Политические аспекты проблемы Южных Курил

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
А реально ..
%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F%282010%29.jpg
Ну кого это волнует? Главное что Путин-то слил. И Курилы бы слил. И только героическое осуждам Джурнемена и других настоящих патриотов этому помешало.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ибо стойкое чувство что вы поддерживаете кремлёвский ветер, куда и как, он бы не дул.
Не, фигня полная, я за справедливость.
И высшая исполнительная власть абсолютно правильно поступила, что наконец-то прислушалась к мнению народа России.
Вообще-то она и никогда даже поводов не давала. Это всё себе японцы придумали и стали делить шкуру неубитого медведя, через свои СМИ. Ну и им намекнули, что нам ПОХ их предвыборные дела.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
КС, у России нет сил выкинуть амеров с японской территории. Я когда читаю текста, что Япония должна вступить в ОДКБ и т.д. - ну это дурка просто.
Да, ладно.
Эта позиция была ещё при Хруще, когда более или менее договоренности ещё соблюдались, а теперь, когда все хериться быстрее, чем подписывается, только так - полная смена "ориентации" или никак.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
В России издавна принцип - не отдавать ни пяди земли. Практика применения - отдавали, когда удержать стоило дороже, особенно в современной России.Примеры уже приведены - Норвегия, Китай. Так что сейчас это вопрос торговли - что можно получить за предлагаемый товар? Японии нужны острова, власти российской деньги, преференции и пр. Разыгрывают не хитрую комбинацию - мы готовы отдать, но вот беда - население против, надо подождать, но мы готовы даже сейчас для вас пойти навстречу - дадим лицензии на добычу морепродуктов в нашей экономической зоне, скинем цену на СПГ и т.д. - не бесплатно... Примерно такой сценарий.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.372
Адрес
Сергиев Посад
Ну кого это волнует? Главное что Путин-то слил. И Курилы бы слил. И только героическое осуждам Джурнемена и других настоящих патриотов этому помешало.
Рядовой человек может смотреть на месяц вперёд ,Ну ,может ,на полгода .Политик должен уметь смотреть на 50 лет вперёд ,На то он и политик .
Судя по ситуации ,дело движется к войне .Война ,скорее всего , будет с США ,Будет ли она точно ,я не знаю ,Но посмотри ,как США давят на Россию . А теперь представь ,что в нынешней ситуации ещё бы давила Норвегия . Смогла бы Россия устоять ? Я не уверен ,
А теперь посмотрим урегулирование территориального спора с Китаем . Если бы его не урегулировать ,то в споре с Японией в сегодняшних условиях ,мы бы точно проиграли .А после того ,как она забрала бы четыре острова со всей Курильской грядой ( а может и половину Сахалина забрала бы ) ,вряд ли бы Китай ограничился Даманским .
Россия сейчас в выигрышном положении ,потому что в прошлом сумела к нему подготовится .А кто тогда мог эту ситуацию предусмотреть ?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
А что про биоресурсы? Что грабят все кому не лень? Крабовый король Кан сколько лет при попустительстве эти биоресурсы грабил, а потом вполне вальяжно покинул страну тратить награбленное?
Надеюсь, всем остальным понятно, что он был ВЫНУЖДЕН свалить. А не захотел. Но и там на него найдут управу. И о человек достаточно буйный
Когда российский краб на столе у китайца, корейца, японца - дешевле чем у русских...
Тупая, наглая ложь. Вы или идиот, который прочитал блогера не подумав совсем, или человек на окладе.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.685
Адрес
Россия
Нарушение пп. 2.3. - нецензурная лексика (мат)
Последнее редактирование модератором:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Цену на краба я самолично смотрел на Nijo Market,е в Саппоро . Кило краба 6000-8000¥.

Просто у Джорноймена пробелы в образовании или он не изучал "Политэкономию капитализма." При капитализме товар идёт туда где выше цена, а в случае с Японией (Кореей, Китаем) ещё и нет пошлин и геморроя с таможенным оформлением.

Поэтому, в наших краях краба, как не было, так и не будет.

Хотя есть надежда, поскольку лет 20 назад запустили камчатского краба около Мурманска и говорят, что он там так расплодился, что сожрал всю живность и растительность местную. Я вот думаю, что, как только его разрешат добывать, то у нас он тоже появится.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Есть кто специализируется. Возят самолетами, чуть ли не по пред заказу
Даже у нас в Туве есть. Опилки не очень, колючка вкусная. Возят регулярно, свежак. Джорнейман просто не в тех магазинах затапливается).
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Вообще-то она и никогда даже поводов не давала.
:-D. Еще как давала... "Встреча без галстуков "Борис и Рю" с участием Козырева. Фактически все было обговорено, просто "семейная" банда поняла, что Ельцин слетит- а это никак не соответствовало их еще неокрепшему положению. Цена вопроса вдруг оказалась конкретно личной и значительно больше каких-то долбаных остров, которые им на**** не нужны....
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Есть кто специализируется. Возят самолетами, чуть ли не по пред заказу

А в 1988 году в Перми, в магазине Океан на Компросе (центральная улица Комсомольский проспект) ничего не было кроме консервов минтай в масле по 56 копеек банка и ног краба по 4-50. Весь магазин, только минтай и краб.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
КС, dron, а я не за свежего , а очень даже живого.
Кстати, о живых. С крабами действительно напряг, а живые раки продаются в куче супермаркетов. Так что вопрос действительно географии.
 
Сверху