нифига не дешёвая!
Да и ни фига не колбаса, а колбасообразные изделия...
Моя давеча привезла из Белоруссии с десяток образцов, так это другой мир...
А так, ходишь по Ашану, смотришь... А купишь - и снова продукт класса Г, несмотря на букву, что написана.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Правильно , лучше Советской Армии чем китайцам .
Ну, китайцы все равно своего дождутся, и харакири может стать лучшим исходом.
Впрочем, что одним, что другим, нельзя позволять стать гегемонами.
Там крышу рвет и ничего человеческого не остается...
Правда, "цивилизованное человечество" ничем не лучше, как оказалось.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Больше не ходит.
Да вы просто мастер дискуссии.
Разница в том что не все решения масштабируются.
А нахрена тогда красножопые натянули свои решения, которые предназначались для Европы, на Россию?
Лет 150 так уже активно ищем.
Ага, пока пришли к тому, к чему пришла Европа в конце 19 века. Шикарный результат.
И без карательного аппарата вот уж точно не получится.
Карательный аппарат должен обеспечивать неотвратимость наказания и соблюдения закона, а не репрессии с растрелами.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Это теперь считается плохим и "идеологически неверным", да?
Хуже. Это считается бесполезным.
Я видишь как они отличаются в маленьких скромных приходах и в ЗАО *вставь любое*, играющих в одном оркестре с властью.
Не сравнивай любителей и профессионалов.
Хочешь сказать, что на возможность поражения не влияет вся цепочка исполнителей, окрыленных победными настроениями и передающих радужные отчеты и донесения? 22 июня вспомним? РЯВ?
Не критично. Потому что цепочек много, а начинаются они все примерно в одном месте.
А ты фактически, вместо этого верного тезиса, предлагаешь грамотность заменить идеологической накачкой? Это замкнутый круг.
Нет, я предлагаю нашу идеологическую накачку заменять грамотностью. А ты предлагаешь их идеологическую накачку заменять грамотностью. Чувствуешь разницу?
Строго говоря, Союз этим занимался лет 20-25.
Ну вот поэтому и вышло то что вышло.
Потому что их пичкают не объективностью, а соловьево-киселевщиной, да еще и борцуны с другой стороны говна подкидывают.
И, что самое интересное, пипл хавает.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Да вы просто мастер дискуссии.
Берите пример.
А нахрена тогда красножопые натянули свои решения, которые предназначались для Европы, на Россию?
Что интересно, решения, предназначенные для Европы, в Европе так никто и не применил.:-D
Ага, пока пришли к тому, к чему пришла Европа в конце 19 века. Шикарный результат.
А кто сказал, что он окончательный?
Карательный аппарат должен обеспечивать неотвратимость наказания и соблюдения закона, а не репрессии с растрелами.
Например за хищение миллиарда чиновнику грозит штраф 10 МРОТ. Чиновник штраф платит, наказание понесено, закон соблюдён.
3660384.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Например за хищение миллиарда чиновнику грозит штраф 10 МРОТ.
Так-то ВС РФ допустил конфискацию даже у друзей чиновника, если не докажут законность приобретения имущества. А по делам с взяткой возмещение ЕМНИП 2-х кратное.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Хуже. Это считается бесполезным.
И ты мужественно взвалил на себя роль смеси чат-бота с замполитом?:-D

И, что самое интересное, пипл хавает.
Ну да, хавает так
Rus-Jap1.jpg

а потом
Не критично. Потому что цепочек много, а начинаются они все примерно в одном месте.
после чего
tn_217931_729a4b43fe41b.jpg
thumb_34415_artworks_big.jpeg
И век спустя, так -

YmeGxI1c5xc.jpg
И снова

Чувствуешь разницу?
Ты меня так и не понял. Впрочем
Переубедить кого либо цели не стояло .Всё равно это в русскоязычном сегменте интернета никогда ещё не случалось .:Lol:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
И ты мужественно взвалил на себя роль смеси чат-бота с замполитом?:-D
Если тебе не интересно, то ты так и скажи.:)
Ну да, хавает так
rus-jap1-jpg.12747


а потом
после чего
tn_217931_729a4b43fe41b-jpg.12748

thumb_34415_artworks_big-jpeg.12749

И век спустя, так -

ymegxi1c5xc-jpg.12750

И снова
Ага, пипл! Морской бюджет растащили родственники царя, а виноват пипл?
Ты меня так и не понял.
Так и ты меня.
Впрочем
Переубедить кого либо цели не стояло .Всё равно это в русскоязычном сегменте интернета никогда ещё не случалось .:Lol:
Ну не знаю. У меня была цель - получить удовольствие от общения. Я её достиг.
 
Сверху