Политические аспекты проблемы Южных Курил

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Я бы даже сказал что то что острова не передали это очередная победа внесистемной оппозиции, не смотря на применение против неё административного ресурса ЕР.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
а кто в данном случае понимается под несистемной оппозицией?
Да решительно все. Journeyman, Ринат, бакен, Навальный, Мальцев и прочие непримиримые борцы с режимом. Я считаю, это их большая победа над Путиным.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я бы даже сказал что то что острова не передали это очередная победа внесистемной оппозиции
Journeyman, Ринат, бакен, Навальный, Мальцев и прочие непримиримые борцы с режимом
Да, обмельчал ты совсем. Подбежал-укусил-убежал. Ну ничего страшного, это тебе надо пережить, а не мне.

Главное острова не передали в обмен на писюльки и обещания, ну как Горбачёв в своё время поступал. Прислушались наконец-то к народу, который в подавляющем большинстве против передачи каких либо островов японцам.

А то что ветер подул в другую сторону и флюгер вместе с ветром стал поворачиваться - это дело обычное. Это прошло:
А нах они нужны, ну кроме принципиальной позиции никому ни пяди своей земли?
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Да решительно все. Journeyman, Ринат, бакен, Навальный, Мальцев и прочие непримиримые борцы с режимом. Я считаю, это их большая победа над Путиным.
хм а я вот против даже разговоров о каком либо статусе Курили... но даже близко не ассоциирую себя с несистемной оппозицией ...
и да никакой победы над Путиным я не усматриваю
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
хм а я вот против даже разговоров о каком либо статусе Курили... но даже близко не ассоциирую себя с несистемной оппозицией ...
и да никакой победы над Путиным я не усматриваю
Это просто вы специальный агент кремля, который сглаживает углы в рамках своего места в вертикале власти.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Ага, ветер подул. А dron на пять страниц тут про биоресурсы расписался из любви к искусству. Ну чукча то не читатель, понятное дело.
 
  • Like
Реакции: dron

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Это просто вы специальный агент кремля, который сглаживает углы в рамках своего места в вертикале власти.
а мужики то не знают (с)
в вертикали говоришь ... хм а для того чтобы стать несистемным оппозиционером нужно в горизонтальную позицию перейти? не, не мое
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
а мужики то не знают (с)
в вертикали лворишь ... хм а для того чтобы стать несистемным оппозиционером нужно в горизонтальную позицию перейти? не, не мое
Переходить не нужно, потому как в енту самую оппозицию набирают исключительно из крепко-накрепко горизонтально расположенных по жизни людей.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А я то думал, что это в вертикали все горизонтально расположены, прямо штабелями от велика до мала. Видимо зрение обманывает на 4-й десяток лет.
А что про биоресурсы? Что грабят все кому не лень? Крабовый король Кан сколько лет при попустительстве эти биоресурсы грабил, а потом вполне вальяжно покинул страну тратить награбленное? Когда российский краб на столе у китайца, корейца, японца - дешевле чем у русских...
Конечно, глядя на всё это, соседи России ведут себя наглее наглого со своими "суверенитетами над северными территориями", или как Китай вполне себе размывал и поворачивал русло Амура чтобы потом сцапать земли. И сцапал ведь.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Ещё норвегии дохрена шельфа отдали по беспределу. Ты отсебятину не неси, а чаще сверяйся с методикой. Так оно складней будет получаться.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ещё норвегии дохрена шельфа отдали по беспределу. Ты отсебятину не неси, а чаще сверяйся с методикой. Так оно складней будет получаться.
А, советы стал давать, ну так тебе лучше знать по всей видимости то, ну по поводу отсебятины, и сверок с методикой - когда и как чирикать с текущим направлением ветров.
Очередной приёмчик, но не менее протухший, как и упоминать скажем меня или иных форумчан, тем более таких военнослужащих как Ринат, в одной когорте с всякими мальцевыми и навальными.

А норвегам да, отдали 90 000 квадратных километров акватории (т.е. территории), и тот кто отдавал, сейчас председатель правительства РФ. Вторичный глава известной партии. Хочешь знать в какой партии состоял Арашуков? Я дам тебе 90 000 попыток, но ты в сердцах угадаешь с первой.
peredacha-rossiej-norvegii-barenceva-morya.jpg

В итоге получили например то, что "Российскую Федерацию необходимо устрашать. К такому выводу пришла премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг, выступая в Берлине на мероприятии Global Leader Dialogue" (2018 год).
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Нарушение пп. 2.8. – оскорбление
Да решительно все. Journeyman, Ринат, бакен, Навальный, Мальцев и прочие непримиримые борцы с режимом. Я считаю, это их большая победа над Путиным.

Да, обмельчал ты совсем. Подбежал-укусил-убежал. Ну ничего страшного...


Journeyman Это насекомые. Насекомое существо разума и совести не имеющее.
Это им не свойственно. Они всегда там, где тепло и тухлятина. Дихлофосом их не поливают. Т.к. нужные насекомые.
Правда тут не угадали.
Насекомые торговались за ящик печенья и бочку варенья Родину продать. :-D
Обломались:Shok:
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
Journeyman Это насекомые. Насекомое существо разума и совести не имеющее.
Это им не свойственно. Они всегда там, где тепло и тухлятина. Дихлофосом их не поливают. Т.к. нужные насекомые.
Правда тут не угадали.
Насекомые торговались за ящик печенья и бочку варенья Родину продать. :-D
Обломались:Shok:
Держи страйк.
 
  • Like
Реакции: dron

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Нет, КС не топит за то что бы их отдать. Почитайте его побольше и в разных темах. Он топит за то, что "Царь знает, что делает, государство не обеднеет".
Вот она классика "урапатриотичекого-либерального" подхода, ничего не прочитал, а уже сам придумал, набросил и спровоцировал. :-D:-D:-D
А почитать 20 страниц не судьба? Хотя кому это я? За это же денег не прибавится. :Lol::Lol::Lol::Lol:

Вот с чего всё началось, это моя первая фраза по теме.
проблема с островами в принципе не решаема, вообще нерешаема.
Потом я начал высказывать СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение.
Если выкинуть амеров полностью из Японии, то я бы два острова, как по декларации 1956 года отдал.
Потом развил.
Не, Японию в ШОС и Силы самообороны распустить.
Потом уточнил.
Я высказал своё личное мнение, отсутствие амеров в Японии ИМХО полезнее для РФ чем эти два маленьких острова.
Ещё раз уточнил.
Я совершенно осознанно предлагаю отдать два острова в обмен на демилитаризованный статус Японии, загнать её в ШОС или даже в ОДКБ, Силы самообороны Японии ликвидировать. И да, я совершенно искренне полагаю, что толку от этого будет на порядок больше, чем от владения этими пустующими землями до которых у нас никогда не дойдут руки.
А Вы какие профиты получаете в данный момент от безраздельного властвования над этими двумя островами?
Ответил более развёрнуто.
Принцип правильный, но есть нюансы.
Если увязать передачу островов с демилитаризацией Японии, выводом всех амеровских баз и приданию ей бессрочно вне блокового статуса, а так же загнать её в ШОС или ОДКБ, то я бы отдал два остова (как по декларации 1956 года). Профита при этом было бы гораздо больше, чем сейчас. После выкидывания амеров врубить пропагандистскую машину и всех просветить на предмет кто их бомбил атомным оружием, чтобы несколько поколений японцев знали правду и люто ненавидели амеров.
Повторил для "нечитателей".
А кто предлагает равнозначный обмен?
Мы сильнее, по факту острова наши, если хотите получить хоть что-то, то платите и кайтесь. Перво-на-перво меняем "крышу", амеров НАХ, все договоры с ними тоже. От их госдолга избавляетесь. Кидаем вам за это дешёвый газ с Сахалина по газопроводу "Восточный поток". На переданных островах совместная деятельность, отдельным договором, все международные нормы ПОХ. Хотите? Вел кам. Не хотите? Мрийте дальше.
Но ИМХО вопрос не решаемый в принципе.
Добавил для понимания экономических аспектов. Показал, что наша позиция сильнее японской.
Каков будет договор, так и будет. Почему Вы сдаётесь до начала переговоров, наша позиция выгоднее, если хотят острова, пусть "платят и каются".
Потом для совсем уж тугих повторил, что этого никогда не будет и это только моё видение процесса.
Я не думаю, я точно знаю что никто их и никогда не отдаст.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Опять же отдача Китаю русской земли уже никого не волнует, а чё Китай у же всё чаще в открытую рычит на ОША и голосует с нами, отдача нашей экономической зоны, в миллион раз большей чем Курильские два острова по "линии шеварнадзе-бейкера" уже всеми тоже похерина, только там профита вообще ноль, точнее минус дохренища. Отдача шельфа норгам, как бы тоже уже не помниться, хотя там тоже конкретный просёр.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
КС, у России нет сил выкинуть амеров с японской территории. Я когда читаю текста, что Япония должна вступить в ОДКБ и т.д. - ну это дурка просто.
А так, я вас понял, но всё таки вам надо быть аккуратнее и точнее в формулировках. Ибо стойкое чувство что вы поддерживаете кремлёвский ветер, куда и как, он бы не дул.
По теме: никакой передачи. И высшая исполнительная власть абсолютно правильно поступила, что наконец-то прислушалась к мнению народа России.

Опять же отдача Китаю русской земли уже никого не волнует, а чё Китай у же всё чаще в открытую рычит на ОША и голосует с нами, отдача нашей экономической зоны, в миллион раз большей чем Курильские два острова по "линии шеварнадзе-бейкера" уже всеми тоже похерина, только там профита вообще ноль, точнее минус дохренища. Отдача шельфа норгам, как бы тоже уже не помниться, хотя там тоже конкретный просёр.
А не волнует, потому что это свершившийся факт. Земли ушли безвозвратно. После драки кулаками не машут. Слили? Слили. А кто слил то?
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.362
Адрес
Сергиев Посад
А, советы стал давать, ну так тебе лучше знать по всей видимости то, ну по поводу отсебятины, и сверок с методикой - когда и как чирикать с текущим направлением ветров.
Очередной приёмчик, но не менее протухший, как и упоминать скажем меня или иных форумчан, тем более таких военнослужащих как Ринат, в одной когорте с всякими мальцевыми и навальными.

А норвегам да, отдали 90 000 квадратных километров акватории (т.е. территории), и тот кто отдавал, сейчас председатель правительства РФ. Вторичный глава известной партии. Хочешь знать в какой партии состоял Арашуков? Я дам тебе 90 000 попыток, но ты в сердцах угадаешь с первой.
peredacha-rossiej-norvegii-barenceva-morya.jpg

В итоге получили например то, что "Российскую Федерацию необходимо устрашать. К такому выводу пришла премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг, выступая в Берлине на мероприятии Global Leader Dialogue" (2018 год).
А реально ..
%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F%282010%29.jpg
 
Сверху