Подводный флот

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Там есть ссылка на билд
rO-YXSfSg2A.jpg
:-D

"компания «Транзас» оснастила около 100 военных кораблей Германии системами навигации. А позже она поставила приборы Navi-Sailor 4000 для определения местоположения и скорости для установки на новые подлодки U35 и U36, которые поступили на вооружение ВМС ФРГ только в 2015-2016 годах...

...Журналисты газеты спросили главу пресс-службы министерства обороны ФРГ, являются ли произведенные в РФ навигационные приборы опасными для подводных лодок ВМС Германии. Ответ военного чиновника был уклончивым...

...Российское предприятие «Транзас» работает с 1990 года, производя навигационное, метеорологическое, геофизическое и прочее оборудование для гражданских и военных потребителей. В 2018 году его выкупила компания Wärtsilä из Финляндии"
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
А самому то глаза не резануло?
Так я не первый год перлы журналистов читаю. Сразу понятно было, что они либо надводные корабли перепутали с подводными, либо в подлодки записали все подводные дроны. Но разбираться было лень, поэтому я кинул это в Юру. Он зануда, он докапается. Так и произошло.:-D
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Но разбираться было лень, поэтому я кинул это в Юру.
А в "Журноламеров про всё" лень было, принципиально надо в меня?:-D

Он зануда, он докапается. Так и произошло
Тю, было бы что копать. Пресслужба ляпнула, копросайтик раздул в стиле авиапро и прочих. Зато ажно цельная "Лаборатория безопасности":-D
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
Сразу понятно было, что они либо надводные корабли перепутали с подводными
Да , только списочный состав современного кригсмарине шестьдесят пять пароходов , включая шесть пiдвоних човнов и два научно-исследовательских судна .
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Да , только списочный состав современного кригсмарине шестьдесят пять пароходов , включая шесть пiдвоних човнов и два научно-исследовательских судна .
А литовские подводные партизаны?
Интригу тебе... Их есть у меня!:-D

Посмотреть вложение 18958
Посмотреть вложение 18959

Посмотреть вложение 18960

"СМИ: В Арктике всплыли не три, а пять подлодок, одна из которых запустила МБР"

https://www.topcor.ru/19264-smi-v-a...t-podlodok-odna-iz-kotoryh-zapustila-mbr.html
Доволен?:Cool:
Я хотел создать интригу, а не разгребать её.:)
 

mina

Активный участник
Сообщения
35
Адрес
глубокое синее море
....тЬ
Это не "Умка-2021", а НЕДОумки-2021
про ОДЫН ШТУК ТОРПЭД, САВСЭМ ОДЫН - и так понятно, и там дниЩа просто НЕТ
Но то как эти обосравшиеся пингвины из под "шпица" СДАЛИ амерам на гарантированное отслеживание и запись вдоль и поперек новейший АПКР (КВ) - это ПОЛНЫЙ ПЭ
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я хотел создать интригу, а не разгребать её.:)
Назвался клизмой, полезай в...:-D

Это не "Умка-2021", а НЕДОумки-2021
про ОДЫН ШТУК ТОРПЭД, САВСЭМ ОДЫН - и так понятно, и там дниЩа просто НЕТ
Ох, этот стиль...:-D Максим, пароль от предыдущей учётки забыли?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
....тЬ
Это не "Умка-2021", а НЕДОумки-2021
про ОДЫН ШТУК ТОРПЭД, САВСЭМ ОДЫН - и так понятно, и там дниЩа просто НЕТ
Но то как эти обосравшиеся пингвины из под "шпица" СДАЛИ амерам на гарантированное отслеживание и запись вдоль и поперек новейший АПРК (КВ) - это ПОЛНЫЙ ПЭ
знову перемога обернулася зрадою?
 

mina

Активный участник
Сообщения
35
Адрес
глубокое синее море

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
mina , вопрос номер 1 - почему количество официально всплывших лодок не соответствует количеству полыней на фотках со спутника?

Вопрос номер 2 - на фото последствия сработки БЧ торпеды?
1617095106_botjejf5dfq.jpg

Вопрос номер 3 - почему лодка относительно полыньи так близко, и допустима ли вообще в рукдоках дистанция в полкорпуса в центре вот этого фото-
1617095142_fss4csx08zo.jpg ?
 
Последнее редактирование:

mina

Активный участник
Сообщения
35
Адрес
глубокое синее море
mina , вопрос номер 1 - почему количество официально всплывших лодок не соответствует количеству полыней на фотках со спутника?
Вопрос номер 2 - на фото последствия сработки БЧ торпеды?
Посмотреть вложение 18961
Вопрос номер 3 - почему лодка относительно полыньи так близко, и допустима ли вообще в рукдоках дистанция в полкорпуса в центре вот этого фото-
Посмотреть вложение 18962 ?
1. Без комментариев. В статье которая должна выйти на Во это есть, но с "определенный погрешностью"
2. БЧ торпеды. Скорее всего 53-65К. Вопрос в другом - почему ОДНА??? Обычно работают двумя.
3. На них даже не забили. А просто положили мужской половой орган, - балалалаааайка- зараза!!!
Какие такие правила и меры если они фильму мешают снимать????
 
Сверху