Политические аспекты нападения на Ливию

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Lanteh написал(а):
alrick написал(а):
Написано: "Лучшее СМИ России в области деловой журналистики"
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011 ... 6053.shtml
Снова маразм с ссылкой на источник!
Естественно.
А вы только Западные СМИ ругаете.

Lanteh написал(а):
Есть слова МИДа РФ? Путина? Медведева?
Не только слова.
Например вот есть еще такой маразм российских СМИ (Я правильно понял как вы относитесь к вашим новостям?)

Президент Дмитрий Медведев подписал указ, запрещающий въезд на территорию России и транзит через страну Муамару Каддафи, его окружению и родственникам.
http://www.argumenti.ru/politics/2011/03/96986/
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Journeyman написал(а):
Источник источником, но Д.Медведев, глава всея Руси откровенно оказался "круче" любого источника. Сливается он в американские объятия прямо как Михаил Горбачёв.
Ну так в 2012 году опять перейдет на преподавательскую работу :)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Atass написал(а):
alrick написал(а):
Куба не закупает, и ничего.
В смысле - там нет?! Вечное эмбарго - тоже вариант... :OK-)
нет масштабных боевых действий.

А вечное эмбарго только со стороны США, как раз отвечает не желанию Кубы пользоваться долларами.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
alrick написал(а):
А вечное эмбарго только со стороны США, как раз отвечает не желанию Кубы пользоваться долларами.
Можно подумать, что Куба продает свой тросниковый сахар-сырец за стеклянные бусы :grin: :)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Фолиант написал(а):
, сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный источник в российской разведке.
Для начала смешное - в генштабе РФ новости о войне узнают из новостей по телевизору. ГРУ фактически разогнанно и парализовано. Управление занимавшееся радиоперехватом умножено на ноль. О том, что французы начали авиаудары в ГШ узнали из телевизора.
:)
http://shurigin.livejournal.com/

Одессит написал(а):
alrick написал(а):
А вечное эмбарго только со стороны США, как раз отвечает не желанию Кубы пользоваться долларами.
Можно подумать, что Куба продает свой тросниковый сахар-сырец за стеклянные бусы :grin: :)
За песо. США не покупает.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
alrick
в генштабе РФ новости о войне узнают из новостей по телевизору. ГРУ фактически разогнанно и парализовано. Управление занимавшееся радиоперехватом умножено на ноль. О том, что французы начали авиаудары в ГШ узнали из телевизора.
http://shurigin.livejournal.com/
источник явно не дороже "ливийского очевидца Ибрагима".
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Владимир Васильевич Чамов написал(а):
Главный для всех вопрос – что сейчас происходит в Ливии? Вы, я думаю, знаете об этом как никто другой.
С каждым днём ситуация всё хуже. Бомбёжки всё более интенсивные. Фактически всё идёт по иракскому варианту. Все разговоры об «ограниченных целях военной операции» это разговоры для отвода глаз. Все военные объекты, которые были объявлены как цель операции – позиции ПВО, военные базы давно поражены и теперь удары наносятся по резиденциям руководства, госучреждениям, центрам управления, а это уже удары по местам, где живут обычные мирные жители. И каждый день мирные жители гибнут под бомбами и ракетами. На очереди инфраструктура страны – электростанции, узлы связи, коммуникации. Скоро возьмутся за них. У страны ограниченный запас продовольствия, Ливия традиционно ввозила большую его часть его из-за рубежа, но теперь вокруг Ливии установлена блокада – ни один корабль в страну не пропускается, и очень скоро в полный рост может стать проблема голода. Страна стоит на грани раскола. Уже заговорили о Ливии как о конгломерате племён, слова ливийская нация звучат всё реже. Если ситуация продолжит развиваться в этом ключе, то вместо одной из самых стабильных стран Северной Африки мир получит новый Ирак или даже Сомали. И я полностью согласен с нашим премьер-министром в его оценке этой войны.

В последние дни в разных СМИ стала обсуждаться тема возможного бегства Каддафи из страны. Назывались даже конкретные страны, где он может скрыться – Венесуэла, Куба и даже Белоруссия. Заговорили о неадекватности Каддафи, о том, что Каддафи деморализован и не появляется на людях. Как вы относитесь к этой информации?
Я думаю, что всё это информационная война. За несколько дней до моего отъезда Каддафи пригласил к себе китайского посла, индийского посла и меня. Мы почти сорок минут беседовали с Каддафи. Он был абсолютно адекватен, спокоен, взвешен в оценках и произвёл впечатление человека уверенного в себе и своей правоте. Поэтому я не думаю, что Каддафи может покинуть Ливию. Это его страна и с нею он останется.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Atass написал(а):
alrick написал(а):
А откуда взяться полномасштабной войне?
Не все захотят покупать доллары... А за это придется ответить.
11 марта директор национальной разведки Джеймс Клаппер, выступая в сенатском комитете по вооружённым силам, высказал уверенность, что Китай и Россия являются самой большой угрозой для Соединённых Штатов. Сенаторы попытались уточнить: может, на самом деле речь идет об Иране и Северной Корее с их ракетами? Нет, стоял на своем Клаппер. «Русские, – буквально заявил он, – обладают потенциалом, представляющим для нас смертельную угрозу». Хотя и оговорился: он не думает, что «обе эти страны имеют сегодня намерение напасть на нас».

То есть разведка США докладывает: нападать Россия и Китай на США не собираются. Но являются тем не менее "самой большой угрозой США". Шизофренично, не правда ли? Это если смотреть как на психическую болезнь... А если не болезнь, остается только один логический вывод: США сами собираются напасть на Россию и Китай в будущем. Так что проблема "самой большой угрозы" только в способности России и Китая дать "по морде" в ответ на агрессию, а то и убить одним ударом...
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Какую тему не начни, заканчивается она - темой о противостоянии России и США... :-D
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
alrick написал(а):
А вечное эмбарго только со стороны США, как раз отвечает не желанию Кубы пользоваться долларами.
Плохо русский язык изучали. Это не ваш родной язык. В нескольких местах прокололись по мелочи, а здесь сильно. Видать, на такую работу пускают только аборигенов... :grin:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это не баян, это п*здец. Это те самые "сопутствующие потери", жертвы вашей "демократии". В Афганистане таких - более 70 человек, из которых большинство дети - лишь за 12-15 дней февраля. В Ливии уже убиты более 100 мирных жителей, под вашей бесполётной зоной.
Сколько таких баянов нам ещё ожидать, и где - неизвестно.
 
Сверху