Подводный флот

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Я что-то не понял. На фото АПЛ Юрий Долгорукий?
Если да, почему он отличается от приведенного на диаграмме. Рубка совсем другая, и горизонтальных рулей на ней нет, характерного горба с шахтами ракет (как на Delta IV) нет. Или это опытный образец, следующие АПЛ будут другие?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
ГЕРКОН32 написал(а):
По Вестям показали, Медведев с адмиралом мимо "ДОлгорукого" на катере плыли, адмирал жалуется - что то там шумит на весь океан, не запомнил что). Медведь обещал надавать по башке конструкторам (практически цитата)).
эхолот звучит на весь океан.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Wann написал(а):
marinel, а на фото, представленое edgar71ом, не взглянули? :-D К тому же, ещё по первым фотографиям из блога Pilot’а это отчётливо было видно.
Извиняюсь, как-то не подумала, просто промелькнуло на экране и сама мысль затмила мозг. :-D :OK-)
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Что-то мне кажется, что на одних фото передняя кромка рубки скошена к низу, а на других - задняя, а на третьих - что она вообще со всех сторон прямая, и только сверху какие-то легкие "нахлабучки", меняющие общий профиль. :???:
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Нет. На всех фотографиях - "Юрий Долгорукий".
7e138a91459e.jpg
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Красивая рыбка. :good:
Правда, все это советский задел.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Думаю, что таких АПЛ нужно иметь в составе флота 10-12 штук, причем желательно вторую серию сделать более продвинутой, с нормальными жидкостными БРПЛ Макеева.
IMHO, все эти игрища с Булавой-М не самый лучший вариант для флота (и СЯС).
Слабенькая ракета, чтобы паритет был с американскими Traident II-D5.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
АПЛ "Нерпа" отправилась на повторные испытания

В пятницу российская атомная подводная лодка "Нерпа" вышла в море на повторные ходовые испытания, передает агентство "Интерфакс".

Как уточнили на заводе "Восток", который является испытательной базой Амурского судостроительного завода, АПЛ несколько месяцев находилась в ремонте после произошедшей в ходе первых испытаний аварии, которая привела к гибели 20 человек.

Подлодка вышла на ходовые испытания в надводном положении своим ходом, передает корреспондент агентства. Предполагается, что основные стадии испытаний пройдут в 100 милях от берега в Японском море. Как долго продлится плавание, на заводе не уточнили.
 
Сверху